Гость
Статьи
Простуда при …

Простуда при беременности

Девочки как и чем лечились при простуде? срок 13 недель, из симптомов:вылезла простуда на губе и кашель не сильный

лена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ромашку пить, содой горло полоскать, оцилококцинум 1 дозу принять

маша
#2

фурацилином горло полоскать, можно им же нос промывать, помогает офигенно. простуда на губе раньше бывали? если да, то ок.

Псина
#3

Оцилококцинумщики - идите лесом. Это даже не гомеопатия и даже не плацебо, это одно сплошное наебалово.

#4

А герпес первый раз сейчас появился или раньше уже вылезал? Просто первичное проявление герпеса при беременности может не очень хорошо сказаться на малыше. Поэтому к врачу нужно обязательно обратится, пусть осмотрит, послушает и назначит лечение. Потому что тот же кашель бывает сухой и влажный, от того какой кашель зависит и лечение. Во время беременности, при первых признаках простуды я пользовалась гелем Виферон, наносится он на слизистую носа при первых признаках или для профилактики ОРВИ. Сейчас еще от кашля можно теплое питье в больших количествах, ингаляции через небулайзер, травяные отвары (но не все, потому что даже травы не все допустимы при беременности). От кашля мне еще нравится мед с редькой или теплое молоко с медом и щелочной минералкой. Естественно постельный режим, потому что переносить простуду на ногах во время беременности нельзя. Выздоравливайте!

Lola
#5
лена

Девочки как и чем лечились при простуде? срок 13 недель, из симптомов:вылезла простуда на губе и кашель не сильный

Здравствуйте! раз появляется простуда на лице - значит понижен иммунитет. Вам нужно обязательно проконсультироваться с врачом, мало ли что, здоровье не шутки. Я могу порекомендовать хороший центр http://vip-obsluzhivanie.ru/, там можно доктора на дом вызвать, чтобы в вашем положении не бегать по поликлиникам и не цеплять заразу. Хорошего вам здоровья и скорейшего выздоровления!

Гость
#6

Ингаляции для носа и легких, лучше с какой-нибудь травой. Важно правильно делать. Ртом вдыхать, носом выдыхать. Пар не должен обжигать, а быть согревающим, как в сауне. Горло полоскать теплой водой с обычной морской солью. Быстро помогает.
Пить бульоны куриные и компоты.
Пила Оцилококкцинум, мне помог не разболеться.

Гость
#7

*Насчет простуды на губах - к врачу надо. Это серьезно. Герпес.
Выздоравливай! Не время болеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тоня
#8
evgewka

Во время беременности, при первых признаках простуды я пользовалась гелем Виферон, наносится он на слизистую носа при первых признаках или для профилактики ОРВИ.

Вы хоть думайте что советуете еще и при беременности! В вифероне действующее вещество рекомбинантный интерферон альфа-2, а он вообще не всасывается из кишечника. Этим и объясняются последствия его действия, лихорадка и желудочные проблемы. Хоть капля попадет в желудок, стоит губы облизнуть, или со слюной - и писец полный. Я и без беременности больше не рискну это Г принимать, а во время беременности такие вещи избегать надо не только ради себя, но и ради ребенка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема