Гость
Статьи
Скоро рожать. …
Обсуждение закрыто

Скоро рожать. Предвесники! Понос

Девушки!У меня к вам вопрос,я на 9 месяце беременности, срок рожать 14 февраля.Вчера была у врача, врач сказал, что скоро мне уже рожать, может рожу раньше срока(когда мерила животик),что живот опустился...А вечером началось-предвесники.Я ходила по большому(извините за подробности) жидким стулом (уже 2 день),мне казалось, что сейчас моя лялька через попу выйдет..Больно было очень!Но спала оочень хорошо..И сегодня вроде тоже чувствую себя хорошо!Хотела бы у вас узнать, у кого - нибудь было такое?Через какое время вы родили?И расскажите, какие у вас были предвесники.Заранее спасибо!

любимая
36 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

никакого поноса не было. вышла пробка из слизи. не помню как она правильно называется. это еще не воды.

Слизь
#2

В первую беременность, за 2 дня до схваток опустился живот и вышла пробка (мазало), вот впринципе и все. Стул как всегда был. Пузырь прокалывали. Во вторую беременность, пробка отошла в день схваток. Ну и живот опустился за 2 дня.

любимая-автор
#3

Я просто в инете прочитала, что понос может быть одним из предвесников к приближению родов...Не подумайте, что я какая то...просто интересно у кого как это было:)

Anonymous
#4

Когда рожала первого,все началось с поноса.Крутило в животе,как при расстройстве желудка и в туалет бегала.Началось все после обеда,а под утро родила.Воды сами не отошли.

мама
#5

автор, вам скоро рожать, совсем скоро... собирайтесь в роддом. Удачных родов и здоровенького малыша!!!!!

Anonymous
#6

8, какие нафиг нервно-гуморальные, это банальные спазмы

Anonymous
#7

короче, выходит, что наиболее частый симптом это пробка. когда я рожала, то я даже не знала, что такое бывает. помню очень сильно удивилась. думала, что это такое?

Anonymous
#8

автор, может что съела тухлое? не должно быть поноса

любимая-автор
#9

А как эта пробка выглядет?

Anonymous
#10

Нет такого слова "Предвесники"

Anonymous
#11

14 - пробка как пробка, сразу поймёшь.

любимая-автор
#12

╧15,такое слово есть, поверьте!

любимая-автор
#13

спасибо всем кто откликнулся!=)Я вот ещё хотела у вас спросить, вы пили на последнем месяце "но-шпу"?ДЛя чего его прописывают?сколько штук вы пили в день?

Ленка
#14

22 - ношпа размягчает шейку и снимает спазмы при ложных сватках. При настоящий - он уже до фени:)

лиля
#15

А у меня был понос перед родами за неделю.

Anonymous
#16

╧30 у меня тоже губы опухли, да еще грыжа в попе вылезла=(

Anonymous
#17

31 грыжа? геморрой :)

Anonymous
#18

Автор, аноним намекает, что "предвестники" пишутся с буквой Т (от слова "весть") Что касается слабого стула перед родами, то правильно говорят, организм таким образом может подготавливаться к родам. Не у всех понос перед родами, но в Вашем случае, в комплекте с опустившимся животом и болями внизу живота, это наверняка именно предвестник.

Anonymous
#19

А что такое пробка, она похожа на пробку из бутыки?

Mashik
#20

Привет! Мне тоже рожать в феврале, предвестники родов у всех проходят по-разному. У кого-то они есть, кто-то обходится без них. Моя сестра переходила свой срок (40 недель) целых 10 дней. И нисколько не жалеет об этом. :) И родила легко! А знакомая тоже перехаживает после предвестников родов уже неделю :))) Не волнуйся. Все у тебя будет хорошо. Удачи

Anonymous
#21

у меня тоже пробка отошла, стало мазать, испугалась, поехала в роддом, там проколоди пузырь и началось

Болтушка
#22

А у меня заранее поноса не было, но когда уже в роддоме была, я вроде и клизму сделала, но меня и в туалет тянуло по-юольшому, и рвало от любого сухарика, в общем, организм сам как бы очищался до родов. А потом я родила. И когда на следующий день взглянула на себя в зеркало, поразилась, кожа была чистая-чистая и гладкая (хотя у меня были прыщики небольшие). Так что может Ваш организм тоже очищается, у каждого все индивидуально.

Ленка
#23

Перед родами организм избавляется от воды. у кого частое бегание по маленькому, а у кого- по большому:)

Anonymous
#24

Ни от чего организм не избавляется,просто понос,рвота могут сопровождать раскрытие щейки матки(это на нервно-гуморальном уровне взаимосвязано). Меня начало рвать после отхождения слизистой пробки,родила через сутки. Советую собираться в роддом,особенно если почувствуете потягивание внизу живота.

любимая-автор
#25

Anonymous ╧12,тухлое я не ела ничего, я очень слежу за своим питанием, рационом.

Anonymous
#26

радуйся, что понос, а не запор.

Дина
#27

У меня так было, только не понос, а просто за 2-е суток до родов очень часто в туалет (извиняюсь) какать бегала, раз по 10 на дню небольшими порциями. Срок родов ставили 19 числа, а родила 17.

Anonymous
#28

автор! а может у вас диарея?

Anonymous
#29

Автор. Пробка - это когда на прокладке остается кровь. И ты понимаешь, что вышла пробка. Как перед месячными мажет.

Кошка
#30

Автор, до 10 точно не доносите,скорее завтро уже вас можно будет поздравлять, а пока легких вам родов и здоровенького карапуза.

Ленка
#31

8 обычно беременные теряют 1 кг веса на последнем месяце именно за счет "ухода воды". Привет гуморальным связям:))) Автор, пробка - это сгусток слизи с прожилками, похожими на капиляры. Обычно белого или ванильного цвета, у кого как. Но я при первых родах ее не заметила даже, во второй раз - увидела:) Чтоб не терять с походами в туалет калий и соли, пейте негазированую минералку, витамины и отдыхайте. Вам очень скоро силы понадобятся

Мышеловка
#32

Я начала рожать в этот же день как стала бегать в туалет. Но правда и боль была. Даже сомневалась-толи рожать буду толи отравилась чем-нить

Anonymous
#33

19 любимая-автор
╧15,такое слово есть, поверьте! - да с какой стати я должна вам верить? Нету!!!

Anchik
#34

byl ponos v den' rodov, sil'nyj, krutilo zhivot, ele uspela do roddoma doexat', mezhdu nachalom ponosa i rodov bylo 3 chasa, udachi

Пузатик
#35

Мне 17го рожать,уже второй день по три раза на горшке сижу,не понос,но почти.Читала,что под воздействием гормонов размягчаются связки и кишечник тоже,ну и организм избавляется от лишнего и воды.Вот еще губы опухли.Тоже жду что раньше рожу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пузатик
#36

Автор,не пропадайте только! Как чего почувствуете,напишите.Страшно до ужаса,а хочется побыстрее.