Гость
Статьи
Стоит беспокоиться и …

Стоит беспокоиться и идти к врачу?

Здравствуйте !
Три месяца назад, в конце мая, был половой акт с молодым человеком. Презерватив порвался, но уточняю, парень не кончил. Произошло все мгновенно, в самом начале, сразу промыли водой с мылом на всякий случай. Таблетки никакие не пью.
Через неделю после этого начались месячные. К слову, ещё до занятия любовью у меня присутствовали симптомы скорой менструации (боль в груди, тянуло в животе), поэтому мы с парнем успокаивали себя тем, что когда произошло это недоразумение у меня были безопасные дни.
После того, как пошли месячные, мы успокоились. Но на следующий месяц вместо месячных появились лишь скудные выделения багрового цвета. Затем летали отдыхать за границу, после чего месячные прекратились. Ссылались на акклиматизацию, но вот уже сентябрь пришёл, а месячные с июня месяца так и не появились.
Каких-то симптомов беременности не наблюдалось. Только в последние дни настолько себя накрутила, что даже померещился живот, этакий синдром мнимой беременности. Побаливает в области матки и яичников, грудь не болит.
Беременность абсолютно нежелательна, так как мне 17 лет. Не употребляю спиртные напитки, не курю. Единственный половой партнёр- мой любимый человек, до этого не с кем не встречалась. Месячные и раньше были нерегулярными и могли не появляться по три месяца из-за сбоев, но сейчас конкретно появился повод для беспокойства. Стоит беспокоиться и идти к врачу или это очередной сбой ещё не окрепшего организма ?

Карина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну мы то откуда знаем?? Тест делайте

Гость
#2

А тест сделать не судьба? С июня не догадалась ни нразу купить тест на беременность?
Какой еще неокрепший организм??, такие сбои когда по три мес нет месячных бывают при поликистозе. В 17 лет уже месячные должны идти нормально, с таким циклом вам полюбому к врачу

Гость
#3

Девушка,почему бы не сходить к врачу,ну-на худой конец на медицинском форуме?
Если хотите объективного мнения,дождитесь Бармаглота,он вам напишет диагноз

Кристина
#4

Сделайте тест на беременность, если это вас так беспокоит. И успокойтесь уже.Этот тест копейки стоит,неужели так трудно его приобрести

#5

В 17 лет огранизм и цикл полностью сформирован, Делаете тест, который продается в любом магазине за копейки (берите 2 теста, бывает ложают). А насчет нерегулярных месячных - срочно к врачу. Зачем бояться докторов? Спокойно пойдешь и все узнаешь, начнешь лечение. Береженого бог бережет, о здоровье нужно с детства трепетать.

Бармаглот
#6

Вы беременны, судя по описанию. Плюс ЗПППшку подхватили. Лечится, не переживайте

Кристина
#7
Бармаглот

Вы беременны, судя по описанию. Плюс ЗПППшку подхватили. Лечится, не переживайте

ахаха,вы уже тут

Гость
#8

к врачу стоит пойти в любом случае, если вы еще не были - из-за сбоя с месячными. Это ненормально. В дальнейшем могут быть проблемы с зачатием. Беременность исключена. Какими презиками вы пользуетесь, что они у вас рвуться? Берите проверенные марки..

Гость
#9

Вот и не лень было писать такую простынь, за это время можно очередь к доктору дождаться и попасть на прием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Автор, вы в каменном веке живете что ли? Хотя бы тест сделайте. Чего мучиться? У меня знакомая забеременела на 5 дне цикла. Вот вам и безопасные дни.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: