Гость
Статьи
Как предотвратить …

Как предотвратить растяжки

Я на втором месяце, уже намечается животик. Конечно же во время беременности надо думать в первую очередь о ребенке, но я не хочу и о себе забывать, очень не хочу чтобы появились растяжки. Врач говорит что если есть предрасположенность никакие крема не помогут, но я не верю, не просто же так эти крема делают. Девочки, кто уже родил и у кого не появились растяжки, поделитесь своим опытом кто что делал? А то и кремов много всяких, а цены на них не из дешевых.... хочется результата)))

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно вам врач сказал,какие только я крема не покупала,перепробовала все народные средства,масла и т.д. все равно сейчас пузо полосатое,а подруга беременной ходила вообще ничем не пользовалась и не одной нет. Вот такая несправедливость!!!

оца-дрица-оца-ца
#2

Гость 1 права. Это предопределенность практически. Кожа рвется в глубоких слоях, а крема не проникают дальше первого слоя. Единственное, что могу посоветовать- попробовать принимать коллаген и гиалуроновую кислоту внутрь, это способ поддержать кожу. Но, во-первых, может оказаться уже поздно для накопления веществ в ткани, а во-вторых, это может быть противопоказано при беременности, как говорится, требуется консультация врача.

Гость
#3

у меня прибавка за Б. была + 29 кг но нет ни единой растяжки. Вообще ничем не пользовалась. У мамы так же нет, так что может еще и генетика?

оца-дрица-оца-ца
#4

А крема производятся потому, что уже пару десятилетий всякие очаровательные дурочки ведутся на обещания косметических компаний. Стоит одной родившей подруге сказать, что она пользовалась кремом N и её живот остался девственно гладким- все её подружки скупят этот и подобные крема. 9 из 10 женщин это не поможет и они разведут руками "плохой крем оказался, зато у меня теперь есть лялечка-ути-пути". На деле же у первой счастливицы от природы кожа такая- и ни у её мамы, ни у её бабушки пузо не рвалось и с 8 родами.

Гость
#5

Плацентой мажь. Своей.

Наташа
#6

а я пользовалась сывороткой, в ней больше концентрация активных веществ. 9 месяцев сыворотка для коррекции и профилактики растяжек. результатом довольна.

Гость
#7
Анастасия Скворцова

Я на втором месяце, уже намечается животик. Конечно же во время беременности надо думать в первую очередь о ребенке, но я не хочу и о себе забывать, очень не хочу чтобы появились растяжки. Врач говорит что если есть предрасположенность никакие крема не помогут, но я не верю, не просто же так эти крема делают. Девочки, кто уже родил и у кого не появились растяжки, поделитесь своим опытом кто что делал? А то и кремов много всяких, а цены на них не из дешевых.... хочется результата)))

Кокосовым маслом мазалась во время беременности и после родов ещё месяца 2.ни одной растяжки и кожа нереальная стала

#8
Гость

Правильно вам врач сказал,какие только я крема не покупала,перепробовала все народные средства,масла и т.д. все равно сейчас пузо полосатое,а подруга беременной ходила вообще ничем не пользовалась и не одной нет. Вот такая несправедливость!!!

То же самое😢

гость
#9

У меня первые растяжки появились при весе 45 кг, и я не полнела и не худела, просто на попе появились, а при бер я и чем только не мазалась и детским кремом и лиерак (помоему, в аптеках продается) , ничего не спасло мой живот и внутреннюю часть бедер, А подруга есть ей все ни по чем 35 кг набрала при бер, пошла рожать под 100кг весила ни одной растяжки!

#10
Анастасия Скворцова

Я на втором месяце, уже намечается животик. Конечно же во время беременности надо думать в первую очередь о ребенке, но я не хочу и о себе забывать, очень не хочу чтобы появились растяжки. Врач говорит что если есть предрасположенность никакие крема не помогут, но я не верю, не просто же так эти крема делают. Девочки, кто уже родил и у кого не появились растяжки, поделитесь своим опытом кто что делал? А то и кремов много всяких, а цены на них не из дешевых.... хочется результата)))

Вы молодец что настроены позитивно! берите кремушек на натуральных компонентах, это важно для здоровья будущего малыша.

Гость
#11

кокосовое масло. офигительный натуральный увлажнитель.

Анна
#12

а я пользовалась сывороткой, в ней больше концетрация активных веществ. 9 месяцев сыворотка для корекции и профилактики растяжек. результатом давольна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нинель
#13

Покупала крем от растяжек Колиф, мазала животик, бока, грудь. Вот там растяжек нет совсем, а на попе появились. Ну не знала я что и там могут быть, а то бы сразу мазать начала. Но главное, крем работает!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: