Гость
Статьи
синдром Дауна -ошибка

синдром Дауна -ошибка

Девочки,добрый день!Хотела поделиться своей историей!По результатам скрининга в 12 недель(от которого я хотела отказаться,зная его"достоверность",но врач так уговаривала и я согласилась)моему ребенку …

Екатерина
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#108
Гость

Гость
Тема о том ,что если вам сказали, что 10% что вы родите дауна, то вы будете рожать даже долгожданного ребенка ,пусть это и даун?
ответьте на вопрос А вы обеспеченный человек сколько абортов сделали и почему? Интересна именно ваша причина а не догадки.
И тогда будет понятна ваша причина защищаться и оскорблять опонентов пока что этой причиной вижу ваше желание просто поругаться на пустом месте. Просто если вам скажут белое вы скажете черное вот и все.

Вообще никогда не делала абортов. Но, если бы сказали, хоть 10% что будет даун, то не задумываясь, сделала бы аборт, потому как я в ответе за то кого произвожу в этот мир

Гость
#109
Гость

ГостьГость
+1000 чем голодранцев, даунов и прочие
умный голодранец может может добиться всего в жизни, а тупой мажор может только спиться от скуки или стать наркоманом, много вы видели мажоров в моральными ценностями?
вот видите, а выспрашиваете зачем богатые делают аборты?))) Чтобы уменьшить количество тупых мажоров, которые сопьются)))
Сомневаюсь, что они так считают))
Ваши сомнения - это ваши проблемы)))
ваша уверенность - также ваши проблемы, мне интересны реальные причины, а не ваши предположения.
а кому интересно, что там вам интересно?)))

я была права, вам просто хочется кому то на пустом месте противоречить, вы кидаете предположения встревая в чужой разговор, а я спрашивала то, что интересно мне, для того и форум, чтобы узнавать то, что интересно, так вот какова ваша реальная причина абортов если вы обеспеченный человек? Не догадки по поводу других, а именно конкретная причина.

Гость
#110
Гость

ГостьГость
Тема о том ,что если вам сказали, что 10% что вы родите дауна, то вы будете рожать даже долгожданного ребенка ,пусть это и даун?
ответьте на вопрос А вы обеспеченный человек сколько абортов сделали и почему? Интересна именно ваша причина а не догадки.
И тогда будет понятна ваша причина защищаться и оскорблять опонентов пока что этой причиной вижу ваше желание просто поругаться на пустом месте. Просто если вам скажут белое вы скажете черное вот и все.
Вообще никогда не делала абортов. Но, если бы сказали, хоть 10% что будет даун, то не задумываясь, сделала бы аборт, потому как я в ответе за то кого произвожу в этот мир

10% слишком маленькая вероятность, нужно проверять всеми способами, чтобы узнать на 90%, но вам просто нравится кидаться громкими фразами и провоцировать вот и все.

Гость
#111
Гость

Родится даун - дальше что?

при 10% вероятности даун не родится, никто не делает абортов при такой малой вероятности, существуют доп.тесты, а не ваши предположения и пустые догадки.

Гость
#112
Гость

Гость
Родится даун - дальше что?
при 10% вероятности даун не родится, никто не делает абортов при такой малой вероятности, существуют доп.тесты, а не ваши предположения и пустые догадки.

еще как родится. Вы не в теме

Гость
#113
Гость

ГостьГость
Родится даун - дальше что?
при 10% вероятности даун не родится, никто не делает абортов при такой малой вероятности, существуют доп.тесты, а не ваши предположения и пустые догадки.
еще как родится. Вы не в теме

при 10% вероятности не родится, у автора была вероятность, но родился здоровый, гарантий нет, надо проверять, нужны доказательства. статистика, что при 10% рождается даун в 100%, вы можете предоставить такие статистические данные? нет? ну так зачем что-либо тогда утверждать?

Гость
#114
Гость

ГостьГостьГость
Родится даун - дальше что?
при 10% вероятности даун не родится, никто не делает абортов при такой малой вероятности, существуют доп.тесты, а не ваши предположения и пустые догадки.
еще как родится. Вы не в теме
при 10% вероятности не родится, у автора была вероятность, но родился здоровый, гарантий нет, надо проверять, нужны доказательства. статистика, что при 10% рождается даун в 100%, вы можете предоставить такие статистические данные? нет? ну так зачем что-либо тогда утверждать?

автор спрятала голову в песок и не провела анализы, положилась на бога

Гость
#115
Гость

ГостьГостьГостьГость
Родится даун - дальше что?
при 10% вероятности даун не родится, никто не делает абортов при такой малой вероятности, существуют доп.тесты, а не ваши предположения и пустые догадки.
еще как родится. Вы не в теме
при 10% вероятности не родится, у автора была вероятность, но родился здоровый, гарантий нет, надо проверять, нужны доказательства. статистика, что при 10% рождается даун в 100%, вы можете предоставить такие статистические данные? нет? ну так зачем что-либо тогда утверждать?
автор спрятала голову в песок и не провела анализы, положилась на бога

ну так анализы бы явно дали больше чем 10%))) а вы утверждаете, что уже при 10% можно делать аборт, как будто нет вариантов проверить больше.

Гость
#116
Гость

ГостьГостьЯ смотрю тут некоторые совсем теоретики, они не знают, что люди используют несколько методов контрацепции, если есть сомнение, что один из них не сработает, например орви при приеме ок или рвота, тогда применяют презерватив. Они не знают, что спираль как абортивное средство и аборт - это не метод предохранения.
Они не знают, что узи дает 60% вероятности патологий, и остальные тесты покажут уже минимум 90% и не знают что только на основе узи не делают вывод о патологии, что за вопрос о том, что пройдя всевозможные тесты я буду знать только о малой вероятности? Для того эти тесты и проходят, чтобы узнать больший процент вероятности. Но для кого то решение об аборте принять ничего не стоит, им даже доп. тесты не нужны.
Зарисовались?))) Что, от вас женщины не хотят рожать и даже на аборт готовы бежать и свое здоровье подставлять?))) К чему вы тут навязываете свое тупорылое мнение о том ,как надо предохраняться?)))
я женщина и я на 18 неделе беременности) первая беременность в 30 лет и ни одного аборта. Как мне это удалось, не подскажите?

Ну дальше что? Моя подруга в 25 родила при первой беременности инвалида.Вот как такое бывает? И что делать? Не подскажете?

N
#117
Гость

ИзвращенкаА если хоть малейший риск родить дауна - так зачем?кому?
К чему этот "героизм"?
малейший риск нужно проверять, а не делать чуть что аборт, у меня знакомая болела простудой, и никто из врачей не утверждал, что это повлияет на ребенка, но она все равно пошла и убила ребенка на крайнем сроке 12 недель, для перестраховки) это видимо для некоторых как в лужу плюнуть)

Ну и я так же сделала, только срок был 10 недель. Врачи естественно не утверждали, что 100% повлияет на ребенка, но сказали что может вызвать всякие патологии, в т.ч. патологии мозга. И никаких гарантий, что такие патологии обнаружат до родов. Ну и обычный аборт до 12 недель - не то же самое, что искусственные роды на 20 неделях. Иногда имхо лучше перестраховаться.

Гость
#118
Гость

ГостьГостьГостьЯ смотрю тут некоторые совсем теоретики, они не знают, что люди используют несколько методов контрацепции, если есть сомнение, что один из них не сработает, например орви при приеме ок или рвота, тогда применяют презерватив. Они не знают, что спираль как абортивное средство и аборт - это не метод предохранения.
Они не знают, что узи дает 60% вероятности патологий, и остальные тесты покажут уже минимум 90% и не знают что только на основе узи не делают вывод о патологии, что за вопрос о том, что пройдя всевозможные тесты я буду знать только о малой вероятности? Для того эти тесты и проходят, чтобы узнать больший процент вероятности. Но для кого то решение об аборте принять ничего не стоит, им даже доп. тесты не нужны.
Зарисовались?))) Что, от вас женщины не хотят рожать и даже на аборт готовы бежать и свое здоровье подставлять?))) К чему вы тут навязываете свое тупорылое мнение о том ,как надо предохраняться?)))
я женщина и я на 18 неделе беременности) первая беременность в 30 лет и ни одного аборта. Как мне это удалось, не подскажите?
Ну дальше что? Моя подруга в 25 родила при первой беременности инвалида.Вот как такое бывает? И что делать? Не подскажете?

у нас с тем человеком был отдельный разговор, мой вопрос вышел из его контекста. Причин вашей подруги я не знаю.

N
#119
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость
Родится даун - дальше что?
при 10% вероятности даун не родится, никто не делает абортов при такой малой вероятности, существуют доп.тесты, а не ваши предположения и пустые догадки.
еще как родится. Вы не в теме
при 10% вероятности не родится, у автора была вероятность, но родился здоровый, гарантий нет, надо проверять, нужны доказательства. статистика, что при 10% рождается даун в 100%, вы можете предоставить такие статистические данные? нет? ну так зачем что-либо тогда утверждать?
автор спрятала голову в песок и не провела анализы, положилась на бога
ну так анализы бы явно дали больше чем 10%))) а вы утверждаете, что уже при 10% можно делать аборт, как будто нет вариантов проверить больше.

Чё за бред? Если бы она сделала амниоцентез - ей бы либо подтвердили что даун с точностью 100% процентов или бы с такой же точностью исключили бы. А если бы она сделала УЗИ то вовсе не факт что процент повысили бы, не нашли бы маркеров СД - не стали бы же их нарочно придумывать.

Гость
#120
N

ГостьИзвращенкаА если хоть малейший риск родить дауна - так зачем?кому?
К чему этот "героизм"?
малейший риск нужно проверять, а не делать чуть что аборт, у меня знакомая болела простудой, и никто из врачей не утверждал, что это повлияет на ребенка, но она все равно пошла и убила ребенка на крайнем сроке 12 недель, для перестраховки) это видимо для некоторых как в лужу плюнуть)
Ну и я так же сделала, только срок был 10 недель. Врачи естественно не утверждали, что 100% повлияет на ребенка, но сказали что может вызвать всякие патологии, в т.ч. патологии мозга. И никаких гарантий, что такие патологии обнаружат до родов. Ну и обычный аборт до 12 недель - не то же самое, что искусственные роды на 20 неделях. Иногда имхо лучше перестраховаться.

Я помню вашу историю, у вас врачи все таки что то утверждали, потому что вы болели на раннем сроке, не 100, но про патологии шла речь. Плюс у вас была не простуда, а грипп я так понимаю и температура. У моей знакомой температуры не было и была легкая форма простуды. У меня такая тоже была, я вылечилась и все ок, по узи нормально.

Гость
#121
N

ГостьГостьГостьГостьГостьГость
Родится даун - дальше что?
при 10% вероятности даун не родится, никто не делает абортов при такой малой вероятности, существуют доп.тесты, а не ваши предположения и пустые догадки.
еще как родится. Вы не в теме
при 10% вероятности не родится, у автора была вероятность, но родился здоровый, гарантий нет, надо проверять, нужны доказательства. статистика, что при 10% рождается даун в 100%, вы можете предоставить такие статистические данные? нет? ну так зачем что-либо тогда утверждать?
автор спрятала голову в песок и не провела анализы, положилась на бога
ну так анализы бы явно дали больше чем 10%))) а вы утверждаете, что уже при 10% можно делать аборт, как будто нет вариантов проверить больше.
Чё за бред? Если бы она сделала амниоцентез - ей бы либо подтвердили что даун с точностью 100% процентов или бы с такой же точностью исключили бы. А если бы она сделала УЗИ то вовсе не факт что процент повысили бы, не нашли бы маркеров СД - не стали бы же их нарочно придумывать.

ну так я и говорю, нужно делать доп тесты, они дают больше, чем 10%, как тут утверждают.

Гость
#122
Гость

ГостьГостьГостьГостьЯ смотрю тут некоторые совсем теоретики, они не знают, что люди используют несколько методов контрацепции, если есть сомнение, что один из них не сработает, например орви при приеме ок или рвота, тогда применяют презерватив. Они не знают, что спираль как абортивное средство и аборт - это не метод предохранения.
Они не знают, что узи дает 60% вероятности патологий, и остальные тесты покажут уже минимум 90% и не знают что только на основе узи не делают вывод о патологии, что за вопрос о том, что пройдя всевозможные тесты я буду знать только о малой вероятности? Для того эти тесты и проходят, чтобы узнать больший процент вероятности. Но для кого то решение об аборте принять ничего не стоит, им даже доп. тесты не нужны.
Зарисовались?))) Что, от вас женщины не хотят рожать и даже на аборт готовы бежать и свое здоровье подставлять?))) К чему вы тут навязываете свое тупорылое мнение о том ,как надо предохраняться?)))
я женщина и я на 18 неделе беременности) первая беременность в 30 лет и ни одного аборта. Как мне это удалось, не подскажите?
Ну дальше что? Моя подруга в 25 родила при первой беременности инвалида.Вот как такое бывает? И что делать? Не подскажете?
у нас с тем человеком был отдельный разговор, мой вопрос вышел из его контекста. Причин вашей подруги я не знаю.

Вам сто раз там объяснили,что никто не стоит за 10 абортов. Сказали,что лучше бы аборт сделали,чем инвалида рожать.А вы все как баран.

N
#123
Гость

NГостьИзвращенкаА если хоть малейший риск родить дауна - так зачем?кому?
К чему этот "героизм"?
малейший риск нужно проверять, а не делать чуть что аборт, у меня знакомая болела простудой, и никто из врачей не утверждал, что это повлияет на ребенка, но она все равно пошла и убила ребенка на крайнем сроке 12 недель, для перестраховки) это видимо для некоторых как в лужу плюнуть)
Ну и я так же сделала, только срок был 10 недель. Врачи естественно не утверждали, что 100% повлияет на ребенка, но сказали что может вызвать всякие патологии, в т.ч. патологии мозга. И никаких гарантий, что такие патологии обнаружат до родов. Ну и обычный аборт до 12 недель - не то же самое, что искусственные роды на 20 неделях. Иногда имхо лучше перестраховаться.
Я помню вашу историю, у вас врачи все таки что то утверждали, потому что вы болели на раннем сроке, не 100, но про патологии шла речь. Плюс у вас была не простуда, а грипп я так понимаю и температура. У моей знакомой температуры не было и была легкая форма простуды. У меня такая тоже была, я вылечилась и все ок, по узи нормально.

Хрен знает, скорее не грипп все-таки, а орви с температурой за 38, в основном из-за нее мне и сказали про возможные патологии, а про проценты я тогда как-то не додумалась спросить, реально вряд ли процент был так уж высок. Но что точно могу сказать - если бы я тогда родила и ребенок все-таки оказался бы с отклонениями - я бы сама себя сгрызла за то, что была предупреждена, но не прислушалась.
Кстати у моего рожденного ребенка не рак, тут Вы промахнулись. Диагноз тоже конечно скверный, но тут уж никак не застрахуешься, эту болезнь предсказать заранее невозможно, ни мне, ни мужу даже неизвестно о таких случаях среди моих и его родственников.

Гость
#124
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьЯ смотрю тут некоторые совсем теоретики, они не знают, что люди используют несколько методов контрацепции, если есть сомнение, что один из них не сработает, например орви при приеме ок или рвота, тогда применяют презерватив. Они не знают, что спираль как абортивное средство и аборт - это не метод предохранения.
Они не знают, что узи дает 60% вероятности патологий, и остальные тесты покажут уже минимум 90% и не знают что только на основе узи не делают вывод о патологии, что за вопрос о том, что пройдя всевозможные тесты я буду знать только о малой вероятности? Для того эти тесты и проходят, чтобы узнать больший процент вероятности. Но для кого то решение об аборте принять ничего не стоит, им даже доп. тесты не нужны.
Зарисовались?))) Что, от вас женщины не хотят рожать и даже на аборт готовы бежать и свое здоровье подставлять?))) К чему вы тут навязываете свое тупорылое мнение о том ,как надо предохраняться?)))
я женщина и я на 18 неделе беременности) первая беременность в 30 лет и ни одного аборта. Как мне это удалось, не подскажите?
Ну дальше что? Моя подруга в 25 родила при первой беременности инвалида.Вот как такое бывает? И что делать? Не подскажете?
у нас с тем человеком был отдельный разговор, мой вопрос вышел из его контекста. Причин вашей подруги я не знаю.
Вам сто раз там объяснили,что никто не стоит за 10 абортов. Сказали,что лучше бы аборт сделали,чем инвалида рожать.А вы все как баран.

Если все тесты говорят, что 100% инвалид, то может быть, но если вероятность от 10 до 60% то не факт, что инвалид, нужно проверять, а не бежать на аборт. Но для кого то видимо проще простого сделать аборт даже при 10% вероятности, раз они говорят, что по любому бы его сделали, даже если было бы малейшее подозрение.

Гость
#125
N

ГостьNГостьИзвращенкаА если хоть малейший риск родить дауна - так зачем?кому?
К чему этот "героизм"?
малейший риск нужно проверять, а не делать чуть что аборт, у меня знакомая болела простудой, и никто из врачей не утверждал, что это повлияет на ребенка, но она все равно пошла и убила ребенка на крайнем сроке 12 недель, для перестраховки) это видимо для некоторых как в лужу плюнуть)
Ну и я так же сделала, только срок был 10 недель. Врачи естественно не утверждали, что 100% повлияет на ребенка, но сказали что может вызвать всякие патологии, в т.ч. патологии мозга. И никаких гарантий, что такие патологии обнаружат до родов. Ну и обычный аборт до 12 недель - не то же самое, что искусственные роды на 20 неделях. Иногда имхо лучше перестраховаться.
Я помню вашу историю, у вас врачи все таки что то утверждали, потому что вы болели на раннем сроке, не 100, но про патологии шла речь. Плюс у вас была не простуда, а грипп я так понимаю и температура. У моей знакомой температуры не было и была легкая форма простуды. У меня такая тоже была, я вылечилась и все ок, по узи нормально.
Хрен знает, скорее не грипп все-таки, а орви с температурой за 38, в основном из-за нее мне и сказали про возможные патологии, а про проценты я тогда как-то не додумалась спросить, реально вряд ли процент был так уж высок. Но что точно могу сказать - если бы я тогда родила и ребенок все-таки оказался бы с отклонениями - я бы сама себя сгрызла за то, что была предупреждена, но не прислушалась.
Кстати у моего рожденного ребенка не рак, тут Вы промахнулись. Диагноз тоже конечно скверный, но тут уж никак не застрахуешься, эту болезнь предсказать заранее невозможно, ни мне, ни мужу даже неизвестно о таких случаях среди моих и его родственников.

так не факт что речь шла о вас и вашем ребенке, вы думаете что вы тут одна с похожей историей?

Гость
#126

Была тема про запрет абортов без медицинских причин, в ней историй побольше и создана она ранее.

N
#127
Гость

Гость
Если все тесты говорят, что 100% инвалид, то может быть, но если вероятность от 10 до 60% то не факт, что инвалид, нужно проверять, а не бежать на аборт. Но для кого то видимо проще простого сделать аборт даже при 10% вероятности, раз они говорят, что по любому бы его сделали, даже если было бы малейшее подозрение.

Ну если речь о подозрении на СД то глупо, конечно, раз есть способы узнать 100% точно. А вот как быть с другими патологиями, если их увидят на УЗИ? Инвазивные диагностики здесь не работают если подозревается не генетическая и не хромосомная аномалия. Надеяться на ошибку или если 2-3 узиста сойдутся во мнении все-таки разумнее прервать даже без 100% уверенности в диагнозе?
Гость 336, а Вы в том топе писали что недавно родили, а теперь уже опять беременны 18 недель? А еще пишете что тот топ - Ваш... выходит "Светлана" была придуманный Вами персонаж?)))

Гость
#128
N

ГостьГость
Если все тесты говорят, что 100% инвалид, то может быть, но если вероятность от 10 до 60% то не факт, что инвалид, нужно проверять, а не бежать на аборт. Но для кого то видимо проще простого сделать аборт даже при 10% вероятности, раз они говорят, что по любому бы его сделали, даже если было бы малейшее подозрение.
Ну если речь о подозрении на СД то глупо, конечно, раз есть способы узнать 100% точно. А вот как быть с другими патологиями, если их увидят на УЗИ? Инвазивные диагностики здесь не работают если подозревается не генетическая и не хромосомная аномалия. Надеяться на ошибку или если 2-3 узиста сойдутся во мнении все-таки разумнее прервать даже без 100% уверенности в диагнозе?
Гость 336, а Вы в том топе писали что недавно родили, а теперь уже опять беременны 18 недель? А еще пишете что тот топ - Ваш... выходит "Светлана" была придуманный Вами персонаж?)))

Я не помню вообще ни про какую светлану, я так себя не называла вы что т опутаете, причем конкретно. Тут речь о синдроме дауна и человек утверждает, что сделал бы аборт при любых процентах вероятности, и это разумно?

N
#129
Гость

NГость
так не факт что речь шла о вас и вашем ребенке, вы думаете что вы тут одна с похожей историей?

Ну во-первых подозрительно похоже на мою историю, а диагноз я там не называла, во-вторых мне показалось что вы некая украинка из темы "Светланы", а в той теме кроме меня никто ничего похожего не озвучивал, была там еще одна история про заболевшего ребенка, но у той дамы аборт был после 2-х детей и речь точно шла не о раке.

Гость
#130
N

ГостьГость
Если все тесты говорят, что 100% инвалид, то может быть, но если вероятность от 10 до 60% то не факт, что инвалид, нужно проверять, а не бежать на аборт. Но для кого то видимо проще простого сделать аборт даже при 10% вероятности, раз они говорят, что по любому бы его сделали, даже если было бы малейшее подозрение.
Ну если речь о подозрении на СД то глупо, конечно, раз есть способы узнать 100% точно. А вот как быть с другими патологиями, если их увидят на УЗИ? Инвазивные диагностики здесь не работают если подозревается не генетическая и не хромосомная аномалия. Надеяться на ошибку или если 2-3 узиста сойдутся во мнении все-таки разумнее прервать даже без 100% уверенности в диагнозе?
Гость 336, а Вы в том топе писали что недавно родили, а теперь уже опять беременны 18 недель? А еще пишете что тот топ - Ваш... выходит "Светлана" была придуманный Вами персонаж?)))

Была тема про запрет абортов без мед показаний, тема состоит из двух строчек, создана еще зимой наверное, вы с чем эту тему путаете?

Гость
#131
N

ГостьNГость
так не факт что речь шла о вас и вашем ребенке, вы думаете что вы тут одна с похожей историей?
Ну во-первых подозрительно похоже на мою историю, а диагноз я там не называла, во-вторых мне показалось что вы некая украинка из темы "Светланы", а в той теме кроме меня никто ничего похожего не озвучивал, была там еще одна история про заболевшего ребенка, но у той дамы аборт был после 2-х детей и речь точно шла не о раке.

Нет вы что-то путаете, там была тема про мед показания и запрет абортов, там не было никакой светланы.

Гость
#132
Гость

Тут речь о синдроме дауна и человек утверждает, что сделал бы аборт при любых процентах вероятности, и это разумно?

У меня у старшего ребенка была родовая травма. Я так заиплась за те годы, пока его вытаскивала, что четко осознавала, если бы там было что-то малоразумное- я бы не выдержала. Так что вполне понимаю такую точку зрения теперь.

N
#133
Гость

NГостьГость
Если все тесты говорят, что 100% инвалид, то может быть, но если вероятность от 10 до 60% то не факт, что инвалид, нужно проверять, а не бежать на аборт. Но для кого то видимо проще простого сделать аборт даже при 10% вероятности, раз они говорят, что по любому бы его сделали, даже если было бы малейшее подозрение.
Ну если речь о подозрении на СД то глупо, конечно, раз есть способы узнать 100% точно. А вот как быть с другими патологиями, если их увидят на УЗИ? Инвазивные диагностики здесь не работают если подозревается не генетическая и не хромосомная аномалия. Надеяться на ошибку или если 2-3 узиста сойдутся во мнении все-таки разумнее прервать даже без 100% уверенности в диагнозе?
Гость 336, а Вы в том топе писали что недавно родили, а теперь уже опять беременны 18 недель? А еще пишете что тот топ - Ваш... выходит "Светлана" была придуманный Вами персонаж?)))
Была тема про запрет абортов без мед показаний, тема состоит из двух строчек, создана еще зимой наверное, вы с чем эту тему путаете?

Ну, всех тем не упомнишь. Про запрет еще в июле тема была, только я в ней почти не участвовала. А в начале осени была тема от имени некой Светланы, собравшейся на аборт, и вот там одна дама очень похоже на Вас писала, я подумала что Вы - это она))) Сорри если ошиблась.

N
#134
Гость

NГостьГость
Если все тесты говорят, что 100% инвалид, то может быть, но если вероятность от 10 до 60% то не факт, что инвалид, нужно проверять, а не бежать на аборт. Но для кого то видимо проще простого сделать аборт даже при 10% вероятности, раз они говорят, что по любому бы его сделали, даже если было бы малейшее подозрение.
Ну если речь о подозрении на СД то глупо, конечно, раз есть способы узнать 100% точно. А вот как быть с другими патологиями, если их увидят на УЗИ? Инвазивные диагностики здесь не работают если подозревается не генетическая и не хромосомная аномалия. Надеяться на ошибку или если 2-3 узиста сойдутся во мнении все-таки разумнее прервать даже без 100% уверенности в диагнозе?
Гость 336, а Вы в том топе писали что недавно родили, а теперь уже опять беременны 18 недель? А еще пишете что тот топ - Ваш... выходит "Светлана" была придуманный Вами персонаж?)))
Я не помню вообще ни про какую светлану, я так себя не называла вы что т опутаете, причем конкретно. Тут речь о синдроме дауна и человек утверждает, что сделал бы аборт при любых процентах вероятности, и это разумно?

Если речь про диагноз, который можно проверить - не разумно сразу бежать на аборт. Но вот еще такое есть - многие пишут о 2% риска при амниоцентезе, что "вдруг будет выкидыш, а ребенок окажется здоровым". Если такой вариант рассматривать - то уж лучше мне кажется случайно потерять здорового, чем отказаться от инвазивной диагностики и родить дауна.

Гость
#135
Гость

NГостьГость
Если все тесты говорят, что 100% инвалид, то может быть, но если вероятность от 10 до 60% то не факт, что инвалид, нужно проверять, а не бежать на аборт. Но для кого то видимо проще простого сделать аборт даже при 10% вероятности, раз они говорят, что по любому бы его сделали, даже если было бы малейшее подозрение.
Ну если речь о подозрении на СД то глупо, конечно, раз есть способы узнать 100% точно. А вот как быть с другими патологиями, если их увидят на УЗИ? Инвазивные диагностики здесь не работают если подозревается не генетическая и не хромосомная аномалия. Надеяться на ошибку или если 2-3 узиста сойдутся во мнении все-таки разумнее прервать даже без 100% уверенности в диагнозе?
Гость 336, а Вы в том топе писали что недавно родили, а теперь уже опять беременны 18 недель? А еще пишете что тот топ - Ваш... выходит "Светлана" была придуманный Вами персонаж?)))
Я не помню вообще ни про какую светлану, я так себя не называла вы что т опутаете, причем конкретно. Тут речь о синдроме дауна и человек утверждает, что сделал бы аборт при любых процентах вероятности, и это разумно?

Говорят о том, что при высоком уровне риска лучше уж сделать аборт,чем рожать обреченного малыша.

Гость
#136
Гость

ГостьNГостьГость
Если все тесты говорят, что 100% инвалид, то может быть, но если вероятность от 10 до 60% то не факт, что инвалид, нужно проверять, а не бежать на аборт. Но для кого то видимо проще простого сделать аборт даже при 10% вероятности, раз они говорят, что по любому бы его сделали, даже если было бы малейшее подозрение.
Ну если речь о подозрении на СД то глупо, конечно, раз есть способы узнать 100% точно. А вот как быть с другими патологиями, если их увидят на УЗИ? Инвазивные диагностики здесь не работают если подозревается не генетическая и не хромосомная аномалия. Надеяться на ошибку или если 2-3 узиста сойдутся во мнении все-таки разумнее прервать даже без 100% уверенности в диагнозе?
Гость 336, а Вы в том топе писали что недавно родили, а теперь уже опять беременны 18 недель? А еще пишете что тот топ - Ваш... выходит "Светлана" была придуманный Вами персонаж?)))
Я не помню вообще ни про какую светлану, я так себя не называла вы что т опутаете, причем конкретно. Тут речь о синдроме дауна и человек утверждает, что сделал бы аборт при любых процентах вероятности, и это разумно?
Говорят о том, что при высоком уровне риска лучше уж сделать аборт,чем рожать обреченного малыша.

это при высоком уровне, а тут говорили и о 10%. Разговор ни о чем, те, что говорят об аборте при низком уровне риска - просто провокаторы. А посему, лично мне обсуждать эту тему уже не интересно. Спасибо за дискуссию. Счастливо!

Гость
#138

Автор, вы можете гордиться, если вам больше делать нечего

Гость
#139
Гость

Автор, вы можете гордиться, если вам больше делать нечего

Медаль пусть себе повесит)))))

гостья
#140
Гость

Тема о том ,что если вам сказали, что 10% что вы родите дауна, то вы будете рожать даже долгожданного ребенка ,пусть это и даун?

Вы чушь порите. Если скрининг показывает вероятность что плод с синдромом дауна, то делают исследования инвазивными методами, например амниоцентез, кордоцентез, которые дают уже больше 99% точности, или новый тест по крови "панорама", и уже по результатам принимают решение. А вы считайте свои 5 процентов, 10 процентов, толку от этого мало.

Меригольд
#142
Гость

ты можешь воскресить мертвого? нет? тогда и отнимать жизнь тоже не имеешь права.

Чееего, чееегооо?!
Вы там как, не в курсе, что каждый сам дает себе право на что-либо?
В прочем надо радоваться. Если смелых решительных и умных станет больше, это не говорит о том, что порядочных тоже станет больше...
.
Девки. Делайте доп. анализы если есть подозрения. Не ломайте свою, ребенка и ближнего окружения жизни. Гуглите хотя бы инфу о том, каково это - даун...

Птица цвета ультрамарин
#143

А зачем делать опасные инвазидные тесты, если есть тест Панорама тот же?
30 т.р. это фигня по сравнению с прочими тратами на ребенка.
Если б тест Панорама показал высокий риск рождения ребенка с серьезными патологиями, я б прервала беременность.
Про операбельные вещи не говорю сейчас, есть масса серьезных диагнозов, которые исправляют сразу после рождения практически, родился, прооперировали и в последствии все нормально: у коллеги так проецировали ребенка с пороком сердца, все сейчас у этого ребенка хорошо.

Птица цвета ультрамарин
#144
Гость

малейший риск нужно проверять, а не делать чуть что аборт

+100
Тоже не понимаю, как можно сделать аборт при желанной беременности, не убедившись в том, что патология серьезна и не поддается коррекции.

Птица цвета ультрамарин
#145
Гость

А проверить доп анализами не? Во 2 и 6 сообщениях темы писали что лучше здорового убить для перестраховки, а то мало ли))

+100

Гость
#146

[quote="Пшшшш" message_id="62078868"]Почему-то многие думают только о том, что дать жизнь любому человеку это мега-круто, и видят себя такой героической мамашкой, растящей ребенка с диагнозом....

Согласна. Мне вообще омерзительны слова: рожу любого, хоть с синдром Дауна. Так и хочется сказать: Уважаемые мамашки, вы о ребенке подумали? Каково это им, людям с СД жить? Если бы они понимали, эти люди с СД, что они не такие, как все, вы думаете они бы вам в пояс поклонились и спасибо сказали? Почему вы, православнутые, уповающие на бога, не думаете, что своего ребенка обрекаете на страдания? Когда вы умрете, ваши сын или дочь будут коротать свои оставшиеся дни влача жалкое существование в каком-нибудь специнтернате. И хорошо, если еще там не будут над ними издеваться. Сколько случаев, когда над такими вот людьми в спецучреждениях санитары просто измываются. А потому , что некому за этих людей с СД заступиться. И хорошо, если у вас, уважаемые мамашки, будем мега крутая недвижимость из-за которой вашего сына или дочь с СД будут присмативать после вашей смерти родственники. Это как у Ии Савиной. А если нет недвижимости? Прямая дорога вашим детям в специнтернат. 21 век на дворе. Куча диагностик на разных сроках беременности с минимальными рисками. Для вас, для нас беременных женщин, разработали и внедрили технологии, чтобы вы дали шанс маленькому ангелочку не родится больным, а родится здоровым. Ну пожалейте вы детей. Думайте головой, включайте мозг.

Гость
#147

Блёданс очень хороший пример! Тоже надеялась, что ошибка и нет Д. И что? Солнечный мальчик? Муж сам с хромосомой явной, ушёл от неё и осталась под полтинник одна с Д- классная перспектива? А сделала бы аборт, сейчас бы снималась, жила бы свободной жизнью, нового бы мужа нашла, а так кому она нужна с Д? А сколько финансов па содержание? А сколько надо заниматься, чтобы слово сказал? И постоянно видеть насколько отсталый? Рано или поздно она сласт его в интернат, когда начнётся половое созревание. Будет навещать, по ом и вовсе прекратит, будет работать на его содержание там. У Хакамада хоть ума зватило обженить свою с таким же, хоть вместе выживать будут, ну там и финансы, муж кстати тоже устранился. И кому от этого лучше? Им самим или детям этим?

Гость
#148
Гость

Блёданс очень хороший пример! Тоже надеялась, что ошибка и нет Д. И что? Солнечный мальчик? Муж сам с хромосомой явной, ушёл от неё и осталась под полтинник одна с Д- классная перспектива? А сделала бы аборт, сейчас бы снималась, жила бы свободной жизнью, нового бы мужа нашла, а так кому она нужна с Д? А сколько финансов па содержание? А сколько надо заниматься, чтобы слово сказал? И постоянно видеть насколько отсталый? Рано или поздно она сласт его в интернат, когда начнётся половое созревание. Будет навещать, по ом и вовсе прекратит, будет работать на его содержание там. У Хакамада хоть ума зватило обженить свою с таким же, хоть вместе выживать будут, ну там и финансы, муж кстати тоже устранился. И кому от этого лучше? Им самим или детям этим?

никто от нее не ушел что за бред?))))

Мурмик🍓
#149
Гость

никто от нее не ушел что за бред?))))

Намедни по телеку исповедь типа её была...таки ушёл ещё год назад

Гость
#150
Мурмик🍓

Гость
никто от нее не ушел что за бред?))))
Намедни по телеку исповедь типа её была...таки ушёл ещё год назад

А с чего вы взяли, что это он ушел, а не она или они вместе решили? Почему баба всегда жертва? Да глупости, она ездила в Майами снимала целый коттедж для себя и сына, с такими деньгами не пропадет. Мужик не центр вселенной, тем более судя по ее трем бракам, ей все мужики быстро надоедают.

Мурмик🍓
#151
Гость

Мурмик🍓Гость
никто от нее не ушел что за бред?))))
Намедни по телеку исповедь типа её была...таки ушёл ещё год назад
А с чего вы взяли, что это он ушел, а не она или они вместе решили? Почему баба всегда жертва? Да глупости, она ездила в Майами снимала целый коттедж для себя и сына, с такими деньгами не пропадет. Мужик не центр вселенной, тем более судя по ее трем бракам, ей все мужики быстро надоедают.

Лишь бы поспорить, да?))
Ушёл он, рыдает она на камеру, чего тут фантазировать, содержание есть и надеюсь будет, и да -мужик не центр вселенной, как и баба, как и дети)))

Гость
#152
Мурмик🍓

ГостьМурмик🍓Гость
никто от нее не ушел что за бред?))))
Намедни по телеку исповедь типа её была...таки ушёл ещё год назад
А с чего вы взяли, что это он ушел, а не она или они вместе решили? Почему баба всегда жертва? Да глупости, она ездила в Майами снимала целый коттедж для себя и сына, с такими деньгами не пропадет. Мужик не центр вселенной, тем более судя по ее трем бракам, ей все мужики быстро надоедают.
Лишь бы поспорить, да?))
Ушёл он, рыдает она на камеру, чего тут фантазировать, содержание есть и надеюсь будет, и да -мужик не центр вселенной, как и баба, как и дети)))

ну телек не смотрю, только в ютубе смотрела секрет на миллион там и намека не было, но там она тоже рыдать может по любому поводу, актриса.

Гость
#153
Гость

Мурмик🍓Гость
никто от нее не ушел что за бред?))))
Намедни по телеку исповедь типа её была...таки ушёл ещё год назад
А с чего вы взяли, что это он ушел, а не она или они вместе решили? Почему баба всегда жертва? Да глупости, она ездила в Майами снимала целый коттедж для себя и сына, с такими деньгами не пропадет. Мужик не центр вселенной, тем более судя по ее трем бракам, ей все мужики быстро надоедают.

Она сама говорит, что ушел, мужик сказал, что он от нее ушел и только вы тут спорите))) Вы реально тролль и это вы создаете темы такие

Гость
#154
Птица цвета ультрамарин

+100
Тоже не понимаю, как можно сделать аборт при желанной беременности, не убедившись в том, что патология серьезна и не поддается коррекции.

Так, а кто говорит ,что не проверять??? тут говорят о том, что когда проверили и анализы выдают факт того, что может и даун быть. Вот тогда однозначно аборт. А не как автор, не делать больше анализы и уповать на бога, что а вдруг не даун, а вдруг даун таки родился бы, тогда что??? Тогда каково ребенку??? Для кого и для чего этот героизм с рождением??

Гость
#155

Да пусть они своих даунят рождают, мне лично по фиг. Ни копейкой не помогу, когда собирают в сетях на детей инвалидов на операции и т.д. А ведь старым людям на операции никто вот так по сетям деньги не собирает, хотя у них мозги лучше соображают и мне поэтому их гораздо более жаль, чем детей с неполноценным мозгом. Это какое то массовое лицемерие которое я принять не могу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

N
#156

Сегодня на центральной улице города кто-то взрослого дауна выставил подаяние собирать. Стоит - язык высовывает, обруч на руке крутит. Вот интересно, наблюдал кто из родственников за ним из окна или поставили - и ушли? Жалкое зрелище(((

Schana
#157

я думаю в таких случаях когда что-то подозревают, надо обойти штук 10-20 врачей, сделать кучу повторных анализов и тогда принимать решение

Аля
#158

Автор, в странную же вы лотерею сыграли. К чему вы это написали не ясно. Призываете не делать анализы и не проверять болен ли будущий ребенок??
Я бы на вашем месте дважды. трижды перепроверила, но если бы была бы вероятность родить инвалида или дауна - сделала быы аборт 100%
Я наблюдаю семью с таким ребенком - это крест на всем ( на отношениях в паре, на будущих детях, работе , хоть каких то увлечениях)

гостья
#159

У меня на 12 неделе по скринингу и по анализу крови тоже риск был большой, у генетика на втором узи еще хуже показатели и он рекомендовал сдать анализ кариотип ворсин хариона. Думала неделю, весь интернет изучила а там все случаи:
- докторов не слушали и рожали нормальных детей как автор. Да и мама мне так советовала.
а мы с мужем решили что нужно сделать чтоб спокойней было . После прокола живота я уже была спокойная и была уверенна что все будет хорошо летая от счастья что у меня в животе сидит человечек и ему уже 14 недель почти. Так вот в конце этой 14 недели мне позвонили и сказали что диагноз подтвердился мол там у меня девочка с синдром дауна. Прошло 2 года я и сейчас реву когда вспоминаю этот ужас. Я сделала аборт по медицинским показаниям а когда я лежала на этом операционном кресле перед абортом я хотела чтоб мне сделали такой наркоз чтоб я больше не проснулась некогда но я проснулась. насмотревшись на соседей я такой жизни себе и своим родственникам не хочу. Я теперь вообще боюсь беременеть и пройти опять через этот ад. лучше правда уснуть и не просыпаться . меня все в этом поддерживали а вот мама до сих пор говорит что она уверенна что ребенок был здоровый и нормальный мол зря я это сделала