Гость
Статьи
умереть от страха при …

умереть от страха при родах?

Кошки могут умереть от стрижки, если дико боятся, сердце не выдерживает
Возможно ли умереть от разрыва сердца, в следствии страха при родах?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, у нормальной женщины мобилизуется весь организм, она прежде всего думает о том, чтоб скорее родился живой и здоровый ребенок, чтоб он без проблем появился на свет и работает в этом направлении вместе с акушеркой и врачами.
Инстинкт самосохранения срабатывает и тогда уже не до тупыхмыслей, о которых ты тему настрочила.

Гость
#2

Кошке или женщине?

Гость
#3

да. похоже это я. не знаю как пережить такой стресс. умру от страха. лучше 100 раз прыгнуть с тарзанки с большой высоты чем добровольно согласиться на роды

Гость
#4

Вряд ли, там уже не до страха становится

Рина
#5

Автор, там такая подготовка коктейля гормонального...что страха не чувствуешь.
Космос, расширенное пространство))).
И чтобы кошка умерла, у неё должно быть заболевание сопутствующее.

Гость
#6
Рина

Автор, там такая подготовка коктейля гормонального...что страха не чувствуешь.
Космос, расширенное пространство))).
И чтобы кошка умерла, у неё должно быть заболевание сопутствующее.

а если не выделится этот коктейль? считай все зря?

Гость
#7

так не хочется вкраскорячку лежать с голой пиндой. серьезно. очень не хочется((((((

скорп
#8
Гость

Автор, там такая подготовка коктейля гормонального...что страха не чувствуешь.
Космос, расширенное пространство))).
И чтобы кошка умерла, у неё должно быть заболевание сопутствующее.

а если не выделится этот коктейль? считай все зря?
тогда можно прибегнуть к какой-нибудь анестезии...

скорп
#9
Гость

так не хочется вкраскорячку лежать с голой пиндой. серьезно. очень не хочется((((((

а у вас есть предпосылки??

Гость
#10
Гость

Нет, у нормальной женщины мобилизуется весь организм, она прежде всего думает о том, чтоб скорее родился живой и здоровый ребенок, чтоб он без проблем появился на свет и работает в этом направлении вместе с акушеркой и врачами.
Инстинкт самосохранения срабатывает и тогда уже не до тупыхмыслей, о которых ты тему настрочила.

так у такой женщины как ты описываешь и страха вовсе нет никакого

Гость
#11

Скорее от отвращения.

Гость
#12
Рина

Автор, там такая подготовка коктейля гормонального...что страха не чувствуешь.
Космос, расширенное пространство))).
И чтобы кошка умерла, у неё должно быть заболевание сопутствующее.

Я не про кошку
Кошка как раз не боится! У нее инстинкты!
Я про женщину с такой фобией
Граничащей с безумием! С дичайшей фобией!

Гость
#13
скорп

а у вас есть предпосылки??

Если забеременею, то придется. Не знаю, почему-то это для меня унизительно.

Гость
#14
Гость

Возможно ли умереть от разрыва сердца, в следствии страха при родах?

Для этого надо иметь болезнь сердца и врачи тогда не рекомендуют или запрещают рожать.
А со здровой бабищей ничо не случится, обосретесь только со страху.

Гость
#15
Гость

Рина
Автор, там такая подготовка коктейля гормонального...что страха не чувствуешь.
Космос, расширенное пространство))).
И чтобы кошка умерла, у неё должно быть заболевание сопутствующее.
Я не про кошку
Кошка как раз не боится! У нее инстинкты!
Я про женщину с такой фобией
Граничащей с безумием! С дичайшей фобией!

У меня есть одна такая знакомая. Она даже сделала аборт из-за навязчивой идеи, что умрет при родах. Я ее понимаю. Вполне себе решение проблемы.

Гость
#16
Гость

Гость
Нет, у нормальной женщины мобилизуется весь организм, она прежде всего думает о том, чтоб скорее родился живой и здоровый ребенок, чтоб он без проблем появился на свет и работает в этом направлении вместе с акушеркой и врачами.
Инстинкт самосохранения срабатывает и тогда уже не до тупыхмыслей, о которых ты тему настрочила.

так у такой женщины как ты описываешь и страха вовсе нет никакого

я описываю нормально, но ты не можешь представить, о чем идет речь и что важнее для одной НОРМАЛЬНОЙ женщины, читай внимательнее и думай мозгами - они для этого даны.

Гость
#17
Гость

ГостьРина
Автор, там такая подготовка коктейля гормонального...что страха не чувствуешь.
Космос, расширенное пространство))).
И чтобы кошка умерла, у неё должно быть заболевание сопутствующее.
Я не про кошку
Кошка как раз не боится! У нее инстинкты!
Я про женщину с такой фобией
Граничащей с безумием! С дичайшей фобией!
У меня есть одна такая знакомая. Она даже сделала аборт из-за навязчивой идеи, что умрет при родах. Я ее понимаю. Вполне себе решение проблемы.

Она полнаядура, была бы умной - предохранялась бы и не беременела, пока мозги не заработают, от аборта так можно остаться без матки или так загудеть на тот свет, что мама не горюй...

гостья
#18

Тот, кто говорит, что не было страха - не верьте, врут! Если человек не боится смерти, то это уже клиника или депрессия, и заканчивается это плохо.
При родах страх просто становится фоновым, его заглушает физическая боль. Кто говорит, что от родов не умирают - тоже ложь (по оценкам, в 2015 году примерно 303 000 женщин умерли во время или после беременности и родов. Почти все эти случаи смерти происходят в странах с низким доходом, и большинство из них можно предотвратить.). Да, сейчас выживание беременной женщины велико особенно в странах с высоким медицинским обслуживанием, но все же бывают случаи, когда сложно откачать родившую женщину (давление может упасть вплоть до остановки сердца, но это не от страха, причины физиологические, может проблемы до беременности были).
Но вы ж рожать не в Африке собрались. Рядом будут врачи, медсестры. Слушайтесь их. Откачают, вытащат если что.

Здоровья Вам!

Гость
#19
Гость

да. похоже это я. не знаю как пережить такой стресс. умру от страха. лучше 100 раз прыгнуть с тарзанки с большой высоты чем добровольно согласиться на роды

Когда надо будет прыгать с тарзанки, скажешь, лучше рожу.
Соглашайся - не соглашайся, а беременной еще никто не остался. Подойдет срок - и вперед, рожать! Собирайтесь с мыслями, на позитивчике, волю - в кулак и в роддом! Он для этого и предназначен, чтобы помогать рожать. Родовспоможение - это наука, развивавшаяся веками. Так что все будет хорошо с Вами и Вашим чадом.

Гость
#20

ой овуляхи тут налетели....! да автор, вы может и не умрете от страха, а будете постоянно терять сознание от боли и шока, а умирают от потери крови

Злая тетка
#21

Нет, не умрет.Фиг его знает как для кошки стрижка. а для женщины роды естественный природный процесс- иначе она не была бы женщиной. Как бы мы не пыжились с "саморазвитием", предназначение женщины - рожать потомство. Это, на минуточку, самка человека))). Я дважды рожала, причем в детстве и молодости страшно боялась родов. Ну тут, как говорится, обратно не засунешь. Во время родов исчезает страх и ты собой не владеешь и не управляешь, за тебя думают твои мышцы, и ты, черт, подери, не в силах с этим ничего сделать. Они умнее твоей головы.Чувствуешь себя запущенной в спираль этого процесса, выход только впереди. Помните. в фильмах у роженицы обычно бессмысленное выражение лица? Я во время потуг себя чувствовала как участник фильма про временной коллапс- будто двигаюсь только я и мой крик , все остальное- врач, акушерка, часы на стене, тени в окнах- все застыло.. Зато , как говорят все роженицы- ничто не сравнится с эйфорией после родов))

Гость
#22

Умереть можно от чего угодно в нашей стране, могут так роды провести, что порветесь на британский флаг, что будут потом откачивать вас и ребёнка, надо выбирать хорошего проверенного врача и желательно рожать с родственникам.

Гость
#23

Еще раз, я сейчас не говорю о кровопотери или каких-то физических отклонениях.
Кто-то боится летать, кто-то высоты, а кто-то кровищи, мяса, разрезов,зашиваний," и т.д
И не надо гоыорить что вам не до этого будет!!! Только ДО ЭТОГО И БУдет! Больше ни до чего! Конечно, еще важна моральная подготовка! Но если ее нет, вы когда-нибудь видели как люди бьются в истерике перед Прививкой? Орут,тоясутся,падают в обморок. Потом снятся ужасы и все мышцы тела тоясутся мелко. Я говорю о таких панических отклонениях!

Мари
#24

Что за бред про кошку? Где вы взяли такие данные?

Гость
#25

Зачем заранее об этом думать, пережевывать подробности, представлять. Прочитайте лучше книжку, кино классное посмотрите, съешьте мороженное, в конце-концов.
Выйдите на улицу -- всех кто-то, да родил. Всех.

Гость
#26
Гость

Зачем заранее об этом думать, пережевывать подробности, представлять. Прочитайте лучше книжку, кино классное посмотрите, съешьте мороженное, в конце-концов.
Выйдите на улицу -- всех кто-то, да родил. Всех.

не факт,что жив здоров остался. Но родил...

Гость
#27

[quote="Гость"]
Еще раз, я сейчас не говорю о кровопотери или каких-то физических отклонениях.
Кто-то боится летать, кто-то высоты, а кто-то кровищи, мяса, разрезов,зашиваний," и т.д
И не надо гоыорить что вам не до этого будет!!! Только ДО ЭТОГО И БУдет!

Ну попробуйте успокоить себя следующим образом. Вот конкретно чего боитесь? Детально представьте. Ну порветесь-зашьют. Кровища-а Вам ее не особо и видно будет. И потом, с чего Вы взяли, что именно с Вами все гадости случатся? А, может, у Вас все совсем по-другому будет-все роды неповторимы и индивидуальны, даже у одной и той же матери, никто заранее не знает как конкретно роды пройдут. И что теперь-бояться вообще всего? Бояться есть смысл чего-то конкретного, а иначе в этом нет никакого смысла. Расслабиться и переждать, больше ничего не остается.

Гость
#28
Гость

Выйдите на улицу -- всех кто-то, да родил. Всех. не факт,что жив здоров остался. Но родил...

И вам читать и есть мороженку. От родов массово сейчас не гибнут. А думать об исключительных случаях только время терять. Можно еще, например, бояться быть проглоченным китом. А что, бывали такие случаи.

Гость
#29

Согласна,массово не мрут!я не боялась умереть,я боялась боли!когда привезли в родблок,я была уже спокойна почти,думала сейчас вколят и постепенно схватки начнутся(вызывали их),но..в одной палате этого блока лежало девушек 7 и ВСЕ орали как умалишенные!!!вот тут то я ссыканула😂если бы не эти вопли,все было бы ок))в итоге мысленно я настраивала себя,что я так не буду вопить,что я все вытерплю,главное ребенок)наверно мысли все таки материлизуются-я рожала с 10 утра до 1.30 ночи,больно было только под самый конец,когда мне сказали что шейка открыта тужься я офигела:как тужься???а где же эта боль до визга???две потуги и родила)те роды 15 часов,но боли как таковой я не поняла)))обидно только,что резали,обвитие у ребенка было,потому порезали,а так...больше страха было,а в итоге ничего страшного)но несмотря на это,второй раз не хочу рожать,боюсь не прокатит так еще раз,придется орать как все))))

Гость
#30

Когда мне сказали, что раскрытие 5 пальцев и я в родах, вот тогда стало страшно. Заплакала.но тогда боль была терпимая. А когда стало реально больно, то уже и о страхе забыла. Мысль была, быстрее бы родить и не мучаться.

Гость
#31
Гость

Когда мне сказали, что раскрытие 5 пальцев и я в родах, вот тогда стало страшно. Заплакала.но тогда боль была терпимая. А когда стало реально больно, то уже и о страхе забыла. Мысль была, быстрее бы родить и не мучаться.

+100500 мне страшно стало, когда через 6 часов сказали ,что раскрытие 2 пальца. первая мысль -это ж мне сколько еще валятся?

Гость
#32
Гость

Когда мне сказали, что раскрытие 5 пальцев и я в родах, вот тогда стало страшно. Заплакала.но тогда боль была терпимая. А когда стало реально больно, то уже и о страхе забыла. Мысль была, быстрее бы родить и не мучаться.

Ну вот это не то
А если страх боли
Знаете,когда будто что-то в голове мечется в разные стороны,бегает по кругу и никак не избавиться от жуткой боли
Нервы на пределе,психика на справляется
Ошущение,что перещелкнет и либо сойдешь с ума,либо сердце остановится
Ну раз у вас все так хорошо, это хорошо))
Но вы вряд ли понимаете степень страха,о котором я пишу...

Гость
#33

Ну и помимо этой убивающей психику боли,от которой никуда не деться, прибавляем кровищу. Боль+кровь это ужасный коктейль. Как сода и уксус. Все бурлит,сердце выпрыгивает, хотя от ужаса может и не чувствуешь уже боль
Потом прибавим скальпель,которым вас начинают расчленять в области промежности. Не важно уже,чувствуется это или нет
Вы же Это видите
Потом нитками зашивают
Перед этим изрядно истязав родами.

Гость
#34

А когда вас разрезают, там тоже кровища идет
Просто за всем остальным ужасом она уже может не так актуальна

Гость.
#35

Договоритесь, заплатите и сделайте кесарево.

Гость
#36
Гость.

Договоритесь, заплатите и сделайте кесарево.

это еще ужаснее
Вы че
Разрез живота, мышц живота
Шрам
Зашитый живот
Иглой

Гость
#37

Мышцы живота никто не режет, их акуратно раздвигают. Все потом прекрасно срастается, не остается практически никакого шрама и никаких проблем .

Гость
#38

Почитайте отзывы о КС!
Что вы рассказываете!
Люди пишут что это операция и что потом это ад! Под капельницей лежишь и по 2 дня есть нельзя и т д! Все болит!

Гость
#39

автор мне меня напомнила. я беременная ходила и дико боялась родов. боли. настаивала себя как могла. смирилась. в итоге рожать не пришлось. мне не помогали ни капельниуы ни таблетки ни уколы. кс в 44 недели. успела побывать в трёх род домах разных городов)))

Лена
#40

Я лично экстремал со стажем (152 прыжка с парашютом, тарзанки, горные лыжи альпинизм), решила что рожать либо не буду вообще либо только кс под общим наркозом. Умерла подруга (в родах-не выдержало сердце), другая осталась инвалидом. Мучались почти сутки, но увы последствия печальный, имхо лучше ДТП или лавина. Эти случаи не освещаются СМИ что свиноматки не боялись плодить рабов и электрорат.

Гость
#41

Странно, я не боялась.

Гость
#42
Гость

Странно, я не боялась.

что ж тут странного
Повезло вам с психикой

Гость
#43

А какая она-эта боль?С чем сравнима?Где-то читала,что на втором месте после сгорания заживо..

Гость
#44
Злая тетка

Нет, не умрет.Фиг его знает как для кошки стрижка. а для женщины роды естественный природный процесс- иначе она не была бы женщиной. Как бы мы не пыжились с "саморазвитием", предназначение женщины - рожать потомство. Это, на минуточку, самка человека))). Я дважды рожала, причем в детстве и молодости страшно боялась родов. Ну тут, как говорится, обратно не засунешь. Во время родов исчезает страх и ты собой не владеешь и не управляешь, за тебя думают твои мышцы, и ты, черт, подери, не в силах с этим ничего сделать. Они умнее твоей головы.Чувствуешь себя запущенной в спираль этого процесса, выход только впереди. Помните. в фильмах у роженицы обычно бессмысленное выражение лица? Я во время потуг себя чувствовала как участник фильма про временной коллапс- будто двигаюсь только я и мой крик , все остальное- врач, акушерка, часы на стене, тени в окнах- все застыло.. Зато , как говорят все роженицы- ничто не сравнится с эйфорией после родов))

Там страх есть, но он не постоянный. То процедуры и приемном - как-то отвлекаешься. То пришли анализы взяли катетер поставили - опять отвлекаешься. То эпидурал поставили - опять обстановочка разрядилась. А тут и рожать пора.
У меня был страх, когда меня только привели в палату - типо располагайся:) Потом когда прокалывали пузырь (потому что наслышана о сильных болях потом - так и было). И паника когда сказали: рожаем! Причем если б не сказали, все было бы проще, потому что и боли нет, знай себе тужься.
Еще страшно когда другие орут. Но орешь там не от боли, а от чувства паники. У меня оно было как свойство боли, из головы что называется. Какое-то чувство обреченности, что ли:)

Гость
#45
Гость

А какая она-эта боль?С чем сравнима?Где-то читала,что на втором месте после сгорания заживо..

Я соглашусь пожалуй с чувством от ожога. В детстве сильно обожглась кипятком, до волдырей, пекло часа 4. Что-то похожее но не по типу боли, а по чувству нескончаемости, как будто рвет изнутри. А тип боли - как при сильном поносе, когда пот прошибает, у меня было один в один. Да, и схватки отпускают, а ожог болит постоянно.
Слушайте, ну сейчас эпидурал ставят. Поставили - и лежи себе. Даже если минут 40 поболит - это не 12 часов.

Гость
#46

Еще никто не умер от боли в родах! Никто! От потери крови-да, от врачебных ошибок-да, но не от боли! Природой создано все так, чтобы нормальная полноценная женщина могла самостоятельно родить ребенка! Так что страхи ваши напрасны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

А какая она-эта боль?С чем сравнима?Где-то читала,что на втором месте после сгорания заживо..

Чушь собачья!!! Вот мне например, человеку которАя родила 4-ых детей сама, страшнее к стоматологу идти чем рожать, вот хотите верьте хотите нет! Так что думаю сгорать заживо намнооооооого печальнее боль...

Гость
#48
Гость

А какая она-эта боль?С чем сравнима?Где-то читала,что на втором месте после сгорания заживо..

Как будто в живот засунули руку, сжали внутренние органы и крутят их, крутят и отрывают. Ужасная боль. Первого я рожала 24 часа. Схватки нарастали постепенно и были очень терпимыми. Разве что последние пару часов приходилось сжимать кулаки и думать о смерти. Сложно было вытолкнуть его - пока родила, как будто вагон разгрузила. Очень трудно было, очень устала. Никогда так не уставала. Все тело было потом в крапинку - полопались сосудики от напряжения. Со вторым все пошло совсем иначе. Схватки нарастали стремительно - от легкого нытья в животе до еле терпимой схватки прошло всего полчаса! Ужас! Схватки длились всего 3 часа, но это был ад. Адище! Потом потуги. С первым я их не ощущала. Их не было. А со вторым - жесть. Ощущение, будто всё моё нутро выворачивается наизнанку через анус. Казалось, что сейчас кишки и другие органы из задницы полезут. Жутко! Оооо, это самое страшное в родах - вот эти потуги, которые ты не можешь остановить. Вообще никак не можешь повлиять. Родила за 20 минут. То есть всего роды длились 3 часа 20 минут. С первым схватки - 22 часа и почти 2 часа тужилась. Так вот с первым было намного меньше боли. Одно радует, что со вторым все быстро закончилось. Конечно, главное, что и первый, и второй абсолютно здоровы. Второй, быстро рожденный, красивее.)))

Диана
#49
Гость

У меня есть одна такая знакомая. Она даже сделала аборт из-за навязчивой идеи, что умрет при родах. Я ее понимаю. Вполне себе решение проблемы.

Отабортов тоже умирают:)
Я сейчас на 40й неделе, перед тем как забеременеть был дикий страх, какое то время потом, сейчас видимо эти самые гормоны мозг мне подмутили и я как то безразлично об этом думаю, просто очень хочу уже встретиться с малышом, да и так устаешь к концу и физически и морально от беременности, что реально становится пофигу. Это как на самолете летать. Я нереально боюсь, особенно межконтинентальные, в сша или канаду.перед этим 10 раз с жизнью прлщаюсь, потом уже перед полетом как бы свыкаешься. Куда бежать как говорится.

Гость
#50

Не, от страха не умирают, а вот от болевого шока да. От кровопотери, от эмболизации околоплодными водами (это самая жесть, шансы на выживание стремяться к нулю даже в лучших роддомах мира). В родах одно сплошное "веселье". Я не понимаю как в здравом уме пройдя это раз можно на это согласиться повторно. Ты ставишь свою жизнь и здоровье под колосальную угрозу. Я не боялась умереть в родах, я ХОТЕЛА умереть от той невероятнейшей боли, которую очень сложно описать. И это не забывается. И эпидурал не спас, отказал в самый нужный момент. Я туда больше ни ногой, оно того не стоит.