Гость
Статьи
достали со своим …

достали со своим "усынови ребенка"

У нас с мужем проблемы медицинские. Не критичные. Шансы есть даже на естественную беременность.
Но как же надоели постоянные советчики "усынови ребенка". Молчу уже про то, что я в принципе советов не спрашивала, но ладно привыкла к непрошеным советам. К таким типа "попей боровую матку" отношусь адекватно.
Но вот эти "усынови" просто достали. Мы хотим своего ребенка, а не чужого. И эти советчики так просто это говорят, как будто это самый очевидный выход. Стоит ли говорить, что сами они никого не усыновляли и не собираются?
Ну и тут на форуме постоянно такие советы. Причем вообще не к месту. И в чисто медицинских темах о лечении эти советы. И темах где просят поддержки после неудачной попытки ЭКО.
И тут тема была женщина за 35, здоровая, хотела родить для себя, но вот у нее только карьера поперла и если беременеть то декрет, вот она и спрашивала советов как лучше.
И ей советовали УСЫНОВИТЬ ребенка 3 лет который уже ходит в сад. здоровой женщине которая может родить без проблем сама. Ну адекватные?
Надоели.
Все хотят своих детей, а не чужих и это нормально.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гудбай
#1

чужих детей не бывает гг... я только что из ветки про разведенок. Не надо никого усыновлять, прямо говорите советчикам чтоб не лезли не в свое дело, именно прямо и резко. И вообще не надо было о своих проблемах всем трепаться.

Гость
#2

Когда в следующий раз посоветоветуют, спросите "а ты скольких усыновила?", на ответ, что у неё, типа, свои, говорите, что и у вас свои будут.

Гость
#3

Тут только один выход, чтобы вас оставили в покое - поменять страну. Россия единственная страна, где у людей напрочь отсутствует культура, такт, манеры.

Гость
#4

Советуют так потому, что считается, если человек готов стать родителем, он может воспитывать в принципе любого ребёнка. Другое дело если у него просто желание размножиться, тогда речи нет о том чтобы взять приёмного. Вторых большинство, поэтому вы правы.

Гость
#5

Автор, обалдеть просто можно! У меня в точности до наоборот. В моем окружении абсолютно ВСЕ против усыновления или взятия мною в опеку ребенка. Дело в том, что я потеряла 16-летнюю дочь, муж умер за год до этого. Сейчас у меня остался только сын 13.5 лет. Я безумно боюсь потерять и его, поэтому слишком сильно стала трястись над ним и опекать. Понимаю, что такое отношение матери может испортить ему жизнь, не хочу делать из него маменькиного сынка, поэтому решила взять в опеку девочку из ДД. Пока что начала брать девочку только на выходные в гостевом режиме. В дальнейшем думаю оформить опеку. Так вот мои все против. Мать и сестра просто загнобили меня. Я уже собираюсь разорвать с ними все отношения. Подруги тоже не могут меня понять, даже самые добрые из них. Аргументы выдвигают все абсолютно разные, но абсолютно все против.

Гость
#7
Гость

Тут только один выход, чтобы вас оставили в покое - поменять страну. Россия единственная страна, где у людей напрочь отсутствует культура, такт, манеры.

А Вы жили в других странах, причем не среди русскоязычной диаспоры, а среди настоящих местных среднего и ниже среднего класса? Я была замужем много лет за британцем, повидала столько бескультурия и бестактности, что многим русским и не снилось. Мои свекры, например, считали, что иметь меньше 3х детей недопустимо, и вся семья может запросто помыться в одной воде в ванне, а порядочной женщине незачем менять трусы каждый день, ну и т.д. Говорилось это громко, часто и уверенно. Рыться в чужих сумках у них было запросто, не сиесняясь сообщать об этом и хозяевам сумок и всем родственникам. И я уверена, что все их родственники и знакомые были такими же марамоями.

Гость
#8
Гость

Советуют так потому, что считается, если человек готов стать родителем, он может воспитывать в принципе любого ребёнка. Другое дело если у него просто желание размножиться, тогда речи нет о том чтобы взять приёмного. Вторых большинство, поэтому вы правы.

ой, только не надо тут умничать, псевдосвятоша. сама скольких усыновила?

Гость
#9
Гость

Автор, обалдеть просто можно! У меня в точности до наоборот. В моем окружении абсолютно ВСЕ против усыновления или взятия мною в опеку ребенка. Дело в том, что я потеряла 16-летнюю дочь, муж умер за год до этого. Сейчас у меня остался только сын 13.5 лет. Я безумно боюсь потерять и его, поэтому слишком сильно стала трястись над ним и опекать. Понимаю, что такое отношение матери может испортить ему жизнь, не хочу делать из него маменькиного сынка, поэтому решила взять в опеку девочку из ДД. Пока что начала брать девочку только на выходные в гостевом режиме. В дальнейшем думаю оформить опеку. Так вот мои все против. Мать и сестра просто загнобили меня. Я уже собираюсь разорвать с ними все отношения. Подруги тоже не могут меня понять, даже самые добрые из них. Аргументы выдвигают все абсолютно разные, но абсолютно все против.

они просто переживают за вас, понимают что вы итак пережили многое и возможно не хотят что бы вы ещё сильнее переживали из за этой девочки. Но я скажу вы молодец, поступайте так как сами чувствуете, если вам это нужно и хочется и есть чем поделиться, приносит радость и вам и ребёнку, то почему нет, да и правда от сына отстанете, хорошо что вы понимаете что пацанам гиперопека не на пользу. Я вообще считаю что полезно рожать/усыновлять ребёнка когда старшие выросли.

Гость
#10
Гость

ой, только не надо тут умничать, псевдосвятоша. сама скольких усыновила?

агась перед такими свиньями как ты бисер метать не стоит

Гость
#12

Усыновление это очень ответственный шаг, надо найти в себе много сил и море любви, чтобы заставить себя полюбить чужого ребенка. Все таки в детский дом попадают дети неблагополучных родителей, а гены никуда не спрячешь. И не надо говорить про воспитание, наследственность рано или поздно себя проявит. Я тоже думала раньше, что дети это безвинные ангелы, но дети очень часто бывают жестоки и могут ловко манипулировать взрослыми людьми.

Гость
#13
Гость

А Вы жили в других странах, причем не среди русскоязычной диаспоры, а среди настоящих местных среднего и ниже среднего класса? Я была замужем много лет за британцем, повидала столько бескультурия и бестактности, что многим русским и не снилось. Мои свекры, например, считали, что иметь меньше 3х детей недопустимо, и вся семья может запросто помыться в одной воде в ванне, а порядочной женщине незачем менять трусы каждый день, ну и т.д. Говорилось это громко, часто и уверенно. Рыться в чужих сумках у них было запросто, не сиесняясь сообщать об этом и хозяевам сумок и всем родственникам. И я уверена, что все их родственники и знакомые были такими же марамоями.

Вам просто не повезло, это люди низкого класса (чавы?)
У меня полностью противоположный вашему опыт, из него исхожу.

Гость
#14
Гость

Вам просто не повезло, это люди низкого класса (чавы?) У меня полностью противоположный вашему опыт, из него исхожу.

так же как и вам не повезло и вы не встретили воспитанных умных русских интеллигентов. а если вы их не встретили, это не значит что их нет

Гость
#15
Гость

А Вы жили в других странах, причем не среди русскоязычной диаспоры, а среди настоящих местных среднего и ниже среднего класса? Я была замужем много лет за британцем, повидала столько бескультурия и бестактности, что многим русским и не снилось. Мои свекры, например, считали, что иметь меньше 3х детей недопустимо, и вся семья может запросто помыться в одной воде в ванне, а порядочной женщине незачем менять трусы каждый день, ну и т.д. Говорилось это громко, часто и уверенно. Рыться в чужих сумках у них было запросто, не сиесняясь сообщать об этом и хозяевам сумок и всем родственникам. И я уверена, что все их родственники и знакомые были такими же марамоями.

О, как же вас такую тактичную, порядочную, меняющую каждый день трусы, интеллигентную девушку из высшего общества угораздило выйти замуж за такого мужлана? Наверное потому, что вы мужа под стать себе искали, чтоб ровня и вторая половинка. Я вот уже четверть века в Соединенном Королевстве живу, но таких ужасов как вы описываете никогда не встречала и о таком даже не слышала. А вот факт, что здесь у людей есть понятие неприкосновенности частной жизни и свой нос куда не попади не суют, бестактными советами не досаждают, давно мной подмечен.

Джипси
#16

Да так и отвечайте советчикам, что чужой вам нафиг не нужен. Это они то, наверное, их в детдома и посдавали, теперь вам советуют подбирать)

Гость
#17
Гость

О, как же вас такую тактичную, порядочную, меняющую каждый день трусы, интеллигентную девушку из высшего общества угораздило выйти замуж за такого мужлана? Наверное потому, что вы мужа под стать себе искали, чтоб ровня и вторая половинка. Я вот уже четверть века в Соединенном Королевстве живу, но таких ужасов как вы описываете никогда не встречала и о таком даже не слышала. А вот факт, что здесь у людей есть понятие неприкосновенности частной жизни и свой нос куда не попади не суют, бестактными советами не досаждают, давно мной подмечен.

когда пишут подобное не понимаю зачем к нам сюда к русским такие как вы приходят? вас же не зовут, а вы лезете. а еще нас в этом обвиняют. хватит выгораживать этих людей и хватит считать нас за дураков. они не лезут в чужую жизнь потому что им плевать глубоко и сильно, а не потому что такие супер тактичные.

Гость
#21
Гость

А Вы жили в других странах, причем не среди русскоязычной диаспоры, а среди настоящих местных среднего и ниже среднего класса? Я была замужем много лет за британцем, повидала столько бескультурия и бестактности, что многим русским и не снилось. Мои свекры, например, считали, что иметь меньше 3х детей недопустимо, и вся семья может запросто помыться в одной воде в ванне, а порядочной женщине незачем менять трусы каждый день, ну и т.д. Говорилось это громко, часто и уверенно. Рыться в чужих сумках у них было запросто, не сиесняясь сообщать об этом и хозяевам сумок и всем родственникам. И я уверена, что все их родственники и знакомые были такими же марамоями.

Это точно, гигиена и англичане это понятие несовместимое, ехала с англичанами в одном купе, запах от них, как на рыбном рынке

Гость
#23
Гость

Это точно, гигиена и англичане это понятие несовместимое, ехала с англичанами в одном купе, запах от них, как на рыбном рынке

Да что вы говорите? А в метро в Москве в час пик летом вы не ездили? А те кто ездят очень жалуются что сильно воняет. Наверное это англичане на работу утром спешат )))

Гость
#24

Потому что они долпоебы. Если человек не хочет усыновлять,насильно что ли его туда тащить? Ну и будет этот ребёнок ненужный и несчастый в семье,а если свой родится ,так вообще забросят . Это вам не котёнка из приюта взять,советчики

Мария М.
#26

понимаю вас автор.
так получилось, что захотела ребенка в 43, вроде здоровая (до этого всегда предохранялась, так что не знаю были проблемы с зачатием или нет), но так как мужа у меня не было уже и возраст поджимал я пошла в клинику репродукционной медицины делать ЭКО.
И в первой клинике мне врач с порога сказал "будем использовать донорские яйцеклетки" с порога, еще до результатов анализов. Нормально??? Я развернулась и ушла. В другой клинике сделала ЭКО со своими яйцеклетками, 6 пунктировали, 5 оплодотворились, 2 подсадили, 3 заморозили.
Итог у меня 2 прекрасных детей-близнецов, которых я очень люблю и узнаю в них свои черты.
П эта врачиха мне с порога сувала чужие яйцеклетки при том, что у меня бесплодия то не было.
Про возраст... Мне в этом году 48 будет, и даже признаков начинающейся менопаузы нет, так что время было.
Понимаю вас, это совершенно нормально хотеть своих детей, а не чужих, особенно если есть выбор.

гость
#27

Мы с мужем удочеряли девочку.Все окружающие меня отговаривали. Сначала все было прекрасно,пару лет.Потом начался ад. АВтор,все,кто меня отговаривал,оказались правы. Когда ей исполнилось 18 лет,мы с ней расстались. Я думала,что не доживу в этом кошмаре до ее совершеннолетия. АВтор,посылайте советчиков на три буквы.

Мария М.
#28
гость

Мы с мужем удочеряли девочку.Все окружающие меня отговаривали. Сначала все было прекрасно,пару лет.Потом начался ад. АВтор,все,кто меня отговаривал,оказались правы. Когда ей исполнилось 18 лет,мы с ней расстались. Я думала,что не доживу в этом кошмаре до ее совершеннолетия. АВтор,посылайте советчиков на три буквы.

я кажется читала вас пару лет назад, вы писали, что она свои фотки с подружкой показывала какому-то старому извращенцу за деньги. Да?

гость
#29
Мария М.

я кажется читала вас пару лет назад, вы писали, что она свои фотки с подружкой показывала какому-то старому извращенцу за деньги. Да?

нет,не фотки.НО подобное тоже было.Даже вспоминать противно.Хочу забыть,как страшный сон.

Гость
#30
Гость

Автор, обалдеть просто можно! У меня в точности до наоборот. В моем окружении абсолютно ВСЕ против усыновления или взятия мною в опеку ребенка. Дело в том, что я потеряла 16-летнюю дочь, муж умер за год до этого. Сейчас у меня остался только сын 13.5 лет. Я безумно боюсь потерять и его, поэтому слишком сильно стала трястись над ним и опекать. Понимаю, что такое отношение матери может испортить ему жизнь, не хочу делать из него маменькиного сынка, поэтому решила взять в опеку девочку из ДД. Пока что начала брать девочку только на выходные в гостевом режиме. В дальнейшем думаю оформить опеку. Так вот мои все против. Мать и сестра просто загнобили меня. Я уже собираюсь разорвать с ними все отношения. Подруги тоже не могут меня понять, даже самые добрые из них. Аргументы выдвигают все абсолютно разные, но абсолютно все против.

Опека-ладно. Но не удочеряйте. Не надо сыну подкладывать такой подарочек. Если смотреть в будущее- ему же с ней придется ваше наследство делить. На эмоциях сейчас, это понятно. Но подумайте спокойно и глядя на годы вперед

Гость
#31

Ну мне вот тоже нафиг не нужен чужой. Вот в моей семье все начиная с прабабки имеют высшее образование, карьеры, некий кругозор и культуру. У моего парня тоже неплохая семья, он сам очень умный, отличные гены. Вот ради нашего ребенка я готова потерпеть годы ора, рыданий, криков, потом *** выходок и пакостей - ради того чтобы годам к 20 это вырос нормальный человек, в к-м воплотятся наши хорошие (ну и плохие, конечно, тоже - но все равно они наши, потому понятные) качества. А нахрен мне терпеть и батрачить на отпрыска не пойми кого с сомнительным генетическим набором? Да я лучше себя любимую свожу в отпуск или улучшу жилье, да мало ли что захочу. Имхо нет детей - попыталась несколько раз и забила. Нашла в жизни другую цель и ценности, нехрен все эти сотые попытки эко делать или усыновлять приплод алкашей и маргиналов. Человек не только для размножения или воспитания детей рождается, кому-то даны другие задачи. Ничего страшного в этом нет.

Гость
#32
Гость

Автор, обалдеть просто можно! У меня в точности до наоборот. В моем окружении абсолютно ВСЕ против усыновления или взятия мною в опеку ребенка. Дело в том, что я потеряла 16-летнюю дочь, муж умер за год до этого. Сейчас у меня остался только сын 13.5 лет. Я безумно боюсь потерять и его, поэтому слишком сильно стала трястись над ним и опекать. Понимаю, что такое отношение матери может испортить ему жизнь, не хочу делать из него маменькиного сынка, поэтому решила взять в опеку девочку из ДД. Пока что начала брать девочку только на выходные в гостевом режиме. В дальнейшем думаю оформить опеку. Так вот мои все против. Мать и сестра просто загнобили меня. Я уже собираюсь разорвать с ними все отношения. Подруги тоже не могут меня понять, даже самые добрые из них. Аргументы выдвигают все абсолютно разные, но абсолютно все против.

Считаю это подло с вашей стороны. Вы лечите свое горе и комплексы одиночества за счет сына и этой довочки. Лет через 5 вы возможно оклемаетесь от их смерти и девочка вам станет не нужна. Вы тогда будете искать причины почему она плохая и вы ее не любите. А она такая же как всегда, просто ненужная больше.
Было бы честнее вам решать свои внутренние проблемы и справляться с горем за счет своих сил.

Нурбану
#33

Не обращайте внимания. Такие советчики советуют лишь бы ляпнуть. Ведь не им разгребать.

Гость
#34

Автор, шлите их в сад. Или говорите "тебе надо, ты и усыновляй, а что делать мне, я сама знаю и совета не прошу". Понимаю вас Автор, я сама такая,мне чужие дети не нужны. Ор и закидоны своих буду терпеть, а чужие и с доплатой не нужны. С какой стати тратить свои ресурсы на чужие гены? Я уж лучше на себя и мужа потрачу.

Гость
#35
Гость

Автор, шлите их в сад. Или говорите "тебе надо, ты и усыновляй, а что делать мне, я сама знаю и совета не прошу". Понимаю вас Автор, я сама такая,мне чужие дети не нужны. Ор и закидоны своих буду терпеть, а чужие и с доплатой не нужны. С какой стати тратить свои ресурсы на чужие гены? Я уж лучше на себя и мужа потрачу.

Вы подлая дебилка! Знали бы вы истину человеческого существования, то так не говорили бы! А Бог вас ещё накажет за вашу тупость и злобу!

Гость
#36

О Боже, сколько ж подлых людей земля носит! Зачем только Бог вас жалеет, давая каждый раз вам новые роли (новые жизни), таких нужно сразу в землю!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

36, главное, что вы очень добрая. Упивайтесь этим и тычьте нам под нос, нам этого так не хватает

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: