Гость
Статьи
10 недель, а у плода …

10 недель, а у плода отсутствует движение

Привет девочки! Сейчас идёт 10 акушерская неделя, по УЗИ срок 8-9 недель, у плода отсутствует двигательная активность, меня это пугает, врач по этому поводу комментарий не даёт, лежу на сохранении очень переживаю, подскажите когда у вас начал малышь шевелиться?

Надежда
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле, когда начала это чувствовать? Где-то на 16 неделе, легкие толчки, как пузырики лопаются, можно и не заметить. или какая-то другая активность должна быть, или по узи что-то не так? А так на 10 неделе еще рано что-то ощущать.

Гость
#2

Я на 12 или 13 почувствовала, как-будто червяк в животе завелся ))), даже не сразу сообразила, что это ОН зашевелился. Не волнуйтесь Автор, рано еще...

Надежда
#3

[quote="Гость"]
По УЗИ он должен уже шевелить ручками и ножками, так мне узист сказал

Гость
#4

В 10 недель еще нет ощущаемых шевелений, рано еще. Вы чего себе напридумывали? В 15-19 недель могут появиться, в зависимости от разных факторов (в первую беременность могут чуть попозже, чем во вторую, у толстушек могут быть незаметны чуть ли не до 20 недель, у худышек с повышенной чувствительностью вообще в 15 итп). Обычно около 16 недель замечают. Или вы имеете в виду шевеления на УЗИ, что врач зафиксировал в тот момент? Так малыш просто именно в это время спал. Он же не непрерывно дергает своими еще только развивающимися конечностями. Развивается же нормально? Так и успокойтесь. Некоторые в 10 недель еще только обнаруживают, что беременны, а то и в 12-14 только замечают, если и до того цикл был очень нестабильный и месячных могло не быть по 3 месяца, и вообще ни сном ни духом ничего не чувствуют! И тем более никаких шевелений на таком сроке.

ХХХ
#5

Пытайте врачей. Это ненормально, движение должно быть видно на УЗИ.

ХХХ
#6

Тупки, речь о движениях плода, а не их ощущениях...

Гость
#7

Не хочу вас пугать, но это плохо. Есть динамика роста хгч последнюю неделю? Может быть замершая беременность. На 10 неделе эмбрион должен двигаться.

Гость
#8
ХХХ

Тупки, речь о движениях плода, а не их ощущениях...

И не говорите! Специалистки, блин!

Гость
#9

сердцебиение есть?? сколько ударов в минуту?

Гость
#10
ХХХ

Тупки, речь о движениях плода, а не их ощущениях...

Не пол-форума "тупки", а у автора язык заплетается, ничего толком объяснить не может.

Гость
#11

у меня была нормальная беременность, почувствовала шевеление на 20-21 неделе.
на узи плод просто спал, поэтому не шевелился, у меня так было пару раз.

Гость
#12
Гость

у меня была нормальная беременность, почувствовала шевеление на 20-21 неделе.
на узи плод просто спал, поэтому не шевелился, у меня так было пару раз.

и да, я очень худенькая.

Ален
#13

Сходите к другому врачу на узи. Не волнуйтесь, все хорошо будет. Врачей нужно перепроверять. Много раз слышала, что на чистку отправляли, мать не согласилась и ушла. Родила хорошего ребеночка. Я лично знаю 3 таких мам.

Гость
#14
Гость

Не пол-форума "тупки", а у автора язык заплетается, ничего толком объяснить не может.

нормально она все объяснила

Гость
#15

Ну в 10 недель я лично не ходила на УЗИ . Попала только на 12,6. Но когда мне показали экран , маленький двигался без остановки . Бултыхал всем , чем только можно . Может у всех по разному ?

Гость
#16
Гость

Не пол-форума "тупки", а у автора язык заплетается, ничего толком объяснить не может.

что не понятного, человек спрашивает на каком сроке по УЗИ начал шевелится ребёнок, а не когда его толчки чувствует мать,автор пытай врача иди ещё раз на УЗИ читай литературу, а то тут такие все "специалисты" насоветуют!

Гость
#17

Может ребенок спал? Если вам ничего не сказали, значит сердечный ритм в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ира
#18

автор, сходите на УЗИ к другому врачу, чтобы исключить замершую

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: