Гость
Статьи
таблетки и …

таблетки и беременность

Девчат! Такой вопрос. Какие таблетки можно принимать во время беременности? Весь интернет обшарила толком полезного ничего не нашла . Недавно живот скрутило, так терпела и ничем помочь не могла . Гинеколог сказала чтоб у терапевта спрашивала , а ее постоянно нет. Вот что можно принять от головной боли ? Диареи? Изжоги? И самое главное , вдруг простуда какая то, что от горла и насморка ? И какие жаропонижающие ?
Вроде как начался уже второй триместр ( 14 нед) но всё равно.

Маргарита
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От диареи активированнный уголь. От жара парацетомол. От изжоги в апткки спросите.

Гость
#2

Я просто смотрела по инструкции, можно или нет. При простуде ничем не лечилась,только народное. От изжоги есть специальные таблетки для беременных.

Гость
#3

Ношпа

#4

да.. хороший у вас гинеколог. я в шоке, конечно...
инструкция есть к каждому препарату - там написано..

Гость
#5

от изжоги Алмагель,от простуды чай из липы с лимоном и медом

Гость
#6
Гость

от изжоги Алмагель,от простуды чай из липы с лимоном и медом

Алмагель противопоказан при беременности.
Лучше никаких таблеток не принимать, кроме витаминок.

#7

практически все лекарства проходят через плаценту. Поэтому тут тяжело советовать. Единое что можно - так это уменьшать дозу лекарства.

Гость
#8
Гость

От диареи активированнный уголь. От жара парацетомол. От изжоги в апткки спросите.

Лучше ибупрофен. Парацетамол связали с синдромом гиперактивности у детеь.

Гость
#9

от изжоги мне выписали ренни, от запоров дюфалак, от головы когда совсем плохо парацетамол

Гость
#10

Как выше писали парацетамол, но-шпа. При простуде гомеопатию можно, оуиллококцинум, например. При изжоге, боли в желудке-гевискон-он на основе водоросли сделан.

Лиза
#11

всего не предусмотришь конечно. Но беременным многое нельзя. и та же диарея это только врач и анализы. Но как мне терапевт объясняла, у беременных слабый иммунитет, поэтому простудные липнут только так. Я всегда обороняюсь даже сейчас мы уже на ГВ. Лечение природное оно и безвредное и ведь помогает. Если поймете что заболеваете полощите горло, чай теплый пейте с медом и молоком, а носу классно промывка помогает. Я беру натуральный Мореназал Иммуно, который и с вирусами простуды и гриппа борется, и повышает иммунитет. Всегда помогает, и никакую химию или антибиотики я не использую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#12

От горла я советую Лизобакт - это натуральный антисептик, поэтому не создает дополнительной хим. нагрузки на организм. Просто рассасываешь по схеме 2 таблетки 3-4 раза в день и так в течении недели.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: