Гость
Статьи
Чистка после замершей …

Чистка после замершей беременности (

Девочки, лежу в больнице первый день, срок 8 недель и нет сердца, нет развития( завтра будут делать чистку, расскажите кто уже сталкивался с этим? Какие последствия были? Заранее спасибо за Ваши истории!

Мария
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Три уже было, последствие только одно, что последней последней забрали плод и отдали на собственные деньги на гистологию - узнали, что у меня проблемы с гемостазом...До этого даже никто и не намекал...

Мария
#2
Гость

Три уже было, последствие только одно, что последней последней забрали плод и отдали на собственные деньги на гистологию - узнали, что у меня проблемы с гемостазом...До этого даже никто и не намекал...

а после первой чистки вы проходили обследование вместе со своим мужем?

Гость
#3

3. И до, и после :)) только гемостаз - это отдельная история. Его только по плоду определили

Беженка
#4

А в динамике смотрели? Мне вот тоже замершую ставили. Но решили все же недельку подождать. В итоге появилось сердцебиение. Что то кроме узи говорит о замершей? ХГЧ в динамике или еще что? Если подтвердят не жалейте денег на исследование. Чтоб не пришлось это снова пережить

Гость
#5

был такой опыт, после через год родила дочку, сейчас вторым беременна.

Гость
#6

Мне ставили такой диагноз, но муж психанул и послал врачей т.к. они предложили почистить. Сейчас нам 3 года, здоровый ребенок

Мария
#7

Разные врачи, разные клиники, по сроку должен быть уже в восемь недель приличный плод, а у нас маленькая точка(( Да и уже отторжение некое происходит (((

Надежда С.
#8
Гость

Мне ставили такой диагноз, но муж психанул и послал врачей т.к. они предложили почистить. Сейчас нам 3 года, здоровый ребенок

Вот! Прислушайтесь! Врачи тоже ошибаются! И очень ! Знаю по своей близкой родственнице. Обратитесь ещё к какому - ни будь хорошему врачу. Только не говорите диагноз предыдущих врачей.

Веро
#9

у меня было такое,срок 10 недель.почистили все прлвнрили-причину не нашли.
пролечилась антибиотиками и бетадином.спустя три мес сама решила,что можно беременеть-врачи говорили про полгода.забеременела на 5 мес после чистки.все ок,родилась дочка.

Гость
#10

Верьте в лучшее...мне поставили замершую беременность...срок 6 недель...сердечко не билось..отправили на чистку,но опытный врач назначила контрольное узи через 10 дней...прошла все муки ада за эти дни... Сейчас моему чуду 10 месяцев...до сих пор с ужасом думаю, что бы со мной было если бы пошла на поводу у врачей !!! Удачи вам! -

Гость
#11

Мария, если Вы верующая, то помолитесь! По вере происходят чудеса!

Гость
#12

Было такое. Но на 12 неделе. Очень тяжело. Держитесь, автор! Жалко ребеночка. Я того первого до сих пор чувствую, думаю о нем иногда. Но уже не так остро все.
Через год родила дочку. Ей сейчас годик.
Но ко второй беременности отнеслась очень сербезно. Все перепроверяла! Гормоны, свертываемость крови, ТТГ и т д.
Держитесь. Вот такое вам выпало испытание. Не ищете смысла. Надо пережить.

Гость
#13

Сочувствую автор! На всякий случай переделайте узи через неделю и сдайте хгч. У меня зб было в 11 недель, а эмбрион был на 6 недель. Хгч вообще упал до 4-5. После чистки 3 цикла пила ок. Потом свой нормальный цикл был а потом забеременела. Тоже боялась последствий чистки и ребенка хотелось. Но беременность наступила легко. Причину зб не нашли. Сверьываемость в порядке, но есть гены тромбофилии. Наблюдаюсь у гематолога, лечения никакого не нужно. Единственное что думаю что тогда не хватило прогестерона, в эту беременность он низкий был, на дюфастоне была.

Гость
#14

У меня была замершая беременность на сроке 7-8 недель, почистили. Потом полгода пила противозачаточные таблетки "Новинет" по назначению врача, также сдала все анализы, а муж спермограмму, у обоих все отлично. Ровно через год я забеременнела ( с первого раза) и родила здоровую девочку) Доче уже 8, а полтора года назад подарили ей братика)) Удачи Вам!

Гость
#15

Мария, Вы знаете надо надеяться на лучшее. Вам самой можно почитать тему из учебника по акушерству и гинекологии о замершей беременности( есть в интернете "Неразвивающаяся беременность" ), чтобы Вы хорошо понимали ситуацию. Машенька, дай Бог здоровья Вам и Вашим детям ! Не отчаивайтесь! И не принимайте поспешных решений. Врачи тоже могут ошибаться. Это уже я точно знаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тоня
#16

У меня первая беременность так закончилась. На 16 неделе небыло сердцебиения. Подтверждали у 4 разных врачей в разных больницах. Чистили таблетками, чтобы вызвать роды, вставляли каждые 3 часа по таблетке во внутрь около шейки матки, через 11 часов начались схватки как при болезненных месячных и все вышло вместе с плацентой даже не надо было чистку делать. Через 6 недель организм восстановился полностью и еще через месяц мы забереминели. Очень было грустно через это все пройти но значит так надо было случится. Мне 33 и живу в европейской стране. Если у кого то такое случилось - плачьте, делитесь с другими, читайте похожие истории...... Мне очень помогло знать что это случилось не только со мной, что я не одна такая, и не в коем случае не вините себя или мужа, это природе так надо было..... Или богу..... Или Карме.... Вам решать..... Удачи всем

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: