Гость
Статьи
как проходят роды с …

как проходят роды с крупным ребёнком...

Сегодня пдр, отходит пробка, все бы ничего, НО, у меня рост 155 и вес был до беременности 43,а сейчас 60, не Толстая вроде, но ребёнок аж 3800, говорят, что рожать будет не легко, может и кесарить будут... Кто рожал крупных детей, при маленькой комплекции...как прошло все? Страшно жуть...
Без приколов пожалуйста 😭🙏🏻

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Это не крупный по нынешним меркам. Сейчас в районе 4 кг вполне обычное дело, позволял бы таз. С действительно крупными (5 кг , 60 см) кесарят

Гость
#2
мышь+

Это не крупный по нынешним меркам. Сейчас в районе 4 кг вполне обычное дело, позволял бы таз. С действительно крупными (5 кг , 60 см) кесарят

Просто я же маленькая, вот и я боюсь, что для меня он крупный😬😬

Гость
#3

По-крупгюному!😀

Гость
#4

По-крупному!😀
[2]

мышь+
#5
Гость

Просто я же маленькая, вот и я боюсь, что для меня он крупный😬😬

Так врач все замеряет, учитывает результаты УЗИ. Без проблем плановое КС назначают и ЭКС уже в родах, если хоть намек есть на то, что что-то не так

Гость
#6

У меня родился крупный, пришлось кесарить, застрял на пол пути) но он родился крупнее, чем предполагалось. 4600. Я бы на вашем месте планово кесарилась, чем потом спустя все схватки и потуги всеровно ехать екстренно на кесарево. Это может обернуться для ребенка плохими последствиями, вплоть до ДЦП. лучше сразу кесарево.

Гость
#7

3.800, застрял, роды 24 часа. Эпизио, вакуум..
могла умереть. Но рожала в Англии, тут медицина оказаласб на уровне средневековья......

Гость
#9

да,автор подумайте лучше как кесарево у врачей выпросить.обрадовать нечем тут.я 158 рост,55 кг вес,ребенок 3810 кг родился,схватки 16 часов,в итоге эпизиотомия,куча разрывов второй степени,хорошо еще без щипцов и вакуумов обошлись.,но даже и без этого у ребенка проблемы по неврологии,позвонки в шее были защемлены,орал весь месяц не переставая,только массаж и остеопат помог,позже проявилась задержка речевого развития,5 лет по логопедам ходим.когда я слышу про то как естественные роды лучше кесарева для ребенка и матери меня трясет и знобит.

Аля
#11

Мой рост 164см. Рожала в Германии. Первый ребенок 3700, родила нормально за 4 часа. Вторая дочь 4800, роды 4 часа, рожала без эпидуралки. Вторые роды были по уровню боли намного легче. Во втором случае о крупности ребенка не предупредили. Кесарево здесь делают только по очень серьезным показаниям и в экстренных случаях.

Гость
#12

Автор, в группе ВК Правда материнства сегодня выложили медицинское видео родов (пр-во "Медфильм"), посмотрите.
Рожая крупного ребенка, вы можете порваться в хлам, требуйте КС. Не подписывайте согласие на щипцы, окситоциновую стимуляцию, вакуум и т.д. Могу вам из ребенка сделать ДЦПшника.

Гость
#13

3800 - это не дико крупный, а размеры таза вам еще ближе к родам замерят. Если несоответствие есть - прокесарят, а если все нормально - родите сами нормально, ну сделают эпизиотомию, это нестрашно и заживает быстро. Ваш вес не при чем, так как вес может быть и за счет жира и мышц объемных или недостаточных, которые на ширину костей не влияют. За и размеры ставят часто приблизительно, вы вполне можете родить легко и ребенка весом 3400. У вас какой срок? Можете сходить на УЗИ еще и к другому врачу, там и таз еще замерят и пусть пишут направление на плановое КС, если есть сомнения, лучше перестраховаться.

Гость
#14

*Могут

Гость
#15

А, сегодня ПДР? Ну так не факт, что завтра же и родите. Завтра сходите к врачу. И пусть сделают УЗИ и замерят еще раз. Тут и станет ясно, это в другом месте ошиблись, родите нормально, или планово прокесарят.

Гость
#16
Аля

Мой рост 164см. Рожала в Германии. Первый ребенок 3700, родила нормально за 4 часа. Вторая дочь 4800, роды 4 часа, рожала без эпидуралки. Вторые роды были по уровню боли намного легче. Во втором случае о крупности ребенка не предупредили. Кесарево здесь делают только по очень серьезным показаниям и в экстренных случаях.

Я тоже в Германии живу, и кесарево делают по желанию. Еще и если ребенок крупноват то без разговоров! Ваше желание приоритет! Земля Baden-Württemberg.

Гость
#17

У меня 4250,и какого то черта не делали кесарево,в результате выталкивали,у ребенка куча неврологии было,шею сдавили,порвалась вся,немедленно договаривайтесь на кесарево,иначе угробят плод!!!!!!!!!!!

Гость
#18
Гость

да,автор подумайте лучше как кесарево у врачей выпросить.обрадовать нечем тут.я 158 рост,55 кг вес,ребенок 3810 кг родился,схватки 16 часов,в итоге эпизиотомия,куча разрывов второй степени,хорошо еще без щипцов и вакуумов обошлись.,но даже и без этого у ребенка проблемы по неврологии,позвонки в шее были защемлены,орал весь месяц не переставая,только массаж и остеопат помог,позже проявилась задержка речевого развития,5 лет по логопедам ходим.когда я слышу про то как естественные роды лучше кесарева для ребенка и матери меня трясет и знобит.

Блин как уменя!!!

Гость
#19

У меня рост 165 и 46 кг вес был до беременности, ребёнок 3800.Родила нормально , небольшой разрыв был. Делали окситоциновую стимуляцию и эпидуралку. Ребёнок умненький и здоровый и у меня ничего не болит, хотя трещина в позвоночнике врождённая , а это показатель к кесареву. Не надо так автора пугать. Но самой рожать однозначно прошлый век, не понимаю чего такие мучения терпеть.Поищите автор показания к кесареву, проблемы со спиной, глазами и тд , что-то найдётся. А разрывы у вас точно будут при такой комплекции, готовьтесь зашиваться.

Гость
#20

У меня ЭКС в итоге. После 12 часов схваток до врачей доперло, что дочка для меня слишком большая. 4250 - прекрасная малышка. Но роды....это какой-то ад. Сказать что я в ах..е, Это ничего не сказать. Настраивайтесь, что будет плохо очень сутки-двое. А родственнице КС не сделали. Мальчик, 4370. Не говорила Ни с кем, даже с матерью почти месяц после родов. Осложненные роды, чистки вручную две, порвалась, сидеть не может. Выглядит еще хуже меня прошлогодней. Короче терпите. Уже никуда не деться. Родите все равно.

Гость
#21

Родила третьего с весом 4200 ЕР, без наркоза и без разрывов. Роды легкие, быстрые, менее часа. Как, впрочем и двое предыдущих. Но веса у первых были значительно меньше.

Гость
#22

Комплекция у меня такая же как у вас, только рост 160. Мне кажется, что разрывы чаще у полновесных мамаш.

Гость
#23

Многовато, конечно вы набрали . Я с первым набрала 8 кг с 43, малыш родился 2 700, со вторым перед беременностью весила 49 набрала до 58, вес ребенка 3200, на третьи роды шла с весом 60 кг. У меня была очень строгий врач, поэтому вес более 10 кг никто не набирал, кого она вела.

Евгения
#24

Я доченьку родила 4 кг и 57 см.Когда становилась на учет была 46 кг.Кесарево не делали смогла сама!Всё было здорово и не страшно!всё у Вас будет хорошо!!!

Мар
#25
Гость

3800 - это не дико крупный, а размеры таза вам еще ближе к родам замерят. Если несоответствие есть - прокесарят, а если все нормально - родите сами нормально, ну сделают эпизиотомию, это нестрашно и заживает быстро. Ваш вес не при чем, так как вес может быть и за счет жира и мышц объемных или недостаточных, которые на ширину костей не влияют. За и размеры ставят часто приблизительно, вы вполне можете родить легко и ребенка весом 3400. У вас какой срок? Можете сходить на УЗИ еще и к другому врачу, там и таз еще замерят и пусть пишут направление на плановое КС, если есть сомнения, лучше перестраховаться.

Вы пишете так,пусть пишут направление...да нифига никто писать не будет,надо самой суетиться,им пофиг,что на мать,что на дитя.В моем случае мой узкий таз вообще никого не впечатлил.Окулист тоже запретил рожать естественно.А окулист роддома дал заключение :"естественное родоразрешение."И так бы меня и заставили рожать,если б не ранее подписанный контракт на кесарево.

Гость
#26
Мар

Вы пишете так,пусть пишут направление...да нифига никто писать не будет,надо самой суетиться,им пофиг,что на мать,что на дитя.В моем случае мой узкий таз вообще никого не впечатлил.Окулист тоже запретил рожать естественно.А окулист роддома дал заключение :"естественное родоразрешение."И так бы меня и заставили рожать,если б не ранее подписанный контракт на кесарево.

Значит, спросить - "я могу рожать платно, в таком случае возможно КС по показаниям?" В таком случае врачи могут и согласиться за денежку и прокесарить.

Вельма
#27

3800 это обычный ребенок, некрупный ни разу. Тем более это приблизительный вес, мне ставили 3500 по узи на 35 неделе (родила через 2 дня после пдр), в итоге ребенок родился 3300. Я 160 ростом и вес 42 был до беременности, рожать пошла тоже 60.

Гость
#28

То, что Кс делают только по показаниям -миф. Женщина имеет право требовать КС просто по желанию. Пишите заявление и грозите жалобой в министерство охраны здоровья. Вы же можете выбирать метод лечения. А у врачей свой план на ЕР, который они выполняют. Кс гораздо безопаснее для ребенка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

То, что Кс делают только по показаниям -миф. Женщина имеет право требовать КС просто по желанию. Пишите заявление и грозите жалобой в министерство охраны здоровья. Вы же можете выбирать метод лечения. А у врачей свой план на ЕР, который они выполняют. Кс гораздо безопаснее для ребенка

А у меня 5900 и 56 см кое как вытужила

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема