Гость
Статьи
Скрывать факт ЭКО

Скрывать факт ЭКО

Я беременна двойней. Мне 37, уверена многие будут задавать вопросы, некоторые уже пытались.
Я сама не стыжусь этого, ничего позорного в этом нет, наоборот, у нас со 100% уверенностью можно сказать, что дети желанные и запланированные, а не по залету или чтобы мч наконец женился, к тому же эко говорит о нашей платежеспособности. В общем я не стесняюсь.
Но некоторые знакомые делали эко и окружающие пытались задеть этим их, мол бесплодные, мол дети не такие, мол рак теперь будет, думали, что эко это их больное место.
Как считаете скрывать?
Понятно транспорант мы вешать небудем, но если спросят?
Вы скрывали?

Мама
32 ответа
Последний — Перейти
α Ori
#1

Автор, меньше знают - лучше спят. О себе надо давать минимум информации.

Гость
#2

Мы скрывали. Вот зачем эти подробности людям? Зачем? Абсолютно незачем, а точнее, чтобы сказать в лицо или за глаза какую-нибудь фигнб, в чем вы сами убедились. Нагло врите - долго планировали, вставали на ноги, обзаводились жильём, мечтали сразу о двоих, чтобы сразу двоих малышей иметь и точно спланировали, получилось, как надо. Поверьте, вы избежите многих идиотских разговоров.

Гость
#3

Пока писала, первый коммент уже вышел - гораздо точнее и вернее, чем мой. Касается не только ЭКО, а вообще всего.

я против
#4

это говорит не только о вашей платежеспособности, но и о неполноценности. Как думаете какую из этих тем "добрые" люди будут мусолить с наибольшим удовольствием?

Даша
#5

Какие будут задавать вопросы? Не ЭКО ли вы сделали? Да многие и не знают что это такое.
Мне 38, беременна с помощью ЭКО, знают только муж и родители, ни разу никто не задавал вопросов, каким способом зачат ребенок.

Я
#6

Чем меньше знают о вас люди, тем меньше оружия против вас можно найти

#7

беременна двойней в 37 - это практически 99% вероятность, что ЭКО. неужели вас окружают такие нетактичные и неграмотные люди, которые задают ненужные вопросы и не могут 2+2 сложить?

Вот
#8

Да ежу понятно что если "внезапно" в 37 забеременнели то эко, че там скрывать то.

крыса лабораторная
#9

Автор, тебе 16 лет? Какие залеты, какой мч, взрослая женщина, 37 лет:) И какое должно быть окружение, что ЭКО показатель платежеспособности? Вы в пятерочке кассиром работаете?

Гость
#10

У меня знакомая аборт делала двойни в 37, потом в 40 родила 1го

Гость
#11

Как Вам будет удобнее так и говорите.Что за окружение у Вас,которое так позволяет себе говорить?Странно очень.У нас знакомые делали ЭКО,им тоже уже давно за 30,самостоятельно зачать у них не получалось много лет.Все об этом знают,но никто никогда и не подумал такую ерунду сказать.Детки у них замечательные,люди счастливы,смотреть на них одно удовольствие.Может Вы себя больше накручивайте?

Гость
#12

о нашей платежеспособности ...и что с того??

А
#13

Автор, афишировать не нужно, но лучше правда, чем тот бред, что в комментариях 2.
У меня знакомая пара, возраст ей 35, ему 40, вместе 10 лет, и все время говорили мол им детей не надо. А потом она врёт, мол это он сам вы читал день, она мол собственный цикл не считает, сам все сделал, она мол даже не заметила когда оно было. И с первого раза вышло. Её гормональные проблемы причём невооруженным взглядом видно. Понятно, что эко, понятно что это её больной вопрос.

491538
#14

Лучше молчать! Не говорите! Такие личные вещи не рассказывал никому. Если вас спросят в какой позе вы зачали детей вы станете отвечать? Это никого не касается. Мало ли что и как, я про свое здоровье и про лечение зубов никому не рассказываю, не рассказываю сколько у меня коронок например))) зачем эта информация людям? Есть любопытные которые лезут всем в трусы, но надо ставить таких на место. И не важно спросят об эко или о зубах)))

Бывшая
#15

а что,кто-то то спрашивает каким образом ребенка зачинали? если при помощи секса, спрашивают в какой позе?)
автор, ну бред же!
что вы себя накручиваете?!))

ЕленаПетровна
#16

Моя подруга родила двойняшек без Эко в 30 лет 9 лет назд.Так вот даже бабуськи во дворе спрашивали :у вас было ЭКО?Насморелись млин телевизора🙄 Так подруга им отвечала-нет,мы почкованием размножаемся)

Гость
#17

если не хотите, не говорите. плевать кто что будет думать, но если скажете, точно обмусолят многократно. вероятность двойни с возрастом выше, если у вас есть лишний вес, тем более, так что тоже объяснимо

Гость
#19

Мы с мужем не хотим никому говорить, что ЭКО (родственники не считаются), но я ни разу не слышала подобных вопросов, по крайней мере пока что. До этого долго не получалось забеременеть

Гость
#20

У половины моих знакомых дети, рожденные эко, ну вот такая сейчас ситуация, совершено нормальное отношение, даде если годовой подумать-это абсолютно такие же дети как и все остальные

orange 🐴
#21
Гость

Дети пробирочные, лучше помалкивать об этом. Недоженщина.

Точно. Чтобы такие недалекие как вы не высказывались.
У меня знают родители и всё.

Автор
#22
Zombie Cat

беременна двойней в 37 - это практически 99% вероятность, что ЭКО. неужели вас окружают такие нетактичные и неграмотные люди, которые задают ненужные вопросы и не могут 2+2 сложить?

почитай википедию, с возрастом от природы увеличивается шанс зачать двойню.

Гость
#23
Гость

У половины моих знакомых дети, рожденные эко, ну вот такая сейчас ситуация, совершено нормальное отношение, даде если годовой подумать-это абсолютно такие же дети как и все остальные

вы может живете в большом городе и знакомые вокруг нормальные, а я например в провинции, где вокруг почти один колхоз, который против эко)

Гость
#24

Если честно, я б даже не додумалась спросить у кого-то из знакомых: а вы сами ахались или ЭКО делали?

Гостья
#25

Автор, мать моей знакомой в 37 лет родила тройню! Без Эко. Так что те кто говорят, что двойня за 30 только Эко глубоко ошибаются. А вообще, не думаю что вас постоянно будут об этом спрашивать. А если и будут, то шлите куда подальше таких бестактных людей.
Здоровья вам, вашей семье и малышам.

Валя
#26
Мама

Я беременна двойней. Мне 37, уверена многие будут задавать вопросы, некоторые уже пытались.
Я сама не стыжусь этого, ничего позорного в этом нет, наоборот, у нас со 100% уверенностью можно сказать, что дети желанные и запланированные, а не по залету или чтобы мч наконец женился, к тому же эко говорит о нашей платежеспособности. В общем я не стесняюсь.
Но некоторые знакомые делали эко и окружающие пытались задеть этим их, мол бесплодные, мол дети не такие, мол рак теперь будет, думали, что эко это их больное место.
Как считаете скрывать?
Понятно транспорант мы вешать небудем, но если спросят?
Вы скрывали?

Я теж вагітна після Еко і родина знаю а для друзів ми нічого не кажемо.Зараз інші люди і щоб над дитиною інші не іздівалися

Валя
#27

Доброго дня, як в кого проходила вагітність після еко . У мене вже 11 тижнів.Дякую за відповіді.

Гость
#28
Валя

Я теж вагітна після Еко і родина знаю а для друзів ми нічого не кажемо.Зараз інші люди і щоб над дитиною інші не іздівалися

Не знущалися вже тодi пишiть.

Александр
#29

Как Вам сказать-то? Вы в курсе, что в ходе экстракорпоральной процедуры были оплодотворены несколько клеток? Было получено несколько эмбрионов. ЭКО подразумевает лабораторию, где искусственным путем соединяют мужские и женские половые клетки, где образуется зигота (новая уникальная жизнь). А жизней там образуется немало, по разным оценкам от 10 до 100 в ходе получения. 2 эмбрионов-детей подсаживает в организм матери, а остальных убивают. Таким образом, это чистой воды фашизм - когда убивают одних, ради блага других.
Кстати, надо сказать и ещё правду. Большинство рожденных детей после ЭКО/ИКСИ становятся либо инвалидами, либо с какими-то ещё отклонениями. И это по признанию независимых врачей, а не тех центров, где ЭКО делают. Вас обманывают, причем жестко. Сейчас везде обман – и медицина не исключение!
Таким образом, вывод: технология ЭКО уничтожает детей, а оставшихся в живых рождает калеками.

Елена Бердяева
#30

Боже, автор, вы где живёте? Как-то я вот дожила до 35 лет и как то смогла себя окружить людьми которые ни при каких обстоятельствах не пытаются меня специально задеть. Скрывать не надо ничего, на вопросы прямо отвечать. Сейчас если двойня рождается, у народа кстати сразу уже первая мысль - наверное ЭКО. Хотя вот в моей клинике сказали, что давно все нормальные люди подсаживают по 1 эмбриону, чтобы было больше шансов выносить.
Я факт эко не скрывала ни от кого, т.к. у меня много знакомых которые тоже никак не могут забеременеть. И я считала важным им показать пример. И пара таких семей глядя на меня пошли тоже сейчас на ЭКО, одни досдают анализы, другие уже в протоколе. Мне лично было бы очень важно если бы опытный человек рядом оказался когда я только начинала этот путь, дал бы совет, рассказал что меня ждет. А у меня такого не было человека.

Zlaya_ya
#31

Извините, а родители как ваши отнеслись к этому? Просто мы тоже на пороге ЭКО. Мама очень консервативная и прямо в слезах меня просит никому не говорить что ребенок будет "из пробирки"... И ещё вопрос, а вы знакомым своим клинику рекомендовали ту, где сами делали? И они туда же пошли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена Бердяева
#32
Zlaya_ya

Извините, а родители как ваши отнеслись к этому?

У тоже консервативные родители, но почему-то не было с этим проблем, хотя они конечно очень переживали, но реально вокруг так много пар бесплодных что все всё понимают.. Рекомендовала свою клинику, конечно - я делала в Мать и дитя Юго-запад, и врача тоже своего сватала, Кузнецову. И даже эмбриолога - там есть специалист Захаров, только ради него многие приезжают. Одни друзья послушались меня, другие за границу поехали. Результатов от них вот жду пока))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: