Гость
Статьи
У кого порок сердца, …

У кого порок сердца, как вы прошли беременность

И роды

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
никГость
#1

разве стоит ребенок таких жертв?

Гость
#2
Гость

И роды

автор, это зависит какой именно порок. с некоторыми категорически нельзя рожать, исход летальный будет 100%обследуйтесь, к кардиологу сходите)лучше врача вам никто не скажет

Гость
#3
Гость

автор, это зависит какой именно порок. с некоторыми категорически нельзя рожать, исход летальный будет 100%обследуйтесь, к кардиологу сходите)лучше врача вам никто не скажет

+++++++++++ Только ведь никого не остановишь. на работе одна женщина- трижды беременела и рожала (от разных), несмотря на однозначный запрет лечащего врача- кардиолога (тяжелые пороки с детства). Каждый раз намеренно являлась становиться на учет когда заведомо поздно было прерывать. Роды- все через реанимацию, последний раз- фаза клинической смерти была короткое время. Дети получились весьма проблемные по здоровью, в разных областях. Несмотря на все это- твердая уверенность, что так и надо было делать.
"ЧТО Ж ТЕПЕРЬ- НЕ РОЖАТЬ, ЧТО ЛИ ?!"- вот такая типовая у нее фраза

Гость
#4

Моя сестра ходила беременной, всё было хорошо, даже готовилась к естественным родам, но у нее была двойня и один оказался очень крупным, поэтому прокесарили. Но у всех по разному, вам надо хорошо обследоваться и решать этот вопрос со специалистом

Антуанетта
#5
Гость

автор, это зависит какой именно порок. с некоторыми категорически нельзя рожать, исход летальный будет 100%обследуйтесь, к кардиологу сходите)лучше врача вам никто не скажет

+++++++++++ Только ведь никого не остановишь. на работе одна женщина- трижды беременела и рожала (от разных), несмотря на однозначный запрет лечащего врача- кардиолога (тяжелые пороки с детства). Каждый раз намеренно являлась становиться на учет когда заведомо поздно было прерывать. Роды- все через реанимацию, последний раз- фаза клинической смерти была короткое время. Дети получились весьма проблемные по здоровью, в разных областях. Несмотря на все это- твердая уверенность, что так и надо было делать.
"ЧТО Ж ТЕПЕРЬ- НЕ РОЖАТЬ, ЧТО ЛИ ?!"- вот такая типовая у нее фраза Как тонко вы выделили ( от разных)

Гость
#6

И с синими нормально рожают, и с нормой уезжают к патоморфологу.
Если на ходу, без одышки, слабости, аритмий/блокад, то вероятность физиологического течения выше.
При оргазме, в принципе, все мы проходим через эпизод асистолии))))

Гость
#7

Мне 30 лет ( когда ставили диагноз) сразу сказали что рожать сама не будешь будут кесорить , живу для себя и не надо мне этих детей , зачем - что бы родить еще одного больного и мучиться бегать по больницам ,как когда то бегала моя мама.
А так советовали институт имени Бакулева там специализируются на пороках , ведут беременности итд но сколько ж денег надо , я как то зашла на сайт , зашла и сразу вышла .

Гость
#8

Как тонко вы выделили ( от разных)[/quote]

А если бы был один (постоянный)- уже после первого такого родоразрешения, если мозг есть- перестал бы детей строгать. Каждому последующему- это было В ПЕРВЫЙ для него раз

Гость
#9

Смотря какой. У меня был в детстве порок, в 6 лет прооперировали, сейчас каждый почти день после работы ходу в зал и со штангой по 60-70 кг приседаю, бегаю по 3-4 км в день, занимаюсь экстримом разнооьразным. А кто-то с таким же не может самостоятельно подняться на 2 этаж. Так же и с беременностью, знаю девушку с пороком, которая о том что беременна догадалась только когда живот расти начал и пупок торчать, а кто то "здоровый" из больниц не вылазит.

Гость
#10
Гость

+++++++++++ Только ведь никого не остановишь. на работе одна женщина- трижды беременела и рожала (от разных), несмотря на однозначный запрет лечащего врача- кардиолога (тяжелые пороки с детства). Каждый раз намеренно являлась становиться на учет когда заведомо поздно было прерывать. Роды- все через реанимацию, последний раз- фаза клинической смерти была короткое время. Дети получились весьма проблемные по здоровью, в разных областях. Несмотря на все это- твердая уверенность, что так и надо было делать. "ЧТО Ж ТЕПЕРЬ- НЕ РОЖАТЬ, ЧТО ЛИ ?!"- вот такая типовая у нее фраза

ну надо было вас спросить, рожать или нет, и уж конечно же спросить вашего разрешения, рожать ли от разных!

Гость
#11

У меня шумы в сердце и сердце смещено. рожала в 13 роддоме (специализированный на сердечниках). Там рожала по направлению. Очень хорошо отходила беременность, рожать начала сама, полное раскрытие, но потуги не пошли, в итоге экстренное кесарево. Но прокесарили не из-за проблем с сердцем.

Антуанетта
#12
Гость

+++++++++++ Только ведь никого не остановишь. на работе одна женщина- трижды беременела и рожала (от разных), несмотря на однозначный запрет лечащего врача- кардиолога (тяжелые пороки с детства). Каждый раз намеренно являлась становиться на учет когда заведомо поздно было прерывать. Роды- все через реанимацию, последний раз- фаза клинической смерти была короткое время. Дети получились весьма проблемные по здоровью, в разных областях. Несмотря на все это- твердая уверенность, что так и надо было делать. "ЧТО Ж ТЕПЕРЬ- НЕ РОЖАТЬ, ЧТО ЛИ ?!"- вот такая типовая у нее фраза

ну надо было вас спросить, рожать или нет, и уж конечно же спросить вашего разрешения, рожать ли от разных! ++++++++ Вы разве не знаете???!это же вумен тут все богини не рожавшие ходят целлллллками до 30 лет а уж если родить надумали то только после свадьбы сыгранной в Париже.Потом богиням становится скучно и они на вумане сутками простых смертных жить учат.))))))

Гость
#13
Гость

ну надо было вас спросить, рожать или нет, и уж конечно же спросить вашего разрешения, рожать ли от разных!

Эко вас зацепило-о! Видать, тоже такое в анамнезе имеется

злая гостюша
#14

Пороки разные, у меня был Приобретёный порок в слржной форме, ( осложнение после родов). 10 лет врачи даже думать не разрешали о беременности. В итоге в 2010 родила дочку правда через КС. Беременность оходила весь срок просто идеально, единственное я на учёте стояла и в нашей ЖК, и в Краевой.

мама подростка
#15

Абсолютно нормально. Но у меня порок сердца оперированный. Рожала КС, но не по причине порока сердца, а по причине узкого таза. Были схватки 9 часов, потом врачи решили, что всё-таки сама не рожу и отправили на КС. Восстановилась после родов с точки зрения здоровья быстро.

Гость
#16

ВЫ хотя бы написали бы, акой порок именно, их много и разной степени тяжести

Гость
#17
Гость

Мне 30 лет ( когда ставили диагноз) сразу сказали что рожать сама не будешь будут кесорить , живу для себя и не надо мне этих детей , зачем - что бы родить еще одного больного и мучиться бегать по больницам ,как когда то бегала моя мама. А так советовали институт имени Бакулева там специализируются на пороках , ведут беременности итд но сколько ж денег надо , я как то зашла на сайт , зашла и сразу вышла .

пороки редко по наследству передаются, да, предрасположенность возможна, но не у всех

Гость
#18
Гость

+++++++++++ Только ведь никого не остановишь. на работе одна женщина- трижды беременела и рожала (от разных), несмотря на однозначный запрет лечащего врача- кардиолога (тяжелые пороки с детства). Каждый раз намеренно являлась становиться на учет когда заведомо поздно было прерывать. Роды- все через реанимацию, последний раз- фаза клинической смерти была короткое время. Дети получились весьма проблемные по здоровью, в разных областях. Несмотря на все это- твердая уверенность, что так и надо было делать. "ЧТО Ж ТЕПЕРЬ- НЕ РОЖАТЬ, ЧТО ЛИ ?!"- вот такая типовая у нее фраза

***** се храбрость(((ну хорошо что повезло ей, надеюсь больше не станет рисковать

Гость
#19
Антуанетта

ну надо было вас спросить, рожать или нет, и уж конечно же спросить вашего разрешения, рожать ли от разных!

++++++++ Вы разве не знаете???!это же вумен тут все богини не рожавшие ходят целлллллками до 30 лет а уж если родить надумали то только после свадьбы сыгранной в Париже.Потом богиням становится скучно и они на вумане сутками простых смертных жить учат.))))))ахах +мильОн

roxy
#20

У меня ВПС ,Тетрада Фалло ,ДМЖП ,стеноз легочной артерии ,оперировали в 7 лет ,родила здоровую дочь ,прокесарили по моей инициативе ,но до сих пор понимаю как рисковала

Гость
#21

Сейчас возможностей больше - спец отделения при больницах, спец программы, мониторинг и т д. Раньше у женщин с пороками сердца меньше надежд было стать мамами (и то рожать умудрялись благополучно несмотря на запреты, потому что очень хотели, знаю таких...)
И правильно здесь написали - все зависит от того какой порок. Я вот вообще думала что мой пролапс митрального клапана 0 с чем-то (даже степени нет) - очень серьезно. Никто не объяснил. Врачи на меня только накричали, чтобы "голову полечила" (оказывается противопоказанием и показанием к особому наблюдению это не является в моем случае). Обидно конечно что в такой форме узнала. Но хотя бы знаю теперь, а ведь боялась

ЛИ
#22

я вас умоляю, сейчас пролапс у каждой второй, это даже диагнозом не считается также как ВСД. а врачи значит "супер профессионалы" что даже при такой ерунде вас скинуть с себя решили))

Елена
#22

У кого порок сердца не советую геройствовать!!! Я инвалид со слухом. Тугоухость 2-3 степени правого и левого уха. Из-за гентамицина слух упал в детстве, частые отиты были. Родилась я с пороком сердца первой степени. Когда забеременела порок сердца кардиолог требовал настойчиво повторно пройти, потому что я давно не проверяла сердце с малого возраста. Сделада УЗИ сердца. Была первая степень. пролапс митрального клапана. Меня врач по показаниям написал на плановое кесарево сечение! Из-за сердца и глухоты мне самой рожать естественно нельзя. Со схватками на скорой приехала в роддом. Прокесарили, все сделали как пологается, дочери годик скоро будет. Ходила проверяла пару месяцев назад сердце... В итоге все равно пролапс митрального клапана но уже второй степени. Девочки, самой рожать опасно. Вы ребенку нужны живой, и здоровой. Это у меня первый ребенок, всегда мечтала о двух, трёх. Но теперь. И мечтать даже страшно, нельзя. Надо думать о дочке. Здоровье не то. И деньги щас на все нужны. Живите ради ваших крошек. И берегите себя.

Гость
#24

30.01.23. Сделала узи и была в шоке. 33 года живу и даже была не в курсе этого диагноза. Точнее до 5 лет я была на учете, как как сейчас выяснилось, но в 5 лет меня с него сняли. Просто во время и после беременности( было эко, хотя с таким диагнозом его не делают, но не я не знала и еще на комиссии было всякое узи вот только кроме сердца) у меня пульс стал 100-135 и появилась сильная отдышка. Решила сделать не экг, а узи, а тут на тебе. Вот была у кардиолога, сказал настраивайся на операцию.Пока обследование по анализам прохожу и аритмию сбиваю таблетками. Врач был удивлен про комиссию эко почему там не делают узи сердца, сказал хорошо что тебя кесарили, а то бы муж уже один воспитывал ребенка, вообщем как то так 😔😔😔 доченька родилась здоровая на 40ой недели. Весом 3350,ростом 52.

Гость
#25
Елена

У кого порок сердца не советую геройствовать!!! Я инвалид со слухом. Тугоухость 2-3 степени правого и левого уха. Из-за гентамицина слух упал в детстве, частые отиты были. Родилась я с пороком сердца первой степени. Когда забеременела порок сердца кардиолог требовал настойчиво повторно пройти, потому что я давно не проверяла сердце с малого возраста. Сделада УЗИ сердца. Была первая степень. пролапс митрального клапана. Меня врач по показаниям написал на плановое кесарево сечение! Из-за сердца и глухоты мне самой рожать естественно нельзя. Со схватками на скорой приехала в роддом. Прокесарили, все сделали как пологается, дочери годик скоро будет. Ходила проверяла пару месяцев назад сердце... В итоге все равно пролапс митрального клапана но уже второй степени. Девочки, самой рожать опасно. Вы ребенку нужны живой, и здоровой. Это у меня первый ребенок, всегда мечтала о двух, трёх. Но теперь. И мечтать даже страшно, нельзя. Надо думать о дочке. Здоровье не то. И деньги щас на все нужны. Живите ради ваших крошек. И берегите себя.

На сколько я знаю пролапс мктрального клапана 1 степени считается как норма.

Гость
#26

Доброго времени суток. Сама зашла почитать про беременность с пороками сердца . У меня был ДМПП обнаружили в 15 лет,тогда же сделали опирацию на открытом сердце. Сейчас мне 20 лет беременность срок 17 недель .с момента опирации каждый год косультировалась у карлиолога, проходила узи . Вот неделю назад сходила снова. На узи показало что заплатка хорошо зафиксированна, изменений никаких нет. Есть только тахикардия (она всегда со мной). Знаю что многое еще впереди но уверенна что все будет хорошо и с ребенком и со мной

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

приступами

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: