Гость
Статьи
не чувствую шевеления

не чувствую шевеления

Сей час 21 ая неделя ,раньше слвшала шевеления и каждое утро чувствовала как правило ,а чем больше срок ,тем меньше слышу ребенка ,теперь вот сутки вообще не слышу шевелений.какзалось бы наоборот должно быть ведь 21 неделя уже. 3 дня назад узи делала все нормально было. Очень переживаю ,подскажите это нормальное состояние ?

.
10 ответов
Последний — Перейти
Дружок-пирожок
#1

У меня иногда на погоду реагирует. Может на день затихнуть или легонько там шевелиться, не пинать. Нам 27 недель

Мурмяу
#2

Ложитесь на спину, руку на живот, малышик должен васв руку толкнуть:) они там чувствуют, когда руку на живот кладут.здоровья вам и вашей крошке

Гостья
#3

сходите к гинекологу, объясните ситуацию. врач трубкой специальной послушает сердцебиение. а вообще малыши бывает легонько шевелятся, вот вы и не чувствуете.

Гость
#4

Автор, правильно пишут, что дети иногда затихают на время. Плюс на 21 неделе еще много места для движения, ребёнок шевелится, но Вы можете не чувствовать. Я лежала на сохранении с 30 по 32 неделю. На больничных койках спать было невозможно, дочь пиналась страшно все две недели, но когда меня отпустили домой, она затихла на три дня! Ребёнок просто отсыпался, не иначе. Если Вы сильно переживаете, то правда сходите в ЖК, как советуют выше, пусть послушают сердечко.

Гость
#5

Съешьте сладкое и лягте на спину, должен пошевелиться, особенно вечером. Если нет - дуйте к врачу

Гость
#6

Да, после сладкогл начинается возня)) так что идите за шоколадом.

Гость
#7

А я слышала, что нельзя ложиться на спину, так как какая-то вена где-то пережимается и ребёнку это вредно, кислород к нему в полном объёме не поступает. Не знаю, правда или нет, но на спину я старалась не ложиться. Может, ребёнок начинает активней шевелеться в таком положении как раз от дискомфорта?

я
#8
Гость

А я слышала, что нельзя ложиться на спину, так как какая-то вена где-то пережимается и ребёнку это вредно, кислород к нему в полном объёме не поступает. Не знаю, правда или нет, но на спину я старалась не ложиться. Может, ребёнок начинает активней шевелеться в таком положении как раз от дискомфорта?

Знаете сколько тогда было бы мертворожденных и недоразвитых? Куча беременных на спине спит.

Гость
#9
я

Знаете сколько тогда было бы мертворожденных и недоразвитых? Куча беременных на спине спит.

К сожалению, их действительно много, хотя и вряд ли от этого. Не знаю, может, это миф какой-то, но я старалась на спину особо не ложиться, на всякий случай)) Кажется, мне об этом подруга сказала, сама на тот момент беременная. А откуда она это вычитала - я уж не знаю. Но преподносила она подобное не как суеверие, а сторого научный факт)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Съешьте сладкое и лягте на спину, должен пошевелиться, особенно вечером. Если нет - дуйте к врачу

У меня очееь крепко спал от сладкого. Буйствовал от больничных харчей.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: