Гость
Статьи
ИЦН Во время …

ИЦН Во время беремености

Добрый вечер девушки,у меня вот такая ситуация,беременность 26 недель,на узи ставят ИЦН,скажите у кого тоже был такой диагноз? и как вы избежали преждевременных родов??

Ksusha
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 19 недель тоже ставят ицн, если в понедельник подтвердиться пойду ставить песарий, а у вас зев внутренний открыт?

Гость
#2

При истинной ицн роды происходят преждевременно до 26 недель. Также при истинной ицн пессарий не помогает (это больше для подстраховки).
Помогают швы, но вам уже поздно зашиваться, поставьте пессарий, вам будет хотя бы морально с ним легче, ну а положительный настрой играет большую роль в этой проблеме. Также контроль тонуса матки (за границей нет такого понятия, это считается нормой, так как матка-мышечный орган, но именно тонус и вызывает укорочение шейки) необходимо принимать токолитики.
Девушке, у которой 19 недель советую проконсультироваться с врачом насчет приема гестагенов, так как доказано, что принимая их вплоть до 32 недель, они помогают предотвратить преждевременные роды. Насколько это актуально автору в 26 недель, нужно советоваться с врачом.
Желаю обеим удачи и легких родов в срок!

Гость
#3

Смотря по какой причине ставят такой диагноз. Шейка короткая или есть открытие?в любом случае со врачем решать,в любом случае будут варианты.у меня у мамы такой же диагноз был,шейка была всего 1 см,когда она брата носила.ничего,в 39 недель родила.так что не переживайте.

Гость
#4
Гость

У меня 19 недель тоже ставят ицн, если в понедельник подтвердиться пойду ставить песарий, а у вас зев внутренний открыт?

Нет, внутренний зев закрыт,пессарий не предлагают в больнице предложили только госпитализацию на основании того что вот вы ляжете мы вас поколем препаратами, подготовим легкие ребенка к преждевременным родам,но когда я у врача спрашиваю вы мне 100% даете гарантию что он может родиться или сегодня или завтра ,они говорят нет гарантии мы не даем, возможно вы и доходите до своего срока.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Смотря по какой причине ставят такой диагноз. Шейка короткая или есть открытие?в любом случае со врачем решать,в любом случае будут варианты.у меня у мамы такой же диагноз был,шейка была всего 1 см,когда она брата носила.ничего,в 39 недель родила.так что не переживайте.

Ходила на Узи, шейка показала 23 мм ,зев закрыт,канал сомкнут.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: