Гость
Статьи
Беременность и варикоз

Беременность и варикоз

Девушки, у кого был варикоз во время беременности? Были ли осложнения? В моей семье у всех по женской линии варикоз, мы сейчас планируем беременность, мы делали узи , варикоза пока нет, но будет точно. Как избежать неприятностей?

katerina
7 ответов
Последний — Перейти
Нинна
#1

С моим наследственным варикозом (средней степени) я родила два раза. Чтобы вены не так сильно выступали, носила специальные утягивающие чулки, старалась долго не стоять, а когда сидела на стуле или диване- то немного преподнимала ноги для лучшего кровообращения. Больше ничего не возможно сделать. После двух родов ноги стали ужасней, чем до этого были. Но могло бы быть и похуже, если бы я относилась бы наплевательски.

Гость
#2

Мне врачиха велела носить чулки,пить витамины сосудо-укрепляющие и мазать таким же кремом ноги,потом ещё бандаж надо будет носить. Не класть ногу на ногу,и если сидишь или лежишь задирать ноги повыше,сладости не жрать,клетчатки по больше кушать,плавать,обувь на каблуке 5 см носить,пить много воды,ходить каждый день по больше.

Лиза
#3

Вот хорошая статья о профилактике варикоза http://stopvarikoze.ru/profilaktika/varikoza-u-beremennyx.html . Мне данные советы очень помогли. Вы молодец, что беспокоитесь заранее. Намного легче предупредить варикоз, чем потом лечить.

Лина
#4

Компрессионное белье надо носить однозначно, а также неплохо венотоники попринимать, только с врачом неплохо бы посоветоваться для начала.

Raydeza
#5

А разве беременным что-то кроме магния можно?!

Лина
#6
Raydeza

А разве беременным что-то кроме магния можно?!

Венотоники - это не магний, это препараты, которые улучшают проницаемость сосудов, их эластичность. Беременным во втором и третьем триместрах можно флебодиа попринимать. Препарат французский, качественный. Но в любом случае надо с врачом консультироваться, беременность - это не время, когда занимаются самолечением.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Остина
#7

Флебодиа точно беременным можно, у меня сестра ее пила, у нее не только проблемы с венами были, но и с кровотоком в плаценте, так флебодиа ее очень выручила..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: