Гость
Статьи
как отсрочить роды? …

как отсрочить роды? ПДР сегодня, а нужно родить в новом году.

Как? Не хочу сейчас рожать. Если в следующем году рожу, то новые Путинские выплаты будут, а это почти 200 тысяч.
Как отсрочить?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
😌

Че за выплаты? Ну как,заткнуть маннду пробкой ,пусть сидит ждёт нового года

Точно точно,что ещё за нахлебник,сразу мамке деньги пусть приносит)))))

#3

Раньше (лет 25 назад) можно было указать дату рождения ребёнка самостоятельно, +/- несколько дней от реального дня рождения. Может и сейчас можно, узнайте. Не за бесплатно, конечно

Гость
#4

Автор, а что, у вас роды уже начались? Схватки? Воды текут? Лучше, конечно, ребёнку родиться в январе уже - в садик и школу пойдёт с одногодками. А не переросток на год старше. Но если родится в эти 2-3дня, вряд ли вы его меньше из-за этого любить будете.

Гость
#5

Автор, ну пдр - это же очень примерно. Считается, что в норме плюс/минус две недели могут быть от этого дня. Если более двух недель, то уже искусственно вызывают роды в больнице. Я думаю, что просто надо делать всё, чтоб роды не ускорять - сексом не заниматься, тяжести не таскать, не нервничать, поменьше двигаться.

Гость
#6

Не заниматься сексом, не нервничать. Осталось- то два дня: даже если рожать 31 вечером начнете - родится скорее всего 1 января...
Обидно у вас с выплатами, конечно... почему тем, у кого ребенок попадает под закон не будут платить?..

5
#7
Гость

Не заниматься сексом, не нервничать. Осталось- то два дня: даже если рожать 31 вечером начнете - родится скорее всего 1 января... Обидно у вас с выплатами, конечно... почему тем, у кого ребенок попадает под закон не будут платить?..

Я сама сильно пролетела с пособием, действительно очень обидно было - именно из-за нескольких дней разницы у меня это вышло, ДНЕЙ(((( Рожала в 2005 и тогда для получения пособия надо было встать на учёт по беременности до 20 недель. Я сколько раз приходила становиться на учёт - то санитарный день у них, то праздник, то выходной, то закрылись пораньше, то очереди ужасающие просто. Поэтому, так вот затянула и когда, всё-таки, становиться на учёт пришла - там было 20 недель с половиной. С пособием я пролетела (тогда, вроде, тыс.20-30 должны были выплатить) - кроватки-коляски и тд всё за свой счёт пришлось покупать.

Гость
#8
5

кроватки-коляски и тд всё за свой счёт пришлось покупать.

жаль, что государство полностью не обеспечивает маму с ребенком, да?

. мира
#9
А вот и Полли

Раньше (лет 25 назад) можно было указать дату рождения ребёнка самостоятельно, +/- несколько дней от реального дня рождения. Может и сейчас можно, узнайте. Не за бесплатно, конечно

25? у меня бабуля 85 лет и отец 55 лет с несовпадающими по паспорту годами. а в 90-х уже так не делали.

. мира
#10
. мира




25? у меня бабуля 85 лет и отец 55 лет с несовпадающими по паспорту годами. а в 90-х уже так не делали.

не годами а числами конечно

отчаянная
#11

у меня с обоими детьми схватки начались когда врачи своими руками залезли проверить как тас,сразу и пробка отошла через день родила,а так что с первый,что со 2 два дня перехаживала,вам сдаваться нельзя до н.г либо днем 31

#12
. мира

25? у меня бабуля 85 лет и отец 55 лет с несовпадающими по паспорту годами. а в 90-х уже так не делали.

К меня несколько примеров таких. Одноклассник родился 8 марта, а записали 11,чтобы в школе вместе с девочками не поздравляли. Ещё родственница родила ребёнка в годовщину смерти своей матери. Тоже записала на несколько дней позже. Этим людям уже 29 и 25 лет соответственно

Гость
#13
5

Я сама сильно пролетела с пособием, действительно очень обидно было - именно из-за нескольких дней разницы у меня это вышло, ДНЕЙ(((( Рожала в 2005 и тогда для получения пособия надо было встать на учёт по беременности до 20 недель. Я сколько раз приходила становиться на учёт - то санитарный день у них, то праздник, то выходной, то закрылись пораньше, то очереди ужасающие просто. Поэтому, так вот затянула и когда, всё-таки, становиться на учёт пришла - там было 20 недель с половиной. С пособием я пролетела (тогда, вроде, тыс.20-30 должны были выплатить) - кроватки-коляски и тд всё за свой счёт пришлось покупать.

За учёт на ранних сроках пособие мизер, на кровати и коляски его бы точно не хватило. А вот кто родил в 2017, особенно в самом конце, тому реально не повезло.

5
#14
Гость

жаль, что государство полностью не обеспечивает маму с ребенком, да?

Мне обидно, почему всем остальным людям выплатили денежку, а мне нет, хотя разница обращения была всего в несколько дней. У меня нет проблем с финансами и изначально я даже не знала, что после рождения ребёнка полагаются какие-то выплаты (я думала, что совсем какие-то копейки). Но когда я узнала, что из-за своей несобранности и безответственности потеряла 20-30тыс (для 2005 года это было не так уж мало), то, конечно, меня это несколько расстроило. Вас бы нет? А если вы намекаете, что я из тех мамаш, которые считают, что им все должны - то тут вы мимо, это не про меня))

АнастасияГость
#15

мамашки! !! детей рожают ради бабла.

я против
#16

я думаю надо лечь и не делать резких движений, но природу не обманешь. И вообще в за несколько дней до и после НГ в больницу лучше не попадать.

гость
#17

Есть такая поговорка старая: "Сррать и родить- нельзя годить"

Гость
#18

Автор, а врачу на лапу никак не дать, чтобы записали попозже?

Лена
#19
гость

Есть такая поговорка старая: "Сррать и родить- нельзя годить"

+++))

Гость
#20

А по доходу мизерному за предыдущие 12 месяцев вы проходите? А то может и смысла нет париться.

Лена
#21

Разводите нас, автор?)
Скажите "нет" сексу, стрессу, тяжестям, резким движениям. Тогда, может быть, дотяните с животом до 2018.

Гость
#22
гость

Есть такая поговорка старая: "Сррать и родить- нельзя годить"

"Нельзя погодить". В смысле подождать.

Гость
#23

ПДР - это усредненный показатель. Плюс-минус 2 недели. Не готовьте ничего к Новому году, а то так всегда бывает. Если готовишься к празднику, то обязательно роды начинаются именно в этот день.
Ребенок первый? Мальчик? Они любят посидеть подольше.

Гость
#24
5

Мне обидно, почему всем остальным людям выплатили денежку, а мне нет, хотя разница обращения была всего в несколько дней. У меня нет проблем с финансами и изначально я даже не знала, что после рождения ребёнка полагаются какие-то выплаты (я думала, что совсем какие-то копейки). Но когда я узнала, что из-за своей несобранности и безответственности потеряла 20-30тыс (для 2005 года это было не так уж мало), то, конечно, меня это несколько расстроило. Вас бы нет? А если вы намекаете, что я из тех мамаш, которые считают, что им все должны - то тут вы мимо, это не про меня))

О каких 20 там. Вы говорите. Не было таких пособий. И Вам повезло родить здорового живого ребенка. Многие об этом только мечтают. А вы из-за каких то денег..... эх люди.

Цыц
#25

Лежите в кровати, ничего не делайте, ТВ тоже не смотрите, вдруг стресс, только в туалет вставайте, долежите, наверное, до 1-ого числа))

хВика
#26

выплаты будут не всем, а малоимущим семьям

Праздник в морге
#27

Ради бабок готовы ребёнка угробить. Класс!

Гость
#28

Вообще это конечно очень несправедливый закон. Получается детям 2018 года рождения деньги нужны, а 2017 нет.

Ленка Сентябрьская
#29

Аха-ха))) Каких только не бывает проблем у людей.(Я без злости, просто забавно)
Поддерживаю: ложитесь в кровать и не вставайте как минимум до 1 января)))

5
#30
Гость

О каких 20 там. Вы говорите. Не было таких пособий. И Вам повезло родить здорового живого ребенка. Многие об этом только мечтают. А вы из-за каких то денег..... эх люди.

Да точно были, говорю вам, подруги то все получили эти деньги, а я нет. Безусловно, мне правда повезло родить легко без осложнений здорового сыночка, который растёт и радует меня. Я на жизнь и не жалуюсь и даже на финансы не жалуюсь, всё у меня хорошо))) Но мы то тут деньги обсуждаем, вот и вспомнился мне этот случай, когда из-за нескольких дней разницу мною были упущенны деньги, которые могли бы и пригодиться. Но я молодая тогда была совсем, не работала никогда, доучивалась только. Жила за счёт мужа и родителей, так что цену деньгам не знала, особо не загонялась этими выплатами - упустила деньги, обидно, досадно да ладно))) А сейчас, во взрослом возрасте, если б, вдруг, надумала рожать, то, конечно, постаралась бы получить всё, что мне полагается по закону (эти ведь деньги именно для ребёнка, они никогда не лишни будут). Так что автора поста, если это не разводка, прекрасно понимаю и поддерживаю от души)))

5
#31
Праздник в морге

Ради бабок готовы ребёнка угробить. Класс!

Автор же не собирается медикаментозно родовую деятельность себе погашать, причём тут угробить? От того, что она пару дней сексом заниматься не будет, постарается не бегать, не носить тяжестей и не нервничать - ребёнку точно никакого вреда не случится.

Гость
#32

Автор дура и тысячи таких же безграмотных дур, вы хоть почитайте до конца этот закон. Эти выплаты единицы будут получать. Кто реально в трудной жизненной ситуации, без средств к существованию остался.

#34
Гость

Вообще это конечно очень несправедливый закон. Получается детям 2018 года рождения деньги нужны, а 2017 нет.

Цель закона - стимулировать рождаемость. А кто уже зачал, их-то зачем стимулировать, они и так родят.

Гость
#35

Господи...вот дура

Гость
#36

посмотрите на свой живот,он как бы опуститься должен за 2 сутток до родов,присмотритесь к выделениям,перед родами за сутки,отходит"пробка",вы ее не спутаете не с чем,31 вечером можете готовить спокойно,даже если начнётся,то родите 5 мин первого,уже2018 год,в роддои не езжайте сегодня,лишний раз вам на кресло не нужно,а так положут и будут лазить,да и новый год дома встретите,удачи!напишите потом

маруся
#37
А вот и Полли

Раньше (лет 25 назад) можно было указать дату рождения ребёнка самостоятельно, +/- несколько дней от реального дня рождения. Может и сейчас можно, узнайте. Не за бесплатно, конечно

У меня дед 70 лет назад ,мать на печке родила в мороз, а в больницу поехали только через неделю, так она дату другую назвала. Но чтобы 25 лет назад такое возможно было! Только в глухом селе разве.

Гость
#39
маруся

У меня дед 70 лет назад ,мать на печке родила в мороз, а в больницу поехали только через неделю, так она дату другую назвала. Но чтобы 25 лет назад такое возможно было! Только в глухом селе разве.

У меня сыну 33, и в роддомах было строго, бирочки с временем...Даже представить себе такого не могу. И врач брали тогда конфеты-шампанское, не знаю, какому ушлому надо было быть, чтобы договориться...Я к тому же в райцентре рожала, в больших городах было еще строже

Гость
#40
А вот и Полли

Раньше (лет 25 назад) можно было указать дату рождения ребёнка самостоятельно, +/- несколько дней от реального дня рождения. Может и сейчас можно, узнайте. Не за бесплатно, конечно

Ерунду не пиши. Может, лет 125 назад и можно было. Когда в поле рожали.

Гость
#41
Гость

За учёт на ранних сроках пособие мизер, на кровати и коляски его бы точно не хватило. А вот кто родил в 2017, особенно в самом конце, тому реально не повезло.

Блин, там 600 рублей, о чем жалеть???

Гость
#42
5

Мне обидно, почему всем остальным людям выплатили денежку, а мне нет, хотя разница обращения была всего в несколько дней. У меня нет проблем с финансами и изначально я даже не знала, что после рождения ребёнка полагаются какие-то выплаты (я думала, что совсем какие-то копейки). Но когда я узнала, что из-за своей несобранности и безответственности потеряла 20-30тыс (для 2005 года это было не так уж мало), то, конечно, меня это несколько расстроило. Вас бы нет? А если вы намекаете, что я из тех мамаш, которые считают, что им все должны - то тут вы мимо, это не про меня))

Какие 20-30??? Откуда? За постановку на учёт в ранние сроки 600, за рождение 19 тысяч. Все.

Катена
#43

Мне интересно как там дела? Не родили еще ?Я хоть и не понимаю это глупое желание ради денег возможно навредить ребенку или себе, но проблемы будут не у меня))) поэтому просто интересно?!

Савана
#44

Я родилась в 23:45 14 числа, а врач предложила маме записать, мол, 15 родилась. Так и записали. Правда я ДР все равно 2 дня отмечаю - и 14 и 15 числа)))

5
#45
Гость

Какие 20-30??? Откуда? За постановку на учёт в ранние сроки 600, за рождение 19 тысяч. Все.

Ежемесячное пособие на карту мне что-то вроде 600руб платили (не помню точно сколько). А я как раз и говорю про единоразовую выплату при рождении ребёнка (тоже не помню точно, может, что и 19тыс) - их мне как раз и не выплатили в связи с тем, что на несколько дней опоздала встать на учёт. Врач так сразу и сказала, когда на учёт ставила - "жаль, всего из-за нескольких дней пролетаете с деньгами".

Гость
#46
Гость

Автор, а что, у вас роды уже начались? Схватки? Воды текут? Лучше, конечно, ребёнку родиться в январе уже - в садик и школу пойдёт с одногодками. А не переросток на год старше. Но если родится в эти 2-3дня, вряд ли вы его меньше из-за этого любить будете.

Вы бредите? У меня дочка декабрьская. Все одноклассники были погодками и старше, шестилеток вообще не было. Хотя официально школа с 6-ти лет.

Елена С
#47
Гость

Автор дура и тысячи таких же безграмотных дур, вы хоть почитайте до конца этот закон. Эти выплаты единицы будут получать. Кто реально в трудной жизненной ситуации, без средств к существованию остался.

А вы думаете таких мало по всей России? Единицы? Плюс зарплаты официальные меньше, чем на руки получают. Мне вот жалко тех, кто родил в декабре.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ди
#48

Когда в итоге родили?)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: