Гость
Статьи
Как питаться в период …

Как питаться в период беременности

Девочки, доброго времени суток! Сколько не старалась-не могу сбалансировано питаться, хватает на пару дней и всё. К тому же в весе больше положенного последнее время прибавляю, врач-гинеколог уже несколько раз замечание делала, а я не знаю как выдержать норму... Поделитесь опытом, советами, может вы тоже перешли на здоровое, правильное питание с помощью каких-то пошаговых действий или ещё чего. И прибавляли ли вы строго по норме (300гр/нед) в период беременности?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо лучше стараться.

А то потом будут темы,как беременность испортила фигуру. А портит ваша невоздержанность

Ёжа
#2

Питаюсь так же, как и до беременности. Разве что алкоголь вообще не употребляю, а так - ем все, что хочется. К полноте склонна, вес прибавляется сам по себе медленно, может незначительно колебаться в течение недели - то повыше, то пониже, граммы, а собственно килограммы ползут вверх слабо, за 7 мес только 5 кг набрала.

Ёжа
#3

*к полноте НЕ склонна

Гость
#4

Я все беременности (3 штуки) ела как обычно. Не супер здоровую пищу, не исключительно вредную, просто обычную еду. Набирала всегда не больше 10 кг (в принципе не склонна к полноте), а дети крупные все.

Гость
#5

Тоже питаюсь так же как и до беременности.прибавляла не по норме.у меня вес вообще скачками растет.то на месте стоит то наберу резко.

Ежа у тебя когда срок то?я думала ты уже все)

#6

Я вначале скинула около 5 кг, а потом вес стоял, затем набрала чуть больше положенного, затем наоборот похудела, а сейчас на двух приёмах у врача, вес больше нормы, хотя может это просто после отпуска (только вернулись с моря, были дождливые несколько дней, сидели в номере, соответственно никакой движухи, только с кухни до кровати)

мака
#7

Автор, Вы просто перед тем, как будете что-нибудь есть из того, что не нужно употреблять в беременность, просто всегда думайте о том, что потом вся сладкая выпечка, жирное и тп. будет висеть лишними кг после родов, и Вы же первая потом будете переживать за фигуру, пытаться это сбросить... Зачем это Вам? Ну честно. Для чего разжираться в беременность, если потом всё равно захотите сбрасывать лишний вес. А еще далеко не у всех это получается потом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мака
#8

Я за всю беременность набрала меньше 8 кг. И то очень тяжело на последних неделях ходить, дышать, сердцебиение. Не представляю, как себя чувствуют те, кто набирает по 20-30 кг! Это ж какая нагрузка на сердце, почки, ноги... Геморрой может появиться... Для чего?! Неужели Вы себя так не любите?!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: