Гость
Статьи
Отриц. резус при …

Отриц. резус при беременности

Доброго времени суток!
Ситуация следующая - у меня кровь 1(-), у мужа 1(+). Ежемесячно сдаю анализ крови. ТТТ, всё хорошо. Врач предлагает в 28 недель сделать укол иммуноглобулина (говорит - как хотите, захотите - сделаем, не захотите - не будем). У меня первая беременность. Девочки, посоветуйте, нужно или нет, кто делал или наоборот не делал, какие отзывы???

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте, конечно. Если хотите второго ребенка потом выносить спокойно. У меня та же ситуация была.

Гость
#2

Я делала, но после родов в течении 24 часов. Сделайте обязательно, чтобы и вторые роды прошли без резус конфликта. Если бы мне предложили во время беременности, сделала бы не раздумывая, уж очень утомляло сдавать кровь из вены каждые 2 недели. Но врачи не предлагали ( 6 лет назад).

Арумика
#3

Хуже не будет, если планируете ещё детей это необходимость

Гость
#4

Как правило, при первой беременности резус- конфликта не бывает. А вот во вторую надо подстраховаться.

Натали
#5

У меня тоже отрицательный. Мне сделали укол после родов в течение 24 часов. Во время беременности даже разговора не было про этот укол. Если не было абортов или выкидышей, то при первой беременности проблем не будет. Спросите у него про укол сразу после родов. Странно, не один врач про укол во время первой беременности мне не говорил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#6

У меня та же ситуация, что и у Вас. У меня 1-, у супруга 1+.
Укол при беременности делать отказалась, родила, у ребёнка оказалась кровь 1+. После этого мне в роддоме предложили сделать укол иммуноглобулина, что в последующие беременности не было резус-конфликта, я согласилась. Читала, что наши отечественные не рекомендуют, в роддоме оказался какой-то израильский препарат.
:)