Гость
Статьи
Беременные, вы делали …

Беременные, вы делали пап тест?

Бывала беременная уже 2 раза, давала врачам делать все нужные тесты, последний пап был давно.

А сейчас, начитанная в интернете и имея больше знаний про то что эти ковыряния там могут вызвать выкидышь и вообще вроде пришут что если найдут что-то абнорамальное, то это может из-за беременных гормонов, и что все равно лечить пока родишь вроде и не могут и не будут.

Вот на следующей неделе иду на первый прием в 6-7 недель и не знаю, давать им там ковыряться или отказываться. Ведь проверить на остальные инфекции они могут через мочу или обычный мазок.

Еще прочитала, одна женщина писала что у нее был пап тест и после этого трансвагинальное узи и этими ковыряниями подряд занесли инфекцию и плод дожил только до 17 недель.

Посмотрела видео на ютюбе как они эту шейку матки мучают и она кровит, у меня живот от одного просмотра потянуло.....

Беременные на малом сроке отзовитесь, вы идете или может уже сходили?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

пап тест это (pap smear) - мазок с шейки матки на цитологию

Гость
#2

У меня начались преждевременные роды в тот же день после взятия мазка с ШМ. Правда, гинеколог уверяла, что это случайное совпадение.

Автор
#3

На какой неделе? Вы ребенка хоть не потеряли???

Гость
#4

не знаю, у меня брали и все норм.

Гость
#5

Не знаю что это такое но мазки всякие у меня брали. И кольпоскопию делали. Правда когда чем то там намазали неприятно было. Потом все прошло

Гость
#6

Нет, не делала и не предлагали

Гость
#7

Да, сдавала. У меня эрозия, и врач сказала обязательно сдать на цитологию в 1 триместре

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#8

Я буду отказываться и от трансвагинального узи, начатилась ужастиков, не хочу.

Взятие мазка с шейки матки не имеет смысла. Я перерыла кучу информации и пишут что при беременности все гормоны бушуют и результат может показать не точный, может показать абнормалии, даже после тампона или секса результат уже не точный. И смысл его делать нет тк они все равно не лечат во время беременности!

В странах Европы врачи не делают это во время беременности например, а в США делают тк врачам прибыль хорошая в карман от каждого мазка шейки.

Много почитала плохих отзывов людей которые описали что сразу после процедуры начался выкидышь.

Ну нафиг

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: