Гость
Статьи
Свекровь меня достала

Свекровь меня достала

Доброе время суток! Хочу рассказать свою историю, может кто поделится дельным советом. А ситуация следующая, мы с мужем в браке уже больше года, и вот недавно мы узнали что будем родителями. Живем мы с его мамой и отчимом. В силу тяжелых обстоятельств, получилось что мы оба с мужем потеряли работу нам помогала его мама, иногда и моя мама, но с моими отдельная история.
Мать ложью забрала у мужа дом и отказывается меня не то, что прописать, а даже зарегистрировать, чтобы мне ходить в поликлинику поближе, а не на другом конце города. Меня она ни на день не оставляет в покое, цепляется ко всему, я не так готовлю, я не так стираю, не так одеваюсь и так далее.
В общем сегодня муж рассказал о будущем пополнении в нашей семье, на что она сказала чтобы я сделала аборт, что я ужасная жена...
Муж ушел на работу, а я сижу уже 5 часов рыдаю.....
Извините за сумбур, просто в голове каша...

Кристина
81 ответ
Последний — Перейти
#1

не понятно о каком доме идет речь. идите на съем. можно озвучить слова мужа в ответ матери, на слова об аборте?

Кристина
#2
Малыш Пиночет

не понятно о каком доме идет речь. идите на съем. можно озвучить слова мужа в ответ матери, на слова об аборте?

Муж ей сказал что аборт делать не будем, и что он хочет этого ребенка

гость
#3

я ничего не поняла. живет где? вы сами где прописаны? если живете со свекровью то нажо валить. вы работаете??

#4
Кристина

Муж ей сказал что аборт делать не будем, и что он хочет этого ребенка

идите на съем. если нет средств, то не стоило беременнить зная такое отношение.

Кристина
#5
гость

я ничего не поняла. живет где? вы сами где прописаны? если живете со свекровью то нажо валить. вы работаете??

Я в поисках работы, у нас безработица бушует. Прописана я у родителей в квартире. Муж не хочет съемное жилье. Я ему сегодня и сказала, что я иду на любую работу куда возьмут, хоть уборщицей, и мы снимаем квартиру. А его мать к нашему ребенку близко не подойдет, согласился.

Кристина
#6
Малыш Пиночет

идите на съем. если нет средств, то не стоило беременнить зная такое отношение.

Отношение вряд ли изменится, то что надо съезжать это понятно.... Шансов на нормальные отношения нет

Гость
#7

Нет у вас мужа при таком раскладе. Если хотите ребенка - ищите варианты, как содержать его самой.

#8
Кристина

Я в поисках работы, у нас безработица бушует. Прописана я у родителей в квартире. Муж не хочет съемное жилье. Я ему сегодня и сказала, что я иду на любую работу куда возьмут, хоть уборщицей, и мы снимаем квартиру. А его мать к нашему ребенку близко не подойдет, согласился.

таскать тяжелые ведра? а потом когда ребенок родится? муж сейчас не может обеспечить, а на ребенка денег много нужно и чем дальше тем больше. вы сейчас выходит не можете позволить съем, а потом, когда вы работать не сможете и вас будет трое? или надеетесь на родителей? я бы так рисковать не стала и как мать понимаю, что ребенка обделять нельзя и себя с мужем тоже, а иначе этот пол счастья.

Кристина
#9
Малыш Пиночет

таскать тяжелые ведра? а потом когда ребенок родится? муж сейчас не может обеспечить, а на ребенка денег много нужно и чем дальше тем больше. вы сейчас выходит не можете позволить съем, а потом, когда вы работать не сможете и вас будет трое? или надеетесь на родителей? я бы так рисковать не стала и как мать понимаю, что ребенка обделять нельзя и себя с мужем тоже, а иначе этот пол счастья.

Муж зарабатывает достаточно чтобы обеспечить и меня и ребенка. Просто сейчас есть расходы поважнее.

#10

Вас обязаны в поликлинике принять вроде.. И валите вы на съемное жилье)

Кристина
#11
Bay

Вас обязаны в поликлинике принять вроде.. И валите вы на съемное жилье)

В поликлинике без регистрации не принимают. Про жилье понятно уже...

#12
Кристина

Муж зарабатывает достаточно чтобы обеспечить и меня и ребенка. Просто сейчас есть расходы поважнее.

ну надорветесь-дело то хозяйское. поражает, что муж согласился. нужно было копить вначале.

Гость
#13
Кристина

В поликлинике без регистрации не принимают. Про жилье понятно уже...

не имеют права не принять! нет такого закона чтоб требовать регистрацию для прикрепления к поликлинике. идите жалуйтесь заведующей.

Ангела
#14

то ли еще будет, ну и свекровь, ***** какая-то

Ольга
#15

Не переживайте, почти каждая вторая женщина сталкивается с такой проблемой. Держитесь, главное сьехать от родителей, и все наладится.
А для мужа должно быть главное, ваш покой. Иначе зачем такой муж?

Кристина
#16
Гость

не имеют права не принять! нет такого закона чтоб требовать регистрацию для прикрепления к поликлинике. идите жалуйтесь заведующей.

Я из Белоруссии, здесь другие правила

Белочка
#17

ОМС действует на всей территории России. Полис в руки и паспорт и прекрипитесь к поликлинике мужа. Может свекрови тяжело помогать вашей семье ваши то родители похоже устранились. Почему бы автор у вашей мамы не пожить??

Гость
#18

Не могу понять . Зачем беременеть и рожать в таких условиях???? Ни работы, ни жилья, ни семьи нормальной, ни поддержки. ТЫ ДДУУРРАА?

Кристина
#19
Белочка

ОМС действует на всей территории России. Полис в руки и паспорт и прекрипитесь к поликлинике мужа. Может свекрови тяжело помогать вашей семье ваши то родители похоже устранились. Почему бы автор у вашей мамы не пожить??

Я из Белоруссии.Мои родители живут в 1комнатной квартире втроем, мы с мужем там явно лишние. Я со своим отцом поссорилась, общаюсь только с мамой.

Кристина
#20
Гость

Не могу понять . Зачем беременеть и рожать в таких условиях???? Ни работы, ни жилья, ни семьи нормальной, ни поддержки. ТЫ ДДУУРРАА?

Читайте выше, и от своих нелепых комментариев лучше воздержитесь.

#21
Кристина

В поликлинике без регистрации не принимают. Про жилье понятно уже...

С паспортом примут. Даже полис не нужен.

#22
Кристина

Я из Белоруссии.Мои родители живут в 1комнатной квартире втроем, мы с мужем там явно лишние. Я со своим отцом поссорилась, общаюсь только с мамой.

Вы бы писали что из Беларуси сразу, зачем на российском форуме тогда спрашивать?
Идите тогда в платную клинику. Что за бред без прописки не примут. У вас больные чуть что валяются на асфальте в приступах?

#23

Действительно, даже хуже все.
Нашла на форуме другом :
В поликлинике просили договор аренды на квартиру(мы на съёмной живём), и (О, как неожиданно для Беларуси, да?) паспорт владельца квартиры… но как-то обошлось оплаченной жировкой.

#24

http://www.baby.ru/blogs/post/442609209-61747811/
вот та тема, ну и порядки у вас.

Кристина
#25
Bay

Действительно, даже хуже все.Нашла на форуме другом :В поликлинике просили договор аренды на квартиру(мы на съёмной живём), и (О, как неожиданно для Беларуси, да?) паспорт владельца квартиры… но как-то обошлось оплаченной жировкой.

Bay

Вы бы писали что из Беларуси сразу, зачем на российском форуме тогда спрашивать?Идите тогда в платную клинику. Что за бред без прописки не примут. У вас больные чуть что валяются на асфальте в приступах?

А разница какая какой форум?
Здесь дело в ситуации, а не в стране.
Да, у нас с поликлиниками *****

#26
Кристина

А разница какая какой форум?Здесь дело в ситуации, а не в стране.Да, у нас с поликлиниками *****

Потому что у всех по-разному. У нас нет смысла прописываться в том же городе, где уже прописан, только в другом районе. И по стране всегда примут где угодно.

Гость
#27
Кристина

Я из Белоруссии.Мои родители живут в 1комнатной квартире втроем, мы с мужем там явно лишние. Я со своим отцом поссорилась, общаюсь только с мамой.

Свекровь вам помогает, живете у свекрови и все недовольны. Топайте к своей разлюбезной мамочке и к ней претензии предъявляйте. Ни денег, ни жилья, скорее рожать. Прежде, чем беременеть. головой думать надо, где будете жить и на что.

Гость
#28
Bay

Вы бы писали что из Беларуси сразу, зачем на российском форуме тогда спрашивать?Идите тогда в платную клинику. Что за бред без прописки не примут. У вас больные чуть что валяются на асфальте в приступах?

Что вы и подобные вам с форума все нерусских отправляете. Вы администратор сайта и у вас надо разрешения спрашивать?

Баба Ира
#29
Ангела

то ли еще будет, ну и свекровь, ***** какая-то

Конечно, *****, не пускала бы их сразу, создали семью - живите отдельно.

Кристина
#30
Гость

Свекровь вам помогает, живете у свекрови и все недовольны. Топайте к своей разлюбезной мамочке и к ней претензии предъявляйте. Ни денег, ни жилья, скорее рожать. Прежде, чем беременеть. головой думать надо, где будете жить и на что.

Вы почитайте внимательнее. Мой муж работает и нормально зарабатывает, Мы живем в доме мужа, который ему подарила бабушка(мать отца)... Муж до нашего замужества сделал почти везде ремонт, купил мебель, занялся вторым этажом.... Поэтому он не хочет уходить на съемную квартиру..
Все прямо такие умные, всё у них по полочках, в жизни без проблем...смешно

Гость
#31

Сначала вы писали , что муж потерял работу и вдруг он хорошо зарабатывает и может вас с ребенком обеспечить. Где правда?

Кристина
#32
Гость

Сначала вы писали , что муж потерял работу и вдруг он хорошо зарабатывает и может вас с ребенком обеспечить. Где правда?

Про работу я писала в прошедшем времени. Муж нашел работу и сейчас работает. "Муж ушел на работу, а я сижу уже 5 часов рыдаю....." - а эту фразу вы не заметили?

#33
Гость

Что вы и подобные вам с форума все нерусских отправляете. Вы администратор сайта и у вас надо разрешения спрашивать?

Куда я отправляю? Я подсказываю автору самый лучший способ, идти в платную клинику рядом с домом, если все так сложно.

Гость
#34
Кристина

Вы почитайте внимательнее. Мой муж работает и нормально зарабатывает, Мы живем в доме мужа, который ему подарила бабушка(мать отца)... Муж до нашего замужества сделал почти везде ремонт, купил мебель, занялся вторым этажом.... Поэтому он не хочет уходить на съемную квартиру..Все прямо такие умные, всё у них по полочках, в жизни без проблем...смешно

Каким образом дом принадлежит свекрови, если бабушка подарила дом вашему мужу? Так выпроводите свекровь за ворота.

#35
Кристина

Вы почитайте внимательнее. Мой муж работает и нормально зарабатывает, Мы живем в доме мужа, который ему подарила бабушка(мать отца)... Муж до нашего замужества сделал почти везде ремонт, купил мебель, занялся вторым этажом.... Поэтому он не хочет уходить на съемную квартиру..Все прямо такие умные, всё у них по полочках, в жизни без проблем...смешно

А если дом мужа, он разве не может прописать там вас?

Кристина
#36
Гость

Каким образом дом принадлежит свекрови, если бабушка подарила дом вашему мужу? Так выпроводите свекровь за ворота.

С домом ситуация вообще странная. Муж открывал свое дело, взял кредит. Его мама присела к нему на уши, что дом надо на нее переписать, вдруг за кредиты заберут(все со слов мужа, я его тогда даже не знала). Он у меня легковедомый, переписал на маму дом, а она мужика домой привела, который и меня и мужа гонит, доходит вечно до криков и драк, и вообще живет как королева

Белочка
#37
Гость

Что вы и подобные вам с форума все нерусских отправляете. Вы администратор сайта и у вас надо разрешения спрашивать?

Да потому что законы разные. Консультироваться надо на белорусском форуме что бы тебе правильно ответили. Или просто надо свекровь помоями полить которая помогает.

#38

Если он так хорошо зарабатывает, то зачем работать на черновой работе с животом?

Jellyfish
#39

Пусть свекровь с хахалем валят на съемную квартиру.

Это дом вашего мужа - свекровь сама прекрасно знает, что ее рыльце в пушку.
Если она такая *****, что хочет собственного внука убить - пусть катится ко всем чертям.

#40
Jellyfish

Пусть свекровь с хахалем валят на съемную квартиру.Это дом вашего мужа - свекровь сама прекрасно знает, что ее рыльце в пушку.Если она такая *****, что хочет собственного внука убить - пусть катится ко всем чертям.

Дом

#41

Сторона-это она.

Либертибелл
#42

Автор, вашей ситуации не позавидуешь. Но выхода 2:
1) идите на юридическую консультацию, выясняйте, можно ли ограничить право свекрови владения недвижимостью, переписанной на нее вашим мужем. Я юрист, но, к сожалению, в законах Белоруси я вам не советчик. Российский закон предусматривает такие варианты.
2) если этот вариант не прокатит, у вашего мужа 2 варианта - попрощаться с этим домом, который он вам обустраивал и дить спокойно с вами и детем на с'емной площади или б) попрощаться со своей семьей в лице вас и будущего ребенка, ибо свекровь с вас не слезет, и в один непрекрасный момент вы таки осознаете, что жизнь - больше свекровиных истерик и уйдете. Мда.

Гость
#43
Кристина

Мать ложью забрала у мужа дом и отказывается меня не то, что прописать, а даже зарегистрировать, чтобы мне ходить в поликлинику поближе, а не на другом конце города.

если вы из другого города, вы можете прикрепиться к любой поликлинике (просто надо назвать адрес проживания территории их обслуживания)

'Злючка
#44

Пришла наглая девка к родителям мужа, зпвела себе в пузе еще одного нахлебника и ждет, что ей опу облизывать будет

Гость
#45

Не нужно опу облизывать, нужно по-человечески относиться к жене своего сына. Отправлять невестку на аборт очень гуманно. А среди свекровей очень много сук, готовых поедом есть своих молодых невесток и придираться ко всему...забыли, как сами в молодости замуж выходили, тоже чей к мужу приперлись и не были супер-хозяйками с 40 летним стажем, так что от молодых девочонок ждете, они только начинают семейную жизнь, только учатся...одним словом, *****...злючки..

Гость
#46

А по теме автор, вряд ли такие отношения со свекровью можно улучшить, нужно убеждать мужа в необходимости отделения от матери...может даже на разделе дома, проконсультируйтесь у юриста, не вечно же вам по съемным квартирам мотаться...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#48

Свекровь вы не переделаете. Если любите мужа, терпите. Ищите возможности для отдельного проживания.

Гость
#49

я считаю, что такие родители, которые не уважают выбор сына, прежде всего не уважают и самого сына и его интересы.

Гость
#50

в поликлиннике принимают не только по месту регистрации, но и по месту жительства. У меня дак так было.

Гость
#51

Бедная девочка.Поожалуйстаа не плачте,моя свекровь еще хуже.Вообще нет хороших свекровей.Держитесь солнышко.После черной полосы всегда идет белая.Надо внушить себе,что это все временно,выйдете из декрета все образуется.Надо всегда представлять хорошее будущее и этим жить.Все мечты сбываются в будущем и спасают в настоящем.