Гость
Статьи
Пиелонефрит

Пиелонефрит

Девочки. Я с таким вопросом. У кого нибудь был пиелонефрит во время беременности? У меня обнаружили(((анализ первый был 60000 ед.(!)пролечили месяц(!)сбавили до 13500(начал спадать -улучшатся после приема сумамеда),пропили еще один курс этого антибиотика(3 дня) пришла еще раз сдавать мочу,по сути должен прийти был хороший, а получилось-77000ед((((((
Сказали что положат в больницу (у меня 17-18нед бер.)
Вопрос такой-реально могут анализы так ухудшиться?или возможно не правильно собрала анализы?

Екатерина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня хронический пиелонефрит, и когда я лежала в больнице, после приёма антибиотиков анализы сначала были хорошие, а затем вновь ухудшились. Сменили антибиотик - к тому якобы я была не восприимчива. Правда, я была не в положении.
А что вас ещё беспокоит, кроме плохих анализов? Боли, частое мочеиспускание?

Гость
#2

60000 ед. чего? Я неделю назад выписалась из больницы, где пролечила пиелонефрит. Когда первый раз сдала анализы то врач был в шоке от результатов, меня госпитализировали в срочном порядке. Каждый день капельницы, уколы, таблетки, каждый день анализ мочи и крови, через день УЗИ почек и мочевого пузыря. Со мной лежала женщина беременная 24 недели с пиелонефритом, у нас лечение очень отличалось. У нее не было высокой температуры, а у меня 39.8.

Гость
#3
Гость

60000 ед. чего? Я неделю назад выписалась из больницы, где пролечила пиелонефрит. Когда первый раз сдала анализы то врач был в шоке от результатов, меня госпитализировали в срочном порядке. Каждый день капельницы, уколы, таблетки, каждый день анализ мочи и крови, через день УЗИ почек и мочевого пузыря. Со мной лежала женщина беременная 24 недели с пиелонефритом, у нас лечение очень отличалось. У нее не было высокой температуры, а у меня 39.8.

Полагаю, автор говорит о лейкоцитах

Гость
#4

Автор, 60 000 единиц чего?
Сумамед говорите? При беременности?Интересно..

Гость
#5
Гость

У меня хронический пиелонефрит, и когда я лежала в больнице, после приёма антибиотиков анализы сначала были хорошие, а затем вновь ухудшились. Сменили антибиотик - к тому якобы я была не восприимчива. Правда, я была не в положении.
А что вас ещё беспокоит, кроме плохих анализов? Боли, частое мочеиспускание?

а вам сколько лет? У меня с детства ХП, вечно плохие анализы,куча антибиотиков и вечно отекшее лицо. Как вас лечат?

Гость
#6
Гость

а вам сколько лет? У меня с детства ХП, вечно плохие анализы,куча антибиотиков и вечно отекшее лицо. Как вас лечат?

Сейчас мне 21, пиелонефрит с 17. Сначала заболела циститом (под дождиком в босоножках прогулялась) не пролечила его как следует, потому что не понимала, насколько это серьёзно: как прошли симптомы - принимать лекарство перестала. А спустя неделю как прихватило... Оказалась в больнице с пиелонефритом. Очень быстро успел перейти в хронический, в частности благодаря "неэффективному" антибиотику. Где-то года два после этого был ад: постоянные циститы, плохие анализы. Затем все как-то утихло. Последний раз в больницу попала в августе минувшим летом - тогда он у меня обострился буквально на ровном месте. Сейчас в положении, анализы постоянно сдаю, уже успела обострение цистита пережить на 7-8 неделях, очень боялась, что "поднимется" к почкам (летом на это буквально 2 дня ушло). Всегда пила клюквенные морсы, они хорошо помогали, а ещё уропрофит в качестве профилактики. Отеков пока за собой не замечала

Гость
#7
Гость


а вам сколько лет? У меня с детства ХП, вечно плохие анализы,куча антибиотиков и вечно отекшее лицо. Как вас лечат?

Сейчас мне 21, пиелонефрит с 17. Сначала заболела циститом (под дождиком в босоножках прогулялась) не пролечила его как следует, потому что не понимала, насколько это серьёзно: как прошли симптомы - принимать лекарство перестала. А спустя неделю как прихватило... Оказалась в больнице с пиелонефритом. Очень быстро успел перейти в хронический, в частности благодаря "неэффективному" антибиотику. Где-то года два после этого был ад: постоянные циститы, плохие анализы. Затем все как-то утихло. Последний раз в больницу попала в августе минувшим летом - тогда он у меня обострился буквально на ровном месте. Сейчас в положении, анализы постоянно сдаю, уже успела обострение цистита пережить на 7-8 неделях, очень боялась, что "поднимется" к почкам (летом на это буквально 2 дня ушло). Всегда пила клюквенные морсы, они хорошо помогали, а ещё уропрофит в качестве профилактики. Отеков пока за собой не замечала

Да, пить клюквенный морс это хорошо,и всякие травы мочегонные, но все это надо делать постоянно,а так надоедает. Еще после секса обострения в мочеполовой системе.

Гость
#8
Гость

Сейчас мне 21, пиелонефрит с 17. Сначала заболела циститом (под дождиком в босоножках прогулялась) не пролечила его как следует, потому что не понимала, насколько это серьёзно: как прошли симптомы - принимать лекарство перестала. А спустя неделю как прихватило... Оказалась в больнице с пиелонефритом. Очень быстро успел перейти в хронический, в частности благодаря "неэффективному" антибиотику. Где-то года два после этого был ад: постоянные циститы, плохие анализы. Затем все как-то утихло. Последний раз в больницу попала в августе минувшим летом - тогда он у меня обострился буквально на ровном месте. Сейчас в положении, анализы постоянно сдаю, уже успела обострение цистита пережить на 7-8 неделях, очень боялась, что "поднимется" к почкам (летом на это буквально 2 дня ушло). Всегда пила клюквенные морсы, они хорошо помогали, а ещё уропрофит в качестве профилактики. Отеков пока за собой не замечала
Да, пить клюквенный морс это хорошо,и всякие травы мочегонные, но все это надо делать постоянно,а так надоедает. Еще после секса обострения в мочеполовой системе.

+100000 да, после секса обострения тоже часто случались, а морсы я себя просто приучила пить. Если куда-то иду - заказываю морс. Другое дело, пакетированные - это ни о чем, нужно свой делать, а это действительно надоедает, да и приедается

Хриз14
#9

Автор, Вас так потравят на антибиотиках. Почитайте в Интернете про д-маннозу и концентрат клюквы в капсулах (можно заказать напрямую на айхерб)

Елена
#10

Вот вам сайт симптомы-пиелонефрита.рф), , там описывается лечение, а так же можно задать вопрос специалисту.Удачи вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Девочки, лечила пиелонефрит, и как-то не все гладко у меня прошло, были осложнения. Врач посоветовал вместе с антибиотиками пропить курс вобэнзима. Начала я его пить и значительно быстрее на поправку пошла, он усиливает действие антибиотиков и помогает быстрее встать на ноги, советую дополнить лечение им.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: