Гость
Статьи
на каком месяце виден …

на каком месяце виден живот окружающим?

Девочки, в первую беременность с какого месяца беременность уже было невозможно крыть от окружающих? Укажите свой возраст и комплекцию

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Ласточка
#1

А это зависит от возраста?))
Мне было 26, 172-68 кг, живот стало видно месяца с 5.
У худых раньше видно, наверное. И если обтягивающую одежд носить, тоже раньше будет видно.

Гость
#2

Мне было 20 лет, я маленького роста 163см и не особо худая, но не совсем прям и толстая - 44 российский размер, тип фигуры песочные часы, то есть у меня широкие плечи, рёбра, бёдра, но и талия тоже присутствует, даже не смотря на формы и объёмы (грудь и попа у меня выдающиеся и вес 63кг до и после беременности. То, что я столько вешу, никто не верит, на вид все меньше дают - может, реально кость тяжёлая))). Так вот, думаю, что на 5м месяце беременность была уже вполне очевидна, а до четвёртого месяца было особо не заметно. Смотрелось, будто я просто поправилась. В принципе, так и было, потому что почти вся положенная прибавка в весе у меня пришлась именно на первый триместр, а дальше я до самых родов и не поправлялась по килограммам. То есть, живот то рос, но сама я, вероятно, худела, потому что вес на месте стоял. Люди из близкого окружения уже месяце на втором все догадались о беременности, уж не знаю как (я имею ввиду тех, кому я не говорила, но они ежедневно меня видели). А посторонние практически до 9го месяца с уверенностью сказать не могли, беременная я или просто толстая. Место в транпорте не уступали, хотя я на учёбу каждый день ездила (только на 9м месяце пару раз пытались уступить). Ну и когда я по поводу экзаменов что-то договаривалась (уж не помню точно, пересдать мне там что-то надо было), то помню мужик с кафедры даже уточнил, в положении ли я и на каком сроке, точно ли можно мне экзамен сдавать, не рожу ли я в процессе. Но смысл в том, что он именно намёком уточнил и переспросил сначала аккуратно, то есть, на 100% не был уверен, беременна я или просто не в меру упитанна =))))

мышь+
#3

Месяцев с 4-5 (если чисто на глазок, а не наблюдать и другую жизнь: как человек начинает быть вялым, часто бегает в туалет, иногда дл него не добегает и т д)

Гость
#4

У меня, 7 недель примерно, и очень сильный жор, до тошноты, если не поем 1.5 часа, слабость и тошнит. Так вот уже пузо нажрала, муж думает это от ребенка, мне смешно, колеги косо смотрят ибо жру каждый 1.5-2 часа.

Мурена
#5

у меня рано вылез, всю беременность со спины талия была видна, а живот только вперед торчал. поэтому уже в конце второго месяца все очевидно. рост 162, худая

2
#6

У меня практически сразу в первый же месяц 5кг прибавилось, но думаю это потому, что курить бросила, а не от самой беременности. И ещё 4кг на 8-9 месяце - ну это уже понятно, что вес ребёнка и околоплодных вод. Гинеколог очень недоумевала, потому что обычно происходит по другому и основной вес набирают обычно именно во втором триместе, а у меня он просто стоял.

На лабутенах
#7

***) У каждого по разному. У меня в 30 недель стало видно. Причем сама худая была до беременности, 49 кг. Плод был по задней стенке+ мало околоплодных вод

Гость
#8

Недели с 16(4 месяца) у меня уже большой такой живот был. Я сама худая, 168/52 до беременности, живот попер с первых недель. Сейчас 26 недель прибавка +10 и все 10 кило это живот, руки-ноги-лицо без изменений.

Гость
#9

Я как-то вышла на новую работу, там была сотрудница, я думала она просто толстая, а у нее как раз видимо начал появляться живот. Но и по комплекции совсем не худая, конечно.

Гость
#10

Рост 160 см, вес до беременности был 47 кг. Т.е. худая. Живота никто до 30 недель не замечал. И рожать пошла с небольшим.

Гость
#11
Гость

Рост 160 см, вес до беременности был 47 кг. Т.е. худая. Живота никто до 30 недель не замечал. И рожать пошла с небольшим.

А у вас был повышеный аппетит?

Гость
#12

Зависит от вашей изначальной комплекции. У худышек уже в 10-12 недель может быть заметен слегка животик в обтягивающей одежде (а в свободных блузах - с 4мес), а если девушка и была очень полная -там и в 7мес может выглядеть так же, как и за год до беременности (и такую девушку знала).

Гость
#13

Я сама была худой - ну так сама замечала увеличение живота как раз в 10-12 недель, уже было неудобно ходить на улице ходить в обычных футболках и джинсах, хотя в них влезала, сразу перешла на эти самые свободные блузы и длинные юбки,благо было лето и на эти длинные "цыганистые" юбки тогда была мода. Стыдно казалось надевать более обтягивающие вещи, казалось, что демонстрирую что-то слишком личное и интимное, прикрывалась сразу. А вот окружающие, кому не говорила, то есть ребята из соседнего отдела на работе, заметили за 2 недели до декрета,выходит, в 28 недель. Но я реально шифровалась вовсю, брюки носила только "для беременных" свободные, никаких джинсов и коротких юбок, блузы широкие, балахоны, и делала вид, что просто дорвалась до стиля бохо.

Гость
#14
Гость

А у вас был повышеный аппетит?

Нет, не было. Был токсикоз, потом сильная изжога. Есть не хотелось. Дочь при этом родилась 3 кг, т.е. вполне нормального веса для моей комплекции.

Гость
#15
Гость

У меня, 7 недель примерно, и очень сильный жор, до тошноты, если не поем 1.5 часа, слабость и тошнит. Так вот уже пузо нажрала, муж думает это от ребенка, мне смешно, колеги косо смотрят ибо жру каждый 1.5-2 часа.

Как знакомо, что в первую беременность, что сейчас во вторую, не просто кушать хочется, а ЖРАТЬ... Гинеколог говорила тогда и сейчас, сбавлять темпы, а как, если слюни прям текут, и ведь не на булочках сижу, много овощей.

кукуйка
#16

это как надо выглядеть,чтобы на 9 месяце была не очевидна беременность???

Гость
#17

Помимо живота у некоторых очень меняется лицо и вообще внешность. Иногда живот ещё и не начинал расти, а вот в лице что-то такое появляется, и сразу видно - беременная.

Гость
#18
Гость

Помимо живота у некоторых очень меняется лицо и вообще внешность. Иногда живот ещё и не начинал расти, а вот в лице что-то такое появляется, и сразу видно - беременная.

Я с первых недель стала бледной как смерть, хотя всю жизнь на щеках вялотекущий дерматит. А потом где-то с середины второго триместра, когда появились отеки, нос стал в два раза толще, хотя само лицо отечным не было, видок еще тот был)))

Meadowlark
#19

У меня живот стал виден окружающим уже неделях на 10, к 16 неделям был большой. К моменту родов стала похожа на дирижабль. Весила на момент зачатия 44 кг, пошла рожать 52 кг.

Гость
#20

Рост 165,вес до Б 56, был свои маленький животик. Конкретно недель наверное с 24_25 был виден.

Гость
#21

У меня к концу первого триместра уже было видно. Рост 158, была 47кг, стройная. Плод по передней стенке был и плюс слабые мышцы живота.

Гость
#22

Средней комплекции, живот к 7 месяцу стал заметен только, начальница не верила мне, что беременна. Потом быстро стал расти, серез месяц пришла на работу за доками, сразу асе заметили.

Светлана
#23
Гость

Недели с 16(4 месяца) у меня уже большой такой живот был. Я сама худая, 168/52 до беременности, живот попер с первых недель. Сейчас 26 недель прибавка +10 и все 10 кило это живот, руки-ноги-лицо без изменений.

Родили мальчика или девочку?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

У меня, 7 недель примерно, и очень сильный жор, до тошноты, если не поем 1.5 часа, слабость и тошнит. Так вот уже пузо нажрала, муж думает это от ребенка, мне смешно, колеги косо смотрят ибо жру каждый 1.5-2 часа.

Какие 7
Там живота у априори видно быть не может

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: