Гость
Статьи
Размер выплат при …

Размер выплат при уходе в декрет

Подскажите размер декретных.устроилась на работу после университета, проработала буквально месяц и оказалось что беременна. Девочки какие будут мне выплаты? До.этого ни где официально не работала. Зарплата 15 т. Гос структура. На работе пока не сказала ни кому, поэтому там спрашивать о размере не буду.

jeki
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 2016 в декрет уйдете? Минималка вас ждет, видимо. Погуглите сами калькулятор декретных. Там расчет идет от среднего ежемесячного заработка за два предыдущих полных года.

гГость
#2

минималка

эгоистка
#3

выплаты больничного 10% это примерно 50 тысяч и далее минимализма безработным ежемесячно

эгоистка
#4

... 100%

эгоистка
#5

минималка как, т9 емае

Гость
#6

Так тебе и надо

Янка
#7

три с половиной копейки. я два года отпахала с зп 30 тысяч (Мухосранск) и получила единоразовую 120 тысяч...) пособие ежемесячно пока не знаю, какое будет, еще не родила, так что автор губу не раскатывай, а лучше готовься к травле на работе))))) таких залетчиц никто не любит!

Гость
#8
Янка

три с половиной копейки. я два года отпахала с зп 30 тысяч (Мухосранск) и получила единоразовую 120 тысяч...) пособие ежемесячно пока не знаю, какое будет, еще не родила, так что автор губу не раскатывай, а лучше готовься к травле на работе))))) таких залетчиц никто не любит!

вы такая злая, ужас. Поэтому и зарплата маленькая такая.

Джен
#9
Гость

вы такая злая, ужас. Поэтому и зарплата маленькая такая.

Да почему злая то? Автору скорее всего предложат по собственному уйти. А если не уйдет - вынудят.

плАхая
#10
Джен

Да почему злая то? Автору скорее всего предложат по собственному уйти. А если не уйдет - вынудят.

Что за бред?
Автор, в инете есть калькуляторы. Но вас и вправду ждет минимум. При этом и максимум совершенно не большой на самом деле.

Джен
#11
плАхая

Что за бред?Автор, в инете есть калькуляторы. Но вас и вправду ждет минимум. При этом и максимум совершенно не большой на самом деле.

Почему бред? Вы не сталкивались с этим видимо никогда. Знаете, сколько овульнутых хотят посадить свою ж\о\п\*****\н\ь на шею государству и залететь в первый месяц работы? такие н\а\***** никому не нужны

Rina
#12

Добрый день! На кукузя.ру подробности про все выплаты есть. Желаю легкой беременности!

Гость
#13
Джен

Почему бред? Вы не сталкивались с этим видимо никогда. Знаете, сколько овульнутых хотят посадить свою ж\о\п\*****\н\ь на шею государству и залететь в первый месяц работы? такие н\а\***** никому не нужны

У меня в отделе (комм.банк) девочка залетела, проработав 7 мес. Тоже давили на нее ужасно, чтобы уходила. Она молча на больничных пересидела до 7 мес. и ушла в декрет, плевать хотев на всех злопыхателей. А потом еще и второго родила, дети-погодки.

Гост
#14

Выплаты будут по "минималке" - это около 27 тысяч единовременно при выходе в декрет и по 2700 ежемесячно после окончания больничного листа (то есть начиная примерно с 3 месяцев после родов)

Гост
#15
Янка

три с половиной копейки. я два года отпахала с зп 30 тысяч (Мухосранск) и получила единоразовую 120 тысяч...) пособие ежемесячно пока не знаю, какое будет, еще не родила, так что автор губу не раскатывай, а лучше готовься к травле на работе))))) таких залетчиц никто не любит!

А я отпахала с зп 100 тысяч, а при выходе в декрет получила 228 и ежемесячно буду получать 19,5.
Потому что выплаты ограничены сверху - больше этих 228 и 19,5 никак не получить, хоть миллион у тебя зарплата

jeki
#16
Гост

Выплаты будут по "минималке" - это около 27 тысяч единовременно при выходе в декрет и по 2700 ежемесячно после окончания больничного листа (то есть начиная примерно с 3 месяцев после родов)

А не 40% от зарплаты?

jeki
#17
Rina

Добрый день! На кукузя.ру подробности про все выплаты есть. Желаю легкой беременности!

Спасибо))

Гость
#18
Джен

Да почему злая то? Автору скорее всего предложат по собственному уйти. А если не уйдет - вынудят.

Вы не в себе? Автор работает в госструктуре, а там все четко. Никто ее не имеет права попросить. Я тоже ушла в декрет из госпредприятия. Только стада у меня 10 лет было. Все выплаты в срок, никакого давления. У нас молча проглатывают и то, что устраивающиеся на работу после сдачи документов "вдруг" оказываются беременными - сразу переводят на легкий труд. Госструктура - жто вам не коммерческая организация ))))

Гость
#19

Автор, после родов конечно назначат минималку, сочувствую вам. А по поводу травли, так это зависит от политики руководства, если там нужны только бессловестные роботы, не имеющие права уйти на больничный то да, так и будет, а если там адекватные люди, то все будет норм. Все мы люди.

эгоистка
#20
jeki

Выплаты будут по "минималке" - это около 27 тысяч единовременно при выходе в декрет и по 2700 ежемесячно после окончания больничного листа (то есть начиная примерно с 3 месяцев после родов)

А не 40% от зарплаты? зп берется за два последних года, а вы ее работали

jeki
#21
Янка

три с половиной копейки. я два года отпахала с зп 30 тысяч (Мухосранск) и получила единоразовую 120 тысяч...) пособие ежемесячно пока не знаю, какое будет, еще не родила, так что автор губу не раскатывай, а лучше готовься к травле на работе))))) таких залетчиц никто не любит!

Ну еще бы я интересовалась кто что любит! Что мне теперь аборт делать? Я сейчас явно буду думать о своем будущем ребенке, а не о работе

гость
#22
Гость

Автор, после родов конечно назначат минималку, сочувствую вам. А по поводу травли, так это зависит от политики руководства, если там нужны только бессловестные роботы, не имеющие права уйти на больничный то да, так и будет, а если там адекватные люди, то все будет норм. Все мы люди.

Согласна!

гость
#23
Джен

Да почему злая то? Автору скорее всего предложат по собственному уйти. А если не уйдет - вынудят.

Ни кто ее не вынудит, не захочет пошлет всех и не уволится!

jeki
#24
эгоистка

А не 40% от зарплаты?

зп берется за два последних года, а вы ее работали
Я прочитала что это расчет отпуска по беременности и родам за последние два года, а до 1,5 лет 40% от зарплаты с последнего места работы

Гость
#25
jeki

зп берется за два последних года, а вы ее работали

Я прочитала что это расчет отпуска по беременности и родам за последние два года, а до 1,5 лет 40% от зарплаты с последнего места работы
Да что ж вы бестолковая такая? Или читали невнимательно? 40% от среднего заработка за два года, но не превышая максимальное пособие и не ниже минимального. Вы работали два года? Вот и получите соответственно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гост
#26
jeki

А не 40% от зарплаты?

Если за 2 расчетных года (в вашем случае за 2014 и 2015 года) отработано менее 6 месяцев - то все выплаты исходя из МРОТ.
А размер МРОТ таков, что 40% от МРОТ - это и есть 2700

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: