Гость
Статьи
Стоит паниковать и …

Стоит паниковать и вызывать скорую

Здравствуйте, у меня первая беременность, ходила на УЗИ поставили 4-5 недель,сказали рано вставать на учёт,и только на 4 июля талон мне написали,снова на УЗИ и к врачу,а у меня уже второй день болит спина (поясница) боль,довольно сильная,ноющая, живот,внизу то слева то справа,тоже ноет,и иногда показывает,лежу много,все ровно какой то дискомфорт ощущаются в животике( Что это может быть??? Стоит паниковать и вызывать скорую,выделений нет (кровь,и что то даже похоже на кровь)
Живот не сильно болит и колит,а вот спина, и это уже 2 дня длится :(

Alena
47 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

скорая вам ничем не поможет. ее вызывают - если кровь. вы больше лежите и не переживайте. если будут боли в матке, ставьте ректально свечи папаверин 1шт 3р/д

Alena
#2

спасибо)

Гость
#3

Конечно идите к врачу, если сильно болит! Но-шпу выпить можно и нужно,свечку папаверина вставить- это всем беременным назначают стандартно. А дальше если можете, идите на узи, частные клиники и сегодня работают, а дальше смотрите по результатам этого узи, если нестрашно- домой отлеживаться с но-шпой и папаверином, пройдет, если серьезная угроза срыва - вам или дадут направление отправляться в стационар, или если совсем плохо, туда же к клинике вызовут скорую и увезут, а ваши вещи привезут туда потом ваши близкие. Ну а если совсем плохо-плохо - скорую прямо сейчас из дома вызывайте. Смотрите по своему состоянию, сразу набирать 103 (или 112) или дойти своими ногами на узи и смотреть по результатам.

Гостья
#4

у меня болела поясница недель в 8, мне врач сказала, что это нормально. должны беспокоить только боли "там" и кровянистые выделения

Alena
#5

Знаете, мне вот тоже самое врач на УЗИ сказала,что все у меня хорошо,а то что живот болит в этот период,так это в полное нормально. Только все ровно паника :)

#6

Скорую я бы не стала вызывать, а вот к врачу надо сходить. Мало ли что, лучше перестраховаться.

Alena
#7

В том то и дело,принимают только по талонам,и талон на 4 июля,боюсь что протяну.

Гостья
#8
Alena

В том то и дело,принимают только по талонам,и талон на 4 июля,боюсь что протяну.

почитайте в нете, это организм готовится к вынашиванию ребёнка. скорая будет ехать к вам долго (потому что вам не срочно) и ничем помочь кроме ношпы и папаверина не смогут

Alena
#9

нажимаю слабо на живот,низ,где левый яичник,начинает болеть..там место болезненного

Гостья
#10
Alena

нажимаю слабо на живот,низ,где левый яичник,начинает болеть..там место болезненного

да вам говорят лежите и отдыхайте. не надо негде нажимать! вы не понимаете что-ли?

Гость
#11
Гостья

Alenaнажимаю слабо на живот,низ,где левый яичник,начинает болеть..там место болезненного

да вам говорят лежите и отдыхайте. не надо негде нажимать! вы не понимаете что-ли?

вам же говорят, боль у человека довольно сильная! вот сами с ней лежите и отдыхайте. а вы автор, вызывайте скорую. вам же ребенок ваш нужен ? значит вызывайте. на счет того, что ничем не помогут? тогда на фуя они нужны нам ? что им деньги из бюджета платим ? пока есть она вообще скорая, пусть приезжает, хотя бы до стационара её довезут, чем она по частным клиникам будет мотаться. да и кто сказал, что у автора есть деньги на частные клиники ? автор, вызывайте!

Alena
#12
Гостья

нажимаю слабо на живот,низ,где левый яичник,начинает болеть..там место болезненного

да вам говорят лежите и отдыхайте. не надо негде нажимать! вы не понимаете что-ли? Не надо тут орать,можете мимо пройти

Гость
#13
Гостья

скорая вам ничем не поможет. ее вызывают - если кровь. вы больше лежите и не переживайте. если будут боли в матке, ставьте ректально свечи папаверин 1шт 3р/д

***! специалисты все! да откуда вы знаете, что там у автора ? может у неё не просто боли? может у неё угроза выкидыша? поскольку к нашим врачам так просто не попасть, даже с острой болью, автор не слушайте местных дурочек, вызывайте скорую. пусть отвезут вас к гинекологу и она уже вам скажет, что там у вас? стоит переживать или нет? и что в таких случаях делать? а то тут вам счас насоветуют. а скорая, на то она и скорая. они давно уже не лечат. никто на это не надеется. а вот отвезти побыстрее в больницу и чтобы без проблем туда приянли- это их прямая обяз-ть.

Alena
#14
Гость

скорая вам ничем не поможет. ее вызывают - если кровь. вы больше лежите и не переживайте. если будут боли в матке, ставьте ректально свечи папаверин 1шт 3р/д

***! специалисты все! да откуда вы знаете, что там у автора ? может у неё не просто боли? может у неё угроза выкидыша? поскольку к нашим врачам так просто не попасть, даже с острой болью, автор не слушайте местных дурочек, вызывайте скорую. пусть отвезут вас к гинекологу и она уже вам скажет, что там у вас? стоит переживать или нет? и что в таких случаях делать? а то тут вам счас насоветуют. а скорая, на то она и скорая. они давно уже не лечат. никто на это не надеется. а вот отвезти побыстрее в больницу и чтобы без проблем туда приянли- это их прямая обяз-ть.

Спасибо,так и сделаю..

Гостья
#15
Гость

скорая вам ничем не поможет. ее вызывают - если кровь. вы больше лежите и не переживайте. если будут боли в матке, ставьте ректально свечи папаверин 1шт 3р/д

***! специалисты все! да откуда вы знаете, что там у автора ? может у неё не просто боли? может у неё угроза выкидыша? поскольку к нашим врачам так просто не попасть, даже с острой болью, автор не слушайте местных дурочек, вызывайте скорую. пусть отвезут вас к гинекологу и она уже вам скажет, что там у вас? стоит переживать или нет? и что в таких случаях делать? а то тут вам счас насоветуют. а скорая, на то она и скорая. они давно уже не лечат. никто на это не надеется. а вот отвезти побыстрее в больницу и чтобы без проблем туда приянли- это их прямая обяз-ть.

угроза от того что тянет поясницу??? ага😄 если вы читать внимательно не умеете, с делайте ЭТО. это я написала не от балды, а это предписания ВРАЧА.

Гость
#16

Выпейте таблетку но-шпы. Скорая не для таких случаев. Просто запишитесь на приём к гинекологу.

Гостья
#17

а скорая приедет часа через 3, когда у авторицы с её манией уже все 300 раз пройдёт

Alena
#18
Гостья

а скорая приедет часа через 3, когда у авторицы с её манией уже все 300 раз пройдёт

Какой бл манией? Очнись, я написала что *** беременность первая моя,естественно мне страшно,тем более от того что два дня уже,О ГОСПОДИ БОЖЕ МОЙ)

Гостях
#19
Alena




Какой бл манией? Очнись, я написала что *** беременность первая моя,естественно мне страшно,тем более от того что два дня уже,О ГОСПОДИ БОЖЕ МОЙ)

больше мата! больше!😅

Alena
#20
Гостях




Какой бл манией? Очнись, я написала что *** беременность первая моя,естественно мне страшно,тем более от того что два дня уже,О ГОСПОДИ БОЖЕ МОЙ)

больше мата! больше!😅

Вах,кажется я какую то бабенку зацепила) Так она на двух постах моих сидит прям ;)
Приятно,что столь должного внимания мне уделяете, мадам

Гостях
#21
Alena




Какой бл манией? Очнись, я написала что *** беременность первая моя,естественно мне страшно,тем более от того что два дня уже,О ГОСПОДИ БОЖЕ МОЙ)

больше мата! больше!😅

Вах,кажется я какую то бабенку зацепила) Так она на двух постах моих сидит прям ;)
Приятно,что столь должного внимания мне уделяете, мадам

интеллигентность так и прёт я смотрю, "бабенку", маты, вы ещё детей собрались рожать 😅

Alena
#22

Да вы не волнуйтесь за моего ребенка😉 За себя волнуйтесь)))
Вы я смотрю,очень интеллектуально развиты,раз в перепалку в интернете лезете,ну как делают девушки лет по 14-15,остроумная вы бабенка. Бабенка потому что вот собственно такие дамы,сидящие где то там,и пишут,ну гадость,так скажем,пусть небольшую,это не женщины это бабенки,как будто обиженные жизнью;)

Гостях
#23
Alena

Да вы не волнуйтесь за моего ребенка😉 За себя волнуйтесь)))
Вы я смотрю,очень интеллектуально развиты,раз в перепалку в интернете лезете,ну как делают девушки лет по 14-15,остроумная вы бабенка. Бабенка потому что вот собственно такие дамы,сидящие где то там,и пишут,ну гадость,так скажем,пусть небольшую,это не женщины это бабенки,как будто обиженные жизнью;)

л - логика, это про вас 😅
а в "перепалке" то со мной участвует кто? не вы ли?? следовательно, вы обиженная жизнью бабенка 14-15 лет??😅 аж настроение поднялось 😅

Alena
#24

О-остроумие,это прям тоже про вас😂😂😂😂

Гостях
#25
Гостях

Да вы не волнуйтесь за моего ребенка😉 За себя волнуйтесь)))
Вы я смотрю,очень интеллектуально развиты,раз в перепалку в интернете лезете,ну как делают девушки лет по 14-15,остроумная вы бабенка. Бабенка потому что вот собственно такие дамы,сидящие где то там,и пишут,ну гадость,так скажем,пусть небольшую,это не женщины это бабенки,как будто обиженные жизнью;)

л - логика, это про вас 😅
а в "перепалке" то со мной участвует кто? не вы ли?? следовательно, вы обиженная жизнью бабенка 14-15 лет??😅 аж настроение поднялось 😅

эх вы, это называется не остроумие 😅 попробуйте ещё раз, у вас точно должно получиться ))))

Alena
#26
Гостях

Да вы не волнуйтесь за моего ребенка😉 За себя волнуйтесь)))
Вы я смотрю,очень интеллектуально развиты,раз в перепалку в интернете лезете,ну как делают девушки лет по 14-15,остроумная вы бабенка. Бабенка потому что вот собственно такие дамы,сидящие где то там,и пишут,ну гадость,так скажем,пусть небольшую,это не женщины это бабенки,как будто обиженные жизнью;)

л - логика, это про вас 😅
а в "перепалке" то со мной участвует кто? не вы ли?? следовательно, вы обиженная жизнью бабенка 14-15 лет??😅 аж настроение поднялось 😅

эх вы, это называется не остроумие 😅 попробуйте ещё раз, у вас точно должно получиться ))))

Обязательно, попробую)))
Знаете,не пытайтесь меня задеть,у вас не выйдет,как правило на баб,я не обижаюсь😇😜
не вы случайно советовали лежать и отдыхать?) Ну если вы то собственно понятно,какая вы просвещённая в этом плане,в плане беременности,когда за ребёнка своего боишься👆👆👆👆 Надеюсь вы это поймете)

Гостях
#27
Alena

Да вы не волнуйтесь за моего ребенка😉 За себя волнуйтесь)))
Вы я смотрю,очень интеллектуально развиты,раз в перепалку в интернете лезете,ну как делают девушки лет по 14-15,остроумная вы бабенка. Бабенка потому что вот собственно такие дамы,сидящие где то там,и пишут,ну гадость,так скажем,пусть небольшую,это не женщины это бабенки,как будто обиженные жизнью;)

л - логика, это про вас 😅
а в "перепалке" то со мной участвует кто? не вы ли?? следовательно, вы обиженная жизнью бабенка 14-15 лет??😅 аж настроение поднялось 😅

эх вы, это называется не остроумие 😅 попробуйте ещё раз, у вас точно должно получиться ))))

Обязательно, попробую)))
Знаете,не пытайтесь меня задеть,у вас не выйдет,как правило на баб,я не обижаюсь😇😜
не вы случайно советовали лежать и отдыхать?) Ну если вы то собственно понятно,какая вы просвещённая в этом плане,в плане беременности,когда за ребёнка своего боишься👆👆👆👆 Надеюсь вы это поймете)

да не задеваю я вас😄 чтож себе так льстить 😄
я вам абсолютно с добрым посылом написала, то, что мне сказал врач! понимаете? а по поводу скорой, я в этой сфере вращалась и прекрасно знаю, что даже на температуру реагируют так себе, а на боль в спине, так подавно. не ищите нападок в вашу сторону )

Alena
#28

Помимо боли в спине,там ещё есть и в животе боли,я понимаю может не связано быть с ребёнком,но все ровно, я написала лишь потому что страшно,потому что извините простите,как написано в моей теме,что на УЗИ мне только 4 июля,вот и все, написала может у кого так же было. Ну уж извините не знаю как лежать и отдыхать,когда я и так постоянно лежу, а живот болит.

Гостях
#29
Alena

Помимо боли в спине,там ещё есть и в животе боли,я понимаю может не связано быть с ребёнком,но все ровно, я написала лишь потому что страшно,потому что извините простите,как написано в моей теме,что на УЗИ мне только 4 июля,вот и все, написала может у кого так же было. Ну уж извините не знаю как лежать и отдыхать,когда я и так постоянно лежу, а живот болит.

повторяюсь, не скоро на УЗИ, сходите к гинекологу, просто на приём. всем беременным от боли в животе назначают папаверин, ношпу и покой

Alena
#30

Талон не важен? Просто придти и все?

Гостях
#31
Alena

Талон не важен? Просто придти и все?

заплатите 500-1000р и талон не важен

Пупсик
#32

Я тоже в начале беременности думала,что раз тянет низ живота и нет крови- это нормально. А пошла вставать на учет,врач отправил на узи,там выяснилось гематома,Слава Богу с ребенком все в порядке,лежала на сохранении,все нормально. Так что я советую все таки обратиться в больницу,мало ли,что может быть.

Гость
#33

Если пойти в больницу а не поликлиникуто там есть самые разные врачи как в неотложке так и в приёмной где талоны не нужны а просто очередь сидишь, которые могут за небольшую благодарность принять вас, плюс платных клиник опой жуй, в любой примут в ближайшие дни но уже подороже

Гость
#34

Внематочную вам исключили я так понимаю. Все остальное не смертельно, во всяком случае за короткий период. Сходите на платное узи в частную клинику, да хоть в инвитро. Тяжелую патологию они увидят сразу. И с этим узи можете уже по записи к своему врачу потом придти.
Если совсем плохо, вызывайте скорую. Если тянет-потянет, то лягте и лежите и смотрите по состоянию. Ношпу можно.

Alena
#35

Хорошо,спасибо всем

Гость
#36
Alena

В том то и дело,принимают только по талонам,и талон на 4 июля,боюсь что протяну.

Тоже столкнулась с этим-бюрократия помойки)))Запись к врачу за 3недели у нас,без записи орет и не принимает(как то нарвалась),на все вопросы как быть отвечает"вызывать скорую".Хотя я спросила,а что если нет крови и сильных болей,просто болит или выделения не очень или еще что беспокоит.Один ответ:вызывай скорую.Лечить нас не хотят.На скорой с тонусом и коричневой мазней меня 2раза в разных больницах не хотели класть!!!Гинеколог свой телефон тоже не дает,чуть что беспокоит я ищу ответы в сети.На кресле не смотрят даже с жалобами на молочницу-в итоге 3 недели с ней проходила потом легла на лечение (ицн тонус) и врач из роддома охала как у меня запущена моя молочница,промывала на кресле!лейкоциты 500!!!!Прям хоть самим себе лекарства назначай,моя гиня только знай в бумажки утыкается и ни разу не спросила на что я жалуюсь и как самочувствие!А уже 18 недель.Вывод:чуть чуть идти к платному гинекологу или платно делать узи самой идти(только так у меня обнаружили короткую шейку,ведь никто не смотрит на кресле и узи делают раз в триместор.Сама в шоке от нашей медицины!!!!!!

Alena
#37
Гость

В том то и дело,принимают только по талонам,и талон на 4 июля,боюсь что протяну.

Тоже столкнулась с этим-бюрократия помойки)))Запись к врачу за 3недели у нас,без записи орет и не принимает(как то нарвалась),на все вопросы как быть отвечает"вызывать скорую".Хотя я спросила,а что если нет крови и сильных болей,просто болит или выделения не очень или еще что беспокоит.Один ответ:вызывай скорую.Лечить нас не хотят.На скорой с тонусом и коричневой мазней меня 2раза в разных больницах не хотели класть!!!Гинеколог свой телефон тоже не дает,чуть что беспокоит я ищу ответы в сети.На кресле не смотрят даже с жалобами на молочницу-в итоге 3 недели с ней проходила потом легла на лечение (ицн тонус) и врач из роддома охала как у меня запущена моя молочница,промывала на кресле!лейкоциты 500!!!!Прям хоть самим себе лекарства назначай,моя гиня только знай в бумажки утыкается и ни разу не спросила на что я жалуюсь и как самочувствие!А уже 18 недель.Вывод:чуть чуть идти к платному гинекологу или платно делать узи самой идти(только так у меня обнаружили короткую шейку,ведь никто не смотрит на кресле и узи делают раз в триместор.Сама в шоке от нашей медицины!!!!!!

Alena
#38

Господи,какой ужас,здоровья крепкого вам и вашему малышу 😮😉

Гость
#39

Идите прям в понедельник в ЖК и говорите в регистратуре что вам плохо. Пусть записывают к любому врачу. На то же вечер к примеру. Или идите к плтному гинекологу. До 4 июля- фик знает что быть может.

Alena
#40

У нас так же, я как сделала тесты,сразу побежала в больницу,чтобы не тянуть,врача ( к кому хотела ) не было,меня женщина,медсестра послушала,то что тянет живот,ответ один "угроза" на УЗИ направила,естественно на платное,я сразу прошла,мне там сказали что все хорошо,якобы ну зачем идти,к врачу рано так,вставать на учёт жди еще,потом придешь, я жду я живот болит и болит.
Решила 21 пойду в больницу

Alena
#41

Обязательно пойду

Гость
#42

Алена, а если попробовать сходить к терапевту или к врачу общей практики, не знаю правда, если ли он у вас в поликлинике. Или даже к хирургу, раз к гинекологу нельзя пораньше попасть. Или к заведующей поликлинике.

Alena
#43

В понедельник пойду,в ЖК,пусть рано как сказали врачи,но лучше не рисковать.

katrindenev0072010@mail.ru
#44

Я сохранила беременность была сильно сложная свечи папаверин ноша три раза в день по две таблетки

katrindenev0072010@mail.ru
#45

Правда я была на дюфастоне

Lucky Ducky
#46

У меня тоже так тянуло, все откладывала визит к врачу, пока кровотечение не началось, благо обошлось все, но в больнице полежала. Так что мой совет - не тяните, можете даже без скорой просто на такси доехать до дежурной больницы (в скорой можно по телефону спросить, кто по гинекологии дежурит в этот день. Я так сделала, т.к. у нас в городе одна хорошая больница и одна жуткая, куда я бы не хотела). Пока дома, свечи папаверин поставьте, или поколитесь папаверином, если есть возможность. И не давите никуда, это опасно, лежите больше. Все будет хорошо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гостья

скорая вам ничем не поможет. ее вызывают - если кровь. вы больше лежите и не переживайте. если будут боли в матке, ставьте ректально свечи папаверин 1шт 3р/д

Вы вообще инструкцию читали?там написано что типо на беременных опытов не ставили,но если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода ,то можно и то если врач назначит..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема