Гость
Статьи
Кесарево

Кесарево

Что легче, кесарево или ер?

милана
45 ответов
Последний — Перейти
J
#1

Так нельзя говорить, что лучше. В каждом отдельном случае по разному.
Для дальнейшего развития ребенка лучше ЕР, но если есть медицинские показания для КС, тут уж ничего не поделаешь.

Гость
#2

Естественные роды конечно, кто бы что бы там не говорил!!!

#3

Только по медицинским показаниям :)

#4
J

Так нельзя говорить, что лучше. В каждом отдельном случае по разному. Для дальнейшего развития ребенка лучше ЕР, но если есть медицинские показания для КС, тут уж ничего не поделаешь.

И как же КС влияет на развитие ребенка? Мне только научными фактами, а не этими про природу, бога, энергию и прочее подобное.

Гость
#5
Гость

Естественные роды конечно, кто бы что бы там не говорил!!!

Почему , КОНЕЧНО? Роды тоде оченьь по разному проходят.

Гость
#6
Гость

Естественные роды конечно, кто бы что бы там не говорил!!!

Почему , КОНЕЧНО? Роды тоде оченьь по разному проходят.
Я имею ввиду, что конечно лучше естественные роды! Но если вдруг показания к КС, то естественно надо делать КС!

Гость
#7

Все одинаково тяжело.Есть после кесарево бегают через часа два, есть после ер лежат пластом неделю и осложнений дофига. А бывает наоборот. Хороший доктор грамотный и вперед!

мышь+
#8
J

Так нельзя говорить, что лучше. В каждом отдельном случае по разному.
Для дальнейшего развития ребенка лучше ЕР, но если есть медицинские показания для КС, тут уж ничего не поделаешь.

Не сказала бы, что большинство людей (которые как раз ЕР) развиты лучше меня

Гость
#9
Кейт Арчер

И как же КС влияет на развитие ребенка? Мне только научными фактами, а не этими про природу, бога, энергию и прочее подобное.

1. При КС чаще вытаскивают ребенка за голову, может повредиться шейный отдел позвоночника с разными степенями тяжести в дальнейшем.
2. Доказано многолетними наблюдениями ( не мной, естественно), что проходя через естественные родовые пути, справляясь с первыми трудностями, ребёнок становится выносливее в будущем и лучше развивается и учится.
Позволяю себе так говорить, так как имею высшее медицинское образование

Гость
#10
Гость

Все одинаково тяжело.Есть после кесарево бегают через часа два, есть после ер лежат пластом неделю и осложнений дофига. А бывает наоборот. Хороший доктор грамотный и вперед!

Очень бы мне хотелось посмотреть на того человека, который ПОСЛЕ КЕСАРЕВО ПОБЕЖАЛ через 2 часа? 🤣Что вы тут ерунду пишете?! После кесорево я только встала, почти через сутки. Женщине лежит с катетором, отходит от наркоза, врачи смотрят давления, как матка сокрощается и т.д., и встать разрешают, только часов через 10-15. Так, что бежать, вы точно не будете! Опять таки, через неделю вы забудите что такое кесарево, а в ЕР можно сильно порваться, сидеть месяц не сможете.(знаю, много таких примеров). Но, для ребенка (его иммунитета, лучше рождаться естественным путем).

Что делать-то?
#11
Гость

2. Доказано многолетними наблюдениями ( не мной, естественно), что проходя через естественные родовые пути, справляясь с первыми трудностями, ребёнок становится выносливее в будущем и лучше развивается и учится. Позволяю себе так говорить, так как имею высшее медицинское образование

Лучше чем кто ребенок развивался бы и учился бы?

Что делать-то?
#13

Я не шучу. Вы с кем сравниваете? Если бы ребенок родился естественным путем, он был бы умнее, целеустремленнее, здоровее, чем он сам, родившийся путем кс?
А теперь представьте, чтобы случилось на самом деле с этим ребенком, если у матери узкий таз, если слабость родовой деятельности или еще какие-то причины, по которым делают кс?

Гость
#15
Что делать-то?

Я не шучу. Вы с кем сравниваете? Если бы ребенок родился естественным путем, он был бы умнее, целеустремленнее, здоровее, чем он сам, родившийся путем кс?
А теперь представьте, чтобы случилось на самом деле с этим ребенком, если у матери узкий таз, если слабость родовой деятельности или еще какие-то причины, по которым делают кс?

Мы обсуждает, что? Если у женщины узкий таз, крупный плод, гестоз или другие показания, то конечно, никто рисковать не будет. И врачи сделают КС.

Гость
#16
Что делать-то?

Поставьте в шеренгу детей, рожденных кс и ер, и ни один психолог или врач не определит, кто как был рожден.
Тоже самое касается детей, которые вскормлены смесями или молоком, которые ходили в подгузниках или голопопили.
Но матерям, которые старались, рожали, кормили, высаживали над раковиной по ночам вместо сна, хочется думать, что от всего этого будет несомненная польза.

Вы же сами понимаете, что тут от много зависит (в какой среде ребенок рос, как его развивали, какие навыкам обучили и т.д и т.д и тд.))

Гость
#17

Только шарлатаны, а не психологи могут утверждать, что родоразрешение кесаревым сечением определяет темперамент и характер ребенка . Еще бы написали, что Ванга по этому поводу думала.

Что делать-то?
#18
Гость

Вы же сами понимаете, что тут от много зависит (в какой среде ребенок рос, как его развивали, какие навыкам обучили и т.д и т.д и тд.))

Ну и как тогда удалось выделить именно влияния способа рождения?
Если все в совокупности оценивается?

Гость
#19
Что делать-то?

Ну и как тогда удалось выделить именно влияния способа рождения? Если все в совокупности оценивается?

Да это бред собачий. С женского сайта.

Гость
#20
Что делать-то?

Ну и как тогда удалось выделить именно влияния способа рождения?
Если все в совокупности оценивается?

Вы точно шутите! Проводяться для этого исследования...Что вы хотите тут доказать? И хотите оспорить?

Гость
#21
Гость

Вы точно шутите! Проводяться для этого исследования...Что вы хотите тут доказать? И хотите оспорить?

Что оспаривать-то тут? )) Вы сошлитесь на конкретные научные работы для начала.

Что делать-то?
#22
Гость

Вы точно шутите! Проводяться для этого исследования...Что вы хотите тут доказать? И хотите оспорить?

У вас мозг протактином сейчас затуманен? Или овуляция вот-вот?
Как можно оспаривать на форуме? И зачем?
Я уже привела выше свои аргументы, понаблюдайте за группой детей и не увидите вы существенных различий, будут и среди кс-детей лидеры, и среди ер-детей, также как и тихони, тупицы, умники и прочие.

Яя
#23

*** какую тут некоторые несут. У моей знакомой ребенок родился с помощью КС, уже 9 лет ему, и все у него с развитием замечательно, математика - любимый предмет, одни пятерки получает. Так что нечего всякую чушь нести.

Гость
#24
Гость

Что оспаривать-то тут? )) Вы сошлитесь на конкретные научные работы для начала.

Зачем мне вам могз забивать?

Надек
#25

Если вы беременны , то готовьтесь к ЕР. Если показания , врач определит , то лучше плановое КС. Потому что когда экстренное КС , ты в муках сама рожала и не разродилась , время на минуты идет тогда. Но плановое КС , оно по показаниям идет , плод большой, возраст - родовая деятельность слабая , шейка матки высокая много еще чего. Какие дети лучше нельзя так говорить и сравнивать , главное что бы были здоровые.
И ЕР и КС -это адская боль , в ЕР сразу , в КС потом когда отходняк наступает. Все каракатицы , никто сразу не бежит на финишную прямую.

Гость
#26

25, при КС никто от боли не орет, в отличие от ЕР. Это как аппендицит вырезать, делают нормальное обезболивание, операция считается легкой, между прочим. Лежи себе, восстанавливайся. Мужа припахать, чтобы за младенцем самостоятельно ухаживал первый месяц, пусть отпуск берет, пока жена поправляется.

Гость
#27
Гость

25, при КС никто от боли не орет, в отличие от ЕР. Это как аппендицит вырезать, делают нормальное обезболивание, операция считается легкой, между прочим. Лежи себе, восстанавливайся. Мужа припахать, чтобы за младенцем самостоятельно ухаживал первый месяц, пусть отпуск берет, пока жена поправляется.

Я бы не сказала, что не орешь после КС. Когда врач, приходит после операции каждый 1,5-2 часа и нажимает на твой живот со всей дури, смотри, как матка сокращается. Боли адские...После самой операции 2-3 дня тоже адские боли! Ни спать, ни в туалет не сходить...

Гость
#28

27, нажимают на живот только в рашкинских роддомах, где действует принцип карательной гинекологии. За границей КС делают по желанию и гораздо чаще, женщинам не больно, никто кулаком в живот не тычет. Если в США женщине в родах врач откажет в обезболивании, он пойдет под суд. Конечно, есть дискомфорт, как после любой операции, но это по сравнению с ЕР как палец порезать. Все же в Раше пока еще не додумались делать КС без обезболивания по принципу "баба должна страдать, это женская доля", поэтому договориться на КС гораздо разумнее, чем рожать вагинально. Другой вопрос, что КС уже практически нигде в РФ не делают по желанию даже платно. Нужно ехать за границу. Экономят бюджет, тв.ари. Но подают под соусом "это естественно, при КС ребенок не нормальный, не мучалась - не мать" и т.д.

Гость
#29
Гость

Зачем мне вам могз забивать?

Но Вы такие научные труды знаете? )))

Гость
#30

А по поводу иследований как дети развиваются после ЕР и КС, нет никаких исследований с адекватными параметрами самого исследования. Как показывает жизнь, то разницы нет. Также портит статистику КС по показаниям, когда сама беременность шла уже не так и плод страдал внутреутробно и вид родоразрешения не имеет никакого отношения к проблемам у ребенка. А вот нормалльной статистики по ЕР и плановому КС по желанию, со всеми роженицами здоровыми и нормально протекающей беременностьтю, нет. И там и там что-то может пойти не так. Я после единственных родов неделю по стенке, куча боли, оперция по востановлению анатомии, опыть куча боли. Честно, вернуть время вспять, я бы вообще никогда не рожала. Но поздно пить боржоми, теперь я живу и "наслаждаюсь" последствиями, которые не лечатся. Я врач сама, жаль что я не прочитала мед литературу по данному вопросу до родов, когда начала разбираться после родов что произошло, прочитав все, я поняла какую я совершила ошибку. Надо было настаивать на плановом КС, у нас это возможно. Шансы получить любые осложнения при плановом КС намного меньше, чем с ЕР или экстренным КС. Никто гарантировать что ЕР пройдут отлично не может. А когда наступила Ж, то поздно уже что-то делать.

Гость
#31

Пкс безопаснее. Там гораздо меньше разных рисков которые могут случиться чем при ер. Всякие страшилки о развитии детей родившихся с помощью кс - бред. Знаю не мало детей кесарят абсолютно нормальных и без проблемных и родившихся естественным путём у которых всякие аллергии и прочие заболевания. Так что всё зависит от имумунитета человека, а не от способа рождения.

Гость
#32

Главное отличие деток, что при ЕР его заселяют мамины лакто-бифидо и др бактерии, пока он идет по родовым путям. При КС могут быть проблемы с животиком, но постепенно все налаживается. Я сейчас в положении, склоняюсь к КС.

#33

КС обычно просто так не делают, по показаниям только. Мне с первым ребенком КС делали, мне понравилось))) Ни ребенок, ни мама не мучаются.Антибиотики только 5 дней колят. Есть неприятные ощущения, но после ЕР, если есть разрывы или разрезы не лучше ощущения.

#34

Естественность не всегда хороша, некоторые отказываются даже о обезболивания при родах. Это бред.

Гость
#35

Мне после (планового) КС антибиотики не кололи. Вообще, не могу сказать, что было очень больно. Но мне один раз обезболивающее кололи, и еще один день я сама использовала свечи с кетоналом. Тяжело только было ложиться и вставать, но не невыносимо.

Гость
#36
Гость

Главное отличие деток, что при ЕР его заселяют мамины лакто-бифидо и др бактерии, пока он идет по родовым путям. При КС могут быть проблемы с животиком, но постепенно все налаживается. Я сейчас в положении, склоняюсь к КС.

В чем проблема, грубо говоря, врачу сунуть руку в вагину женщине и обмазать ребенка бактериями? Это же элементарное решение, но так не делают. Почему? Потому что нет доказанной эффективности и пользы от каких-то материнских бактерий. Это очередной миф, чтобы женщины рожали вагинально и экономили государству денежки на медобслуживание.

Гость
#37
Незабываймая

КС обычно просто так не делают, по показаниям только.

Это только в Рашке, в нормальных странах спокойно делают КС по желанию.

Гость
#38

* в Ра.шке. Вуман уже обалдел запикивать самые невинные слова)))

Гость
#39
Гость

1. При КС чаще вытаскивают ребенка за голову, может повредиться шейный отдел позвоночника с разными степенями тяжести в дальнейшем. 2. Доказано многолетними наблюдениями ( не мной, естественно), что проходя через естественные родовые пути, справляясь с первыми трудностями, ребёнок становится выносливее в будущем и лучше
развивается и учится. Позволяю себе так говорить, так как имею высшее медицинское образование

Так и при ЕР ребенка могут покалечить, у моей подруги ребенка так тянули, что сломали ему ключицу, у другой подруги, у племяшки, родовая травма, ей при ЕР повредили череп и ребенок будто вечно гримасничает.
Кроме того, меня мама родила через КС и я не скажу, что из-за того, что мне "облегчили путь" в этот мир я менее вынослива чем дети рожденные ЕР.

#40
Гость

Мне после (планового) КС антибиотики не кололи. Вообще, не могу сказать, что было очень больно. Но мне один раз обезболивающее кололи, и еще один день я сама использовала свечи с кетоналом. Тяжело только было ложиться и вставать, но не невыносимо.

Без антибиотиков классно. Тяжело было ложиться и вставатьв первые дня 2-3?

#41
Гость

Это только в ***, в нормальных странах спокойно делают КС по желанию.

Я думаю в нормальных странах обезболивают хорошо, поэтому не так боятся ЕР, и не напрашиваются на КС. Смотрела шоу беременные жена Диброва рожала 3, ее так обезболивали, что ей и больно не было, если было больно не очень сильно.

Гость
#42
Незабываймая

Я думаю в нормальных странах обезболивают хорошо, поэтому не так боятся ЕР, и не напрашиваются на КС. Смотрела шоу беременные жена Диброва рожала 3, ее так обезболивали, что ей и больно не было, если было больно не очень сильно.

Проблема не только в боли, а в том, с чем ЕР оставляет большинство женщин. Анатомически наш таз и мышцы не очень годяться для родов. Травмы для метри обычное рядовое дело. Со многими живут и не обращают внимания до климакса. А так, недержания, пролапсы и всякое другое счастье это рядовое дело.

Гость
#43
Незабываймая

Без антибиотиков классно. Тяжело было ложиться и вставатьв первые дня 2-3?

Да. После выписки (через три дня) у меня вообще никакого дискомфорта не было.

гость
#44
Гость

1. При КС чаще вытаскивают ребенка за голову, может повредиться шейный отдел позвоночника с разными степенями тяжести в дальнейшем. 2. Доказано многолетними наблюдениями ( не мной, естественно), что проходя через естественные родовые пути, справляясь с первыми трудностями, ребёнок становится выносливее в будущем и лучше развивается и учится. Позволяю себе так говорить, так как имею высшее медицинское образование

Меня мама родила КС .У меня медаль и закончила я физ.мат .Сама родила путем КС , как в аду побывала .Страх настолько засел ,что второго не хочу

Гость
#45
Гость

Это только в ***, в нормальных странах спокойно делают КС по желанию.

Откуда вы этот бред берете? В Европе был момент, когда процент КС вырос ( в основном в постсоветских странах, вступивших в европейский союз) , да, тогда можно было и договориться о кс. Закончилось все большим скандалом, сейчас цены на договорное кс очень подняли, стараются все таки, чтобы женщины рожали естественным путем, даже первое кс теперь не является показателем к повторному кс. Обезболить эпидуралкой могут, но тоже только до определенного момента, дальше не имеет смысла. А лучше или хуже КС или ЕР.... У меня было и то, и другое. После КС я быстрее пришла в себя, но последствий было больше ( и есть), от ЕР отходила дольше ( был разрыв), но эмоционально эти роды были круче.

Гость
#46
Гость

ЕР отходила дольше ( был разрыв), но эмоционально эти роды были круче.

О точно! Тоже от ЕР отходила ооооочень долго, тк был разрыв. А потом операцию делала, т.к. оказалось, что и внутри все мышцы порванны. А эмоционально тоже, просто зашибись, такой взрыв эмоций, что я еще три года после родов не могла говорить о родах без истерики. Такие супер эмоции, тебя трясет, ты ревешь и ничего не видешь и не слышишь и хочешь чтоб тебя оставили умирать, супер эмоциональная ситуация! Как говориться, хочу еще(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Королева Марго
#47

Одна сестра первенца рожала сама, так и весь белок красный был, лопнул. Муки ужасные говорит. На вторые роды она попросила прокесарить ее. Обезболили, раз, два и все. Говлрит небо и земля. Вторая сестра рожала сама, на стуле сидеть 2 месяца не могла от разрывов и швов *** и *** болела и вылазила. Подружки у кого кесерево все до одной говорят: ой да рожать не страшно. Так можно и 10 родить. Так что кесерево не так страшно, а легче на много.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: