Гость
Статьи
Как успокоиться, …

Как успокоиться, ожидая беременность

Планируем с мужем ребенка, мне 27, мужу 31, вот уже третий месяц стараемся, но никак - сегодня снова пришли месячные.
Я беспокоюсь по этому поводу, потому что за плечами у меня операция по удалению эндометриоидной кисты (хотя после операции хирург сказал, что кроме кисты ничего не было и что беспокоиться не из-за чего), естественно после операции еще курс гормонов пропила (Визанна).
На данный момент ситуация такая: овуляция есть, все анализы (гормоны, мазки) идеальные, зппп нет. А беременности пока нет. Гинеколог говорит отключить голову и расслабиться, говорит, что тогда и наступит Б, а у меня не получается, особенно неделю перед месячными вся как на иголках... Муж спокоен, говорит "всему свое время".
Девушки, прошу понять и поддержать, дать совет: как успокоиться и отвлечься? Все вокруг твердят: "вот как ситуацию отпустишь, как забьешь, сразу зебеременеешь", но как это сделать?!?!?!? Кто как смог отвлечься, кто как отпустил ситуацию и страхи?

Ольга
18 ответов
Последний — Перейти
Елена Ф
#1

Не переживай дорогая, я сама в эту "придурь" не верила, что отпустить и забить на это, но это случилось и со мной. Мы с мужем просто отпустили ситуацию, отвлекались тем, что ходили в кино, гуляли по вечерам, я стала забываться, и буквально через 2 недели долгожданные 2 полосочки, сейчас уже ждём доченьку, ей 23 недели ☺️
Поэтому, просто отпусти, счастье найдёт тебя тогда, когда ты будешь в нормальном состоянии.

Она
#2

Дело какое-то нужно. Хобби. Чтобы вообще не думать о беременности

#3

спермограмма как? 3 месяца - это ни разу не срок. как отключить голову? займитесь делами.

гость
#4

Ну не знаю. У нас уже год не получантся. Переживать я начала только последние два месяца. До этого даже забывала иной раз. Много забот, работа, хобби. Иногда удивлялась, что месячные уже пришли так как когда голова занята другим даже забываешь какой день цикла. Но беременность не наступает. Сейчас прохожу обследования.

Ольга
#5
Гостья

спермограмма как? 3 месяца - это ни разу не срок. как отключить голову? займитесь делами.

в норме.
да вроде делами-то и занята. работа, тренировки...

Ольга
#6
Елена Ф

Не переживай дорогая, я сама в эту "придурь" не верила, что отпустить и забить на это, но это случилось и со мной. Мы с мужем просто отпустили ситуацию, отвлекались тем, что ходили в кино, гуляли по вечерам, я стала забываться, и буквально через 2 недели долгожданные 2 полосочки, сейчас уже ждём доченьку, ей 23 недели ☺️ Поэтому, просто отпусти, счастье найдёт тебя тогда, когда ты будешь в нормальном состоянии.

Спасибо! буду стараться. отключить голову)

#7
Ольга

спермограмма как? 3 месяца - это ни разу не срок. как отключить голову? займитесь делами.

в норме.
да вроде делами-то и занята. работа, тренировки...

у меня через год получилось отвлечься. постоянно как навязчивая идея.

Ольга
#8
Гостья

в норме. да вроде делами-то и занята. работа, тренировки... у меня через год получилось отвлечься. постоянно как навязчивая идея.

а беременность-то наступила, после того как отвлеклись наконец-то?

#9
Ольга

в норме. да вроде делами-то и занята. работа, тренировки... у меня через год получилось отвлечься. постоянно как навязчивая идея.

а беременность-то наступила, после того как отвлеклись наконец-то?

да, сейчас 36 недель)

Ольга
#10
Гостья

а беременность-то наступила, после того как отвлеклись наконец-то? да, сейчас 36 недель)

улыбнуло) рада за вас) значит и правда "беременность наступает когда организм расслаблен" - слова генеколога

#11
Ольга

а беременность-то наступила, после того как отвлеклись наконец-то? да, сейчас 36 недель)

улыбнуло) рада за вас) значит и правда "беременность наступает когда организм расслаблен" - слова генеколога

самое смешное, что после свадьбы, осталась же бутылка шампанского (первая давно выпита 😄), и вот сидя с мужем вечером, я ему говорю : "ну не получается, значит будем ещё обледоваться и лечиться, а пока давай эту бутылку откроем". муж был против, но поддался. в этом же месяце - беременность😄

#12

Автор, пожалуйста отпишись в лс, по поводу операции по удалению эндометриоидной кисты, тоже предстоит эта процедура, хотелось бы пообщаться с теми кто это уже прошел

#13

Кстати тоже есть эта навящивая идея по поводу беременности, а мой спокоен и тоже говорит "всему своё время"

Марина
#14

лучше вам с окружающими не делится , не трепитесь. максимум - с мужем , хотя тоже его можно поберечь и с подругой или мамаой. Окружение потом еще долго вас будет мучить с расспросами по поводу Б, вам это надо? будьте умнее

Ольга
#15
Марина

лучше вам с окружающими не делится , не трепитесь. максимум - с мужем , хотя тоже его можно поберечь и с подругой или мамаой. Окружение потом еще долго вас будет мучить с расспросами по поводу Б, вам это надо? будьте умнее

ни с кем и не обсуждаю, поэтому сюда и написала...
с мамой тоже уже дохлый номер это обсуждать - начинает ругаться на меня, мол "хватит нервы себе трепать" и прекращает разговор.

Ольга
#16
Ксения Батурина

Автор, пожалуйста отпишись в лс, по поводу операции по удалению эндометриоидной кисты, тоже предстоит эта процедура, хотелось бы пообщаться с теми кто это уже прошел

Ксения, я вам на электронную почту написала :)

Марина
#17
Ольга

ни с кем и не обсуждаю, поэтому сюда и написала... с мамой тоже уже дохлый номер это обсуждать - начинает ругаться на меня, мол "хватит нервы себе трепать" и прекращает разговор.

ваши слова : "Все вокруг твердят: "вот как ситуацию отпустишь, как забьешь, сразу зебеременеешь", " Т.е. вы эту ситуацию обсуждаете с окружающими, и нагнетаете негативную/депрессивную атмосферу. НАдо отпустить, успокоится и все будет.
П.с. мне 30, ребенка планируем в следующем году, через год-два, вообще не парюсь. Но видимо когда плотнее займемся вопросом, буду наверно тоже заморачиваться, поэтому я вас понимаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Марина

ваши слова : "Все вокруг твердят: "вот как ситуацию отпустишь, как забьешь, сразу зебеременеешь", " Т.е. вы эту ситуацию обсуждаете с окружающими, и нагнетаете негативную/депрессивную атмосферу. НАдо отпустить, успокоится и все будет. П.с. мне 30, ребенка планируем в следующем году, через год-два, вообще не парюсь. Но видимо когда плотнее займемся вопросом, буду наверно тоже заморачиваться, поэтому я вас понимаю.

Мы тоже долго не могли забеременеть, а когда решили забить на это дело, так сразу залетела (подумали, что нифига у нас не выйдет).

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: