Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности после ГВ.

Девочки, привет. Хотим с мужем малышей с небольшой разницей. Сынуле сейчас год. Два месяца назад начали пробывать зачать второго малыша. В то время я кормила грудью и месячных не было( один раз приходили, когда сыну было три месяца И всё). Конечно ничего не получилось. 19 ноября попали с сыном в больницу, напереживалась так, что 22 числа вечером дико начало тянуть поясница, а 23 числа в один день пропало молоко и пошли месячные, шли как обычно до родов 6 дней. Потом молоко сново пришло в большом объёме, но шалфеем свела его к минимуму. Сейчас раз в 4 дня немного сцеживаюсь, т.к. начинает тяжелеть. Вообще после выписки из больницы мы с мужем стараемся во всю. По сути месячные должны были прийти два дня назад, т.к. добеременный цикл был 30-31 день. Тесты делала за два дня до задержки фрау показал отрицательный. стоит ли сейчас повторить тест, или подождать ещё пару дней. Как думаете, есть ли надежда, что беременна? П.С. Озлобленных форумскихх тёток прошу идти мимо!!!!

Татьяна
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, без злости и агрессии, но погодки - это оооочень тяжело( потянете? Физически, финансово, морально?

Гость
#2

Я бы рекомендовала Вам пойти к гинекологу на плановый осмотр, который ежегодный, лишним не будет. Сдать мазок, посмотреть анализы,организм после родов , а вы хотите погодок.
Искренне желаю Вам второго малыша в ближайшем времени)

Гость
#3

Вам себя не жалко? Вы здоровая аки лошадь? Для начала нужно бы вам пройти полное обследование организма, а уже потом планировать беременность?

Гость
#4

Автор, а вы в форму пришли после родов? В плане физического и эстетического плана?

Гость
#5

мужик решил слинять, так решила сразу второго родить?

Гость
#6
Гость

Я бы рекомендовала Вам пойти к гинекологу на плановый осмотр, который ежегодный, лишним не будет. Сдать мазок, посмотреть анализы,организм после родов , а вы хотите погодок. Искренне желаю Вам второго малыша в ближайшем времени)

Прислушайтесь

Гость
#7
Гость

мужик решил слинять, так решила сразу второго родить?

По себе людей не судят, убогонькая.

Гость
#8
Гость

Автор, без злости и агрессии, но погодки - это оооочень тяжело( потянете? Физически, финансово, морально?

Знаю, но для меня с такой разницей проще и лучше, трудностей не боюсь, муж во всём поддерживает. Да, в форму пришла) С организмом всё ок)

Гость
#9
Гость

Я бы рекомендовала Вам пойти к гинекологу на плановый осмотр, который ежегодный, лишним не будет. Сдать мазок, посмотреть анализы,организм после родов , а вы хотите погодок. Искренне желаю Вам второго малыша в ближайшем времени)

Спасибо большое за совет, но я была два с половиной месяца назад у гинеколога, всё хорошо)

Гость
#10
Гость

Вам себя не жалко? Вы здоровая аки лошадь? Для начала нужно бы вам пройти полное обследование организма, а уже потом планировать беременность?

Что вы подразумеваете под общим обследованием?

Гость
#11
Гость

Автор, а вы в форму пришли после родов? В плане физического и эстетического плана?

Да, это я очень чётко и хорошо осознала)

Гость
#12

[quote="Гость" message_id="54594912"]мужик решил слинять, так решила сразу второго родить?[/quote


Ага, вон уже бежит и пятки сверкают!

Анжела
#13

***** страные люди моему сыну почти год + муж во всем помогает и на себя времени хватает, и непланирую беремености в ближайшие 5 лет как вам сил хватает поделитесь секретом

Гость
#14

Ну одного родили, а все не поумнели что ли такие вопросы задавать? Зачем тесты делать до задержки? Зачем этот кипиш? Забеременеете, никуда это не уйдет. А нет, так че тесты пачками переводить?

Гость
#15
Анжела

***** страные люди моему сыну почти год + муж во всем помогает и на себя времени хватает, и непланирую беремености в ближайшие 5 лет как вам сил хватает поделитесь секретом

Многое зависит от моральной готовности женщины родить следующего ребёнка.Просто каждая женщина сама решает, когда она действительно готова всё снова повторить.

Автор
#16
Гость

Ну одного родили, а все не поумнели что ли такие вопросы задавать? Зачем тесты делать до задержки? Зачем этот кипиш? Забеременеете, никуда это не уйдет. А нет, так че тесты пачками переводить?

Спросила, дабы узнать, может была у кого подобная ситуация. Чтож вы злая то такая?

Автор
#17

[quote="Гость" message_id="54597472"]Многое зависит от моральной готовности женщины родить следующего ребёнка.Просто каждая женщина сама решает, когда она действительно готова всё снова повторить.[/quote


Это мой пост, забыла подписаться.

Гость
#18
Автор

Ну одного родили, а все не поумнели что ли такие вопросы задавать? Зачем тесты делать до задержки? Зачем этот кипиш? Забеременеете, никуда это не уйдет. А нет, так че тесты пачками переводить?

Спросила, дабы узнать, может была у кого подобная ситуация. Чтож вы злая то такая?

Ниче я не злая. Зайдите на любой форум. Таких тем миллиарды. Через неделю все станет ясно. У вас 50/50 Легче стало?

Гость
#19

Тесты НЕ НАДО делать до задержки. В очень редких случаях они покпзывают беременность при ранней овуляции, которая была в первую неделю цикла. В стандартных случаях тест может показать беременность с 1-5 дня задержки. По моему не надо 2 института заканчивать, чтоб это знать. Да и в инструкции к тесту сказано, что делают их с

Гость
#20

Тесты НЕ НАДО делать до задержки. В очень редких случаях, при ранней овуляции, они могут показать беременность. В стандартном случае тест покажет беременность с 1-5 дня задержки. Чтоб это знать не надо два института заканчивать, достаточно почитать инструкцию к тесту. Тогда не будете задавать глупые вопросы на форуме. Делайте тест с 5 дня и если он отрицательный, значит беременности нет. а не за три дня до предполагаемых месячных

Гость
#21

Я бы вам посоветовала закончить ГВ полностью , чтобы пришли нормальные месячные , регулярные, в это время попить витамины , подготовить организм и вперёд за малышом )

Гость
#22

Автор, вы такая умничка, от чес слово! Понимаете, что ребенку нужен брат, или сестра, кормили грудью, обследование прошли, морально готовы. Остается только пожелать вам поскорее осуществить желаемое) мы с сестрой погодки, очень дружим. Самый родной и близкий человек для меня! Правда, счастья вам, автор, любви и здоровых деток!

Гость
#23
Гость

Что вы подразумеваете под общим обследованием?

Всех специалистов (гинеколога, терапевта, проктолога, гастроэнтеролога, УЗИ всех органов, Лора, окулиста, кардиолога, маммолога) и все анализы сдать по рекомендациям этих врачей.

Гость
#24
Гость

Да, это я очень чётко и хорошо осознала)

Чего?)))

Гость
#25

Не заморачивайтесь, хотите ребёнка, делайте. Цикл ваш ещё полгода может быть нерегулярным после ГВ ( у меня так было по крайней мере). Не все же беременеют когда захотят, как бог даст, так и будет.

Автор
#26
Гость

Спросила, дабы узнать, может была у кого подобная ситуация. Чтож вы злая то такая?

Ниче я не злая. Зайдите на любой форум. Таких тем миллиарды. Через неделю все станет ясно. У вас 50/50 Легче стало?[/qуоте]

Да, от ваших слов прямо на 100%

Автор
#27
Гость

Тесты НЕ НАДО делать до задержки. В очень редких случаях, при ранней овуляции, они могут показать беременность. В стандартном случае тест покажет беременность с 1-5 дня задержки. Чтоб это знать не надо два института заканчивать, достаточно почитать инструкцию к тесту. Тогда не будете задавать глупые вопросы на форуме. Делайте тест с 5 дня и если он отрицательный, значит беременности нет. а не за три дня до предполагаемых месячных

На тесте Фрау тест написано, что можно делать уже за два дня до предполагаемой задержки!

Автор
#28
Гость

Я бы вам посоветовала закончить ГВ полностью , чтобы пришли нормальные месячные , регулярные, в это время попить витамины , подготовить организм и вперёд за малышом )

Спасибо большое за совет:) Сейчас фольку пью)

Автор
#29
Гость

Автор, вы такая умничка, от чес слово! Понимаете, что ребенку нужен брат, или сестра, кормили грудью, обследование прошли, морально готовы. Остается только пожелать вам поскорее осуществить желаемое) мы с сестрой погодки, очень дружим. Самый родной и близкий человек для меня! Правда, счастья вам, автор, любви и здоровых деток!

Спасибо, вам, огромное!!!За такие добрые, хорошие слова поддержки) Я сама росла одиночной эгоисткой, поэтому ребёнку старшему такого детства не хочу)

Автор
#30
Гость

Всех специалистов (гинеколога, терапевта, проктолога, гастроэнтеролога, УЗИ всех органов, Лора, окулиста, кардиолога, маммолога) и все анализы сдать по рекомендациям этих врачей.

Некоторых из этих врачей считаю неважными перед планированием беременности

Автор
#31
Гость

Чего?)))

Простите, перепутала. Не тому ответ отправила.

Гость
#32
Автор

Некоторых из этих врачей считаю неважными перед планированием беременности

А зря между прочим, хотя если нет хронических заболеваний или предрасположенностей, можете не посещать. Стоматолога только посещайте обязательно, даже начальный кариес вреден при планировании и беременности.

Гость
#33

Автор, видимо вы пофигистическая личность или действительно здоровье у вас пышет через край, я бы не решилась через год, ещё не завершив толком ГВ снова беременнеть)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Многое зависит от моральной готовности женщины родить следующего ребёнка.Просто каждая женщина сама решает, когда она действительно готова всё снова повторить.

Для ЛЮБОГО организма необходимо выдерживать перерыв в 3-5 лет, остальное пагубно повлияет на здоровье.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: