Гость
Статьи
Скоро рожать, а …

Скоро рожать, а прописки нет

Девочки , такая ситуация. Я живу в питере а прописка в другом городе . Мне через 3 месяца рожать , я тут совсем один , работаю по договору не официально . Расскажите пожалуйста без прописки в спб у меня нет возможностей подать на какие либо выплаты ? В том числе интересует вопрос о единовременной.И возможно ли без прописки встать в очередь в сад ? Или все же нужна регистрация ? Умный взрослый человек 🤦‍♂️ А глаза бегают по всем форумам и совсем ничего не понимают

Маша
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аааа, беременный мужик, зачем тебе прописка-у тебя скоро будет 1000000$, пропишешься где захочешь.

Гость
#2

Все в кучу: и без прописки, и выплаты и очередь в садик))
Нет, это очень даже хорошо, что вы задаетесь этими вопросами, но сначала надо доносить, родить, зарегистрировать ребенка, а потом решать вопросы по мере поступления.

Гость
#3

привезут в отделение,где рожают сифилитики,цыганки и прочий сброд без прописки,главное смотрите,чтоб чистый стол перестеленный был и иглы одноразовые.так что автор уже правильно задаётся вопросами,выплаты конечно таким не полагаются. Рожайте по своей прописке или временную сделайте,также если муж у вас прописан в Питере,тоже всё хорошо пройдёт.

Гость
#4

Разводка? Почему вы написали - один? Это же не описка, не опечатка и даже не ошибка.
Автор, если вы гражданка России, то у вас должен быть полис ОМС. По этому полису вы имеете право прикрепиться к любой поликлинике в стране. Менять поликлинику можно раз в год. Рожать, я думаю, тоже можно в Питере без прописки, если вы будете наблюдаться у гинеколога.
Вы же, как я понимаю, даже на учет не встали и светит вам инфекционный роддом, куда отправляют женщин без мед. документов. В любом случае, экстренная помощь у нас должна оказываться всем.
После родов в роддоме вы скажете, по какому адресу живете (не прописка). Вашего ребенка прикрепят к поликлинике, которая обслуживает этот адрес.
Так что, если у вас есть полис ОМС, звоните в страховую и спрашивайте, как прикрепиться в Питере без прописки, чтобы вас не послали (не имеют права, но могут).
Про выплаты ничего не могу сказать. Федеральные вам положены, а если есть какие-то питерские, то вряд ли без прописки вы их получите.

Гость
#5
Гость

привезут в отделение,где рожают сифилитики,цыганки и прочий сброд без прописки,главное смотрите,чтоб чистый стол перестеленный был и иглы одноразовые.так что автор уже правильно задаётся вопросами,выплаты конечно таким не полагаются. Рожайте по своей прописке или временную сделайте,также если муж у вас прописан в Питере,тоже всё хорошо пройдёт.

Вы так описали, как будто инфекционный роддом равен вонючей помойке. Это же не так. Думаю, там чистота и стерильность серьезные. Просто без мед.доков никто не повезет в роддом к женщинам, которые прошли все обследования и не имеют никаких заболеваний. Мало ли, чем автор больна.

Гость
#6

Какой бред про инфекционные отделения пишут. После реанимации рожениц переводят в это отделение. Если поднялась температура. С почечной инфекцией.
Если хоть что-то на руках у автора будет, типо обменной карты или хотя бы актуального анализа на вич, то её оставят в обычном роддоме в этом отделении.
В отдельные роддома отвозят тех, к кого либо подтверждён диагноз вич, либо вообще нет ни одного документа и обследования.
И даже оттуда люди выходят здоровыми, потому как строгая изоляция и индивидуальные боксы.

Гость
#7

У вас в России нет страховки что ли? Покупаешь страховку и тебя поставят на учет в любом городе и родить можешь в любом роддоме. А выплаты тебе могут предоставить, сделав запрос в твой город, что там ты ничего не получаешь. Нужна будет справка о беременности 30 недель, и потом после родов - свидетельство о рождении, и еще там заявление напишешь, откроешь счет и тебе выплатили бы сразу и дородовые и послеродовые, у нас так.

Гость
#8
Маша

Девочки , такая ситуация. Я живу в питере а прописка в другом городе . Мне через 3 месяца рожать , я тут совсем один , работаю по договору не официально . Расскажите пожалуйста без прописки в спб у меня нет возможностей подать на какие либо выплаты ? В том числе интересует вопрос о единовременной.И возможно ли без прописки встать в очередь в сад ? Или все же нужна регистрация ? Умный взрослый человек 🤦‍♂️ А глаза бегают по всем форумам и совсем ничего не понимают

Без прописки, хотя бы временной, вы не получите ничего, в том числе и единовременное пособие по рождению. Выход - либо оформлять пособия по месту своей постоянной регистрации, либо делать хотя бы временную в Питере. В сад без регистрации в Питере также не попадете. Если у ребенка будет официальный отец почти все выплаты сможет получить он, опять же, если есть у него (отца) регистрация в Питере или хотя бы официальное место работы. Можете сходить в местную соцзащиту и проконсультироваться. При наличии мед.полиса в роддом примут, на улице без помощи рожать не оставят, отношение будет, конечно при этом то еще. В поликлинике впоследствии ребенка тоже должны принять, но его необходимо зарегистрировать хоть где то!!!!! Вопрос - чем думали когда беременели? Может стоит поехать рожать к себе домой и там все оформить?

Гость
#9
Маша

Девочки , такая ситуация. Я живу в питере а прописка в другом городе . Мне через 3 месяца рожать , я тут совсем один , работаю по договору не официально . Расскажите пожалуйста без прописки в спб у меня нет возможностей подать на какие либо выплаты ? В том числе интересует вопрос о единовременной.И возможно ли без прописки встать в очередь в сад ? Или все же нужна регистрация ? Умный взрослый человек 🤦‍♂️ А глаза бегают по всем форумам и совсем ничего не понимают

Не похоже, что умный и взрослый человек!

Гость
#10
Гость

Без прописки, хотя бы временной, вы не получите ничего, в том числе и единовременное пособие по рождению. Выход - либо оформлять пособия по месту своей постоянной регистрации, либо делать хотя бы временную в Питере. В сад без регистрации в Питере также не попадете. Если у ребенка будет официальный отец почти все выплаты сможет получить он, опять же, если есть у него (отца) регистрация в Питере или хотя бы официальное место работы. Можете сходить в местную соцзащиту и проконсультироваться. При наличии мед.полиса в роддом примут, на улице без помощи рожать не оставят, отношение будет, конечно при этом то еще. В поликлинике впоследствии ребенка тоже должны принять, но его необходимо зарегистрировать хоть где то!!!!! Вопрос - чем думали когда беременели? Может стоит поехать рожать к себе домой и там все оформить?

Вы так говорите, чем думали когда беременели. Ситуации у всех разные!
Если допустим семья уехала работать в другой город, сняли квартиру и живут там. Беременность запланированная, а вопрос с пропиской все также остаётся открытым!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Здравствуйте.

помогу оформить временную и постоянную регистрацию гражданам РФ, прописку по внж и рвп.

оформление официальное и надежное в МФЦ, присутствие обязательно.

пишите мне на вацап 8(916)4999857

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: