Гость
Статьи
Роды. Не знаю, стоит …

Роды. Не знаю, стоит вызывать скорую или нет?

Здравствуйте. У меня 40 недель бер. Ситуация такая что в нашем городе роддом закрыт. Там лежат ковидники. Всех везут в роддом в соседнем городе 40 мин езды и всех везут уже со схватками. У меня 1 было кс, сейчас хочу сама родить( врачи дают добро). Несколько дней тянет живот в пятницу делали ктг сказали матка в тонусе. Тянет живот даже в спокойном состоянии. Но потом проходит, начала болеть поясница. Сижу, не знаю стоит вызывать скорую или нет. #роды #беременность

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам уже нужно ехать в роддом и быть там. 40 недель, КС в анамнезе - у вас какие-то легкомысленные врачи, что ещё вас не госпитализировали. И почему вы хотите родить сама, неужели не проще планово прооперироваться, чтобы все прошло спокойно хотя бы для ребёнка?

Гость
#2

После КС последующие годы тоже только КС. Не дома лежать, а ложиться уже планово на операцию...вы из деревни?

НастяБак
#3

Конечно вызывайте! Если что, соврите про схватки или что где-то что-то болит или самочувствие плохое) пусть везут Вас в роддом и там наблюдают) самостоятельные роды после КС-это не шутка-прибаутка, за Вами должны смотреть врачи!!!

Гость
#4

Заранее едте в город с мамой или кем то , снимите там кв на пару дней . И живите до родов спакойно .

#5

Ну че???
Нет,надо звать когда схватки

Гость
#6

Скорую надо когда воды отошли, че там лежать в больнице то?
А автор троль и глупая, после кесарево нельзя рожать самой!

Гость
#7
Гость

Скорую надо когда воды отошли, че там лежать в больнице то?
А автор троль и глупая, после кесарево нельзя рожать самой!

Ну может в вашем селе нельзя, а в мире уже можно.

НастяБак
#8
Гость

Скорую надо когда воды отошли, че там лежать в больнице то?
А автор троль и глупая, после кесарево нельзя рожать самой!

Со мной в палате лежала женщина, она родила четвёртого ребёнка естественным путём (до этого первый тоже были ЕР, а второй и третий кесарево). 3 роддома ее отказывались брать, в итоге в четвёртом собрался консилиум врачей и решили, что самой родить для неё менее рискованно, чем снова делать кесарево. И она слава богу родила здорового малыша! Так что разные ситуации бывают, в зависимости от состояния шва, но вообще сейчас многие рожают сами после кесарева!

Гость
#9
НастяБак

Со мной в палате лежала женщина, она родила четвёртого ребёнка естественным путём (до этого первый тоже были ЕР, а второй и третий кесарево). 3 роддома ее отказывались брать, в итоге в четвёртом собрался консилиум врачей и решили, что самой родить для неё менее рискованно, чем снова делать кесарево. И она слава богу родила здорового малыша! Так что разные ситуации бывают, в зависимости от состояния шва, но вообще сейчас многие рожают сами после кесарева!

Странно... Дело же не только в шве, а при кесарево 2е мышцы режут. Вот из-за них бы и не стоит. Мне так врач сказал.

НастяБак
#10
Гость

Странно... Дело же не только в шве, а при кесарево 2е мышцы режут. Вот из-за них бы и не стоит. Мне так врач сказал.

Возможно, дело было и не в шве, соседка не объясняла детально, просто сказала, что 1 роды были ер, вторые и третьи кесарево, потом опять ер.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лолита
#11
Гость

После КС последующие годы тоже только КС. Не дома лежать, а ложиться уже планово на операцию...вы из деревни?

Полностью согласна с вами... У меня было кс, мне врач сразу сказал о том, что следующие роды только кс,без исключения. хотя я с деревни 😂✌🏻

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: