Гость
Статьи
Беременна после 35

Беременна после 35

Такая проблема, у меня третья беременность, 30 недель, врачи говорят, что у меня мышцы уже не те, да и организм тоже, вот и нужно поставить пессарий. Нет ИЦН и открытия зева, но есть размягчение шейки и мышц, из-за возраста, просто потому, что не тренировала, и может быть срыв. Сейчас стараюсь найти врачей, которые подтвердят диагноз, но кто может сказать, кто рожал после 35 лет, как у вас все прошло? С пессарием, каким? Или без? Получилось ли?

Ольга автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня мама в 40 лет родила, беременность проходила нормально и без этих штучек, о которых вы пишете. Так же ее подруга под 40 лет родила, тоже сама проходила всю Б.

Гость
#2

при чем здесь чужой опыт? врачи наверное не дyрaки и знают лучше вуманских барышень, что конкретно вам нужно.

Мими
#3

Я родила после 35. Тож думала что мышцы не те. Но гинеколог сказ все ок. Не надо . Автор у вас анализы были хорошие все время ? Если да то не волнуйтесь.

Гость
#4

странно, какое там еще размягчение мышц может быть из-за возраста. ладно еще из-за беременностей... я ходила с пессарием, но у меня ицн
но одно скажу - если говорят ставить - надо ставить. насмотрелась на тех, кто не успел поставить... кто вверх ногами месяцами лежал до конца.. и тех, у кого все закончилось выкидышем

Гость
#5

Зачем так мучить себя, есть 2 ребёнка, здоровье последнее угробить, извините конечно...

Гость
#6
Мими

Я родила после 35. Тож думала что мышцы не те. Но гинеколог сказ все ок. Не надо . Автор у вас анализы были хорошие все время ? Если да то не волнуйтесь.

Причем тут анализы? Вы думаете хороший анализ крови или мочи - это 100% гарантия от преждевременных родов?!
Автор, если врачи настаивают, то обязательно делайте! Вы решите для себя, что важнее потенциальные неудобства от пессария или риск рождения недоношенного ребенка!
И ещё: что-то вы рано себя в старушки записали! В 35 лет -это еще молодая женщина! Стыдно так запускать свою физическую форму! Надо было время себе уделять, а не только беременеть и рожать.

Гость
#7

Автор, конечно, все получится. В Европе в 35 только первого рожают. Слушайтесь врачей и не задавайте ворпосы про беременность на форуме, иначе получите много негативной информации. А оно вам сейчас надо?

Гость
#8

Я родила первого в 18,второго в 40,(сыну 9 месяцев),родить можно в любом возрасте, со мной женщина рожала в 53 с пессарием, Всё было хорошо, поставите ,ничего страшного,у меня была огромная миома,5 узлов,врачи говорили нереально было выносить, но мы с мужем очень хотели ребеночка,настрой тоже играет свою роль,удачи ВАМ!

Гость
#9

Автор, вы прям как бабка старая рассуждаете, ой, уже 35, возраст, пора на кладбище. В лучших традициях вумана. Мне 36, первая беременность, все нормально - правда еще не 30 недель, подруга в 41 родила, другая в 34, еще одна в 38, ни о каких пессариях и старых мышцах никто не слышал даже... Одна моя подруга в Италии живет, рожала в 30 так все удивлялись, почему вы так рано родить решили? А у нас 35 - старуха. Сами себе комплексы прививаете, за собой не следите, а потом плачетесь.

Гость
#10

Почему пессария боитесь, я не понимаю? Это же хорошая подстраховка!

Марьяна
#11

У меня сестра третьего рожала в 40, на 36 неделе родила,лежала на сохранении. Но ей сказали, что не от возраста зависит, а от комплекции,она хрупкая, и первых рожала в 36 недель.

Инесса
#12

а что это такое пессарий? что за зверь?

Гость
#13
Инесса

а что это такое пессарий? что за зверь?

Присоединяюсь к вопросу. Что это такое?

Гость
#14
Ольга автор

Такая проблема, у меня третья беременность, 30 недель, врачи говорят, что у меня мышцы уже не те, да и организм тоже, вот и нужно поставить пессарий. Нет ИЦН и открытия зева, но есть размягчение шейки и мышц, из-за возраста, просто потому, что не тренировала, и может быть срыв. Сейчас стараюсь найти врачей, которые подтвердят диагноз, но кто может сказать, кто рожал после 35 лет, как у вас все прошло? С пессарием, каким? Или без? Получилось ли?

Рожала второго ребёнка в 37, без всех этих штук, кесарево по зрению, здоровая прекрасная девочка)))) здоровья вам и малышу!!! Хороших родов))))

Беженка
#15

При чем тут возраст ? С пессарием и молодые девки бегают если надо. Врач говорит надо, значит ставьте. Это кольцо на шейку матки, чтоб держало. Перед родами снимут. Ставить его не больно и не опасно

Ольга автор
#16
Мими

Я родила после 35. Тож думала что мышцы не те. Но гинеколог сказ все ок. Не надо . Автор у вас анализы были хорошие все время ? Если да то не волнуйтесь.

Анализы да, но вот сейчас сказали,что матка мягковата и плод опускается, мышцы не держат.

Ольга автор
#17
Гость

странно, какое там еще размягчение мышц может быть из-за возраста. ладно еще из-за беременностей... я ходила с пессарием, но у меня ицнно одно скажу - если говорят ставить - надо ставить. насмотрелась на тех, кто не успел поставить... кто вверх ногами месяцами лежал до конца.. и тех, у кого все закончилось выкидышем

Ну да,возраст и беременности сделали свое, упражнения Кегеля не делала,вот мышцы и ослабели.. Я понимаю, не у всех так, но такая ситуация.

Ольга автор
#18
Гость

Почему пессария боитесь, я не понимаю? Это же хорошая подстраховка!

А вы сами носили?

Ольга автор
#19
Гость

Присоединяюсь к вопросу. Что это такое?

Это такое как кольцо силиконовое,прозрачное,ставят внутрь, чтобы плод поддержать и внутренние органы. Я читала, что это нормальная практика сейчас,но я побаиваюсь его.

Ольга автор
#20
Гость

Рожала второго ребёнка в 37, без всех этих штук, кесарево по зрению, здоровая прекрасная девочка)))) здоровья вам и малышу!!! Хороших родов))))

Спасибо за поддержку! )) Но у меня двое родов сама,без КС, вот мышцы, видимо и растянулись...

Ольга автор
#21
Беженка

При чем тут возраст ? С пессарием и молодые девки бегают если надо. Врач говорит надо, значит ставьте. Это кольцо на шейку матки, чтоб держало. Перед родами снимут. Ставить его не больно и не опасно

Наверное, я неверно выразилась,это больше из-за двух родов,и возраст, и то, что я упражнени я Кегеля никогда не делала.Вот все вместе. Я так понимаю,что стоит согласиться, лишь бы помогло.

Гость
#22
Ольга автор

А вы сами носили?

Да, носила, такой как вы описали,силиконовый прозрачный, фирма Доктор арабин. Это самый лучший, из мед силикона, его и ставить легче, ивнутри он не чувствуется, и не принесет инфекций или молочницы. Ухаживать просто - вам врач расскажет. Я пшикала эпиген-спрей раз в неделю.

Ольга автор
#23
Гость

Да, носила, такой как вы описали,силиконовый прозрачный, фирма Доктор арабин. Это самый лучший, из мед силикона, его и ставить легче, ивнутри он не чувствуется, и не принесет инфекций или молочницы. Ухаживать просто - вам врач расскажет. Я пшикала эпиген-спрей раз в неделю.

Ох, лишь бы запомнить. или врач сам знает?

Гость
#24

Сестра рожала в 42. Пессарий ставили, потому что шейка открывалась. Перед родами сняли. Родила сама без проблем. И ни одна живая душа ни говорила ей бред по поводу "старых мышц" и "старого возраста" - я бы в суд на врачей подала за нанесения морального вреда

Гость
#25
Ольга автор

Ох, лишь бы запомнить. или врач сам знает?

врач может прописать форму, но если вам сказали,что будут ставить доктор арабин - это хорошо.Я просто дополнительно его покупала.

Ольга автор
#26
Гость

Сестра рожала в 42. Пессарий ставили, потому что шейка открывалась. Перед родами сняли. Родила сама без проблем. И ни одна живая душа ни говорила ей бред по поводу "старых мышц" и "старого возраста" - я бы в суд на врачей подала за нанесения морального вреда

Да не старые, просто держат уже не так хорошо, так бывает. Но про ваш опыт спасибо. Я думаю тогда, что раз врачи говорят ставить - значить нужно ставить.

Ольга автор
#27
Гость

врач может прописать форму, но если вам сказали,что будут ставить доктор арабин - это хорошо.Я просто дополнительно его покупала.

ага, нет, мне как раз арабин и предлагают. Значит, буду все-таки соглашаться.

Гость
#28

26. А что в этот такого :) ничего страшного. Наоборот, сестра просила поставить, потому что, после него не надо нервничать, что ты прям сейчас начнет рожать недоношенного ребенка.
Кстати, про "старые - не держит". Я когда рожала первого ребенка в 21 год - я одна была в палате на сохранении не с проблемами шейки. Все остальные 8 человек (до 30) лежала кверху ножками (под 45гр) на сохранении, потому что шейки у всех раскрывались уже к 5-6 месяцам

Лия
#29

Блин, а че в 35 уже мышцы слабеют и возраст считается старческим?( знакомая рожала в 35, ничего такого врачи не говорили, но у неё первая беременность, а у вас скорее так из-за 2-х родов...

Ольга автор
#30
Лия

Блин, а че в 35 уже мышцы слабеют и возраст считается старческим?( знакомая рожала в 35, ничего такого врачи не говорили, но у неё первая беременность, а у вас скорее так из-за 2-х родов...

Ну вот видимо у меня так( Как я поняла, все люди разные, и не у всех проблема с мышцами "там". Я уже погуглила, какие упражнения нужно делать, но то только после родов))))

брови бантиком
#31

У меня было так как у вас. Но писсарий не поставили, так как нужно было, если не ошибаюсь до 24 или до 22 недели беременности ставить. У меня тогда 26 была. А это-уже риск преждевременных родов. Я лежала на сбережении... капельницы там, уколы давали, только в туалет вставать разрешали и в душ. Но всё равно родила рано-30 неделя. Это вторая беременность в 40. Пришлось кесарево делать, так как стремительные роды были, двойняшки и один ребёнок сидел на попе. ..Со мной лежали разные мамы, в возрасте между 25 и 42. Кому удалось 8 недель лежать и родить вовремя, а кому и нет.

брови бантиком
#32

Моя первая беременность была в 37 и прошла хорошо , а вот вторая в 40- нет.

Гость
#33
Гость

У меня мама в 40 лет родила, беременность проходила нормально и без этих штучек, о которых вы пишете. Так же ее подруга под 40 лет родила, тоже сама проходила всю Б.

А у меня бабушка рожала в 38, в 40 и 42. Тогда никто ни о каких писсариях и ИЦН и не слыхивал.

Гость
#34

А деревенская бабушка моего мужа родила последнего сына вообще ближе к полтиннику. Сначала думала - климакс, когда живот расти начал - киста.

дочь Разбойника
#35

Всё зависит от состояния вашего организма. Вам бы попасть на консультацию к хорошему специалисту, желательно профессору. Поищите, поспрашивайте знакомых, врачей, только не увлекайтесь платными клиниками, там сейчас только о деньгах думают.
Примеров можно привести массу, но каждый случай индивидуален. Обычно если показатели слабенькие, кладут на сохранение.

Гость
#36

С пессарием нормально выносите, не переживайте! Вы нестарая, но с мышцами всякое может быть,может у вас наследственные такие проблемы в семье. А вот пессарий и я носила, но при ИЦН, тоже ставили доктор Арабин из мед силикона, он самый классный. Не бойтесь, вам его поставят - вы и не почувствуете!

Аня
#37

Добрый день, а тема актуальна? моя сестра забеременела в 31 год. На 27 неделе выяснили, что шм у нее короткая и ряхлая. В общем, ей сразу заявили что надо ставить пессарий. Нормальный врач лучше перестрахуется, чем не поставит его вовсе.

Рита
#38
Аня

Добрый день, а тема актуальна? моя сестра забеременела в 31 год. На 27 неделе выяснили, что шм у нее короткая и ряхлая. В общем, ей сразу заявили что надо ставить пессарий. Нормальный врач лучше перестрахуется, чем не поставит его вовсе.

у меня сейчас подобная ситуация, и врач сказал, что я могу сама выбрать пессарий((( мне кается то не правильно, он же врач и ему решать!!

Аня
#39
Рита

у меня сейчас подобная ситуация, и врач сказал, что я могу сама выбрать пессарий((( мне кается то не правильно, он же врач и ему решать!!

Поменяйте врача. У сестры стоял немецкий "Арабин", врач именно на нем настоял. Он не дешевый, но зато побочных не вызывает.

Рита
#40
Аня

Поменяйте врача. У сестры стоял немецкий "Арабин", врач именно на нем настоял. Он не дешевый, но зато побочных не вызывает.

ох а что, какие-то вызывают?

Аня
#41
Рита

ох а что, какие-то вызывают?

Знаю девушку, у которой после пластмассового пессария, во влагалище появились пролежни. Представьте, до какой степени он там передавливал ей. А сестра даже ни разу не пожаловалась на свой.

Рита
#42
Аня

Знаю девушку, у которой после пластмассового пессария, во влагалище появились пролежни. Представьте, до какой степени он там передавливал ей. А сестра даже ни разу не пожаловалась на свой.

я прогуглила, он такой силиконовый, круглый?

Аня
#43
Рита

я прогуглила, он такой силиконовый, круглый?

Да, это он, делается из медицинского силикона. Так что если есть деньги, не пожалейте и поставьте его.

Рита
#44
Аня

Да, это он, делается из медицинского силикона. Так что если есть деньги, не пожалейте и поставьте его.

я подумаю над этим. а вы не знаете, как за ним ухаживать? доставать наверное надо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#45
Рита

я подумаю над этим. а вы не знаете, как за ним ухаживать? доставать наверное надо?

Там всего-то нужно анализы на чистоту, каждые 3 недели сдавать. Кому-то прмывают, кому-то нет.. это уже врач решает.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: