Гость
Статьи
время от зачатия до …

время от зачатия до рождения

Доброго дня!

Знающие, прошу помощи! Секс был 3 января. Ребёнок родился 9 сентября. Между этими датами ровно 249 дней (или 8 месяцев и 6 дней). Не знаю как доктора определяют время рождения ребёнка, но с их слов ребёнок родился на несколько дней позже запланированного. Первые симптомы наличия беременности стали появляться 18-20 января. Вопрос: мог ли секс 3 января привести к появлению ребёнка?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если в другие дни секса у вас не было, то очевидно, что мог))) А если вы пытаетесь вычислить от кого у вас ребёнок, то, наверное, самым надежным будет сделать днк-тест, ну или вовсе выбрать того мужчину, который вам симпатичнее и не париться)))

Гость
#2

Как то странно. Я забеременнела в первую неделю января. Мне ставят срок родов последнюю неделю сентября.

Гость
#3

Но вообще доктора должны быть правы. Не могут же они спутать недоношенного 8месячного с 9месячным. Скорее всего зачатие было в середине декабря

Мышка76
#4
Автор

Доброго дня!

Знающие, прошу помощи! Секс был 3 января. Ребёнок родился 9 сентября. Между этими датами ровно 249 дней (или 8 месяцев и 6 дней). Не знаю как доктора определяют время рождения ребёнка, но с их слов ребёнок родился на несколько дней позже запланированного. Первые симптомы наличия беременности стали появляться 18-20 января. Вопрос: мог ли секс 3 января привести к появлению ребёнка?

Женщина - не часовой механизм. Нормальная беременность длится 8,5-9,5 месяцев (38-42 недели). Срок беременности ставят не от зачатия, а от первой даты последних месячных.
И переношенность врачи ставят не по календарным дням, а по признакам ребенка: синюшние кожные покровы, меконий в водах. Еще есть, но я не помню. Я родила 3 ребенка на 38 неделе с признаками переношенности.
По губам бы вашим врачам надавать!

Мышка76
#5
Гость

Но вообще доктора должны быть правы. Не могут же они спутать недоношенного 8месячного с 9месячным. Скорее всего зачатие было в середине декабря

Какое зачатие? Срок всегда считался и считается с момента начала цикла. А цикл мог у нее начаться как 2 декабря так и 27 декабря.

Гость
#6
Мышка76

Какое зачатие? Срок всегда считался и считается с момента начала цикла. А цикл мог у нее начаться как 2 декабря так и 27 декабря.

Ну если спрашивает значит есть другие варианты. Или может мужчина спрашивает, не уверен в отцовстве.

Гость
#7
Гость

Ну если спрашивает значит есть другие варианты. Или может мужчина спрашивает, не уверен в отцовстве.

Спрашивает мужчина.

Гость
#8
Гость

Спрашивает мужчина.

Вполне возможно что ребенок не ваш.

Гость
#9

Я уже писала выше что сама забеременнела в срок от 1 до 6 января. Роды ставят от 24 сентября самое раннее. Сейчас поставила дату зачатия 3 января, роды должны быть 26 сентября-40 полных недель . А уж на какой неделе родился ребенок вам знать лучше

Гость
#10
Гость

Вполне возможно что ребенок не ваш.

Перефразирую немного вопрос. Какой минимальный срок от секса (допустим, что он случается в день овуляции) до рождения полностью выношенного ребёнка? Я понимаю, что врачи говорят о сроках от последних месяцных, но это добавляет существенный неопределённый срок.

Гость
#11

Раньше срок всегда считался от начала последних месячных, потому что у врачей не было никаких других ориентиров. В наше время это выглядит более чем глупо так как, учитывая современные методы обследования, дату зачатия можно определить куда более точно.

Кстати, я забеременела ровнехонько в Новый год, сын родился 6 октября.

Гость
#12
Гость

Раньше срок всегда считался от начала последних месячных, потому что у врачей не было никаких других ориентиров. В наше время это выглядит более чем глупо так как, учитывая современные методы обследования, дату зачатия можно определить куда более точно.

Кстати, я забеременела ровнехонько в Новый год, сын родился 6 октября.

Сколько недель было на момент родов?

Гость
#13
Гость

Раньше срок всегда считался от начала последних месячных, потому что у врачей не было никаких других ориентиров. В наше время это выглядит более чем глупо так как, учитывая современные методы обследования, дату зачатия можно определить куда более точно.

Кстати, я забеременела ровнехонько в Новый год, сын родился 6 октября.

42 я так понимаю. Я тоже на новый год забеременнела по узи, переживаю, что ребенок может родится девой а не весами.

Гость
#14
Гость

Перефразирую немного вопрос. Какой минимальный срок от секса (допустим, что он случается в день овуляции) до рождения полностью выношенного ребёнка? Я понимаю, что врачи говорят о сроках от последних месяцных, но это добавляет существенный неопределённый срок.

36 эмбриональных это уже созревший ребенок. Но в вашем случае если ребенок родился позже даты, установленной врачом то идут несовпадения все равно. Стандарт для врачей это 38 недель с момента зачатия до рождения, исходя из этого ставят дату предварительных родов. Найдите обменную карту матери или снимки узи, там должны быть указаны недели

Гость
#15

Вам лучше не по дате родов считать, а по первым узи. Например сердцебиение начинается на 6 неделе зачатия. Также проводят скрининги в 12 недель. Потом в 20-22. Если вы будет знать эти даты, то вам проще будет узнать.
Я когда была беременна 2 ребенком дата родов по узи и по циклу была в 3 недели разницей! Из-за поздней овуляции.
Чисто теоритические если зачатие 3 января, то доношенная беременность это вторая половина/конец сентября.

Гость
#16

Есть ДНК тест если что. Бывает и 5 месячных рожают, 7 месячных. 8 месячных как-то отхаживать должны, какое-то время в реанимации или в боксе должен быть.

Гость
#17
Гость

42 я так понимаю. Я тоже на новый год забеременнела по узи, переживаю, что ребенок может родится девой а не весами.

какое ж мракобесие, вера в гороскопы удел самых неумных людей мягко говоря.

Гость
#18

Разговорились как-то в консультации с одной беременной. Женщина худенькая, живот небольшой для 8ми месяцев. Жаловалась, что муж работает вахтой, и она точно знает дату зачатия. А узи ставит меньший срок. Муж говорит: - меня в это время не было!

Гость
#19

Я автор этой темы. Сделал ДНК-тест на отцовство - ребёнок не мой! Жизнь перевернулась. Ребёнку будет 7 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

madampolina
#20

Я забеременела 5 сентября 2005 года, а родила 26 мая 2006 года. Получается родила на 38-й неделе.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: