Гость
Статьи
Гипертонус по задней …

Гипертонус по задней стенке матки.

Срок 22 недели, на УЗИ поставили гипертонус по задней стенке матки. У кого такое было?
Я переезжаю в другой город, собираюсь вставать на учет в другую ЖК только через неделю а теперь и не знаю что делать. Как сильно это опасно для малыша? Так же собираюсь идти в платную клинику на след неделе для более подробного результата.
Всегда пугало, что малыш очень активно себя ведет, очень. Ночью почти не сплю, слишком активно пинает.. Переживаю.

Анастасия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всем ставят практически этот гипертонус. У меня 22 недели. На двух узи гипертонус ставили. Врач сказала не обращать внимания. В ЖК разговаривала с девочками : У всех одно и то же. Не переживайте

Гость
#2

если весь регион "дрыщет"рисовымотваром"" то из этого следует лишь вероятность эпидемии xoлepы.
*
соотношение области гипертонуса с местом плацентации, банальный травматический (напинанный) метрит, диспаратиреоз и дисвитаминоз Д, дефицит кальция/магния/азота/калия и т.д., анаэробы и гиперкапнофилы активизирующиеся ночью (начиная с кишечных) ....

Гость
#3

Да ничего страшного, у меня так же было. С 35 недели живот вообще почти все время каменел, принимая причудливые формы. Родила легко на 38й, причем накануне прошла пешком порядка 5 км. Мыщца, которая не приходит в тонус - мертвая мышца, если у вас ничего не болит/кровит, шейка длинная - не переживайте.

Гость
#4

А на счет активности ребенка. Пробуйте найти положение удобное, как правило это лежа на левом боку, поглаживайте, разговаривайте. Вы хорошо питаетесь? Никогда не ела по ночам, но как-то дитё успокоилось только после того, как ночью встала и поела. У меня была очень толстая плацента, дочка пиналась, но особо не куралесила - места не было. Если у вас юлой крутится, советую перед родами УЗИ сделать. У коллеги дочка так пуповину намотала, в родах не могла вытужить ребенка, было экстренное кесарево и много нервов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#5
Гость

А на счет активности ребенка. Пробуйте найти положение удобное, как правило это лежа на левом боку, поглаживайте, разговаривайте. Вы хорошо питаетесь? Никогда не ела по ночам, но как-то дитё успокоилось только после того, как ночью встала и поела. У меня была очень толстая плацента, дочка пиналась, но особо не куралесила - места не было. Если у вас юлой крутится, советую перед родами УЗИ сделать. У коллеги дочка так пуповину намотала, в родах не могла вытужить ребенка, было экстренное кесарево и много нервов.

Не хотелось бы кесарево.
Не знаю, хорошо или плохо, но плацента расположена по передней стенке матки. Когда как тонус по задней. А так все хорошо. Спасибо за ответы.