Гость
Статьи
А вы делаете тест на …

А вы делаете тест на беременность каждый месяц сразу после менструации?

Вопрос для тех, кто очень боится забеременеть.

Как известно, нередко менструация прекращается только на третьем-четвёртом месяце беременности, поэтому наличие менструации совершенно не гарантирует отсутствие беременности. Если хочется успеть выявить возможную беременность (в случае ведения половой жизни) на сроке в две-три недели (когда ещё можно успеть сделать медикаментозный аборт, который делается только до четырёх недель), нужно делать тест на беременность каждый месяц сразу после окончания месячных.

В связи с этим интересует, многие ли делают тест каждый месяц, или только в случае задержки, надеясь на "авось пронесёт"?

doroteya
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я когда очень боялась забеременеть пила противозачаточные и была спокойна
С такими фобиями как у вас я бы вообще секс отменила бы.

Гость
#2

Зачем мне делать тест, если я предохраняюсь?
Известно много банальных случаев, когда с крыши дома на голову падает кирпич. Так вот, кто боится падения кирпича, надеваете ли вы каждый день перед выходом из дома каску?

Гость
#3

Стерилизуйтесь и не будете боятся.
То, что вы делаете - абсурд полнейший. Масса способов контрацепции.
Но, похоже, такие как вы, кроме абортов, другого способа не видите.

#4
Гость

Зачем мне делать тест, если я предохраняюсь?
Известно много банальных случаев, когда с крыши дома на голову падает кирпич. Так вот, кто боится падения кирпича, надеваете ли вы каждый день перед выходом из дома каску?

Ни один из методов контрацепции не защищает от беременности на 100%

#5
Гость

Я когда очень боялась забеременеть пила противозачаточные и была спокойна
С такими фобиями как у вас я бы вообще секс отменила бы.

Знаю немало женщин, которых противозачаточные таблетки подвели. На данный момент не существует ни одного 100% метода контрацепции, а добровольная стерилизация разрешена в России только с 35-ти летнего возраста.

#6
Гость

Стерилизуйтесь и не будете боятся.
То, что вы делаете - абсурд полнейший. Масса способов контрацепции.
Но, похоже, такие как вы, кроме абортов, другого способа не видите.

Не существует ни одного стопроцентного метода контрацепции, а стерилизация в России запрещена до достижения 35-ти летнего возраста.

Гость
#7
Doroteya

Не существует ни одного стопроцентного метода контрацепции, а стерилизация в России запрещена до достижения 35-ти летнего возраста.

А кто-то запрещает совмещать несколько способов контрацепции?

Гость
#8
Doroteya

Ни один из методов контрацепции не защищает от беременности на 100%

На 99.9 защищает. При этом вероятность забеременеть, даже не предохраняясь, не 100%.

Гость
#9
Doroteya

Знаю немало женщин, которых противозачаточные таблетки подвели. На данный момент не существует ни одного 100% метода контрацепции, а добровольная стерилизация разрешена в России только с 35-ти летнего возраста.

А принудительная стерилизация с какого возраста разрешена?😀

#10
Гость

А кто-то запрещает совмещать несколько способов контрацепции?

Вы всерьёз думаете, что человек с такой боязнью забеременеть, как у меня, не совмещает 2-3 вида контрацепции при каждом половом акте? Я всегда совмещаю, но существующие риски никто не отменял.
Мне просто интересно, многие ли относятся к вопросу нежелательной беременности так же серьёзно и делают тест раз в месяц или большинство всё-таки надеется на "авось".

Гость
#11
Doroteya

Вы всерьёз думаете, что человек с такой боязнью забеременеть, как у меня, не совмещает 2-3 вида контрацепции при каждом половом акте? Я всегда совмещаю, но существующие риски никто не отменял. Мне просто интересно, многие ли относятся к вопросу нежелательной беременности так же серьёзно и делают тест раз в месяц или большинство всё-таки надеется на "авось".

У вас боязнь какая-то маниакальная. Вам лучше не заниматься сексом вообще.
Никто из моих знакомых не делает тест каждый месяц.

мышь+
#12

Делаю. Контрацептивы, как известно, имеют не 100% надежность. 100 рублей в месяц ради моего полного спокойствия - для меня копейки

мышь+
#13
Гость

Стерилизуйтесь и не будете боятся.
То, что вы делаете - абсурд полнейший. Масса способов контрацепции.
Но, похоже, такие как вы, кроме абортов, другого способа не видите.

Если ребенок не нужен, но зачатие произошло - аборт остается единственным выходом решения проблемы. Боязнь или небоязнь тут ни при чем. И, коли уж так, то лучше, чтобы этот аборт прошел с минимальными травмами доя организма. А это возможно лишь на ранних сроках

Гость
#14
мышь+

Если ребенок не нужен, но зачатие произошло - аборт остается единственным выходом решения проблемы. Боязнь или небоязнь тут ни при чем. И, коли уж так, то лучше, чтобы этот аборт прошел с минимальными травмами доя организма. А это возможно лишь на ранних сроках

Если ребенок нежелателен - используют контрацепцию! И желательно несколько видов одновременно. Есть ли вероятность зачатия в таком случае? Как думаете?

мышь+
#15
Гость

Если ребенок нежелателен - используют контрацепцию! И желательно несколько видов одновременно. Есть ли вероятность зачатия в таком случае? Как думаете?

Минимальная, но есть

Гость
#16
Doroteya

Вы всерьёз думаете, что человек с такой боязнью забеременеть, как у меня, не совмещает 2-3 вида контрацепции при каждом половом акте? Я всегда совмещаю, но существующие риски никто не отменял.
Мне просто интересно, многие ли относятся к вопросу нежелательной беременности так же серьёзно и делают тест раз в месяц или большинство всё-таки надеется на "авось".

Не ссыте с таким раскладом вам и так бог не даст детей

Гость
#17
мышь+

Делаю. Контрацептивы, как известно, имеют не 100% надежность. 100 рублей в месяц ради моего полного спокойствия - для меня копейки

Да ладно , а если тест не показывает сразу или например несколько тестов врут ? Бежите хгч сдавать? Ну бывает же такое что тесты врут

Гость
#18
Doroteya

Ни один из методов контрацепции не защищает от беременности на 100%

Да, только на 99.9%

мышь+
#19
Гость

Да ладно , а если тест не показывает сразу или например несколько тестов врут ? Бежите хгч сдавать? Ну бывает же такое что тесты врут

Значит, в следующий месяц покажет. Не могут же врать все подряд тесты с чувствительностью 10-15, надежных производителей, купленные в аптеке?

Мурло
#20

автор, первый признак беременности - отсутствие месячных. кровотечение во время беременности - очень редкое явление, требующее врачебной помощи и на менструацию оно совсем не похоже. поэтому хватит эти байки травить. причем во всех байках эти "месячные" шли у знакомой приятельницы и ни разу у автора.

ну а вы обогащайте аптеки скупая тысячи тестов))

Гость
#21
Гость

Не ссыте с таким раскладом вам и так бог не даст детей

Если бы детей "давал бог", то так люто не плодились бы алкаши и прочие неблагополучные элементы

Гость
#22

Да, использовать тесты раз в месяц - это разумно.
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Цена вопроса небольшая, зато гарантия, что успеешь на медикаментозный аборт вовремя.
Особенно актуально для тех, у кого нерегулярный цикл.
Иначе можно прошляпить срок, будет 10-11 недель, и в гос. ЖК уже начнут тянуть, терять анализы, ездить по мозгам, могут накинуть 1-2 недели срока специально, чтоб не делать, и т.д. А частные клиники обычно хирургический аборт не делают, большинство, по крайней мере.

Гость
#23
Гость

Стерилизуйтесь и не будете боятся. То, что вы делаете - абсурд полнейший. Масса способов контрацепции. Но, похоже, такие как вы, кроме абортов, другого способа не видите.

А вы в курсе, что стерилизоваться по желанию до 35 лет невозможно?
Даже в частной клинике.
Многие хотели бы, но не могут.
Конечно, можно делать операцию подпольно, можно поехать куда-нибудь в Киргизию, где нет законодательных ограничений, но это стремновато. Только как крайний метод, если, например, аборты запретят.
А официально никто делать не будет.
В Раше пиз.да - это собственность государства.

мышь+
#24
Мурло

автор, первый признак беременности - отсутствие месячных. кровотечение во время беременности - очень редкое явление, требующее врачебной помощи и на менструацию оно совсем не похоже. поэтому хватит эти байки травить. причем во всех байках эти "месячные" шли у знакомой приятельницы и ни разу у автора.

ну а вы обогащайте аптеки скупая тысячи тестов))

В году 12 месяцев. Даже одна тысяча тестов - это 83 года. Фертильный период женщины короче в два раза - и то, если сильно повезет. Проблема надуманна

Гость
#25

У меня вопрос как автор сексом занимается с такими фобиями? Лежит в постели и только о том и думает как бы не залететь

Zombie Cat
#26

Если вы, автор, не отличаете месячные от кровотечения, ну чтож, вам действительно лучше не плодиться.

Гость
#27

Нормальные люди учатся как следует предохраняться с началом половой жизни и их невроз на тему нежелательной беременности на этом прекращается. Презерватив (естественно, недешевый, правильно подобранный по размеру и умело надетый) плюс прерванный половой акт - много лет и никаких беременностей, и уверена, что не будет. А главное, в сексе, естественно, неглупый и ответственный партнер, который любит вас - а значит печется о вашем спокойствии и комфорте. Не спите с кем попало, не спите с теми, кому пофиг и вы, и ваши потенциальные аборты, ну короче заезженная тема, надоело повторять. Уважайте себя и свое тело.

Тоня
#28
Zombie Cat

Если вы, автор, не отличаете месячные от кровотечения, ну чтож, вам действительно лучше не плодиться.

А лично вы как их различаете? И почему их должен различать человек без медицинского образования, у которого кровотечения такого рода ни разу в жизни не было?

Гость
#29
Гость

Нормальные люди учатся как следует предохраняться с началом половой жизни и их невроз на тему нежелательной беременности на этом прекращается. Презерватив (естественно, недешевый, правильно подобранный по размеру и умело надетый) плюс прерванный половой акт - много лет и никаких беременностей, и уверена, что не будет. А главное, в сексе, естественно, неглупый и ответственный партнер, который любит вас - а значит печется о вашем спокойствии и комфорте. Не спите с кем попало, не спите с теми, кому пофиг и вы, и ваши потенциальные аборты, ну короче заезженная тема, надоело повторять. Уважайте себя и свое тело.

Презерватив + ППА не всегда спасают от беременности. Хорошо, что вам до этого времени везло.

Гость
#30

Во время беременности месячных нет. Что же вы сказки то пересказываете. Какие там месячные и откуда??????? Если беременность - там уже прикрепленный в стенку матки плод. Отторжение стенок это кровотечение. Угроза. Или плод там спокойно развивается 4 месяца, а вокруг него стенки матки рушатся и вытекают???? Ну откуда такие тупни берутся только.....

Гость
#31
Тоня

А лично вы как их различаете? И почему их должен различать человек без медицинского образования, у которого кровотечения такого рода ни разу в жизни не было?

Автор, а как насчёт почитать медицинскую литературу? Или спросить у врача в крайнем случае?

Гость
#32

Я делаю, предохраняемся презервативами. Таблетки я не пью и никогда не пила. Мы оба чайлдфри и я уверена, что парень серьезно относится к риску моей беременности, боится этого. Я его еще припугнула, что если залечу буду рожать, хотя на сто процентов знаю, что будет аборт. Пока ни разу за 37 лет беременности не было. Но не дай боже, сразу на аборт.

Гость
#33

Я не делаю, но вам с такой боязнью лучше тратиться на тесты, чем жить в страхе.

Маша Т.
#34
Doroteya

Вы всерьёз думаете, что человек с такой боязнью забеременеть, как у меня, не совмещает 2-3 вида контрацепции при каждом половом акте? Я всегда совмещаю, но существующие риски никто не отменял. Мне просто интересно, многие ли относятся к вопросу нежелательной беременности так же серьёзно и делают тест раз в месяц или большинство всё-таки надеется на "авось".

Маша Т.
#35
Doroteya

Вы всерьёз думаете, что человек с такой боязнью забеременеть, как у меня, не совмещает 2-3 вида контрацепции при каждом половом акте? Я всегда совмещаю, но существующие риски никто не отменял. Мне просто интересно, многие ли относятся к вопросу нежелательной беременности так же серьёзно и делают тест раз в месяц или большинство всё-таки надеется на "авось".

ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ - ЛЮБИ И САНОЧКИ ВОЗИТЬ! Тесты тоже врут, бывает. Не показывают - а потом БАЦ! А уже позняк! Так что только минет и массаж тремя пальцами!

Гость
#36

Если я не хочу. чтобы меня сбила машина, я не выхожу на проезжую часть. Если я не хочу упасть с высоты, я не лезу на крышу и не стою на краю. Когда я начала вести половую жизнь, я априори была готова к беременности, если я была не готова, я не вела половую жизнь.

Гость
#37
Doroteya

Ни один из методов контрацепции не защищает от беременности на 100%

так не ***)) все просто)

Гость
#38
мышь+

Если ребенок не нужен, но зачатие произошло - аборт остается единственным выходом решения проблемы. Боязнь или небоязнь тут ни при чем. И, коли уж так, то лучше, чтобы этот аборт прошел с минимальными травмами доя организма. А это возможно лишь на ранних сроках

ну да, важнее же твои травмы, а не жизнь ребенка) я бы тех, кто делает аборты вешала на столбе вообще))) травм они боятся, шлю_хи))

Гость
#39
Гость

Да, использовать тесты раз в месяц - это разумно. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Цена вопроса небольшая, зато гарантия, что успеешь на медикаментозный аборт вовремя. Особенно актуально для тех, у кого нерегулярный цикл. Иначе можно прошляпить срок, будет 10-11 недель, и в гос. ЖК уже начнут тянуть, терять анализы, ездить по мозгам, могут накинуть 1-2 недели срока специально, чтоб не делать, и т.д. А частные клиники обычно хирургический аборт не делают, большинство, по крайней мере.

о как расписала подробности убийства, уже можешь серийным маньяком стать.

Гость
#40
Гость

ну да, важнее же твои травмы, а не жизнь ребенка) я бы тех, кто делает аборты вешала на столбе вообще))) травм они боятся, шлю_хи))

Да пошла ты, озабоченная))

Гость
#41
Гость

Да пошла ты, озабоченная))

иди на 10 аборт уже, беги.

Гость
#42
Гость

иди на 10 аборт уже, беги.

Ещё не хватало своё здоровье портить, я лучше буду предохраняться как следует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

Презерватив + ППА не всегда спасают от беременности. Хорошо, что вам до этого времени везло.

Так как же тогда спасаться? Не заниматься сексом?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема