Гость
Статьи
Доула в родах. …

Доула в родах. Поделитесь опытом

Кто пользовался услугами доулы в родах - поделитесь опытом ? Месяц до пдр, очень боюсь рожать... Муж отказывается от партнёрских родов. Подруги рассказывали, как часами лежали в родовой и никто к ним не подходил, не могли дозваться персонал! Из-за этого у ребеночка осложнения были ! Врачи и акушерки хамили... Кто рожал с доулой - поделитесь опытом, и была ли она вам полезна в родах? #роды

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж отказывается - это ЗВОНОЧЕК.
Не от того ты рожаешь, плохого отца выбрала ребенку.
А насчет доулы.
Они дерут бабло по 50-100 тыщ.
Поговори с подругами.
Может, они согласятся с тобой поехать бесплатно.
Мамка, сестра, тетя.
Нужна такая наглая горластая баба, чтоб медперсонал строила, рявкала на них.
Есть у тебя такая на примете?

Гость
#2
Гость

Муж отказывается - это ЗВОНОЧЕК.
Не от того ты рожаешь, плохого отца выбрала ребенку.
А насчет доулы.
Они дерут бабло по 50-100 тыщ.
Поговори с подругами.
Может, они согласятся с тобой поехать бесплатно.
Мамка, сестра, тетя.
Нужна такая наглая горластая баба, чтоб медперсонал строила, рявкала на них.
Есть у тебя такая на примете?

Согласна. По моему доулы это выброшенные деньги- рожать вам а е ей. Не бойтесь а лучше подружку или маму возьмите.

Гость
#3
Гость

Муж отказывается - это ЗВОНОЧЕК.
Не от того ты рожаешь, плохого отца выбрала ребенку.
А насчет доулы.
Они дерут бабло по 50-100 тыщ.
Поговори с подругами.
Может, они согласятся с тобой поехать бесплатно.
Мамка, сестра, тетя.
Нужна такая наглая горластая баба, чтоб медперсонал строила, рявкала на них.
Есть у тебя такая на примете?

Муж просто оооочень брезгливый...
30 тыс у нас в городе цена...

Гость
#4
Гость

Муж просто оооочень брезгливый...
30 тыс у нас в городе цена...

Как ккууйом тыкать в кизздду, так ему не брезгливо.
А как помочь жене и защитить ее от медперсонала - так ему брезгливо?
Ишь какой чистоплюй.
Ты с ним еще хлебнешь гов.на, это 100%.
А памперсы кто будет ребенку менять и ж.опу мыть?
Ты с разорванной киззддой?
А брезгливое *** будет на диване лежать?
Чья вообще инициатива была завести ребенка?
Или это залет?

Гость
#5

99% так называемых доул, это тётки без какого либо образования, и это хорошо если они будут тупо воду подавать и массаж делать.
А могут вам весь мозг промыть, и попретесь в тайгу рожать по природе

Ната
#6

У меня не было доулы, там где я живу можно заключать договор с акушеркой, я выбрала эту опцию.
Не слушайте никого и берите доулу, профессиональный помощник в родах пригодится намного больше чем муж или подруга. Только доула не может принимать медицинские решения, персонал больницы может к ней плохо относится точно также, как и к вам.

Гость
#8
Гость

Как ккууйом тыкать в кизздду, так ему не брезгливо.
А как помочь жене и защитить ее от медперсонала - так ему брезгливо?
Ишь какой чистоплюй.
Ты с ним еще хлебнешь гов.на, это 100%.
А памперсы кто будет ребенку менять и ж.опу мыть?
Ты с разорванной киззддой?
А брезгливое *** будет на диване лежать?
Чья вообще инициатива была завести ребенка?
Или это залет?

🤦‍♀️

Гость
#9
Гость

Не нужно нести бред.
Не нужно никакой склочной бабы, которая будет на всех орать

Именно такая и нужна.
Врачишки понимают только матюги.
Тихую интеллигентную девку они загнобят.
"Под мужем не орала и щас не ори" - любимая фраза роддомовских врачишек.
А как бабища на их хамство ответит трехэтажным матом - тут же хвосты подожмут и начнут лизоблюдствовать и льстиво угодничать.
Только пиззддилово понимают врачишки.
Это реалии рассеянских роддомов по ОМС.

Гость
#10
Ната

У меня не было доулы, там где я живу можно заключать договор с акушеркой, я выбрала эту опцию.
Не слушайте никого и берите доулу, профессиональный помощник в родах пригодится намного больше чем муж или подруга. Только доула не может принимать медицинские решения, персонал больницы может к ней плохо относится точно также, как и к вам.

В том то и проблема что доула далеко не профессиональная помощь. Вот договор с акушеркой это другое дело

Гость
#11

Поэтому кстати доула не подходит.
Она в роддоме работает, по сути, хоть и не в штате.
Ей нельзя портить отношения с врачишками.
Она побоится скандалить.
А то вдруг в роддом ее перестанут пускать, как ей тогда бабло зарабатывать?

Гость
#12

Деньги чтоль девать не куда? Я бы тоже за 30 тыс водичку подавала и за ручку подержала. А от хамства персонала она не защитит - ее вышвырнут в два счета, а ей ссориться с персоналом нет резона, ей ещё работать там... Чтоб по несколько часов не подходили - что-то не очень верится

Гость
#13
Гость

В том то и проблема что доула далеко не профессиональная помощь. Вот договор с акушеркой это другое дело

Акушерка работает в том же роддоме, так что она против начальства не пойдет.
Нужен именно свой человек.
Муж, подруга или родственница.
Который будет пинать врачишек под их жирные наглые ж.опы, когда они завалятся спать или бухать, отмечая ДР заведки.

Гость
#15
Гость

Деньги чтоль девать не куда? Я бы тоже за 30 тыс водичку подавала и за ручку подержала. А от хамства персонала она не защитит - ее вышвырнут в два счета, а ей ссориться с персоналом нет резона, ей ещё работать там... Чтоб по несколько часов не подходили - что-то не очень верится

Да, скандалить доула побоится, чтоб место не потерять.
А не подходить по несколько часов - это сплошь и рядом.
Медперсонал или спит, или трепется, или бухает.
Как НГ, 8 марта, день медика, ДР заведки - так садятся в ординаторской и употребляют алкоголь на рабочем месте.
Поэтому в эти дни так много младенчиков с ДЦП рождается.
Про это еще с советских времен известно.
Ни в одной профессии не позволительно бухать на рабочем месте, кроме как у врачишек.
Они еще и возмущаются, если им не давать бухнуть.

Гость
#16

Давно известно: нельзя попадать в роддом/больницу накануне праздников.
Врачишки там пьяные в зюзю.

Гость
#17
Гость

Акушерка работает в том же роддоме, так что она против начальства не пойдет.
Нужен именно свой человек.
Муж, подруга или родственница.
Который будет пинать врачишек под их жирные наглые ж.опы, когда они завалятся спать или бухать, отмечая ДР заведки.

Да не нужен никому скандал в родах! Роженице он нужен в последнюю очередь вообще.

Гость
#19

Если б отмотать время назад я б рожала по договору платно с акушеркой и все. Никто рядом мне нужен не был ни муж никто либо другой только бесили бы меня

Гость
#20
Гость

Да не нужен никому скандал в родах! Роженице он нужен в последнюю очередь вообще.

Лучше скандал, чем труп.
Или два трупа.
Вон неделю назад в Челябинске умерла баба на 9 месяце.
Умерла в роддоме.
Туда пришла своими ногами.
Тоже наверняка тихо сидела, не устроила скандал и ждала указаний врачей.
Врачи же лучше знают, бгг))
Ну а врачишкам было на нее нас.рать.
В итоге даже ребенка не спасли.
А если бы родственники были вместе с ней в роддоме и орали бы на ленивых врачишек трехэтажными матюгами, то 90%, что не было бы двух трупов.

Гость
#21
Гость

Лучше скандал, чем труп.
Или два трупа.
Вон неделю назад в Челябинске умерла баба на 9 месяце.
Умерла в роддоме.
Туда пришла своими ногами.
Тоже наверняка тихо сидела, не устроила скандал и ждала указаний врачей.
Врачи же лучше знают, бгг))
Ну а врачишкам было на нее нас.рать.
В итоге даже ребенка не спасли.
А если бы родственники были вместе с ней в роддоме и орали бы на ленивых врачишек трехэтажными матюгами, то 90%, что не было бы двух трупов.

С чего вы это взяли?
От чего конкретно умерла женщина?

Гость
#22
Гость

Да, скандалить доула побоится, чтоб место не потерять.
А не подходить по несколько часов - это сплошь и рядом.
Медперсонал или спит, или трепется, или бухает.
Как НГ, 8 марта, день медика, ДР заведки - так садятся в ординаторской и употребляют алкоголь на рабочем месте.
Поэтому в эти дни так много младенчиков с ДЦП рождается.
Про это еще с советских времен известно.
Ни в одной профессии не позволительно бухать на рабочем месте, кроме как у врачишек.
Они еще и возмущаются, если им не давать бухнуть.

Не поверю ни за что. Работала я по молодости в одной районной больнице, где был роддом, по ночам иногда приходилось ходить на экстренные кс спиналки колоть и эпидуры ставить, так как там только дневной анестезиолог там есть, так я этого роддома как огня боялась, ибо за материнскую и детскую смертность дерут три шкуры, а если будет доказано, что это 100% врачебная ошибка, так и присесть можно. Материнская и детская смерть на контроле у министерства и косяк в роддоме тебе никто не простит. А уж если в реанимацию кого переведут, то там свистопляска ещё та начиналась. На роженицу им может и наплевать, но инстинкт самосохранения никто не отменял, присесть то не очень хочется. А сюсюкаться да, никто не будет. Маму лучше не брать, мозг выклюет и дочери, и персоналу, и себе.

Гость
#23
Гость

С чего вы это взяли?
От чего конкретно умерла женщина?

Я сейчас погуглила, в инете нет инфы от какой в итоге диагноз, но похоже на hell-синдром

Гость
#24
Гость

Я сейчас погуглила, в инете нет инфы от какой в итоге диагноз, но похоже на hell-синдром

Все возможно.
Также возможно, что ребёнок вообще погиб в утробе задолго до того как женщина оказалась в роддоме.
А могли конечно и врачи накосячить.
Сложно судить без конкретной информации.
Тем более, зная журналистов, там может быть все вообще не так было.
Знаю один случай, у женщины случился инсульт во время родов, тоже сначала везде писали, что врачи-грачи, женщина была абсолютно здорова и все такое. А потом муж открыл сбор на реабиоитацию и для сбора выложил в сеть документы медицинские. И выяснилось что нифига она здорова до родов не была, и угроза инсульта у неё была всю беременность, и врачи ей назначаои томограмму, от которой она отказалась, да и инсульт случился не в родах, а на улице, и её экстренно доставили в больницу.
А изначально то писали, дескать здоровая женщина своими ногами пришла в роддом, а там загубили сволочи

Гость
#25
Гость

Не поверю ни за что. Работала я по молодости в одной районной больнице, где был роддом, по ночам иногда приходилось ходить на экстренные кс спиналки колоть и эпидуры ставить, так как там только дневной анестезиолог там есть, так я этого роддома как огня боялась, ибо за материнскую и детскую смертность дерут три шкуры, а если будет доказано, что это 100% врачебная ошибка, так и присесть можно. Материнская и детская смерть на контроле у министерства и косяк в роддоме тебе никто не простит. А уж если в реанимацию кого переведут, то там свистопляска ещё та начиналась. На роженицу им может и наплевать, но инстинкт самосохранения никто не отменял, присесть то не очень хочется. А сюсюкаться да, никто не будет. Маму лучше не брать, мозг выклюет и дочери, и персоналу, и себе.

Врачишек посадить очень сложно.
Круговая порука.
Суд тянется специально 3 года.
А потом срок давности вышел - и врачи не виноваты))
Максимум условный срок дадут, 1 год.
А вон как реально засадили Сушкевич и Белую из калининградского роддома - врачишки подняли ор выше гор.
Не хотят признавать свои косяки, даже когда все очевидно.

Гость
#26

А вот еще был скандальный случай.
В Свердловской области в 2019 году умерла роженица.
22 года было девке - Алиса Тепикина ее звали.
Это роддом в Нижних Серьгах.
Врачиха, ТП-ову.ляха-многоматка, ее убила страшно.
Вывернула ей матку наизнанку.
Такое даже гестаповцы не делали.
Было ли что-то врачихе Анне Мальцевой за это убиство?
НЕА.
Анна Мальцева работает гинекологом в Первоуральске.
Принимает пациенток, числится на сайте больницы в штате.
Вот такое рассеянское правосудие.

Гость
#27
Гость

А вот еще был скандальный случай.
В Свердловской области в 2019 году умерла роженица.
22 года было девке - Алиса Тепикина ее звали.
Это роддом в Нижних Серьгах.
Врачиха, ТП-ову.ляха-многоматка, ее убила страшно.
Вывернула ей матку наизнанку.
Такое даже гестаповцы не делали.
Было ли что-то врачихе Анне Мальцевой за это убиство?
НЕА.
Анна Мальцева работает гинекологом в Первоуральске.
Принимает пациенток, числится на сайте больницы в штате.
Вот такое рассеянское правосудие.

Про это не слышала, про Калининград знаю. Никакого там особо косяка не было, ребенок глубоко недоношенный родился и на 98 процентов не жилец, на остальные 2 - глубокий инвалид. Продолжали бы они его тянуть - ничего бы не изменилось. Эти врачи кому-то сильно насолили их слил. И кто-то свой же - кто знал, где лежит история, которую переписали и про инъекцию магния.
Если и не посадят - беседы в следственном комитете, суды и прочее - удовольствие не из приятных. Косяков много, не спорю, ошибаются все, но в роддоме к этим косякам особое внимание. На психическое состояние роженицы персоналу больницы в большинстве случаев наплевать, но на свою безопасность - нет. И они ходят и проверяют рожениц, и заставляют акушерок мониторить.

Гость
#28
Гость

А вот еще был скандальный случай.
В Свердловской области в 2019 году умерла роженица.
22 года было девке - Алиса Тепикина ее звали.
Это роддом в Нижних Серьгах.
Врачиха, ТП-ову.ляха-многоматка, ее убила страшно.
Вывернула ей матку наизнанку.
Такое даже гестаповцы не делали.
Было ли что-то врачихе Анне Мальцевой за это убиство?
НЕА.
Анна Мальцева работает гинекологом в Первоуральске.
Принимает пациенток, числится на сайте больницы в штате.
Вот такое рассеянское правосудие.

А зачем вы врёте?
Фамилия врача Маликова.
И её признали виновной.
А не посадили, потому что родственники взяли деньгами, 8,5 миллионов было заплачено больницей в качестве компенсации.

Гость
#29
Гость

Про это не слышала, про Калининград знаю. Никакого там особо косяка не было, ребенок глубоко недоношенный родился и на 98 процентов не жилец, на остальные 2 - глубокий инвалид. Продолжали бы они его тянуть - ничего бы не изменилось. Эти врачи кому-то сильно насолили их слил. И кто-то свой же - кто знал, где лежит история, которую переписали и про инъекцию магния.
Если и не посадят - беседы в следственном комитете, суды и прочее - удовольствие не из приятных. Косяков много, не спорю, ошибаются все, но в роддоме к этим косякам особое внимание. На психическое состояние роженицы персоналу больницы в большинстве случаев наплевать, но на свою безопасность - нет. И они ходят и проверяют рожениц, и заставляют акушерок мониторить.

Белую слили, да.
Но потому что этот младенчик - явно не первый, кого она приказала убить, чтобы не портить статистику и усидеть на своем начальственном креслице.
Вот ее коллеги дождались нового такого случая - и записали ее вопли на диктофон.
Как она там брызгает слюнями: "Антенаталом надо было оформлять!!!"
Тут все ясно, как божий день.
Такие тв.ари должны сидеть.
А Сушкевич - просто ту.пенькая, исполнила приказ Белой, хотя могла бы отказаться.
Но там Белая, походу, позвонила уже начальству Сушкевич, вот Сушкевич и пошла на преступление.
Теперь будет тоже сидеть.
А ее начальство не будет.

Гость
#30
Гость

А зачем вы врёте?
Фамилия врача Маликова.
И её признали виновной.
А не посадили, потому что родственники взяли деньгами, 8,5 миллионов было заплачено больницей в качестве компенсации.

Не вру, забыла точную фамилию.
Помню, что она числится в списке врачей на сайте Первоуральской больницы или роддома как врач-гинеколог, я сама лично проверяла.
Формально виновна, а по факту продолжает "работать" и портить чужое здоровье.
Кого она еще убьет и как скоро?
При чем тут выплата родственникам больницей?
Ту.пая кизздда должна сесть и сидеть в тюрьме лет 10 минимум.
И именно она должна выплачивать бабло, а не больница.
Раз она скорбная разумом свиноматка - так нефиг было переться в медвуз, сидела бы на кассе в магазине.

Гость
#31
Гость

Не вру, забыла точную фамилию.
Помню, что она числится в списке врачей на сайте Первоуральской больницы или роддома как врач-гинеколог, я сама лично проверяла.
Формально виновна, а по факту продолжает "работать" и портить чужое здоровье.
Кого она еще убьет и как скоро?
При чем тут выплата родственникам больницей?
Ту.пая кизздда должна сесть и сидеть в тюрьме лет 10 минимум.
И именно она должна выплачивать бабло, а не больница.
Раз она скорбная разумом свиноматка - так нефиг было переться в медвуз, сидела бы на кассе в магазине.

Вас , видимо , очень обидели какие-то врачи , ибо зуб вы на них заточили прям не шуточный )
Прочитала только что про этот случай, ситуация очень страшная. Не понятно, почему молодую девчонку поставили одну на заведование без стажа и без опыта, почему она не попыталась сама матку вправить, почему бригада ехала два часа и почему опытный анестезиолог не начал гемотрансфузию до приезда бригады и слушал эту девчонку

Гость
#32
Гость

Не вру, забыла точную фамилию.
Помню, что она числится в списке врачей на сайте Первоуральской больницы или роддома как врач-гинеколог, я сама лично проверяла.
Формально виновна, а по факту продолжает "работать" и портить чужое здоровье.
Кого она еще убьет и как скоро?
При чем тут выплата родственникам больницей?
Ту.пая кизздда должна сесть и сидеть в тюрьме лет 10 минимум.
И именно она должна выплачивать бабло, а не больница.
Раз она скорбная разумом свиноматка - так нефиг было переться в медвуз, сидела бы на кассе в магазине.

Я прочитала материалы внимательно.
Там все далеко не так однозначно.
Кстати, следствие прямой связи между гибелью женщины и действиями врача не нашло.

Гость
#33
Гость

Вас , видимо , очень обидели какие-то врачи , ибо зуб вы на них заточили прям не шуточный )
Прочитала только что про этот случай, ситуация очень страшная. Не понятно, почему молодую девчонку поставили одну на заведование без стажа и без опыта, почему она не попыталась сама матку вправить, почему бригада ехала два часа и почему опытный анестезиолог не начал гемотрансфузию до приезда бригады и слушал эту девчонку

Потому что других гинекологов в отделении просто не было. Она вообще одна там работала и она же была заведующей.
Два часа ехала бригада медицины катастроф, которую она вызвала, когда поняла что дело серьёзное.
Пока ждала бригаду пыталась что-то сделать, что могла.

Гость
#34
Гость

Потому что других гинекологов в отделении просто не было. Она вообще одна там работала и она же была заведующей.
Два часа ехала бригада медицины катастроф, которую она вызвала, когда поняла что дело серьёзное.
Пока ждала бригаду пыталась что-то сделать, что могла.

Да я думаю все таки она ее вытащила, но мне тоже девчонку жалко. Город маленький, захудалая ЦРБ, в которой желающих работать никого нет, "заткнули дырку" молодой девчонкой, у которой ни знаний, ни опыты пока нет. Руководству в таких случаях пофиг, лишь бы дырку заткнуть. Как в роддоме нет гинеколога, который не может сделать экстирпацию / ампутацию - это вообще жесть. Нельзя в таких условиях принимать роды. Хотя, например, есть свой трансфузиолог. Хирург и анестезиолог тоже тупили, надо было кровь с плазмой лить и не слушать ее, пока бригада едет, коли не могут сделать операцию

Света
#35

Не нужна никакая доула в родах! Езжайте в обычный роддом. Если так переживаете, то рожайте платно. Кстати, я рожала и платно и бесплатно и разницы не почувствовала. Второй раз было бесплатно и врачи мне попались отличные. По моей просьбе собрали пуповинную кровь, ещё и похвалили, что забочусь о здоровье ребёнка заблаговременно. Сейчас стволовые клетки в Гемабанке и так спокойней.

Гость
#36
Гость

Врачишек посадить очень сложно.
Круговая порука.
Суд тянется специально 3 года.
А потом срок давности вышел - и врачи не виноваты))
Максимум условный срок дадут, 1 год.
А вон как реально засадили Сушкевич и Белую из калининградского роддома - врачишки подняли ор выше гор.
Не хотят признавать свои косяки, даже когда все очевидно.

Какие б@ть сроки давности вышли. Это если более чем через 3 года подать в суд сроки давности выйдут. Иди на х¥й тварь ципсошная со своим бредом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Соседка доула. Развела тараканов, дети грязные, неухожннные. Срстоит на учете в кдн и зп. А в инстаграме ну просто дива. И сакральные обряды, и массажи, и"много-много тепла" отдать хочет. Если вы не из брезгливых- вперед

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: