Гость
Статьи
Рожать или нет?

Рожать или нет?

Я замужем, мне 25,5 лет. Заканчиваю аспирантуру в этом году, работаю по срочному договору в иностранной компании, плюс занятия с частными учениками. Живём в квартире мужа, отдельно. И я беременна. 1) под вопросом своевременное окончание аспирантуры без переносов и затягивания этого процесса; 2) получение нормальной постоянной работы в ближайшем будущем.
Плюсом к перечисленному идёт непереносимость вида беременных женщин, сцен кормления и, разумеется, родов. Дети в общественных местах меня в основном раздражают. Умненьких, воспитанных, хорошо одетых, симпатичных, небалованных детей - единицы, и за ними, конечно, стоит работа и забота нормальных родителей, которым есть на что одевать, ухаживать, развивать.
Муж рад. Единственное - уже не может слушать то, что я изложила здесь.
Что мне делать? Я не представляю себя мамой и не могу представить себе любовь к тому, что уродует тело и лишает свободы на достаточно солидный период времени. Аборт делать боюсь из-за возможных болезней после.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем нужны все эти аспирантуры, если они не прибавляют ума? Ребенка вы не хотите это чётко написано, тогда какие сомнения могут быть? Только из-за страха, что аборт может подпортить здоровье? Так его и роды могут подпортить. Раз уж вам целых 25.5 годиков должны это понимать

#2

аборт можно сделать без серьезных последствий, тем более сейчас. когда хотят детей им ничто не мешает, а у вас какие то траблы

Гость
#3

Да как вы ещё и с учениками работаете?! Вам и котёнка страшно доверять!

Любовь
#4

Я тоже боялась рожать и очень рада, что смогла победить свой страх. А по поводу работы, вас никто не заставляет сидеть дома с ребенком до трех лет, наймете няню и се!

Гость
#6

вы родите и похерите свою жизнь, зарыышись в подгузники

Гость
#7
Гость

Да как вы ещё и с учениками работаете?! Вам и котёнка страшно доверять!

где связь между учениками и беременностью?

Гость
#8

Только глупые бабы рожают в 25 лет и раньше, автор смело делай аборт, я например, первого родила в 35 лет, есть знакомые, кто первого родили в 38-40 лет, когда финансово состоялись.

Гость
#9

Между любовью к чужим детям и своими нет ничего общего. Я тоже чужих не люблю,а от невоспитанных и не управляемых меня трясет.Но мне кажется мало кто любит невоспитанных детей. Но свой ребенок это свой ребенок.
Но вот об нормальной учебе во время беременности можно забыть.Я сама врач и последний год учебы ходила беременная.И вот во 2 и 3 триместр просто как будто мозги снесли.Забывала все что учила,новое вообще в голову ели ели заходило. Приходилось сидеть и элементарные вещи по 10 раз перечитывать чтобы понять смысл.Экзамены ели сдала.И то думаю живот потог. И после также. Но это состояние физиологично.Природа так задумала.В итоге мозги на место встали в ребенкиных пол года и я снова стала дееспособной.

Гость
#10
Любовь

Я тоже боялась рожать и очень рада, что смогла победить свой страх. А по поводу работы, вас никто не заставляет сидеть дома с ребенком до трех лет, наймете няню и се!

У вас есть у самой няня? она банально стоит кучи денег.
А автора с маленьким ребенком никто не работу постоянную не возьмет - будут боятся декрета и женщина с няней не задержится, не выйдет в выходные.

Гость
#11

По теме: если у вас нет рядом бабушек, которые буду помогать, то готовьтесь первые 5 лет заниматься только ребенком. Я в вашей ситуации родила, очень жалею.

Цветочек
#12

Когда уже перестанут так писать- ребёнкиных лет.Вот вроде и высшее образование, а полнейшая безграмотность.

Гость
#13
Гость

Только глупые бабы рожают в 25 лет и раньше, автор смело делай аборт, я например, первого родила в 35 лет, есть знакомые, кто первого родили в 38-40 лет, когда финансово состоялись.

На момент рождения будет 26, если это что-то меняет. Финансово я не состоялась, разумеется, но во время декрета не пропаду: ученики+Декретные+работа мужа+помощь от государства.

Гость
#14
Гость

Только глупые бабы рожают в 25 лет и раньше, автор смело делай аборт, я например, первого родила в 35 лет, есть знакомые, кто первого родили в 38-40 лет, когда финансово состоялись.

Рожать надо пока молодая. В старости рожают только дуры. В лучшем случае едва выросшему ребенку плохо с престарелыми родителями, в худшем рождаются больными, с проблемами, здоровье женщины ухудшается, беременность проводят в больницах, летальные исходы и пр.

Гость
#15
Гость

На момент рождения будет 26, если это что-то меняет. Финансово я не состоялась, разумеется, но во время декрета не пропаду: ученики+Декретные+работа мужа+помощь от государства.

а кто будет с ребенком, пока вы с учениками?

Гость
#16
Гость

а кто будет с ребенком, пока вы с учениками?

Ученики обычно вечером, так что, думаю, это муж, вернувшийся с работы. Ну и в выходные у меня занятия всегда бывают. Тут уж точно есть кому помочь: и муж, и родители, у которых 5/2.

Гость
#17
Гость

Только глупые бабы рожают в 25 лет и раньше, автор смело делай аборт, я например, первого родила в 35 лет, есть знакомые, кто первого родили в 38-40 лет, когда финансово состоялись.

и будет бабка старая в сад за ребенком приходить , а все будут думать за внуком пришла.

Гость
#18
Гость

Я не представляю себя мамой и не могу представить себе любовь к тому, что уродует тело и лишает свободы на достаточно солидный период времени. Аборт делать боюсь из-за возможных болезней после.

Нарциссизм, слышали о таком?

Гость
#19
Гость

Ученики обычно вечером, так что, думаю, это муж, вернувшийся с работы. Ну и в выходные у меня занятия всегда бывают. Тут уж точно есть кому помочь: и муж, и родители, у которых 5/2.

а вам все обещали помогать?
мне вот обещали, а на деле сдулись все

Гость
#20
Гость

а вам все обещали помогать? мне вот обещали, а на деле сдулись все

Ну муж обещал. Родители ещё не знают.

Гость
#21
Гость

и будет бабка старая в сад за ребенком приходить , а все будут думать за внуком пришла.

ахахах, мне сейчас 40, я красотка, худенькая, а вот 30-летние жирные квашни, которые в сад ходят за своими детьми, выглядят не пойми как, мама или бабушка, не поймёшь))) я могу себе позволить не работать, в сад отведу ребёнка и сплю, а эти кошёлки на работу ещё бегут. Автор тупа, думает, ученики у ней придут, она просто не знает что ее ждёт, муж посидит пару раз с ребёнком, и пошлёт ее на хрен, не мужское это дело с детьми сидеть, и бабушек грузить последнее дело, это неуважение к родителям, они своих детей вырастили, и не обязаны с внуками возиться, ещё раз повторяю, лучше рожать финансовосостоятельным людям!

Крис
#22
Гость

ахахах, мне сейчас 40, я красотка, худенькая, а вот 30-летние жирные квашни, которые в сад ходят за своими детьми, выглядят не пойми как, мама или бабушка, не поймёшь))) я могу себе позволить не работать, в сад отведу ребёнка и сплю, а эти кошёлки на работу ещё бегут. Автор тупа, думает, ученики у ней придут, она просто не знает что ее ждёт, муж посидит пару раз с ребёнком, и пошлёт ее на хрен, не мужское это дело с детьми сидеть, и бабушек грузить последнее дело, это неуважение к родителям, они своих детей вырастили, и не обязаны с внуками возиться, ещё раз повторяю, лучше рожать финансовосостоятельным людям!

Почему муж посидит пару раз? Он просит ребёнка, зная обо всех трудностях. Этот вопрос мы обсудили тоже. По-вашему, функция мужчины только в оплодотворении? Мне Вас жаль, Вы до сих пор живёте в 19 веке. Сейчас мужчины и декреты берут вместо женщин. Считаю это полностью нормальным.

Гость
#23
Гость

Между любовью к чужим детям и своими нет ничего общего. Я тоже чужих не люблю,а от невоспитанных и не управляемых меня трясет.Но мне кажется мало кто любит невоспитанных детей. Но свой ребенок это свой ребенок. Но вот об нормальной учебе во время беременности можно забыть.Я сама врач и последний год учебы ходила беременная.И вот во 2 и 3 триместр просто как будто мозги снесли.Забывала все что учила,новое вообще в голову ели ели заходило. Приходилось сидеть и элементарные вещи по 10 раз перечитывать чтобы понять смысл.Экзамены ели сдала.И то думаю живот потог. И после также. Но это состояние физиологично.Природа так задумала.В итоге мозги на место встали в ребенкиных пол года и я снова стала дееспособной.

ели? а сосны и пихты были?

Гость
#24
Гость

По теме: если у вас нет рядом бабушек, которые буду помогать, то готовьтесь первые 5 лет заниматься только ребенком. Я в вашей ситуации родила, очень жалею.

ну так сдай ребенка в детдом пусть найдет нормальных родителей, которые жалеть не будут.

Гость
#25
Гость

На момент рождения будет 26, если это что-то меняет. Финансово я не состоялась, разумеется, но во время декрета не пропаду: ученики+Декретные+работа мужа+помощь от государства.

нет, делай аборт, ты же именно это хочешь услышать?

Гость
#26
Гость

ахахах, мне сейчас 40, я красотка, худенькая, а вот 30-летние жирные квашни, которые в сад ходят за своими детьми, выглядят не пойми как, мама или бабушка, не поймёшь))) я могу себе позволить не работать, в сад отведу ребёнка и сплю, а эти кошёлки на работу ещё бегут. Автор тупа, думает, ученики у ней придут, она просто не знает что ее ждёт, муж посидит пару раз с ребёнком, и пошлёт ее на хрен, не мужское это дело с детьми сидеть, и бабушек грузить последнее дело, это неуважение к родителям, они своих детей вырастили, и не обязаны с внуками возиться, ещё раз повторяю, лучше рожать финансовосостоятельным людям!

так себе у тебя мужик))))

Крис
#27
Гость

нет, делай аборт, ты же именно это хочешь услышать?

Хочу услышать мнение людей, у которых, возможно, были похожие ситуации. И с высоты прожитых лет они могут сказать, как разрешилось и посовктовать что-то. А мнение злых завистливых тёток - нет, не хочу. В каждом комменте - злость, хотя я никому уж точно ничего не сделала.

Гость
#28
Крис

Хочу услышать мнение людей, у которых, возможно, были похожие ситуации. И с высоты прожитых лет они могут сказать, как разрешилось и посовктовать что-то. А мнение злых завистливых тёток - нет, не хочу. В каждом комменте - злость, хотя я никому уж точно ничего не сделала.

Спрашивать советы о том убить ребенка или нет на форуме? Позволять левым теткам решать твою судьбу? Да, мозги так себе, аспирантура не поможет.

Гость
#29
Крис

Вы до сих пор живёте в 19 веке. Сейчас мужчины и декреты берут вместо женщин. Считаю это полностью нормальным.

Это, скорее, розовые очки. Процент таких мужчин близок к нулю. Но если вам попался такой муж —клево! Смело рожайте, возраст у вас отличный. После аборта может оказаться проблемно забеременеть.

Гость
#31
Гость

себя пожалей, чучело! Дело мужчины денег много жене приносить, а не с детьми сидеть, и только чмошники нищие, а не мужики, согласятся с детьми сидеть вместо женщины!

В мире уже давно заработок мужчин и женщин практически уравнялся. Знаю очень много семей, где жены получают больше. Думаю, работать в таком случае может тот, у кого это лучше получается. А у Вас на глазах шоры, как у кобылы, Вам один раз бабка сказала, что так должно быть, Вы и повторяете.

Гость
#32

Автор и все, все, советующие аборт, посмотрите видео как это делается, его достаточно много на просторах. мне хватило посмотреть один раз, чтоб этот вопрос у меня отвалился раз и навсегда. Дети априори не могут быть обузой для матери. Если иначе, тогда рожай я заберу твою обузу.

Алина
#33
Гость

Автор и все, все, советующие аборт, посмотрите видео как это делается, его достаточно много на просторах. мне хватило посмотреть один раз, чтоб этот вопрос у меня отвалился раз и навсегда. Дети априори не могут быть обузой для матери. Если иначе, тогда рожай я заберу твою обузу.

А откуда по вашему отказные дети или те дети, которых матери мусор выкинули. Они тоже априори не были обузой?
Автор тут ситуация двоякая. В первую очередь вам нужно понять - вы в принципе детей хотите и если хотите, то сколько?
Лучше конечно наработать года 3 опыта - но опять же в любом месте на вас уже сейчас будут смотреть как на потенциальную декретницу.
С другой стороны - уйдете сейчас в декрет - аспирантура будет под вопросом. да и начинать строить карьеру в 29-30 лет поздновато, с учетом того, что ездить в командировки и на обучение вы уже точно не сможете.

Наташа
#34

Какие вы все здесь МЕРЗКИЕ.Некоторые люди хотят ребенка,но не получаются,платят бешеные деньги на ЭКО.А вы молодые бабы и такие ДУРЫ кто пишут,что делай аборт смело, в 26 рано,да пусть вас всех Бог накажет,как можно не любить свою родную кровинушку, если она была зачата любимым человеком. Наработаетесь еще, а потом стукнет вам 40 и реветь будете что по глупости выбрали работу,а не ребенка.Грех на душу возьмете если аборт сделаете,представьте если бы ваша мать не хотела бы вашего появления на свет.

Riko
#35

Автор вот честно сижу в похожей ситуации только мне 31 и беременность... муж рад а я вот нет дети всегда бесили да и жить хотела для себя и мужа. У меня так вообще бесплодие лечиться надо было но я забила т.к детей не хотелось, контрацепцию выписали и все два года без пропусков пила и вот нате пожалуйста. Жалею, что мужу сказала это да потому что у меня отторжение идет полное , не хочу но мужа люблю сильно, мой человек во всем знаю, что будет помогать и прочее но счастья не вижу в этом . Вам бы советовало все взвесить у вас не такой пограничный возраст как у меня 25 не 30 . И думать только о своем желании жизни потому как дети это забота матери и ее крест на всю жизнь

Riko
#36
Наташа

Какие вы все здесь МЕРЗКИЕ.Некоторые люди хотят ребенка,но не получаются,платят бешеные деньги на ЭКО.А вы молодые бабы и такие ДУРЫ кто пишут,что делай аборт смело, в 26 рано,да пусть вас всех Бог накажет,как можно не любить свою родную кровинушку, если она была зачата любимым человеком. Наработаетесь еще, а потом стукнет вам 40 и реветь будете что по глупости выбрали работу,а не ребенка.Грех на душу возьмете если аборт сделаете,представьте если бы ваша мать не хотела бы вашего появления на свет.

Предлагаешь за всех бездетных и экошнич детей плодить ну так вперед чего на форуме сидишь, ? Предсказательница фигова с чего ты взяла что автор будет жалеть ? Или на себя равняешь ? Вперед дорогая поправлять демографию в стране , славо богу хоть не все таки овульные как ты хотя вас все больше и больше как почкованием размножаетесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Riko

Предлагаешь за всех бездетных и экошнич детей плодить ну так вперед чего на форуме сидишь, ? Предсказательница фигова с чего ты взяла что автор будет жалеть ? Или на себя равняешь ? Вперед дорогая поправлять демографию в стране , славо богу хоть не все таки овульные как ты хотя вас все больше и больше как почкованием размножаетесь.

Не завидуй тем, кто может размножаться, бесплодная.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: