Гость
Статьи
Кто смог забеременеть …

Кто смог забеременеть с нерегулярным циклом?

Девушки, у кого получилось забеременеть с нерегулярным циклом? Вы что-то специально делали или случайно получилось? У меня нерегулярный цикл с 15 лет, чем только не пробовала его выровнять - и гомеопатией, и лекарствами, временно налаживался, но потом опять сбивался. Сейчас после консультации врача пытаюсь выровнять Овариумом Композитум, но не очень получается. Количество дней всегда разное - от 30 до 85. У кого так было и как вы забеременели?

Саламандра
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смогла, цикл то нормальный был, то сбивался.

Гость
#2

Та же проблема, послушаю.

Kseniya
#3

я, два раза

Екатерина 3
#4

у меня. тесты на овуляцию купите и ловите. как только 2 полоски - пуляйте. я без него несколько месяцев пыталась , а с ним сразу получилось.только тесты не самые дешевые покупайте. самые дешевые ничего не показывали. а вообще ..если у вас не регулярный менструальный цикл ,значит вам надо регулировать гормоны. скорее всего мало прогестерона вырабатывается. идите в ваш центр планирования семьи. Перед беременностью обязательно надо регулировать и беременеть под наблюдением врача.,а тьо забеременеете ,а потом может выкидыш случиться. в таких случаях как у вас обычно это на 8 неделе случается. поэтому до беременности обязательно нужно обследоваться и сделать коррекцию гормональными препаратами. идите в свой центр планирования семьи. Обычные гинекологи вообще этим не занимаются. по крайней мере у нас в городе.дубы сидят

Мари
#5

Смогла. Перед этим год пила противозачаточные. Врач сказала что после них все как на дрожжах беременеют) с полосками думаю дельный совет, тк у нас только на второй месяц получилось всё.

Гость
#6

Я смогла. Тоже всегда начинались "когда захотят"

имя
#7

подруга. по пол года были простои в циклах и недоразвитая матка . первая беременность в 20 , в институте еще, вторая в 33 . здоровые мальчишки

Гость
#7

Как раз с нерегулярным и беременеют, потому что все поголовно практикуют ППА, а сроки овуляции хpeн вычислишь точно..

Boronessa
#8
Саламандра

Девушки, у кого получилось забеременеть с нерегулярным циклом? Вы что-то специально делали или случайно получилось? У меня нерегулярный цикл с 15 лет, чем только не пробовала его выровнять - и гомеопатией, и лекарствами, временно налаживался, но потом опять сбивался. Сейчас после консультации врача пытаюсь выровнять Овариумом Композитум, но не очень получается. Количество дней всегда разное - от 30 до 85. У кого так было и как вы забеременели?

У меня так было, лет с 14 нерегулярный. Чем только не лечила! По три месяца, а то и по пол года не было. Потом плюнула на всё и жила себе, как будет-так будет! Главное регулярный секс в этом деле. Вышла замуж и не пила никаких таблеток, потому что они только действовали когда их принимала, только перестаю пить - всё тоже самое! Заберемела сама не знаю как ( с поликистозом обоих яичников). Врачи даже не знали на какой я неделе, кровь на ХГЧ сдавала, только по ней определили что 4 недели беременности было. Как тут определишь когда месяцами менструации в срок не приходят? Родила и всё равно цикл как хочет так и скачет! Хотя, говорят, что после родов он восстанавливается....

Надежда
#9

Подруга смогла забеременеть, когда начала следить за базальной температурой.

Саламандра
#10
Kseniya

я, два раза

Вы специально что-то делали или случайно получилось?

Саламандра
#11
Гость

Как раз с нерегулярным и беременеют, потому что все поголовно практикуют ППА, а сроки овуляции хpeн вычислишь точно..

Мы вообще не предохраняемся никак уже восемь месяцев, и все никак...когда не было вопроса забеременеть, то предохранялась только презервативом, потому что, как вы правильно, заметили, при таких циклах овуляцию очень сложно вычислить.

Саламандра
#12
Boronessa

Саламандра
Девушки, у кого получилось забеременеть с нерегулярным циклом? Вы что-то специально делали или случайно получилось? У меня нерегулярный цикл с 15 лет, чем только не пробовала его выровнять - и гомеопатией, и лекарствами, временно налаживался, но потом опять сбивался. Сейчас после консультации врача пытаюсь выровнять Овариумом Композитум, но не очень получается. Количество дней всегда разное - от 30 до 85. У кого так было и как вы забеременели? У меня так было, лет с 14 нерегулярный. Чем только не лечила! По три месяца, а то и по пол года не было. Потом плюнула на всё и жила себе, как будет-так будет! Главное регулярный секс в этом деле. Вышла замуж и не пила никаких таблеток, потому что они только действовали когда их принимала, только перестаю пить - всё тоже самое! Заберемела сама не знаю как ( с поликистозом обоих яичников). Врачи даже не знали на какой я неделе, кровь на ХГЧ сдавала, только по ней определили что 4 недели беременности было. Как тут определишь когда месяцами менструации в срок не приходят? Родила и всё равно цикл как хочет так и скачет! Хотя, говорят, что после родов он восстанавливается....

У моей мамы тоже всю жизнь был такой цикл, видимо, это наследственное. Тоже беременела случайно - роды, выкидыш, и еще роды. Не знаю, есть ли смысл регулировать такой цикл - то же самое, пока лечишься, цикл налаживается, только перестаешь, опять он скачет. Правда, хотелось бы уже ребёночка, а не ждать сюрприз постоянно)

Гость
#13

Всю жизнь цикл нестабильный. 6 лет бесплодных попыток, в потом внезапно оп и залетела. Мы с мужем поверить не могли, но все тесты полосатые, потом узи подтвердило. И такое бывает.

Надя
#14

У меня просто не получалось через гипотиреоз hypothyroidism.ru

Елена
#15

Получилось забеременеть при нерегулярном цикле за три месяца. Правда зная свои особенности я заранее установила себе програмку на телефоне, в которую вносятся даты менструаций, она считает средний цикл и подсказывает дату овуляции. В отпуске с мужем, когда больше времени на интимную жизнь, сразу же и получилось.
Кстати тоже как только ни пытались врачи выровнять мне цикл. И гормоны назначали, потом несколько лет пила ОК. В итоге из-за всяких побочек отказалась их пить. Врач тогда был очень против. Говорил, что если отменяешь ОК, то надо сразу планировать беременность, пока цикл не сбился. Но мне было все равно, хотелось избавиться от лишних кг, набранных после таблеток и боялась за грудь, которая стала болеть периодически на фоне приема ОК. Понадеялась, что беременность наступит и с нерегулярным циклом, когда я буду к ней готова. В принципе ОК немного исправили ситуацию, менструация на 2 месяца задержалась 1 раз за несколько лет, а так длина цикла стал +- неделя. Тут при планировании беременности как раз была полезна програмка))

Гость
#16

У меня месячные раз в год на три месяца пропадают, мы с мужем пять лет предохранялись, а в прошлом году расслабились пару раз в эти три месяца, и все нате две полоски.По месячным , жата родов 22 декабря была а родила 19 февраля )))

Гость
#17

У меня цикл был от 24 до 90 дней и больше. Врачи пугали бесплодием, я психовала, пила травы и витамины, пила гомеопатию ничего не помогало, измеряла БТ график скакал как дурной я так и не поняла когда у меня овуляция и есть ли она, но точно есть потому что когда после свадьбы запланировали берменность все получилось очень быстро первый раз и второй. Беременность нормально, роды норм никаких проблем.
А у моей мамы с 12 лет цикл день в день но после родов она стала бесплодной, второго ребенка зачать не смогла. Я пришла к выводу что регулярный цикл для женского здоровья вообще ничего не значит.

Гость
#18
Саламандра

Мы вообще не предохраняемся никак уже восемь месяцев, и все никак...когда не было вопроса забеременеть, то предохранялась только презервативом, потому что, как вы правильно, заметили, при таких циклах овуляцию очень сложно вычислить.

Проверяйте мужа.
Нерегулярный цикл беременности не помеха 100%.

Екатерина 3
#19
Гость

У меня цикл был от 24 до 90 дней и больше. Врачи пугали бесплодием, я психовала, пила травы и витамины, пила гомеопатию ничего не помогало, измеряла БТ график скакал как дурной я так и не поняла когда у меня овуляция и есть ли она, но точно есть потому что когда после свадьбы запланировали берменность все получилось очень быстро первый раз и второй. Беременность нормально, роды норм никаких проблем.
А у моей мамы с 12 лет цикл день в день но после родов она стала бесплодной, второго ребенка зачать не смогла. Я пришла к выводу что регулярный цикл для женского здоровья вообще ничего не значит.

значит. за цикл гормоны отвечают. А это очень важно. Просто Вас пронесло. а у вашей мамы какие то другие болячки нашлись или роды приняли неправильно. У меня все было как тут рассказывают. нерегулярный цикл, чем только не лечила, гомеопатия .....речь о том, что цикл можно не регулировать НО в данном случае к беременности надо особенно готовиться. мы не в шарманку играем пронесет не пронесет. Я к первой беременности готовилась и выносила и родила удачно. а во вторую расслабилась .к врачу поздно пришла, прогестерон долго не пила. Результат : замершая беременность. на 8-9 неделе. как раз критический период в результате гормональных сбоев. как везде пишут. Это было ужасно встретить Новый год с уже мертвым ребенком в утробе, рассказать всем своим друзьям о беременности, а 5 января проснуться в луже крови. Вот пролечилась, опять забеременела. 5 месяцев уже.

Гость
#20
Екатерина 3

значит. за цикл гормоны отвечают. А это очень важно. Просто Вас пронесло. .

Не значит. У меня вся женская родня с папиной стороны с нерегулярным циклом ничего не лечили и ни одна не бесплодна, ни одной замершей, ни одного выкидыша. Не может быть чтобы всех просто пронесло.

Елена
#21
Екатерина 3

значит. за цикл гормоны отвечают. А это очень важно. Просто Вас пронесло. а у вашей мамы какие то другие болячки нашлись или роды приняли неправильно. У меня все было как тут рассказывают. нерегулярный цикл, чем только не лечила, гомеопатия .....речь о том, что цикл можно не регулировать НО в данном случае к беременности надо особенно готовиться. мы не в шарманку играем пронесет не пронесет. Я к первой беременности готовилась и выносила и родила удачно. а во вторую расслабилась .к врачу поздно пришла, прогестерон долго не пила. Результат : замершая беременность. на 8-9 неделе. как раз критический период в результате гормональных сбоев. как везде пишут. Это было ужасно встретить Новый год с уже мертвым ребенком в утробе, рассказать всем своим друзьям о беременности, а 5 января проснуться в луже крови. Вот пролечилась, опять забеременела. 5 месяцев уже.

Может вас друзья и сглазили? Мало ли кто и почему завидует.. не надо говорить на ранних сроках о таком

Екатерина 3
#22
Гость

Екатерина 3
значит. за цикл гормоны отвечают. А это очень важно. Просто Вас пронесло. .
Не значит. У меня вся женская родня с папиной стороны с нерегулярным циклом ничего не лечили и ни одна не бесплодна, ни одной замершей, ни одного выкидыша. Не может быть чтобы всех просто пронесло.

Вы прям всё знаете про всех? Вы уверены? когда у меня случилась замершая мы не оповестили всю свою родню по папиной линии. Даже свекровь не знала. зачем? нерегулярный цикл это уже отклонение от нормы. Вы будете с этим спорить?

Гость
#23
Екатерина 3

Вы прям всё знаете про всех? Вы уверены? когда у меня случилась замершая мы не оповестили всю свою родню по папиной линии. Даже свекровь не знала. зачем? нерегулярный цикл это уже отклонение от нормы. Вы будете с этим спорить?

Да, все про всех. Да, абсолютно уверена. Нерегулярный цикл вариант нормы тем более что передается по наследству и вам меня не переубедить.

Гость
#24
Гость

Екатерина 3
Вы прям всё знаете про всех? Вы уверены? когда у меня случилась замершая мы не оповестили всю свою родню по папиной линии. Даже свекровь не знала. зачем? нерегулярный цикл это уже отклонение от нормы. Вы будете с этим спорить?
Да, все про всех. Да, абсолютно уверена. Нерегулярный цикл вариант нормы тем более что передается по наследству и вам меня не переубедить.

Вы врач? вот из-за таких советчиков как Вы, которые всегда полагаются на авось пронесет, это ерунда. люди не обращаются к врачу когда это необходимо. И это приводит потом к очень плачевным последствиям.

Гость
#25
Гость

ГостьЕкатерина 3
Вы прям всё знаете про всех? Вы уверены? когда у меня случилась замершая мы не оповестили всю свою родню по папиной линии. Даже свекровь не знала. зачем? нерегулярный цикл это уже отклонение от нормы. Вы будете с этим спорить?
Да, все про всех. Да, абсолютно уверена. Нерегулярный цикл вариант нормы тем более что передается по наследству и вам меня не переубедить.
Вы врач? вот из-за таких советчиков как Вы, которые всегда полагаются на авось пронесет, это ерунда. люди не обращаются к врачу когда это необходимо. И это приводит потом к очень плачевным последствиям.

Гость

ГостьЕкатерина 3
Вы прям всё знаете про всех? Вы уверены? когда у меня случилась замершая мы не оповестили всю свою родню по папиной линии. Даже свекровь не знала. зачем? нерегулярный цикл это уже отклонение от нормы. Вы будете с этим спорить?
Да, все про всех. Да, абсолютно уверена. Нерегулярный цикл вариант нормы тем более что передается по наследству и вам меня не переубедить.
Вы врач? вот из-за таких советчиков как Вы, которые всегда полагаются на авось пронесет, это ерунда. люди не обращаются к врачу когда это необходимо. И это приводит потом к очень плачевным последствиям.

Покажите цитату где я советую не обращаться к врачу?

Екатерина 3
#26
Гость

ГостьГостьЕкатерина 3
Вы прям всё знаете про всех? Вы уверены? когда у меня случилась замершая мы не оповестили всю свою родню по папиной линии. Даже свекровь не знала. зачем? нерегулярный цикл это уже отклонение от нормы. Вы будете с этим спорить?
Да, все про всех. Да, абсолютно уверена. Нерегулярный цикл вариант нормы тем более что передается по наследству и вам меня не переубедить.
Вы врач? вот из-за таких советчиков как Вы, которые всегда полагаются на авось пронесет, это ерунда. люди не обращаются к врачу когда это необходимо. И это приводит потом к очень плачевным последствиям.
ГостьГостьЕкатерина 3

Покажите цитату где я советую не обращаться к врачу?

Вы же говорите, что это норма и никак не влияет на беременность и роды. Зачем при норме обращаться к врачу? Вы со здоровой ногой пойдете к хирургу?

Ира
#27

Уменя месячных не было по долгому времени,пошла к врачу она выписала три регол я начала пить пропивала 21 день курс месечные пошли,на следуйщий месяц опять их нет врач сказала пей три месяца,я пила потом сделала перерыв месяц вообще не пила их и в этот момент забеременнела,но обеременности не знала и начала их опять пить пропила,потом у меня тошнота сделала тест две полоски, пошла к врачу она сказала что ок. Не как на плод не влияют....но я очень переживаю вдруг что не так, так как в инструкции написанно противопоказания беременность..... А так много читала что после приема три регола многие беременнили...

Юлия
#28

цикл от 14 дне до 46. Забеременела, когда отстала от цикла с попытками его выровнять. До этого 8 лет попыток. Причем, как бросила играться с его выравниванием, через полгода после последних гормональных таблеток пришел сюрприз. Тоже сюрпризом не хотела. Но не мне решать было.

Екатерина 3
#29
Юлия

цикл от 14 дне до 46. Забеременела, когда отстала от цикла с попытками его выровнять. До этого 8 лет попыток. Причем, как бросила играться с его выравниванием, через полгода после последних гормональных таблеток пришел сюрприз. Тоже сюрпризом не хотела. Но не мне решать было.

Вы 8 лет пытались забеременеть или вы 8 лет принимали гормональные контрацептивы, чтобы цикл выравнить? так вот в первом случае, овуляцию надо было проверить по УЗИ или тестами. она вообще была? если бы Вы её вычислили, вполне возможно забеременели бы скорее.

Гость
#31

У меня после приема ОК цикл сбился и не восстанавливался в течении нескольких месяцев, принимала Овариамин, цикл восстановился и еще через несколько месяцев узнала, что беременна! Препарат негормональный, без побочек-
попробуйте

Лена
#32

Мне 38 лет.(2 деток). Планируем 3 го 2 мес уже, но пока безрезультатно. При нерегулярных месячных я не могла забеременеть с 18 до 24 лет. Наблюдалась с 23 лет в Ц.Семьи и брака. Спермограмма хорошая была. У меня была недоразвитая матка. Все так же как у мамы было. Врач в итоге мне посоветовал продувание труб, сказала тут же заберемените. И так и произошло! У подруги то же самое. Кстате я со 2 ребенком забеременела при лактации без наступления месячных.

Гость
#32

У меня месячных 3,5 месяца не было а обычно цикл тоже то через 35-40дней,то вообще 3месяца нет а тут на 3 месяца и 16дней месячные задержались,пошла кя врачу на узи сказали беременнасть 6-7недель.мужу бесплодее ставили 87процентов,и у меня цикл не регулярен,получилось не запланировано сама не знаю как,раньше сильно хотела ребенка и не получалась,а как отпустила ситуацию так все получилось)

Гость
#32

У меня цикл с молодости от 29 до 55-60 дней. Один раз 90 дней не было, оказалось с щитовидкой проблемы. Пролечила, но цикл все равно не регулярный. При этом половые гормоны всегда нормальные. Кроме Прогестерона, который назначают сдавать на 21-22 дц, а у меня только 1 фаза и он конечно обычно низкий. Раньше пила КОКи для "регуляции цикла", но это вообще ерунда - они просто "выключают" яичники и "работают" за них, а после отмены яичники срова включают свой сбитый режим. Причем у меня после отмены КОК циклы были еще длиннее, т.к. яичники вконец обленились после "отпуска", это называется синдромом гиперторможения яичников. Забеременела как ни странно быстро, причем в цикл когда не планировали и был только 1 незащ.ПА на 21 ДЦ. Беременность нормальная. На фоне кормления грудью М не было 1,5 года! После отмены ГВ целых полгода цикл был ровно 32 дня))) Дальше опять как придется. Но уже хотя бы в пределах 50 дней максимум, в среднем 35-40 дней. Если не планировать Б и предохраняться, длительность цикла меня вообще не волнует. По всем обследованиям (УЗИ, гормоны, мазки) у меня все идеально, овуляции есть, так зачем лишние лекарства? Вот при планировании основная сложность - поймать овуляцию...

Гость
#33

Да у меня с самого начала менструаций цикл нерегулярный! Не ровняла ничего, не пыталась даже. А сынок вон, подрастает! Так что фигня, если овуляция бывает,пусть и не по расписанию как у некоторых - забеременеть реально вполне

Вера
#37

Мне отлично помог Прегнотон. У меня проблема была в повышенном пролактине, и количесвто дней цикла могло варьировать от 4 до 13. Всё это не давало возможности забеременнеть с первого раза. Прегнотон покорил тем, что безгормональный, зато содержит целый ряд всего нужного и полезного:экстракт витекса, витамины: С, Е, В2, В6, L- кератина, фолиевую кислоту, магний, цинк, йод и селен. Прошло 4 месяца с момента окончания курса его приёма. Цикл стабильный, месячные идут по 5-6 дней (не больше и не меньше)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#38

Самый оптимальный вариант, это наладить цикл. Пропейте Прегнотон, мне его назначали по этой причине. Курс 2 месяца, но у меня уже на втором месяце цикл стабилизировался. Забеременела спустя 2 месяца после окончания приема ВМК.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: