Гость
Статьи
Первое узи в 6 недель! …

Первое узи в 6 недель! Поделитесь мнением!

Девочки была на узи, чтобы исключить внематочную. По месячным срок 6 недель 1 день. На узи увидели только плодное яйцо 9.2мм и желточный мешок 2.4мм. Эмбрион не увидели и соответственно сердцебиение тоже. Поставили срок 5-6 недель, сказали что все хорошо и сделать повторное через 10 дней. Я немного переживаю. Сталкивался ли кто то с таким и чем все закончилось?

Вероника
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие ранние УЗИ могут спровоцировать прерывание!Нельзя!Делать УЗИ до 10-12 недель!Все равно на таком сроке врач ничего не видит.Сдайте тест на хгч и ждите скрининга.

Гость
#2

Не переживайте. Срок ещё маленький просто.

Гость
#3
Гость

Такие ранние УЗИ могут спровоцировать прерывание!Нельзя!Делать УЗИ до 10-12 недель!Все равно на таком сроке врач ничего не видит.Сдайте тест на хгч и ждите скрининга.

Что ты несёшь?
А если замершая,или внематочная? Это грозит здоровью!!!

Гость
#4
Гость

Что ты несёшь?
А если замершая,или внематочная? Это грозит здоровью!!!

На ты мы не переходили!Прежде чем демонстрировать всей стране свой низкий уровень культуры и интеллекта,лучше пообщалась бы с грамотными врачами.Личное мнение недалёкой тётки,рекламирующей УЗИ,я думаю,автору не интересно.Автору интересна правда!И правда не в пользе УЗИ,а в ее вреде на таком сроке!Если нет показаний-не надо бегать и лишний раз облучаться.Вот же глупые бабы,и это в 21 веке!)))

Гость
#5

Я против узи на ранних сроках. Пусть растет)

Гость
#6
Гость

Такие ранние УЗИ могут спровоцировать прерывание!Нельзя!Делать УЗИ до 10-12 недель!Все равно на таком сроке врач ничего не видит.Сдайте тест на хгч и ждите скрининга.

На узи пошла, тк немного мазало, врач сказала нужно исключить внематочную. Чего ждать до 12 недель? Кровотечения?

Гость
#7
Гость

На ты мы не переходили!Прежде чем демонстрировать всей стране свой низкий уровень культуры и интеллекта,лучше пообщалась бы с грамотными врачами.Личное мнение недалёкой тётки,рекламирующей УЗИ,я думаю,автору не интересно.Автору интересна правда!И правда не в пользе УЗИ,а в ее вреде на таком сроке!Если нет показаний-не надо бегать и лишний раз облучаться.Вот же глупые бабы,и это в 21 веке!)))

Ссылку (где проводились научные иследование!!) пожалуйста в студию, где написано, что узи на ранних сроках- это опасно и вредно! 🤔

Гость
#8
Гость

На узи пошла, тк немного мазало, врач сказала нужно исключить внематочную. Чего ждать до 12 недель? Кровотечения?

Все правильно сделали! Утражестан или дюфастон назначили?

Гость
#9
Гость

НПрежде чем демонстрировать всей стране свой низкий уровень культуры и интеллекта,лучше пообщалась бы с грамотными врачами.

Культура, возможно, у Вас есть, а вот с интеллектом в данной области - явные проблемы. УЗИ, в отличие от томографии и рентгеноскопии - абсолютно безвредно. Вы ежедневно в магазинах, вокзалах, аэропортах и т.д. облучаетесь данным ультразвуковым излучением.
Хотя на некоторых индивидуумов, т.с., яжематерей, любое излучение вредно влияет на умственные способности...

Любовь
#10
Гость

Культура, возможно, у Вас есть, а вот с интеллектом в данной области - явные проблемы. УЗИ, в отличие от томографии и рентгеноскопии - абсолютно безвредно. Вы ежедневно в магазинах, вокзалах, аэропортах и т.д. облучаетесь данным ультразвуковым излучением. Хотя на некоторых индивидуумов, т.с., яжематерей, любое излучение вредно влияет на умственные способности...

Врачам УЗИ доплачивают за вредность, т.к. они целый день под этим излучением. Для пациента доза считается безопасной, но на всякий случай беременным не рекомендуют делать УЗИ без показаний.

Гость
#11
Гость

Культура, возможно, у Вас есть, а вот с интеллектом в данной области - явные проблемы. УЗИ, в отличие от томографии и рентгеноскопии - абсолютно безвредно. Вы ежедневно в магазинах, вокзалах, аэропортах и т.д. облучаетесь данным ультразвуковым излучением.
Хотя на некоторых индивидуумов, т.с., яжематерей, любое излучение вредно влияет на умственные способности...

Речь не об вреде из излучения, а о вреде механических манипуляций датчиком, мне это врач-узист сказал.

Гость
#12

Не переживайте и сходите через 10 дней, вы все равно сейчас ничего не сделаете, а нервы трепать лишний раз нет смысла, удачи)

Гость
#13
Гость

Такие ранние УЗИ могут спровоцировать прерывание!Нельзя!Делать УЗИ до 10-12 недель!Все равно на таком сроке врач ничего не видит.Сдайте тест на хгч и ждите скрининга.

Обязательно надо делать УЗИ в 4-7 недель! Чтобы исключить внематочную! Вы глупая советская женщина. Я дела УЗИ с 5 недель,все хорошо

Гость
#14
Гость

Все правильно сделали! Утражестан или дюфастон назначили?

Дюфастон 1т 2 раза в день

#15

Можно УЗИ ,можно хгч.
Только хгч надо будет сдавать несколько раз что бы увидеть прирост ,.если он маленький то отправят на УЗИ что бы исключить внематочную и замершую.

#16

А по поводу того ,что УЗИ на ранних сроках делать не стоит я поспорю.
У меня отслойка была и мне надо было было делать УЗИ что бы наблюдать динамику сохранения беременности ., делала и в 6 и в 7 и в 8 недель.

#17
Гость

На узи пошла, тк немного мазало, врач сказала нужно исключить внематочную. Чего ждать до 12 недель? Кровотечения?

Правильно сделали.
1 УЗИ гораздо безопаснее внематочной.
А по поводу сердцебиения не переживайте к 7 неделям все будет ок.
А с дюфастоновой поддержкой вам не страшно УЗИ))

#18

У меня 9 неделя, а я уже 6 УЗИ прошла, лежала на сохранении две недели, отслойка была

Гость
#19
Гость

Дюфастон 1т 2 раза в день

Отлично, что врач назначил дюфастан! Больше отдыхайте, лежит, ничего тяжелого не носите. Берегите себя и малыша. Легкой беременности.🌸🍃🌼🌾🌹🌿🌼

Гость
#20
Гость

Отлично, что врач назначил дюфастан! Больше отдыхайте, лежит, ничего тяжелого не носите. Берегите себя и малыша. Легкой беременности.🌸🍃🌼🌾🌹🌿🌼

Спасибо большое!

Гость
#21
Puma

У меня 9 неделя, а я уже 6 УЗИ прошла, лежала на сохранении две недели, отслойка была

В первую беременность тоже была отслойка, лежала на сохранении, родила здоровую малышку! Сил вам и все будет хорошо!

Гость
#22
Седая голова

Правильно сделали.
1 УЗИ гораздо безопаснее внематочной.
А по поводу сердцебиения не переживайте к 7 неделям все будет ок.
А с дюфастоновой поддержкой вам не страшно УЗИ))

Спасибо большое!

Гость
#23
Седая голова

Можно УЗИ ,можно хгч.
Только хгч надо будет сдавать несколько раз что бы увидеть прирост ,.если он маленький то отправят на УЗИ что бы исключить внематочную и замершую.

Внематочную уже исключили. Пока буду сдавать хгч в динамике, уже подойдет время для контрольного узи)

Гость
#24
Гость

Не переживайте и сходите через 10 дней, вы все равно сейчас ничего не сделаете, а нервы трепать лишний раз нет смысла, удачи)

Спасибо вам! Настраиваюсь только на позитив)

#25
Гость

В первую беременность тоже была отслойка, лежала на сохранении, родила здоровую малышку! Сил вам и все будет хорошо!

Спасибо большое) ещё бы токсикоз так не мучил

Гость
#26
Puma

Спасибо большое) ещё бы токсикоз так не мучил

Да, токсикоз же еще)))). Я спасалась клюквенными морсами и лимоном🍋

Виктория28
#27
Гость

На ты мы не переходили!Прежде чем демонстрировать всей стране свой низкий уровень культуры и интеллекта,лучше пообщалась бы с грамотными врачами.Личное мнение недалёкой тётки,рекламирующей УЗИ,я думаю,автору не интересно.Автору интересна правда!И правда не в пользе УЗИ,а в ее вреде на таком сроке!Если нет показаний-не надо бегать и лишний раз облучаться.Вот же глупые бабы,и это в 21 веке!)))

Это вам надо с грамотными врачами пообщаться, бред это все про вроде УЗИ , если беременность нормальная , то никакое УЗИ ей не повредит , аппаратом же не в матке лазят.
Автор, не переживайте, у меня тоже было и не одно УЗИ на ранних сроках, в 6 недель размер плодного яйца был 8мм и естественно никакого эмбриона не увидели , рано просто ещё.
То, что есть желточный мешочек -это уже очень хорошо.
Уверена , что через 10 дней все у вас уже найдут и услышат.

Гость
#28
Виктория28

Это вам надо с грамотными врачами пообщаться, бред это все про вроде УЗИ , если беременность нормальная , то никакое УЗИ ей не повредит , аппаратом же не в матке лазят.
Автор, не переживайте, у меня тоже было и не одно УЗИ на ранних сроках, в 6 недель размер плодного яйца был 8мм и естественно никакого эмбриона не увидели , рано просто ещё.
То, что есть желточный мешочек -это уже очень хорошо.
Уверена , что через 10 дней все у вас уже найдут и услышат.

Спасибо вам!!

гость
#29
Гость

На ты мы не переходили!Прежде чем демонстрировать всей стране свой низкий уровень культуры и интеллекта,лучше пообщалась бы с грамотными врачами.Личное мнение недалёкой тётки,рекламирующей УЗИ,я думаю,автору не интересно.Автору интересна правда!И правда не в пользе УЗИ,а в ее вреде на таком сроке!Если нет показаний-не надо бегать и лишний раз облучаться.Вот же глупые бабы,и это в 21 веке!)))

Это ваше мнение. А в жизни разное бывает. Две беременности, так уж получилось, делала узи на ранних сроках. Один раз на сохранении лежала, и узи было не одно. И все нормально. Выносила и родила в срок. Сейчас вам не один врач не поставит беременность без узи. Времена изменились. Действительно 21-й век.

Гость
#30

Девченки! Я почитала все выше и хочу немного внести ясности в этом деле, так как сама этот вопрос изучала. Вообще, нельзя быть категоричным в каком то вопросе, все надо смотреть по ситуации.
По нормативам ведения Беременности, первый скрининг ( и УЗИ соответственно) назначается пациенту на сроке 8-12 недель, второй на 16-20 нед. Раньше 8 недели вам должны назначать УЗИ плода только! в случаях, когда есть угроза прерывания. Если жалоб нет - нормальный врач, который действительно заботится о здоровье ребенка, назначать УЗИ не должен. Сроком в 6 недель и больше , врач гинеколог уже должен на ощупь определять маточную беременность. Мазня через 2-3 нед после зачатия не является подтверждением внематочной.
В эмбриона ( вашего ребеночка) до 8 недель, самых важных недель, происходит закладка всех органов и систем на микро молекулярном уровне. Ультразвук, как волна со своей силой толчка, может навредить этому процессу. Естественно, что вероятность мала, так как надо, чтобы совпало время УЗИ и этой закладки органа. Хотите играть в русскую рулетку здоровьем малыша ? И почему сейчас рождается много детей с больными органами и дефектами?
У меня самой беременность протекала отлично, и по самочувствию и по анализам, но я три года готовила себя физически к этому ответственному моменту. От Узи на ранних сроках я отказалась, сделала одно сроком в 31 нед. по своему желанию, никто не заставлял. Скрининг делала без УЗИ - только по двум показателям, так можно договориться.
Кстати, в интернете можно найти организации, занимающиеся лечением и оздоровлением органов с помощью влияния ультразвука. Волной воздействуют на клетки органа и он начинает лучше работать. Там можно почитать информацию, про воздействие ультразвуком на органы.
Ни в коем случае, никого не уговариваю, и не отговариваю. Жизнь научила, что всегда нужно смотреть по ситуации, но зная больше информации, большая вероятность принять правильный выбор.

гость
#31
гость

Это ваше мнение. А в жизни разное бывает. Две беременности, так уж получилось, делала узи на ранних сроках. Один раз на сохранении лежала, и узи было не одно. И все нормально. Выносила и родила в срок. Сейчас вам не один врач не поставит беременность без узи. Времена изменились. Действительно 21-й век.

21 век, а врач без УЗи беременность не поставит!? Врачи перевелись? Их сейчас учат на ощупь срок поределять - это же не зря, так было всегда, еще до УЗИ. Беременность и без врача можно себе определить - по самочувствию, по тестам, ХГЧ и росту живота, шевелению. УЗИ дано в экстренную помощь, чтобы сохранить Б, Для ее подтверждения нормативами запрещено УЗи использовать. Врач должен уметь! на ощупь определять и по др.показателям . Если врач этого не умеет - он непрофессионал. Я бы к такому на учет не ставала бы.

гость
#32
Вероника

Девочки была на узи, чтобы исключить внематочную. По месячным срок 6 недель 1 день. На узи увидели только плодное яйцо 9.2мм и желточный мешок 2.4мм. Эмбрион не увидели и соответственно сердцебиение тоже. Поставили срок 5-6 недель, сказали что все хорошо и сделать повторное через 10 дней. Я немного переживаю. Сталкивался ли кто то с таким и чем все закончилось?

Если вы сделали УЗи, внематочная не подтвердилась, все хорошо, зачем делать еще через 10 дней? Могу догадаться, что вы наблюдаетесь в частной клинике - там чем больше УЗИ -тем больше денег. Там должны быть профессионалы, и по другим показателям уметь наблюдать беременность. В госуд. консультации - если все хорошо и внемат. нет, вам бы больше не делали бы УЗИ. а дождались срока первого перинатального скрининга.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

У меня на 9й неделе по мес, только нашли эмбриончик и увидели сердцебиение, до этого каждую неделю делали не видно было вообще, на 8 й недели видели только плодное яйцо, ждите ещё, появится

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: