Гость
Статьи
Все спрашивают «родила …

Все спрашивают «родила уже?». Бесит

У меня срок был в это воскресенье 15 Октября. Задержка всего два дня, а все как с цепи сорвались, пишут мне по 10 раз в день, спрашивают не родила ли я ещё. На приеме сказали, что раскрытая нет, приходить на УЗИ в пятницу, будут решать отправлять меня в больницу или дать ещё время походить беременной. Я себя чувствую нормально, схватки были последние два дня, но прошли. Я уже и ходила много, и на шаре скакала, мужетерапия была, но пока ничего. Ребёнок активный. Просто давление общества (или просто интерес) напрягает. И я уже сама не знаю чем заняться в эти дни ожидания, сижу читаю всякие форумы про роды. Пишу просто выговориться.

Evalyn
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, что? Родила уже?

#2

Ну так выплесни на них же:))) ничего раздражительного в этом не вижу абсолютноо..

Гость
#3

Вот в том числе и поэтому я почти никому и не рассказывала о своей беременности. не хватало перед родами выслушивать постоянные вопросы и нравоучения .. Но Вам уже придётся терпеть.. осталось недолго, зато как приятно будет, когда начнут поздравлять))))

Гость
#4

О да,понимаю..сама родила месяц назад,переходила неделю,в 41 неделю.. Задолбали,хотелось телефон в окно выкинуть. Терпения и лёгких родов!

Evalyn
#5
Гость

О да,понимаю..сама родила месяц назад,переходила неделю,в 41 неделю.. Задолбали,хотелось телефон в окно выкинуть. Терпения и лёгких родов!

Вы самостоятельно родили или вам помогли? У нас завтра день рождения бабушки ребёнка, муж ставил на эту дату. Но похоже, что ребёнок рождаться в эту дату не хочет. Ребёнок сейчас очень активно двигается, но ни одной схватки нет!

Evalyn
#6
Mari.ya

Ну так выплесни на них же:))) ничего раздражительного в этом не вижу абсолютноо..

Не могу, я же добрая и пушистая со всеми. Но уже реально хочется послать. Перестала отвечать на сообщения.

Рина
#7

Гормоны повлияли на активность мозга... Жуть!

Гость
#8

С рождением сына хотят поздравить)

Evalyn
#9
Гость

С рождением сына хотят поздравить)

У нас девочка. Недавно продавец в магазине мне говорит «мальчика ждёте?», я говорю «нет, девочку.» А она отвечает: «нет, у вас мальчик.».
Я фигею с таких предсказательниц. То, что на УЗИ у неё между ног 10 минут провели это фигня, главное, что по каким-то внешним признакам посторонние берутся пол предсказывать.

Катюша
#10

У меня тоже самое было с первыми родами. В следуйщий раз скажу всем, что срок на 2 недели позже чем на самом деле.

Гость
#11

У меня тоже роды на две недели задержались. Капец... Ни за что не скажу предполагаемую дату в след раз! Никому))

Инга
#12

Ну как прошли роды?

Гость
#13

Как здорово,что у вас столько знакомых,которые переживают за вас. Со временем они исчезнут куда- то и вы будете думать- хотя бы одна сволочь позвонила и спросила как у меня дела.))

Гость
#14

Зачем тогда всем рассказала что 15 октября срок, раз не хочешь чтобы люди знали, родила ты или нет....

Гость
#15

Я тоже с первым ребенком переходила неделю) Спрашивали, но меня это не раздражало нисколько. Сецчас жду второго, дату родов тоже не скрываю. Относитесь проще) Беременной все равно не останетесь) лёгких родов вам!

Гость
#16

да, люди такие, через некоторое время начнут спрашивать, а когда второго планируете, третьего...бестактность...таких не переделаешь

Гость
#17
Гость

Как здорово,что у вас столько знакомых,которые переживают за вас. Со временем они исчезнут куда- то и вы будете думать- хотя бы одна *** позвонила и спросила как у меня дела.))

Во-во, и чего раздражаться, наоборот же хорошо что друзья звонят, беспокоятся.

Гость
#18

ООО дамы, сочувствую. А теперь представьте когда таким напром спрашивают, не вышла ли ещё замуж и не беременна ли. И это длится не месяц, не год, а десятилетие...
По-моему за некоторые вопросы пора вводить штраф. :)

Гость
#19

так родила? не?

annasuhina
#20

ну что, родила?

Гость
#21

Ну? Родила?
А когда за вторым?
А по теме, то, что ребёнок очень активный может свидетельствовать о нехватке кислорода, если он вдруг затихнет это не значит, что к родам готовится, этотзначит, что вам, не бежать, лететь в роддом надо..

Зануда
#22

Скажите всем, что ошиблись в расчетах и срок у Вас только через неделю.

Evalyn
#23
Гость

Ну? Родила?
А когда за вторым?
А по теме, то, что ребёнок очень активный может свидетельствовать о нехватке кислорода, если он вдруг затихнет это не значит, что к родам готовится, этотзначит, что вам, не бежать, лететь в роддом надо..

Меня два раза уже мониторили, все нормально с ребёнком. Вчера вообще долго она не могла проснуться во время мониторинга, пока мне не принесли булку и стакан холодной воды со льдом. Иду опять в пятницу на УЗИ, там сказали, что если хоть чуть чуть какие-то показатели снизятся, то отправят в больницу. Вот этого бы не хотелось. Стараюсь расслабиться и думать о хорошем. Вчера наматывала круги по району минут сорок.

Evalyn
#24

Вчера после того, как создала тему две подруги прислали «родила?» и «ну что, тебя можно поздравить с рождением?». Капец, как будто я секретно родила и никому не сообщаю. Это все просто нагоняет панику какую-то, как будто я должна была прям в срок разродиться, но со мной что-то не так.

Гость
#25
Evalyn

Вчера после того, как создала тему две подруги прислали «родила?» и «ну что, тебя можно поздравить с рождением?». Капец, как будто я секретно родила и никому не сообщаю. Это все просто нагоняет панику какую-то, как будто я должна была прям в срок разродиться, но со мной что-то не так.

Просто роды - это лотерея. И всем жутко любопытно, повезет вам или нет. И какие будут последствия. Вот и все.

Evalyn
#26
Гость

Просто роды - это лотерея. И всем жутко любопытно, повезет вам или нет. И какие будут последствия. Вот и все.

Вот я тоже так думаю. Подруга родила месяц назад и сейчас сравнивает мой сценарий и свой. У неё была задержка на 10 дней, закончилось все кесаревым. Вчера сказала «ну у тебя пока что сценарий как у меня.» Хотя у неё после осмотра шла кровь 4 дня, типа лопнули капилляры. У меня никакой крови не было после осмотра и схваток у неё не было, а у меня есть. Сегодня утром опять начались, но слабо.

Гость
#27

Ой, автор, не парьтесь, все нормально будет. А людям всегда любопытно)) я тоже немного перехаживала, вообще никаких симптомов не было, а потом ночью бац - и как пошли схватки, срочно в роддом и поехали)) это не так страшно, как многие описывают, и все быстро забывается) удачи вам)

Гость
#28

Вы бы предпочли, чтобы на вас всем было похеру? или была бы тема ' всем на меня плевать'?

Evalyn
#29
Гость

Вы бы предпочли, чтобы на вас всем было похеру? или была бы тема ' всем на меня плевать'?

Не в этом дело. Просто у людей должен быть такт какой-то. Терпение. Тем более не родственники. Если так интересно, неужели нельзя дождаться сообщения о родах, а не парить мне мозг каждый день. От этого только начинаю нервничать, я же писала выше. Есть одна подруга, которая не спрашивала. Я ей написала и пожаловалась, что все достали. Она мне сказала, что думаете обо мне каждый день, но ждёт когда я сама напишу, потому что понимает, что меня не надо дергать сейчас.

Гость
#30

Я, наученная горьким опытом, говорю сроки на 3 недели позже. Или что-то типа "да кто ж его знает, когда он вылезет?". Не говорю пол ребенка (типо вертится, на узи не видно). И не говорю предполагаемого имени.

Melisandra
#31

Шлите н@уй сразу

Melisandra
#31
Гость

да, люди такие, через некоторое время начнут спрашивать, а когда второго планируете, третьего...бестактность...таких не переделаешь

Только так же нетактично в обратку им задавать вопрос 😁

Гость
#32
Гость

Как здорово,что у вас столько знакомых,которые переживают за вас. Со временем они исчезнут куда- то и вы будете думать- хотя бы одна *** позвонила и спросила как у меня дела.))

они и потом на фиг не нужны, чтобы спрашивать как да чего. Какает, писает, спит, просыпается, а ты грудью кормишь? Это правда интересно всем рассказывать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Во-во, и чего раздражаться, наоборот же хорошо что друзья звонят, беспокоятся.

Здравствуйте, если бы только друзья) все кому не лень! В Инстограм все равно же фото выкладываем семейные. Вот и спрашивают даже знакомые знакомых) наверно это просто бестактность.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: