Гость
Статьи
У кого двойня?

У кого двойня?

Девочки,привет! Кто был беременный двойней,расскажите как протекала беременность и с какими сложностями столкнулись. Какие нюансы были родах?

julia
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Беременность протекала хорошо,родила тоже быстро,самое страшное меня настигло потом когда у меня на руках оказались два младенца,ох как тяжело мне было с ними, словами не передать,к пяти их годам я начала приходить в себя,а до этого я была просто как белочка в колесе.

Гость
#5

я хочу тройню

Зимницкая
#6

У меня двойня, все идеально, до самых родов на работу бегала, родила сама и не заметила почти как, без всяких "услуг", не успелось просто,роды - идеально. в 41 год, замечу. Потом -тоже нормально, не знаю,почему трудно, где один там и два, привыкаешь быстро

Гость
#7
Зимницкая

У меня двойня, все идеально, до самых родов на работу бегала, родила сама и не заметила почти как, без всяких "услуг", не успелось просто,роды - идеально. в 41 год, замечу. Потом -тоже нормально, не знаю,почему трудно, где один там и два, привыкаешь быстро

Какая вы умница))) Здоровья вам и вашим деткам)))

Гость
#9

Классно! Всегда мечтала о двойне, беременна одним)

ль
#10

У лучшей подруги. Беремнность протекала сложновато, на работу почти не ездила начиная со 2 триместра, уж очень тяжело было, токсикоз мучал долго. Родила за месяц до предполагаемой даты родов, родила сама и за пол часа и все хорошо! сейчас капризничают часто, но справляется, на помощи бабушка, ну и конечно сна минимум. Легких родов!

Светлана
#11

У нас двойня, после 6 попытки эко, может я и поверю, что беременность и роды могли протекать спокойно, а вот после рождения МИЛЫЕ РОДИТЕЛИ КАПЕЦ, как тяжело и я никогда не поверю, что прям было легко не верьте. Очень трудно, особенно, когда болеют, т.к. заболел один затем другой, а через неделю по второй волне, а еще если нет финансовой возможности держать няню, как у нас то полный финиш. Бабушки прибегали на помощь неохотно, в основном одна, муж работал сутками. Ты постоянно, как белка в колесе еда, уборка, дети, прогулки, а иногда забываешь и зубы почистить. Пока моим деткам 2,3 и мне вообще капец, как тяжело, я постоянно общаюсь и с ЭКОШными мамами у кого двойня и которые естественным путем, не от ОДНОЙ я не услышала, что легко, облегчение говорят наступает к 5 годам, а до этого времени мамашки себя не помнят. Так что в бравады, ТИПА мне было легко и ничего страшного НИКОГДА не поверю. Родителям двойни желаю только терпения, здоровья и конечно помощи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мама 2
#12
Светлана

У нас двойня, после 6 попытки эко, может я и поверю, что беременность и роды могли протекать спокойно, а вот после рождения МИЛЫЕ РОДИТЕЛИ КАПЕЦ, как тяжело и я никогда не поверю, что прям было легко не верьте. Очень трудно, особенно, когда болеют, т.к. заболел один затем другой, а через неделю по второй волне, а еще если нет финансовой возможности держать няню, как у нас то полный финиш. Бабушки прибегали на помощь неохотно, в основном одна, муж работал сутками. Ты постоянно, как белка в колесе еда, уборка, дети, прогулки, а иногда забываешь и зубы почистить. Пока моим деткам 2,3 и мне вообще капец, как тяжело, я постоянно общаюсь и с ЭКОШными мамами у кого двойня и которые естественным путем, не от ОДНОЙ я не услышала, что легко, облегчение говорят наступает к 5 годам, а до этого времени мамашки себя не помнят. Так что в бравады, ТИПА мне было легко и ничего страшного НИКОГДА не поверю. Родителям двойни желаю только терпения, здоровья и конечно помощи.

Вот хоть один адекватный ответ! У меня тоже двойня им скоро годик, на капец как сложно. Они постоянно ревут, чегото хотят, сна нет,ночи тяжелые, а когда болеют то хочется выйти в окно. Про свою депрессию, эмоциональное выгорание и потемя себя я вообще молчу! Я не живу,я выживаю и это не смотрят на то что у меня есть минималтная помощь от бабушек и мужа..Девочки будет ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО,готовьтесь за ранее!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: