Гость
Статьи
период беременности

период беременности

многие говорят, что беременность- это не болезнь и нужно вести обычный образ жизни. но как вынести токсикоз ?слабость и предобморочное состояние? есть же еще женщины, которые говорят, что период беременности такое счастье и радость! объясните мне где радость и счастье? одно уныние и плохое самочувствие

Лиза
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все индивидуально. У меня есть знакомая, которая работала до последнего дня и на работу ездила на машине! Родила легко.
Есть знакомая, которая тоже легко беременность переносила, но роды были тяжелые, чуть ребенка не угробили.
Есть знакомая, которая еле передвигалась всю беременность с самого начала, но родила легко здорового ребенка.
Можно кучу примеров приводить. Для каждой женщины, повторюсь, все индивидуально.

Лиза
#2

а ваши подруги говорили вам, что период беременности это такое счастье и они хотят еще повторить это?

Гость
#3
Лиза

а ваши подруги говорили вам, что период беременности это такое счастье и они хотят еще повторить это?

Какой глупый вопрос, прям неловко за вас.

Лиза
#4

почему глупый то? просто не все же девушки, ставшие первый раз мамами хотят заново все повторять. поэтому одного ребенка достаточно для них

Гость
#5

Я сейчас беременна и со мной вообще ничего не происходит, 13-я неделя, до того как на прошлой неделе сходила на узи и сказали что там действительно ребенок, я сомневались что это действительно так, хоть это и второй ребенок.
Катаюсь на велосипеде, образ жизни вообще никак не меняется. В ту беременность тоже самое было, хоть живот был огромный, я делала, хотя некоторые передвигаются походкой утки. Но так наверно не у всех

Лиза
#6

токсикоза не было? у вас оба мальчика?

Гость
#7

я на 7 никакого токсикоза и уныния, все индивидуально

Гость
#8

я тоже пока не понимаю чем мне нужно "наслаждаться". Хожу на работу, чтобы время быстрее проходило и меньше мыслей глупых в голову лезло. вроде бы пока в адеквате.
По поводу самочувствия, я себя заставляла ходить. В метро одно время было тупо страшно ездить. Когда думаешь: не доеду. Но доезжала) Лежать хуже, для меня лично.
Ой, щас как вспомнила.... трудно было. Наслаждаться точно нечем....
а может мы глупые, не понимаем чего?...

Гость
#9
Лиза

токсикоза не было? у вас оба мальчика?

Вы мне? Первая девочка, мутить слегка пару недель. Сейчас не знаю пока, не тошнит ни разу

Лиза
#10

вам) просто у меня только 7 недель и токсикоз ужасный. все говорят девочка будет, я что- то не верю в эту теорию

Гость
#11
Лиза

вам) просто у меня только 7 недель и токсикоз ужасный. все говорят девочка будет, я что- то не верю в эту теорию

Да ерунда все эти приметы

гость
#12

У меня с девочкой рвало 4,5 месяца. сейчас вроде мальчик говорят все хорошо ( 5 мес) я тоже считаю что чаще с девочками токсикоз. но не всегда. хожу кстати в нормальном настроении..немного только обидно что толстым бегемотом в отпуск поеду и вещи тяжело найти. так всему рада)

Гость
#13

По себе людей не судят - у одних женщин беременность протекает легко и просто, ни гипертонуса, ни угрозы, все отлично.

А другие из больницы не вылезают - то кровянистая мазня, то подозрение на гестоз.

И токсикоз тоже разный бывает - у меня например была тошнота утром и вечером с 5 по 12 неделю, но днем все было ок и я нормально обедала.

А подругу как начало рвать по 10 раз в день с утра до ночи - так и рвало весь первый триместр.

Если у вас очень уж сильный токсикоз, постоянная рвота - то существует такая процедура - вкалывают женщине в кровь лейкоциты мужа (отца ребенка). Первые сутки после такой процедуры женщину колбасит - токсикоз многократно усиливается, организм адаптируется к чужеродным телам.
Но через сутки симптомы исчезают вместе с токсикозом.
То есть это такой способ один раз отмучится и ускорить адаптацию организма.

Если токсикоз несильный - просто терпите, после 11 недели станет полегче, а к 16-18 неделе все пройдет - начнутся другие проблемы))) набор веса и все такое прочее))

Гость
#14

Какая к лешему радость. Скорее испытание, которое надо вынести. Я осознанно на него пошла, но если бы "залетела", то сошла бы с ума от всего этого пиз...ца.

Лиза
#15

я вот тоже пока радости не испытываю. *****ахахах

Гость
#16

Как правило, все эти слабости и " мучения" в первый триместр. И расстройство кишечника. Потом наступает относительно стабильный период. Я помню была спокойна как слон и на стрессы не реагировала. Перед родами уже тяжелее. Живот тянет. Связки. Подвижности той нет. Ребеночек на мочевой пузырь давит. Опять же, если лето, жара тоже тяжело дохаживать. А так вполне сносно все.

Лиза
#17

донашивать легче осенью и зимой?

Гость
#18

Ага не болезнь. Мне врач вме позапрещала. На машине далеко не ездить. Пешком больше часа двух не ходить. Красить волосы нельзя. Убираться нельзя. Ну последнее ладно я не против. Но так скучно тем более токсикоз не сильный.

Гость
#19

Мутит и подташнивает постоянно, по ночам просыпаюсь от болей и бурления в животе, болит спина, лицо прыщами покрылось, и это только пятая неделя. Что дальше-то будет?

Лиза
#20

дальше появятся новые мучения. и так девять месяцев бррр. я просто не понимаю как после всех мучений, женщины соглашаются еще раз забеременеть и вынашивать

Гость
#21

20 .пообщайся с многодетными-они обьяснят

Лиза
#22

есть одна знакомая пятым беременна сейчас, на вопрос зачем столько детей? она говорит, что муж кончает, а с презервативом заниматься не хочет, а она аборт не хочет, тем более, что за детей выплаты идут и еще за пятого машину дадут. так что где то и материальная выгода есть от детей

Гость
#23

Не было у меня никакого токсикоза, беременной себя до 30 недели не ощущала, пока не началась дикая изжога. Думала помру, но у меня и до беременности гастродуоденит имел место быть. Хочу второго малыша, может, и третьего даже захочу, кто его знает?

Гость
#24
Лиза

многие говорят, что беременность- это не болезнь и нужно вести обычный образ жизни. но как вынести токсикоз ?слабость и предобморочное состояние? есть же еще женщины, которые говорят, что период беременности такое счастье и радость! объясните мне где радость и счастье? одно уныние и плохое самочувствие

Я вспоминаю свою беременность с ужасом и дрожью. Совсем не прекрасная пора. Все мечтала , когда уже роды.

Гость
#25
Лиза

донашивать легче осенью и зимой?

это да. свежее.

Гость
#26
Лиза

вам) просто у меня только 7 недель и токсикоз ужасный. все говорят девочка будет, я что- то не верю в эту теорию

Гость
#27
Лиза

вам) просто у меня только 7 недель и токсикоз ужасный. все говорят девочка будет, я что- то не верю в эту теорию

Меня рвало 4 месяца очень сильно, мальчика носила.

Гость
#28

Был сильный токсикоз до 16 недели,дальше уже реже к "белому другу ходила ".
Набрала 15 кг. Но вот муж меня на руках носил) мужественно со мной до 16 недели дома просидел (я блевала если не ела каждые 30 минут),на работу возил,с работы забирал, ужин готовил,полы мыл, вкусняшки покупал.
Я вообще кучу положительных эмоций за беременность испытала)
Всё жизнь бы беременной проходила)

Гость
#29

Как вспомню, так вздрогну. Токсикоз был очень слабый, недели полторы легкое подташнивание и то, уже начала думать, что я так долго не выдержу. Потом несколько недель тишины. А потом началось. Жутчайшая изжога 24/7 даже от глотка воды. Постоянные боли в связках таза - боли в животе. В первом триместе кожа - привет из подросткового возраста... Ужас. Второй триместр - ринит беременности, не лечиться, из носа течет вода нонстоп. Третий триместр - ад. Ты бегемот, дышать тяжело, ребенок из печени делает отбивную, иногда от боли темнело в глазах и перехватывало дыхание. Боль в спине, вверху, массажи и мануалка еженедельно в течении 2.5 месяцев. На животе кожа в районе печени зудела жутко, думала свихнусь, сыпь была там же, а анализы в норме. Последних 2 месяца на строжайшей диете - диабет беременности. И еще пальцы по 4 раза в день колоть как диабетику, прям мечта. Набрала 12 кг, лишнего веса никогда не было, сладким не обьедалась, не люблю, в роду диабета нет. Ближе к родам ноги ныли, суставы как шарниры расшатанные. Было так, что стоять не можешь - ноги болят, сел - дышать не можешь, лег - изжога из ушей полезла. И смешно, и плакать хочется. С 20 недели еще и депрессия накрыла. Бегала до самого конца и водила и работала, не давала себе остановиться и подумать, а то точно закончилось бы все очень печально. И вот во всем этом аду я ждала родов как манны небесной.

Гость
#30

Оказалось, что это все было полной фигнeй, а вот роды это сущий ад. А потом все почему-то думают, что на родах все заканчивается, и не надейтесь. Послеродовый ад еще то наслаждение, когда 3-5 недель кровотечение послеродовое, когда матка сокразается, когда молоко прибывает, первый ПА, как ножлм режут, возможные проблемы после родов ( недержание мочи и кала, геморрой, вены вздувшиеся, зрение потерянное, ведро между ног), недосып и усталость.

Хочу ли я второго? Да ни за что насвете! Надо быть полностью умалишенным чтоб на это согласиться. Все начинают, что второй раз может быть иначе, легче. А если будет еще хуже, ведь у меня еще не самый худший вариант был. Нет, мне нужно мое время и мое здоровье. Никто и ни что не стоит всего этого кошмара.

#31

Я так понимаю вы на стадии первого триместра - все это пройдет) чтобы этого не было, нужно подготавливать организм заранее. есть много способов этого избежать. в первую беременность, столкнулась с этой же проблемой, к остальным готовилась заранее осознанно и просто летаю в этом состоянии. к слову все дети - погодки. сейчас помогаю женщинам в этот ответственный период, и не только. пишу индивидуальные программы питанию, к слову я диетолог и Аюрведический специалист

Гость
#32
Olga Lav

Я так понимаю вы на стадии первого триместра - все это пройдет) чтобы этого не было, нужно подготавливать организм заранее. есть много способов этого избежать. в первую беременность, столкнулась с этой же проблемой, к остальным готовилась заранее осознанно и просто летаю в этом состоянии. к слову все дети - погодки. сейчас помогаю женщинам в этот ответственный период, и не только. пишу индивидуальные программы питанию, к слову я диетолог и Аюрведический специалист

Хорошая реклама, не наглая и неприкрытая. Но в реальности, можно правильно питаться и вести здоровый образ жизни и быть здоровой как лошадь, а всю беременность ходить зеленой и лежать на сохранении. Как повезет, это не предсказуемо и подготовиться невозможно, можно только облегчить симптомы в некоторых случаях.

Гость
#33
Гость

Оказалось, что это все было полной фигнeй, а вот роды это сущий ад. А потом все почему-то думают, что на родах все заканчивается, и не надейтесь. Послеродовый ад еще то наслаждение, когда 3-5 недель кровотечение послеродовое, когда матка сокразается, когда молоко прибывает, первый ПА, как ножлм режут, возможные проблемы после родов ( недержание мочи и кала, геморрой, вены вздувшиеся, зрение потерянное, ведро между ног), недосып и усталость. Хочу ли я второго? Да ни за что насвете! Надо быть полностью умалишенным чтоб на это согласиться. Все начинают, что второй раз может быть иначе, легче. А если будет еще хуже, ведь у меня еще не самый худший вариант был. Нет, мне нужно мое время и мое здоровье. Никто и ни что не стоит всего этого кошмара.

В вашем случае не стоит рожать второго. Но не у всех же так. У меня 40 неделя заканчивается. Из неудобств - сонливость в начале и бессонница сейчас, молочница сначала была, отеков токсикоза и прочих проблем не было. Зрение думаю сядет, но у меня вся семья в очках ходит, и я со школы. Зубы все лечила заранее так что тут пока все нормально. И кстати я набрала почти 15кг, бегемотом при росте 180 не чувствую, от сладкого так и не смогла отказаться, спина не заболела ни разу. Никто не говорит что роды и бер-ть это санаторий. Это нагрузка на организм. Но организм и здоровье у каждой женщины тоже разный.

Гость
#34
Гость

В вашем случае не стоит рожать второго. Но не у всех же так. У меня 40 неделя заканчивается. Из неудобств - сонливость в начале и бессонница сейчас, молочница сначала была, отеков токсикоза и прочих проблем не было. Зрение думаю сядет, но у меня вся семья в очках ходит, и я со школы. Зубы все лечила заранее так что тут пока все нормально. И кстати я набрала почти 15кг, бегемотом при росте 180 не чувствую, от сладкого так и не смогла отказаться, спина не заболела ни разу. Никто не говорит что роды и бер-ть это санаторий. Это нагрузка на организм. Но организм и здоровье у каждой женщины тоже разный.

То, что второго не стоит, это однозначно. Я просто не могу в такую лотторею играть. Возможно, что со второй беременностью буду пархать как Вы, но это непредсказуемо, а в тот ад, что у меня был я возращаться не намерена. Про роды вообще промолчу, у меня очень жесткое мнение по этому поводу, но это не тема данного разговора. А про послеродовый период очень многие женщины забывают упомянуть, поэтому для первородящих становиться сюрпризом, что проблемы с рождением ребенка не закончились, а одни поменялись на другие и еще не знаешь где было лучше. Материнство очень тяжелая нагрузка на организм от момента зачатия и до конца жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люсиль
#35
Лиза

многие говорят, что беременность- это не болезнь и нужно вести обычный образ жизни. но как вынести токсикоз ?слабость и предобморочное состояние? есть же еще женщины, которые говорят, что период беременности такое счастье и радость! объясните мне где радость и счастье? одно уныние и плохое самочувствие

Беременность - это действительно счастье и радость. Вы просто не понимаете еще цену этой радости. Жаль. У меня вот беременность выстраданная была - три неразвивающихся на ранних сроках, один выкидыш, потом три года вторичного бесплодия, две неудачных попытки ЭКО и одна (в центре репродукции Генезис я делала ее) оказалась удачной. Меня так колошматило и рвало вначале - кто б знал! У меня сосуды на глазах лопались - настолько сильная рвота у меня была, даже в стационаре меня лечили. Но я ни разу не подумала плохо о беременности, я только твердила себе, что мне нужно перетерпеть чуток. Токсикоз прошел, дальше тоже кое-какие проблемы во время беременности были, но я справилась. Вот уже четыре года дочке, души в ней не чаем и она у нас ласковая и добрая растет, мамина и папина девочка. Надеюсь, вам мой пост поможет осознать, насколько вы счастливы)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: