Гость
Статьи
Первое узи показало …

Первое узи показало двойню! Я в панике!!!

Представляете, первое узи показало двойню! Муж радуется, а я в ужасе - боюсь вынашивать, боюсь рожать и ВООБЩЕ не представляю, как с ними потом справиться с двумя-то сразу.... Насколько вероятно, что второе узи покажет, что ребеночек все-таки один??? Может вообще такое быть???

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это первый шок)))) Пройдет! Поздравляю!

Гость
#2

ЗдОрово! Необычно и волнительно. Поздравляю.
Привыкайте и настраивайтесь на лучшее. И муж обрадовался,классно!

Гость
#3

Радуйтесь что не тройня)

Баба Ира
#4

Муж обрадовался словами или вторую работу побежал искать?

Лена
#5

Мои соседи одну из девочек "прищепили", родили одну. Мед.показаний к этому не было. Не вздумайте так делать, как-нибудь справитесь, Бог дал, что ж поделаешь... У других соседей одна из девочек умерла в три месяца. Я бы двойню не хотела и даже не потому, что тяжело вынашивать, рожать, растить. Это просто неинтересно - сразу двое детей

Колючка
#6

Поздравляю! Обставить панику и мысли не хорошие! Все. Они есть уже! Есть, понимаете? У вас двойная радрсть , автор! Со всем справитесь, дети быстро растут. Не нужно программировать их так, что один- желанный, а второй- нет. Это влияет на судьбу деток. Успокойтесь и ждите, когда появятся на свет ваши детки! Здоровья и счастья вам!

Рина
#7

Автор, если есть возможность взять няню, то не упускайте этого шанса. Если есть родня которая поможет, то тоже+. Да и отпуск мужа, который возьмёт его после родов это счастье. Не переживайте, с детьми не так сложно как кажется. Дай вам бог, здоровых малышей.

winter
#8

Автор, это класс.
Значится, так... Мужу по мозгам, не чтобы не радовался, а чтобы знал, кто теперь главный сегодня и завтра.
Будете ли единственной, у кого рождается двойня? Наверное, нет..)
Работаю с двумя близнецами (однояйцевыми). Классные ребята, один всесокрушающий экстраверт и говорун, второй интровертен на редкость. Однажды удалось его разговорить, и в моих глазах он сначала сравнялся с братом, а потом опередил (я тоже интроверт)...
И вообще, Автор, скажите благоверному: ну что, допрыгался? Мужайся, отец...
P.S.
Берегите себя, Автор, на вас ответственность. Берегите мужа, он нужен более, чем раньше, при заключении брака....

Лето 👀
#9

Здорово! Поздравляю Вас! Зато у Вас сразу двое деток будет!) Я тоже мечтаю когда -нибудь родить двойню! 😍😘

Натали
#10

По мне, так двойня лучше. Сразу отмучаться и не париться. Еще бы сразу мальчик и девочка.

мышь+
#11

Не бойтесь, это не так страшно))Подрастут - даже легче будут, вместе играть будут. У меня двойня, а потом еще погодок неожиданно получился. Ничего, справляюсь

Гость
#12

Сделай аборт

мышь+
#13

Поздравляю Вас! Я таак вам завидую. У меня две дочки разница в два года. Сестрички так друг друга любят. Сначала будет не кого непривычно: новый режим, кормление, переполох. Потом втянетесь. Потом следом уже будет легче чем с двумя. Один он внимание все на себя требует. Мои так друг дружку любят и хотя младшей ещё 4,5 месяца они уже как -то остаются наедине и общаются я могу что-то сделать сама одна. Это нереально круто. Потому что пока была только старшая дочка, ей было скучно, сейчас же ей в когда есть с кем поиграть, даже если мама не может вывести на прогулку. Так что мой вам совет: страшно всем, не паникуйте, расслабьтесь. Наслаждайтесь беременностью, капризничайте, кушайте вкусняшки, если врач разрешил. Выбирайте вещички и с ленинца на ютюбе смотрите ролики мам, которые организовали свой быт с двумя детьми. Думаю такие есть, главное понять как правильно, и вы обязательно поймёте, это индивидуально и происходит естественно и у всех, явно материнский инстинкт включается после родов. Вы все поймёте очень быстро, эти инстинкты заложены природой. Это такое счастье, радуйтесь, Вы что?))) многие иметь не могут детей, а у вас сразу два счастья. В два раза больше чем у большинства людей. Мой вам совет, дать в период, пока они не очухаются и не начнут ползать, Т ***** первые месяцев 4-5 дайте им много любви по возможности. Особенно грудным кормлением, потом можно уже ожидать автономности.

Гость
#14
Гость

Представляете, первое узи показало двойню! Муж радуется, а я в ужасе - боюсь вынашивать, боюсь рожать и ВООБЩЕ не представляю, как с ними потом справиться с двумя-то сразу.... Насколько вероятно, что второе узи покажет, что ребеночек все-таки один??? Может вообще такое быть???

А что плохого в двух? главное, чтоб не сиамские

мышь+
#15
мышь+

Поздравляю Вас! Я таак вам завидую. У меня две дочки разница в два года. Сестрички так друг друга любят. Сначала будет не кого непривычно: новый режим, кормление, переполох. Потом втянетесь. Потом следом уже будет легче чем с двумя. Один он внимание все на себя требует. Мои так друг дружку любят и хотя младшей ещё 4,5 месяца они уже как -то остаются наедине и общаются я могу что-то сделать сама одна. Это нереально круто. Потому что пока была только старшая дочка, ей было скучно, сейчас же ей в когда есть с кем поиграть, даже если мама не может вывести на прогулку. Так что мой вам совет: страшно всем, не паникуйте, расслабьтесь. Наслаждайтесь беременностью, капризничайте, кушайте вкусняшки, если врач разрешил. Выбирайте вещички и с ленинца на ютюбе смотрите ролики мам, которые организовали свой быт с двумя детьми. Думаю такие есть, главное понять как правильно, и вы обязательно поймёте, это индивидуально и происходит естественно и у всех, явно материнский инстинкт включается после родов. Вы все поймёте очень быстро, эти инстинкты заложены природой. Это такое счастье, радуйтесь, Вы что?))) многие иметь не могут детей, а у вас сразу два счастья. В два раза больше чем у большинства людей. Мой вам совет, дать в период, пока они не очухаются и не начнут ползать, Т ***** первые месяцев 4-5 дайте им много любви по возможности. Особенно грудным кормлением, потом можно уже ожидать автономности.

Прошу прощения за ошибки

Гость
#16

Автор, выкиньте ужасные идеи, что один ребенок может "рассосаться", то есть умереть. Любите обоих. Я год не могу забеременеть, а у вас такая радость. Детки все чувствуют, хоть и нам кажется, что это пока еще "плод", а не душа и тело

Гость
#17

Чокнутые, вам не страшно носить и рожать , фуф как рада что мне этот ужас не грозит! Удачи!

Гость
#18

Поздравляю, это так здОрово! )

Гость
#20

Как прекрасно!!! Поздравляю!!! Пусть у вас и деток все будет отлично))

гость
#21

поздравляю
первые полгода конечно будет ад (хотя ваши может спокойные будут), потом сидеть начинают-гораздо проще становится
если есть возможность нанять няню-нанимайте обязательно

Гость
#22

Трудно поверить ,что некоторые комментарии от женщин."Прищепили","скучно"...кастрировать вас надо ,если вы плодитесь ,а потом вас скучно и вы пищеляете.Ты,автор,тоже йопанутая...ну кто же виноват,что лету двое?-делай аборт ,чтобы ,когда-то они родятся ,не сучились с такой мамашей!

Гость
#23

Автор, сами получились двойняшки или не совсем? Если ЭКО, то возможна саморедукция одного плода до 9-10 недели. И это был бы самый хороший исход. Если у вас нет старших детей, то с двумя справитесь, в принципе, и беременность, если надо, сможете отлежать. Я лично пошла при двойне на редукцию именно из-за наличия старшего ребёнка и невозможности вылежать/сохранять беременность. А в итоге получить троих детей на одни руки-и вообще непонятно куда бежать с ними((( если помощь у вас есть, то с двоими точно справитесь.

Гость
#24

Один плод может сожрать другого. Рано ещё радоваться.

Гость
#25
Натали

По мне, так двойня лучше. Сразу отмучаться и не париться. Еще бы сразу мальчик и девочка.

Раньше тоже так думала. Теперь, став мамой второй раз, не соглашусь с такой позицией.
Наслаждаться материнством в первый раз лично мне очень мешали страх и неопытность. Любой чих ребенка воспринимался как сигнал тревоги. Всегда казалось, что что-то не так. Чувствовала, что я что-то делаю не так, не справляюсь, и переживала, не зная, за что и хвататься. Ничего не успевала. Советы бесили, впереди была неизвестность.
Сейчас ничего этого нет. Я спокойна, ребенок спокоен. Все хорошо, младшего я просто люблю без всяких страхов. Вот только непрошеные советы по-прежнему бесят:)))

Автору советую донести до мужа, что без помощников не обойтись. Думайте, как гулять будете (влезет ли в лифт коляска). А через год, когда детки начнут бегать в разные стороны? Копите денежку на помощницу или подключайте родню. С одним-то с ума сойдешь, а тут двое...

гость
#26

Во сколько недель было УЗИ? Если до 8 недель то могут ошибаться. Если конечно уже 12 и больше то ошибка узистов в плане количества плодов практически исключена. И если до 12 недель еще может что то случится. То после вероятность небольшая.

гость
#27

Слышала историю что только на 8 месяце увидели на УЗИ двойню и сказали что на предыдущих один плод за другой прятался и было не видно. Но я в это не верю.

Гость
#28
Гость

Чокнутые, вам не страшно носить и рожать , фуф как рада что мне этот ужас не грозит! Удачи!

Почему? Ты мужик?

Гость
#29

Поздравляю! Я сама бы хотела очень двойню) Хоть вынашивать и рожать тяжелее, зато один раз помучилась, родила и живи спокойно, план по производству, так сказать, выполнен) Да и им двоим будет веселее, чем если бы был один ребёнок.

Гость
#30

Я вам сочувствую, многоплодная беременность большой риск и огромная нагрузка на вас, потому обдумывайте здраво будет ли у вас реальная помощь после родов? Бабушки помогут? Муж помощник или так, посюсюкает минутку и свалит в танчики играть? Если вы понимаете что помощи не будет, возможно не стоит оставлять двойню. Вы же одна с ними надорветесь. Думайте о себе прежде всего.

Гость
#32

Материнский капитал получите))

Гость
#33

Мне так гинеколог при первом осмотре сказала - будет двойня! Я так рыдала, тоже не хотела двойню((( Еле дождалась первое УЗИ.

Гость
#34

когда гуляю с ребенком, вижу очень много колясок с двойняшками, в будние гуляют бабушки, мамы, в выходные папы. И во сколько не выйдешь на улицу, они всегда гуляют, то ли дети дома не спят, то ли дают отдохнуть домашним, но такое ощущение, что все кто с двойнями, находятся на улице без перерыва, одна мама такие круги интенсивные наворачивает по парку, вобще без остановок. И подросших детей несколько раз видела, которые уже сами ходят, мальчик и девочка, выглядит очень мило, только родители наверное очень устают.

Коллега
#35

Поздравляю,коллега,не паникуйте.))
У меня тоже двойня,разнополые,уже школу заканчивают.))
Помню свой шок,когда узист обрадовал меня этим известием,честно-не поверила,но следущее узи подтвердило.
Вынашивать двойню конечно тяжеловато,но это смотря какое у вас здоровье и комплекция.Мне удалось это сделать при моём больном сердце,позвоночнике и с весом в 46 кг,при чём дети родились с весом около трёх кг каждый.
Растила с мужем,без нянек,иногда мама помогала,но на тот момент она работала и большую часть времени было всё на мне.
Автор,мужайтесь,это тяжкий труд и огромная ответственность,первый год-особенно сложно,а потом привыкаешь,дети растут и их легче занять,их двое,они играют вместе,им не скучно.В салике и школе-вдвоём гораздо проще.
На момент рождения,у меня ещё ребёнок садичного возраста был,пришлось детскую ревность пережить....
Хорошо,если у вас сразу будут помощники,потому что любая помощь в первые полгода-бесценна.
Желаю вам лёгкой беременности и благополучных родов!))

Гость
#36

Поздравляю! Насчёт 2Х не переживайте, совсем не редкость такие случаи, когда рождается в итоге только один. Но специально не надо делать. Будет 2ое, значит справитесь! Дорогу осилит идущий

Гость
#37

Двойню довольно сложно вынашивать, а растить как раз нормально. Только со стороны это выглядит для несведущих ужасом, по факту это не криминально. А после того, как пойдут так вообще легко очень, дети сами себя обслуживают. Потом их одновременно в один кружок, в один сад, в одну школу - это бонусы. Не надо разрываться по собраниям и беготней по зданиям с разновозрастными детьми.
Не надо вам никаких нянь, это лишнее. Любая мать вполне способна справиться со своими детьми. Тем более у вас их всего двое будет, а не четверо. Все вы успеете, и никто вам не будет мешать делать все вовремя и так как вы сами этого хотите. Говорю вам как мама близнецов.
Никто из моих подруг с двойнями на долго нянь не брал. А кто брал - довольно быстро отказался от них. Няня пригодится разово, если вам нужно будет выйти к врачу самой или в парикмахерскую или к подружкам. Для этого и муж есть дома, он же папа, он и сам захочет со своими детьми наедине побыть.

Гость
#38
Гость

Поздравляю! Насчёт 2Х не переживайте, совсем не редкость такие случаи, когда рождается в итоге только один. Но специально не надо делать. Будет 2ое, значит справитесь! Дорогу осилит идущий

Иногда лучше промолчать, чем как вы пожелать смерти одного из детей.

Гость
#39
Гость

Автор, сами получились двойняшки или не совсем? Если ЭКО, то возможна саморедукция одного плода до 9-10 недели.

Бред не пишите. Откуда вы такие беретесь только.

Гость
#40

Автор я тоже только узнала что что у меня будет двойная, у меня ещё двое сыновей есть (4 года и 1,5), хотели третьего ребёнка))))) Вам не надо паниковать, если средства есть, муж рад, чего тут думать? Это дар божий, только бы здоровыми родились)

Гость
#41
Гость

Как прекрасно!!! Поздравляю!!! Пусть у вас и деток все будет отлично))

ну природа не глупая, если женщина самостоятельно заб двойней, то организм еще как справится с двойной нагрузкой. Обычно такие проблемы с экошками

Малика
#42

Мышь+ кто-то троллит. Она ЧФ вообще, сорри за оффтоп, автор. А по теме- я была бы рада)

Гость
#43

Ой Вас тут запугают)
Не Вы первая, не Вы последняя носите двойню. Их же там не пять) Тем более есть поддержка мужа. Идите на мамские форумы. Там много родивших и двойню, и тройню. Они Вас поддержат.

Гость
#44

Автор,вот вам повезло то..я вам завидую!

Аня
#45

Нам наших деток выносила сурмама ginekeya.ru и у меня наооборот было двойное счастьте когда я узнала о двойне.

Гость
#46
Гость

Чокнутые, вам не страшно носить и рожать , фуф как рада что мне этот ужас не грозит! Удачи!

У тебя наверное деток своих нет, раз так говоришь. ТОЛЬКО Я ОДНОГО НЕ ПОЙМУ, ЗАЧЕМ ТЫ ТУТ ВООБЩЕ СИДИШЬ, ЗНАЧИТ ТЕБЯ ЧТО ТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛА(ЗАВИСТЬ ЭТО ГРЕХ)!!!

Натали
#47
Лена

Мои соседи одну из девочек "прищепили", родили одну. Мед.показаний к этому не было. Не вздумайте так делать, как-нибудь справитесь, Бог дал, что ж поделаешь... У других соседей одна из девочек умерла в три месяца. Я бы двойню не хотела и даже не потому, что тяжело вынашивать, рожать, растить. Это просто неинтересно - сразу двое детей

Я одна из сестер - двойняшек. Мы с сестрой с рождения не разлей вода. Я не представляю своей жизни без нее.

Натали
#48
Лена

Мои соседи одну из девочек "прищепили", родили одну. Мед.показаний к этому не было. Не вздумайте так делать, как-нибудь справитесь, Бог дал, что ж поделаешь... У других соседей одна из девочек умерла в три месяца. Я бы двойню не хотела и даже не потому, что тяжело вынашивать, рожать, растить. Это просто неинтересно - сразу двое детей

И не нужно кукол, никаких подруг- есть всегда преданный человек! Всегда было с кем поиграть, поговорить, посоветоваться и т. д. Не интересно говорите? Это счастье на всю жизнь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
гость

Слышала историю что только на 8 месяце увидели на УЗИ двойню и сказали что на предыдущих один плод за другой прятался и было не видно. Но я в это не верю.

Я такой ребенок, который прятался. ))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: