Гость
Статьи
Покраска волос во …

Покраска волос во время беременности

Подскажите действительно ли нельзя красить волосы во время беременности? И что может случиться? Особенно осветление интересует!

Yula
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я красила волосы на протяжении всей беременности. Ничего страшного не случилось. Единственное, это может затошнить от запаха краски. Меня слегка мутило, но я просила открывать окошко.

Гость
#2

А в каком месте волосы имеются в виду?

Yula
#3
Гость

я красила волосы на протяжении всей беременности. Ничего страшного не случилось. Единственное, это может затошнить от запаха краски. Меня слегка мутило, но я просила открывать окошко.

Я автор, мне просто муж и мама категорически запрещают!!! Говорят пятна какие то будут у ребенка госпади прости. Ходи как марфушка все так ходят. Я не пойму кто все?? Звезды все крашеные

Гость
#4
Гость

А в каком месте волосы имеются в виду?

Весеннее обострение нехватки секса?))

Гость
#5
Yula

Я автор, мне просто муж и мама категорически запрещают!!! Говорят пятна какие то будут у ребенка госпади прости. Ходи как марфушка все так ходят. Я не пойму кто все?? Звезды все крашеные

Не было никаких пятен, что за вздор. Каждые два месяца красила. Ребенок однотонный, не пятнистый))))

Гость
#6

Резорцин, толлуол, аммиак и пр. гадость может проходить сквозь кожу головы и попадать в кровь. Надо объяснять, что для плода это неполезно? Хотите краситься - красьтесь безаммиачными. А лучше про тонируйтесь - точно никакого вреда. А без осветления уж потерпите как-нибудь до родов-то. Самая неполезная процедура длч кожи головы.

Гость
#7
Гость

Весеннее обострение нехватки секса?))

у вас? сочувствую

Гость
#8
Гость

у вас? сочувствую

Иди уроки учи, конец года на носу

Гость
#9
Гость

Иди уроки учи, конец года на носу

а ты домашку сделала уже?

Гость
#10

Покрасила сегодня волосы. И заметила, что запах краски ощущаю острее, чем до беременности.

Каррр
#11

Я тоже единственный аргумент, который знаю против покраски во время беременности, это то, что некоторые компоненты всеже всасываются и попадают в кровоток... Но с другой стороны, насколько известно, плацента это мощный барьер, защищающий плод от любой фигни и особо можно не беспокоиться. Многие в начале самом красят в тон, приближенный к натуральному, чтоб пореже красить.

Марина
#12

До 12 недели не желательно, т.к. плацента ещё не сформировалась, а вот после даже нужно, профессиональные безаммиачные краски ни какого вреда не нанесут, а волос укрепляет, настроение улучшится. Беременность не болезнь, следить за собой и радовать глаз нужно всегда. Аккуратно, из за гормонов можете стать не пепельной блондинкой а "зеленой лягушкой")))

Гость
#13
Гость

Резорцин, толлуол, аммиак и пр. гадость может проходить сквозь кожу головы и попадать в кровь. Надо объяснять, что для плода это неполезно? Хотите краситься - красьтесь безаммиачными. А лучше про тонируйтесь - точно никакого вреда. А без осветления уж потерпите как-нибудь до родов-то. Самая неполезная процедура длч кожи головы.

безамиачные тоже вредно, если почитать их состав

Yula
#14
Марина

До 12 недели не желательно, т.к. плацента ещё не сформировалась, а вот после даже нужно, профессиональные безаммиачные краски ни какого вреда не нанесут, а волос укрепляет, настроение улучшится. Беременность не болезнь, следить за собой и радовать глаз нужно всегда. Аккуратно, из за гормонов можете стать не пепельной блондинкой а "зеленой лягушкой")))

У меня 20 недель уже. Я итак редко крашусь - осветляю и тонирую растяжку делают к концам светлее. Корни в "родной" красят . Ну что же мне делать пойти покраситься втихаря не выйдет.

Yula
#15

Самый прикол что свадьба через месяц как идти!?! в платке чтоли??)))

Yula
#16
Гость

безамиачные тоже вредно, если почитать их состав

блин мне безамиачной тоже врятли разрешат(

Мама
#17
Yula

безамиачные тоже вредно, если почитать их состав

блин мне безамиачной тоже врятли разрешат(мелированием можно, тк не затронет корни

Гость
#18
Yula

блин мне безамиачной тоже врятли разрешат(

А Вы не спрашивайте, сделайте и всё, потом скажете- беременный "бзык")))

Гость
#19

Что за глупости, спрашивать разрешения покраситься у мужа и свекрови!!! Они может, и макияж запрещают делать? Или запретят.

#20

осветляйтесь смело, бред это всё

Гость
#21

Вот только что пришла из парикмахерской. Передо мной заходила беременная девушка, ну я между делом и поинтересовалась - а что, это можно, как вообще с этим обстоит? Вот что мастер ответила: в светлые тона с осветлением в 1 и 3 триместре лучше не красить, потому то из-за гормонов цвет может не получиться такой, как надо, может просто не взять. Уйдет в рыжину и будет некрасиво, есть такой риск. А вреда для ребенка нет. Более темные тона обычно нормально выходят. Ну и само собой, если токсикоз не мучит и от запаха краски плохо не станет. Во 2 триместре краситься обычно можно без проблем. А то, что не навредить бы ребенку - говорит, это не влияет, потому что краска действует чисто на волосы и через кожу в кровь не попадает, а даже если что и чуть впитается, в общий кровоток не попадает. А стричься можно вообще без вопросов, все приметы - это ерунда и старые поверья, сколько будущих мамочек она красила и стригла - и все в порядке. В принципе, есть основания ей доверять, ей около 35 лет, двое детей, и сама красится и стрижется сколько лет. Выходит, все риски причесок в положении всего лишь в причине "может получиться неидеальный результат" и "не стало бы дурно от запаха", а вовсе не "может навредить ребенку", этого нет.

Гость
#22

Нельзя, краска захватит ваш мозг и превратит ваш в яжемать.

Гость
#23
Гость

Что за глупости, спрашивать разрешения покраситься у мужа и свекрови!!! Они может, и макияж запрещают делать? Или запретят.

Не свекровь а мама!!! Ну запрещают и все потом выслушивать от них!

Гость
#24
Гость

Нельзя, краска захватит ваш мозг и превратит ваш в яжемать.

)))))))))тоже верно

Гость
#25
Гость

Вот только что пришла из парикмахерской. Передо мной заходила беременная девушка, ну я между делом и поинтересовалась - а что, это можно, как вообще с этим обстоит? Вот что мастер ответила: в светлые тона с осветлением в 1 и 3 триместре лучше не красить, потому то из-за гормонов цвет может не получиться такой, как надо, может просто не взять. Уйдет в рыжину и будет некрасиво, есть такой риск. А вреда для ребенка нет. Более темные тона обычно нормально выходят. Ну и само собой, если токсикоз не мучит и от запаха краски плохо не станет. Во 2 триместре краситься обычно можно без проблем. А то, что не навредить бы ребенку - говорит, это не влияет, потому что краска действует чисто на волосы и через кожу в кровь не попадает, а даже если что и чуть впитается, в общий кровоток не попадает. А стричься можно вообще без вопросов, все приметы - это ерунда и старые поверья, сколько будущих мамочек она красила и стригла - и все в порядке. В принципе, есть основания ей доверять, ей около 35 лет, двое детей, и сама красится и стрижется сколько лет. Выходит, все риски причесок в положении всего лишь в причине "может получиться неидеальный результат" и "не стало бы дурно от запаха", а вовсе не "может навредить ребенку", этого нет.

Кстати окрашивание мое выходит порядка 4х тыс оно сложное, крашу раз в 4 мес, последний раз перед беременностью. Если цвет не возьмется или рыжий 4 т на ветер тоже как то....

Гость
#26

Я сама задаюсь этим вопросом. Рожать в конце сентября, ребенок первый. Хожу с темными корнями, страх божий, волосы в хвост всегда. Хочу покрасить, а страшно. Решила все же буду терпеть, а после родов сразу покрашусь в первые дни. Думаю со вторым все же буду краситься, а вот с первым когда и так все на нервах не рискну

Гость
#27
Гость

Что за глупости, спрашивать разрешения покраситься у мужа и свекрови!!! Они может, и макияж запрещают делать? Или запретят.

Ну вообще муж имеет такое же право на ребенка как и мать. Если мужу пофиг чем там занимается его беременная жена то жаль такую жену. У меня муж очень интересуется состоянием ребенка, если бы он был резко против каких то действий я бы его послушала, тем более что беременные не всегда способны адекватно мыслить

Гость
#28
Гость

Кстати окрашивание мое выходит порядка 4х тыс оно сложное, крашу раз в 4 мес, последний раз перед беременностью. Если цвет не возьмется или рыжий 4 т на ветер тоже как то....

Ну раз такое дело, временно можно сменить сложное окрашивание в блонд с какими-то там переходами на простую окраску в тон, более близкий к натуральному цвету. Чтобы и рыжины ядреной не было, и при отрастании был не настолько сильный контраст и можно было краситься пореже. Многие так делают, просто на время беременности меняют цвет волос. Даже Ксения Собчак как раз в положении перекрасилась в русый, хотя до того была совсем блондинкой. Это очень распространено, куда более практично и безопасно. Да и я тоже так думаю делать, когда забеременею- просто разово перекраситься из своего пепельного блонда в русый, а дальше краситься не каждые 2 месяца, а так, чтобы не выглядеть совсем неухоженной, может, раз в 4 месяца или как там оно будет по необходимости, может и реже, если тон будет хорошо подобран и не смоется до того же неухоженного вида.

Гость
#29
Гость

Я сама задаюсь этим вопросом. Рожать в конце сентября, ребенок первый. Хожу с темными корнями, страх божий, волосы в хвост всегда. Хочу покрасить, а страшно. Решила все же буду терпеть, а после родов сразу покрашусь в первые дни. Думаю со вторым все же буду краситься, а вот с первым когда и так все на нервах не рискну

Я бы на вашем месте, если так боитесь, дотерпела до 12 недель- а дальше во 2 триместре перекрасилась бы под свой натуральный и больше не трогала.

Гость
#30
Гость

Я сама задаюсь этим вопросом. Рожать в конце сентября, ребенок первый. Хожу с темными корнями, страх божий, волосы в хвост всегда. Хочу покрасить, а страшно. Решила все же буду терпеть, а после родов сразу покрашусь в первые дни. Думаю со вторым все же буду краситься, а вот с первым когда и так все на нервах не рискну

я автор. мне на начало сентября ставят. Тоже ребенок первый всего боюсь постоянно сьесть не то лечь не так)) не то что покраситься .. не знаюю даже что делать долго ходить то еще(

Гость
#31
Гость

Ну раз такое дело, временно можно сменить сложное окрашивание в блонд с какими-то там переходами на простую окраску в тон, более близкий к натуральному цвету. Чтобы и рыжины ядреной не было, и при отрастании был не настолько сильный контраст и можно было краситься пореже. Многие так делают, просто на время беременности меняют цвет волос. Даже Ксения Собчак как раз в положении перекрасилась в русый, хотя до того была совсем блондинкой. Это очень распространено, куда более практично и безопасно. Да и я тоже так думаю делать, когда забеременею- просто разово перекраситься из своего пепельного блонда в русый, а дальше краситься не каждые 2 месяца, а так, чтобы не выглядеть совсем неухоженной, может, раз в 4 месяца или как там оно будет по необходимости, может и реже, если тон будет хорошо подобран и не смоется до того же неухоженного вида.

так у меня так и есть корни свои а дальше начинаются пряди и переход к концам в светлый тон, я же говорю сложное окрашивание четкой линии корней нет как бы... ноя и красилась пред нг! а уже блин середина апреля.... Усугубляет положение еще то что имеются чуть седых волос на свету видно на проборе. тоесть по сути до конца беременности нужно покраситься всего раз! но мне и раз запретили !!! дословно ноги вырву ( шутник))) Мама хватается за сердце округляет глаза ты что!! одурела

Гость
#32
Гость

так у меня так и есть корни свои а дальше начинаются пряди и переход к концам в светлый тон, я же говорю сложное окрашивание четкой линии корней нет как бы... ноя и красилась пред нг! а уже блин середина апреля.... Усугубляет положение еще то что имеются чуть седых волос на свету видно на проборе. тоесть по сути до конца беременности нужно покраситься всего раз! но мне и раз запретили !!! дословно ноги вырву ( шутник))) Мама хватается за сердце округляет глаза ты что!! одурела

Вот и у меня такая же ситуация. Красилась перед нг, еще 5 месяцев ждать. Утешает лишь то что я дома сижу и никуда не хожу практически, а последние летние месяцы и подавно дома сидеть буду. А вот если кто на работу ходит то это конечно проблема.

Удачная
#33

Теперь понятно, почему мужья сбегают от беременных. Представляю себе нечесаное с седыми корнями убожество. Вам самим то не противно смотреть на себя? 21 век, а все в какие то приметы верят. Ну не смешно ли?

Оленька
#34

Краска влияет только на верхний волосяной кожный покров, на луковицы. В кровь она практически не впитывается. Плюс плацента ребенка - это достаточно мощный барьер. Опасен в основном запах - он него может и голова кружиться и тошнить со всеми вытекающими. Красилась всю беременность (и осветлялась) - все здоровые, хоть в космос отправляй. Просто в проветриваемом помещении все делала. Разве что минус - краска долго не держалась, быстро смывалась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

В первую беременность красилась где то в 13 недель, с цветом все в порядке- мелирование в блонд. Сейчас беременна вторым, 10 неделя, дождусь 12 и на покраску!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: