Гость
Статьи
Кто на роды с собой …

Кто на роды с собой брал доулу? Поделитесь опытом!

Кого лучше брать с собой на роды мужа или доулу?

Будущая мама
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто такое доула?
Мое мнение, если вы не из тех, кто и в туалет идет держась за руки - то мужу там не место.
Наши роддома это не то, что показывают по телевизору из америки. Отсутствие шумоизоляции и лежащие в коридоре послеродовые не самое приятное впечатление.
За доулу ничего не скажу, не знаю. Но при прорезывании головки вы не то что доулу, себя забудете:) А остальное можно пережить и без всяких там.

Гость
#2

Автор, не томите, кто это?

Гость
#3
Гость

Автор, не томите, кто это?

. Помощница при родах

Будущая мама
#4
Гость

Автор, не томите, кто это?

Доула — это женщина, которая обеспечивает непрерывную физическую, эмоциональную и информационную поддержку мамам до, во время и после родов. Есть доулы ещё и с акушерским образованием.

Гость
#5

Я вот почему то очень рада, что никого со мной не было, и никто из своих меня в таком виде не видел. Но у нас город маленький, я знала, что все будет хорошо, то есть отношение будет хорошим, и все сделают как надо и что надо. Если не уверены, то берите лучше женщину

Гость
#6

А почему нельзя сказать ПОМОЩНИЦУ? Что это за слово такое - ДОУЛА??? Из какого диалекта???

Гость
#7

Ой, прочитала:) От древнегреческого РАБЫНЯ. Тогда понятно, почему помощницу не пишем:) Мечта хоть на минуточку побыть рабовладельцем - свято место пусто не бывает:) Девчонки - беременным все можно! Берите ТРЕХ!!!

парарам
#8

вам нужно на спец форумы, тут о таком не слышали. из тех, кто брал доулу, обычно почти все довольны.

Гость
#9

Берите обоих. Им хоть не скучно будет, пока вы там корчитесь. А если серьезно - третьим лицам на родах не место.

Гость
#10

я подумала это музыкальный инструмент какой-то)
а теперь не пойму зачем постороннюю тётку с собой тащить? Для самодисциплины? Типа будет стремно перед ней и придётся вести себя прилично?

Гость
#11

Не надо никого брать, если вы сама готовы

Гость
#12

Доула - *****, это из серии "Беременная деревенская девка у гинеколога на приеме, Он спрашивает: "какой у вашего мужа резус?" Она покраснела : "Не знаю, сантиметров 10-15 наверное".

Гость
#13

А медперсонала не достаточно во время родов? Что за мания тащить кого- нибудь с собой.

Гость
#14

У знакомой на родах были муж и мать. Мать - акула, всех там строила, говорила, кому что делать, хотя сама не медработник и рожала сама только 1 раз. Муж был просто для моральной поддержки. Роженица осталась довольна.
Еще знаю 4х, кто брали мужа. У 2х нормально, без комментариев. Еще у одной муж растерялся, чуть не плакал, ушел в туалет, больше его не пустили. Еще у одной муж начал ругаться с акушерками и врачом, угрожать им расправой. Роженице пришлось умолять его уйти и просить прощения у врачей.
Не знаю. как доула, но если берешь мужа, то нужно быть уверенной в его психической стабильности и психологической зрелости, и хорошо его подготовить.

Гость
#15
Гость

А медперсонала не достаточно во время родов? Что за мания тащить кого- нибудь с собой.

Медперсонал не будет с вами сидеть 10 часов подряд. Раз в полчаса заглянут спросить как дела, посмотреть раскрытие, ктг и ладно. Если только вы не одна роженица на этаж.

Гость
#16

Будущая мама, когда я ходила на курсы, то на одно занятие к нам приходила тетечка-акушерка. Как раз предлагала услуги доулы. Она приезжает по вашему звонку домой, смотрит какой степени схватки, решает стоит ли вам прям сейчас срываться в роддом. Находится с вами при родах. По мне это идеальный вариант, если одной страшно. Не все роддома согласятся на присутствие постороннего, в некоторых личную акушерку-доулу можно выбрать из персонала роддома при заключении контракта ( около 15-20 000 было). Некоторые мамочки на курсах хотели с той тетечкой заключить контракт. Мне лично она психологически не приглянулась. По моему мнению, мужу на родах делать нечего, романтизм момента сильно преувеличен, чистая физиология. А от постоянного присутствия вменяемой женщины я бы не отказалась. Я была как в тумане. Например, только потом вспомнила, что надо было попросить дать пуповине отпульсировать и приложить ребенка сразу к груди.

Панда
#17

А муж хочет идти?? Если нет не просите. Мой бы в обморок упал, поэтому и не прошу.

Гость
#18

У меня случайно оказалась доула. У бывшего мужа сестра акушерка прилетела из Канады и остановилась у нас. Цель Ее поездки была навестить семью и принять роды у дочери мужа. В итоге она практически приняла их у меня. Схватки были 30 часов почти, 24-25 из которых я провела дома под Ее наблюдением, она мониторила сердцебиение и раскрытие. В роддоме уже мне попалась очень молодая акушерка и видео не очень опытная и сестра мужа ей помогала . (У неё опыт 25 лет и своя клиника в Канаде). Так что все хорошо прошло ттт

Гость
#19

* У дочери Ее мужа (она родила раньше )

Будущая мама
#20
Гость

У меня случайно оказалась доула. У бывшего мужа сестра акушерка прилетела из Канады и остановилась у нас. Цель Ее поездки была навестить семью и принять роды у дочери мужа. В итоге она практически приняла их у меня. Схватки были 30 часов почти, 24-25 из которых я провела дома под Ее наблюдением, она мониторила сердцебиение и раскрытие. В роддоме уже мне попалась очень молодая акушерка и видео не очень опытная и сестра мужа ей помогала . (У неё опыт 25 лет и своя клиника в Канаде). Так что все хорошо прошло ттт

повезло вам) к сожалению, родственников врачей нет!

мирра
#21
Гость

Гость
А медперсонала не достаточно во время родов? Что за мания тащить кого- нибудь с собой.
Медперсонал не будет с вами сидеть 10 часов подряд. Раз в полчаса заглянут спросить как дела, посмотреть раскрытие, ктг и ладно. Если только вы не одна роженица на этаж.

а зачем сидеть постоянно ?

Екатерина
#22
Будущая мама

Кого лучше брать с собой на роды мужа или доулу?

Два раза рожала с одной и той же замечательной Доулой. Грамотная доула- это не шаманка с травами, а человек, который "носит" тебя до туалета, разговаривает, массажирует и делает все, чтобы облегчить и пережить боль. Акушеры этим не занимаются! Девушки Вы рожаете в лучшем случае несколько раз в жизни, услуги доулы не стоят БОЛЬШИХ денег, позвольте себе пережить роды минимизируя травмы, в первую очередь психологические.Всем здоровья!

Гость
#22
Екатерина

Два раза рожала с одной и той же замечательной Доулой. Грамотная доула- это не шаманка с травами, а человек, который "носит" тебя до туалета, разговаривает, массажирует и делает все, чтобы облегчить и пережить боль. Акушеры этим не занимаются! Девушки Вы рожаете в лучшем случае несколько раз в жизни, услуги доулы не стоят БОЛЬШИХ денег, позвольте себе пережить роды минимизируя травмы, в первую очередь психологические.Всем здоровья!

Добрый день! А подскажите пожалуйста контакт.

Ирина
#23

У меня негативный опыт был, точнее никакой. Доула сначала вела у нас курсы и там активно разводила на сопровождение, я по глупости повелась. Толку от нее на родах не было никакого, пустая трата денег, массаж и муж может делать. Хорошая акушерка и врач вот что нужно и поможет. Кому интересно эту доулу зовут Лариса Полухина, в Мытищах, не советую

Гость
#25
Ирина

У меня негативный опыт был, точнее никакой. Доула сначала вела у нас курсы и там активно разводила на сопровождение, я по глупости повелась. Толку от нее на родах не было никакого, пустая трата денег, массаж и муж может делать. Хорошая акушерка и врач вот что нужно и поможет. Кому интересно эту доулу зовут Лариса Полухина, в Мытищах, не советую

Ничего себе, а почему она вам не понравилось? Мне сейчас ее порекомендовали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

А почему нельзя сказать ПОМОЩНИЦУ? Что это за слово такое - ДОУЛА??? Из какого диалекта???

Как будто африканский слово

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема