Гость
Статьи
Какие кремы для лица …

Какие кремы для лица при высыпаниях при беременности?

Девочки, всем привет!
Я на 14й неделе, с лицом просто какая-то беда - много маленьких красных высыпаний, но при этом они особо не гноятся, а просто красные и долго не проходят. И их уже очень много (( а на моей светлой коже это выглядит чудовищно, вся будто в сыпи.. стараюсь их особо не замазывать, потому что становится хуже. До беременности у меня была хорошая, но чувствительная кожа. А что теперь делать? у кого было похожее? вы переходили на крема и лосьоны для жирной кожи? какие марки можете посоветовать? спасибо!

Павла
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я пользуюсь Cetaphil умывалкой. кстати ее можно использовать даже без воды, настолько она мягкая. успокаивает кожу, увлажняет, и мелкие прыщи у меня убрал

Гость
#2

Сочувствую, но тут ничего не поделать, это от гормонов, пройдет само, как родите. Совсем ядреные средства в вашем положении нельзя, а деликатные крема-лосьоны не помогут. И косметикой лучше не пользоваться, чтобы не стало хуже (в смысле пудрами-тоналками-любыми кремами, разве что ресницы тушью при необходимости подкрасить можно). В принципе можно настоем ромашки умываться, может, немного успокоит кожу. Но опять же радикально проблему это не решит.

Гость
#3

Автор, у меня 6 недель и появляются маленькие угринки, бесят до невозможности. Это гормональное, думаю нужно ждать и само пройдет скоро.

Гость
#4

маски горчица с содой отлично очищают. в покупную русскую горчицу которая в тюбиках сыплю чайную ложку соды и на лицо на 10-20 минут. всю беременность этим спасалась

Кристина
#5

Вообще хорошая марка Либридерм. Я еще при беременности начала пользоваться их крем гиалуроновым увлажняющим он и для лица и для шеи и для области декольте. У Либридерма вообще у всей продукции хороший состав, читала отзыв на айрекменде, там девочки разбирают состав по полочкам)) поэтому и при беременности не боялась использовать, хотя у меня очень чувствительная кожа. И на многие крема щеки красные становились, как матрешка прям )) Ну теперь это мой любимчик, там и дозатор очень удобный, экономично расходуется.У них и для проблемной кож есть крема. Посмотри на их сайте

Ирина
#6

Либридерм. И не особо дорого и состав очень хороший. У меня при беременности тоже пошли прыщи, из-за перестройки в организме) А может потому что девочкой беременна была )))))) Я использовала лосьон для глубокого очищения Серацин от Либридерм. Обязательно обрати внимание на их серию Серацин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эмма
#7

Понравилась серия Серацин, обалденная, кожу лечит, очищает без пересушивания.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: