Гость
Статьи
воротниковое …

воротниковое пространство

Вчера была на первом плановом узи, поставили 12 недель 4 дня, все показатели в норме, кроме твп ... воротникове пространство 2.5 мм. сказали что чуть больше нормы и возможны синдромы у ребёнка. сегодня была у генетика, она сказала что норма от 0.8-2.4 мм, у меня завышено. что анализы на хромосомные аномалии не дадут точного результата, и мне остаётся делать прокол в 16 недель, а сейчас просто ждать и вынашивать. если в 16 нед подтвердится синдром, то абортировать. в голове моей просто ужас, слезы не высыхают, мысли только об этом, жить месяц думая обо всём, жуть просто. в роду никаких аномалий ни у кого не было. чувствую себя прекрасно, жалоб никаких, угроз тоже. может есть тут те, кто сталкивался с этим???? как у вас всё закончилось?

света
8 ответов
Последний — Перейти
Ассоль
#1

У моей подруги было, причем с двойней. Родила, оба отличные пацаны. Пусть и у Вас все обойдется!

Надежда
#2

В 9-10 недель мне делали прокол и брали хромосомы из пуповины на анализ,все обошлось,процедура болезненная,но потерпеть можно,под контролем узи,предварительно назначают сохраняющюю терапию,первые часы врачи наблюдают и снимают тонус матки,затем если все ок,отпускают домой.Но у меня в целом поломка хромосом,по этому и назначили такой анализ,а другие женщины делали эту процедуру по вашей причине(увеличенное воротниковое пространство),из 12 человек,никто не потерял ребенка,но у некоторых синдром нашли....Мы общались в генетике когда за результатами пришли,в основном это женщины в возрасте....Не паникуйте,если нужно,то делайте анализ,сейчас это на потоке уже....

Гость
#3

Я была в Вашей ситуации, ребенок долгожданный, тоже на большом сроке было расширение воротникого пространства выше нормы, и последующая беременность у меня могла и не быть. Но нам попался хороший врач геннетик, мы с мужем сдавали кровь на анализ, мы решили с мужем что оставим ребенка какой бы он не был. Сколько слез было, вспоминаю сейчас до сих пор плачу. В больнице написали отказ от прокола и сбора данных малыша. Врач геннетик нас поддержала сказала что много случаев когда врачи ошибаются. Когда родилась дочь я ее рассматривала сравнивали с другими детьми. Но мы победили! У нас растет здоровая девочка уже 6 лет нам) так что не расстраивайся раньше времени, малыши даже в животе все чувствуют. И на старуха бывает проруха))) и врачи часто ошибаются. Желаю вам всего самого хорошего, все у вас будет хорошо!

Гость
#4

Нужно сделать УЗИ в другом месте и на другом оборудовании. Начните с этого! Прямо сейчас!

Гость
#5

Не переживай, амниоцитоз не страшно совсем! Почитай отзывы в интернете, сделаешь процедуру и будешь спокойна. Удачи!

света
#6

сейчас сходила на платное узи( им не говорила о результатах предыдущего), сказали что твп у малыша 1.8-максимум 2 мм.

Гость
#7
света

сейчас сходила на платное узи( им не говорила о результатах предыдущего), сказали что твп у малыша 1.8-максимум 2 мм.

Не переживайте , все у вас будет хорошо , эти скрининги чушь собачья , мне 1/4 риск синдрома дауна по крови ставили и гипоплазия по УЗИ , все хорошо с малышом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Я сдавала неинвазивный анализ крови на аунеплодии , 36000 руб , ответ пришёл , что с ребёнком все хорошо .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: