Гость
Статьи
Кто-то рожал за …

Кто-то рожал за границей?

Здравствуйте! Недавно решила просмотреть вариант с родами за границей. Интересует США, возможно еще Израиль или Европа.
Очень важен действительно высокий уровень квалификации персонала.
Если у вас был подобный опыт - подскажите, пожалуйста, каковы ваши впечатления? Долго ли вы там находились?
Я хочу не просто родить, а, по возможности, еще увидеть что-то интересное, посетить интересные места.

Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В США вас не пустят глубокобеременную. Щас Трамп дал всем якорным деткам леща. Прямо на границе в аэропорту развернут.

Гость
#2

Ээээ. Вам будет не до просмотра. Смотреть можно уже будет начинать с пару месяцев ребёнка, когда разберётесь ГВ, не ГВ. А если какая патология во время родов с ребёнком, и вы будете мало того, что сидеть в незнакомой стране (вам будет не до достопримечательностей), пока его будут выхаживать, без моральной поддержки близких, так ещё и влетите в серьезную сумму.
За ту же сумму, которую Вы оставите заграницей, Вас в РФ оближут и чуть ли не в промежность целовать будут во время родов.
Сама с финским гражданством поехала рожать в Россию. Так там так со мной носились, было настолько комфортно и хорошо. Не пожалела.
Но у меня были свои причины ехать в РФ рожать

Гость
#3
Гость

Ээээ. Вам будет не до просмотра. Смотреть можно уже будет начинать с пару месяцев ребёнка, когда разберётесь ГВ, не ГВ. А если какая патология во время родов с ребёнком, и вы будете мало того, что сидеть в незнакомой стране (вам будет не до достопримечательностей), пока его будут выхаживать, без моральной поддержки близких, так ещё и влетите в серьезную сумму. За ту же сумму, которую Вы оставите заграницей, Вас в РФ оближут и чуть ли не в промежность целовать будут во время родов. Сама с финским гражданством поехала рожать в Россию. Так там так со мной носились, было настолько комфортно и хорошо. Не пожалела. Но у меня были свои причины ехать в РФ рожать

Это вам повезло. Либо вы непритязательны. Полно плохих отзывов про проплаченные российские роды, недавно читала, женщина рожала за 100 тыщ, не дали ЭА и зашили наживую.
Наши врачи плюют на этику и на закон, хоть и написано "имеем право на облегчение боли" в законе, пофигу. Не делают обезболивание, могут и оскорбить еще, могут делать манипуляции, на которые вы не подписали согласие или вовсе запрещенные приемы типа выдавливания. И нашим врачам за это ничего не будет.
То есть у нас женщины бесправные в родах, что захотят, то с ними и сделают, деньги не помогают. Истории запросто переписываются. Ничего не докажете. Только если ваш статус их испугает, типа вы прокурорша и т.п.

Гость
#4
Гость

Это вам повезло. Либо вы непритязательны. Полно плохих отзывов про проплаченные российские роды, недавно читала, женщина рожала за 100 тыщ, не дали ЭА и зашили наживую.
Наши врачи плюют на этику и на закон, хоть и написано "имеем право на облегчение боли" в законе, пофигу. Не делают обезболивание, могут и оскорбить еще, могут делать манипуляции, на которые вы не подписали согласие или вовсе запрещенные приемы типа выдавливания. И нашим врачам за это ничего не будет.
То есть у нас женщины бесправные в родах, что захотят, то с ними и сделают, деньги не помогают. Истории запросто переписываются. Ничего не докажете. Только если ваш статус их испугает, типа вы прокурорша и т.п.

А вы думаете в других странах нет плохих отзывов на больницы? Вон в Англии недавно тётка рожала в NHSной клинике, там как и везде на Западе все кишит сомнительными врачами из стран третьего мира. Докторша-индуска стала вытягивать ребенка руками и оторвала ему голову. Потом еще заставила обезглавленое тело рожать со стимуляцией.

Гость
#5
Гость

А вы думаете в других странах нет плохих отзывов на больницы? Вон в Англии недавно тётка рожала в NHSной клинике, там как и везде на Западе все кишит сомнительными врачами из стран третьего мира. Докторша-индуска стала вытягивать ребенка руками и оторвала ему голову. Потом еще заставила обезглавленое тело рожать со стимуляцией.

Ссылку на эту страшилку можно? А то живу давно в Англии, рожала тут дважды, но такое впервые слышу. И потом при чем тут платная гос медицина

Гость
#6
Гость

Это вам повезло. Либо вы непритязательны. Полно плохих отзывов про проплаченные российские роды, недавно читала, женщина рожала за 100 тыщ, не дали ЭА и зашили наживую.
Наши врачи плюют на этику и на закон, хоть и написано "имеем право на облегчение боли" в законе, пофигу. Не делают обезболивание, могут и оскорбить еще, могут делать манипуляции, на которые вы не подписали согласие или вовсе запрещенные приемы типа выдавливания. И нашим врачам за это ничего не будет.
То есть у нас женщины бесправные в родах, что захотят, то с ними и сделают, деньги не помогают. Истории запросто переписываются. Ничего не докажете. Только если ваш статус их испугает, типа вы прокурорша и т.п.

Не. У меня есть маленькая тайна. Вокруг меня бегали СМИ :) у меня брали интервью на тему - смотрите, как поднялась медицина в России, что даже из зарубежья едут рожать.
Но я не знаю, повлияло это хоть как-то.
Но отношение было настолько внимательное, меня ни на секунду без внимания не оставляли. Я захотела пораньше лечь, так как боялась, что не пойму, что роды начались - пожалуйста. Такой лафы у нас нет. Я почти неделю просто провалялась в палате, в ожидании схваток. Потом 24 часа крутились вокруг ребёнка: хочешь спать, в душ, можем посидеть. Я из роддома вернулась хорошо выспавшейся и отдохнувшей. Еда только грустная... я ем в разы больше.
Подруга со мной почти одновременно рожала в Финляндии, так она меня с завистью слушала, когда я ей звонила рассказать, что такое роды в России. Не помню только, сколько стоили. Но доступно.

Гость
#7
Гость

А вы думаете в других странах нет плохих отзывов на больницы? Вон в Англии недавно тётка рожала в NHSной клинике, там как и везде на Западе все кишит сомнительными врачами из стран третьего мира. Докторша-индуска стала вытягивать ребенка руками и оторвала ему голову. Потом еще заставила обезглавленое тело рожать со стимуляцией.

И что, эта врач продолжает работать? В России такие точно продолжают как ни в чем ни бывало. Погуглите "Роды с особой жестокостью" Девушка пыталась засудить врача, которая выдавливала ребенка полотенцем, а потом руками, да еще все без обезболивания, сделала 4 разреза промежности без анестезии, применяла щипцы. Когда роженица теряла сознание от боли, ее били по лицу и обзывали. Ребенок умер от травм головы и спины. Врачу ничего не было, чудесным образом суд был на след день после истечения срока давности. Врач продолжает работать!
И это у нас обыденность в роддомах, в нашем обществе такое обращение считается нормой, полно женщин выходят побитыми, оплеванными, зашивание наживую вообще норма. Многие женщины даже не понимают, что это неправильно, а если какая-то начинает жаловаться ее затыкают "главное рибеночек здоров!"

Гость
#8
Гость

Не. У меня есть маленькая тайна. Вокруг меня бегали СМИ :) у меня брали интервью на тему - смотрите, как поднялась медицина в России, что даже из зарубежья едут рожать. Но я не знаю, повлияло это хоть как-то. Но отношение было настолько внимательное, меня ни на секунду без внимания не оставляли. Я захотела пораньше лечь, так как боялась, что не пойму, что роды начались - пожалуйста. Такой лафы у нас нет. Я почти неделю просто провалялась в палате, в ожидании схваток. Потом 24 часа крутились вокруг ребёнка: хочешь спать, в душ, можем посидеть. Я из роддома вернулась хорошо выспавшейся и отдохнувшей. Еда только грустная... я ем в разы больше. Подруга со мной почти одновременно рожала в Финляндии, так она меня с завистью слушала, когда я ей звонила рассказать, что такое роды в России. Не помню только, сколько стоили. Но доступно.

Конечно присутствие СМИ повлияло. Были бы обычной россиянкой, могли бы получить коронное "под мужика ложилась не больно было? теперь терпи!"
У нас мизогинное акушерство. Даже платные роды и роды с мужем не всегда спасают от хамства и жестокого обращения.
Насчет кесарева даже - в российских роддомах пока лежишь после КС в реанимации, приходят чуть не каждый час и давят на свежий шов, во многих роддомах. Заграницей так не делают. Еще и нас после КС могут не давать обезболивание.

Гость
#9

Автор, "так вам ехать или шашечки"? Если родить в США в аспекте получения гражданства, то вам правильно написали, что сейчас это проблематично, а если в Израиле, так и в Москве есть очень приличный роддом в Лапино и на Севастопольском проспекте...Зачем куда то ехать то??А если хотите посмотреть, то не глубоко же беременной отправляться на экскурсии, а после родов вам не до экскурсий вообще будет...

Гость
#10
Гость

в Москве есть очень приличный роддом в Лапино и на Севастопольском проспекте

Ничего приличного в Мск нет.
На ютубе недавно выкладывали видео, называется типа "10 вопросов акушеру", там интервью заведующей приемным отделением в Лапино. Не помню фамилию, такая жирненькая брюнетка.
Она там такую дичь несет, в лучших традициях совковой карательной гинекологии. Разумеется, все очень слащаво, но суть ясна.
Вот тебе и платный вип-роддом за минимум 300 тыщ.
Нах.рен такое.
За такие деньги лучше съездить куда-нибудь в ЕС, в Чехию, Болгарию, там сделать плановое КС без вопросов (в Лапино даже платно ПКС не делают по желанию). Врачи будут в попу целовать, а не хамить, как у нас.

Гость
#11

А что касается экскурсий, автор, то после родов вам будет не до экскурсий. Тетки месяц сидеть не могут из-за швов, мастит, лактостаз, все болит, а вы про экскурсии.

Гость
#12
Гость

Ссылку на эту страшилку можно? А то живу давно в Англии, рожала тут дважды, но такое впервые слышу. И потом при чем тут платная гос медицина

Тут ссылки удаляются.
Погуглите акушерка оторвала младенцу голову в Англии, куча ссылок.
Это был резонансный случай, я тоже про него читала.
В Англии такая же фигня, как в Раше, - только ЕР любой ценой. КС не делают до последнего, часто уже не успевают. Вот и тащат младенцев, ломая им череп и хребет.

Гость
#14
Гость

И что, эта врач продолжает работать? В России такие точно продолжают как ни в чем ни бывало. Погуглите "Роды с особой жестокостью" Девушка пыталась засудить врача, которая выдавливала ребенка полотенцем, а потом руками, да еще все без обезболивания, сделала 4 разреза промежности без анестезии, применяла щипцы. Когда роженица теряла сознание от боли, ее били по лицу и обзывали. Ребенок умер от травм головы и спины. Врачу ничего не было, чудесным образом суд был на след день после истечения срока давности. Врач продолжает работать!
И это у нас обыденность в роддомах, в нашем обществе такое обращение считается нормой, полно женщин выходят побитыми, оплеванными, зашивание наживую вообще норма. Многие женщины даже не понимают, что это неправильно, а если какая-то начинает жаловаться ее затыкают "главное рибеночек здоров!"

да она вернулась уже к работе! смотрим ссылку ниже там как раз о том что ее вернули и сказали ну бывает.
не надо быть таки наивными, без больших денег вы нигде никому не нужны

Гость
#15

К тому же в России не оставляют ЭА на потуги, если кому так делали, то это случайность, а в других странах оставляют, когда тужиться, подсказывает монитор. Еще можно и самой, на схватках, нажимая на кнопочку, прибавлять обезболивание.
В России эпидуралку даже в частном роддоме могут не сделать, т.к. "поздно", читала такое в отзывах.

Гость
#16
Гость

Ничего приличного в Мск нет. На ютубе недавно выкладывали видео, называется типа "10 вопросов акушеру", там интервью заведующей приемным отделением в Лапино. Не помню фамилию, такая жирненькая брюнетка. Она там такую дичь несет, в лучших традициях совковой карательной гинекологии. Разумеется, все очень слащаво, но суть ясна. Вот тебе и платный вип-роддом за минимум 300 тыщ. Нах.рен такое. За такие деньги лучше съездить куда-нибудь в ЕС, в Чехию, Болгарию, там сделать плановое КС без вопросов (в Лапино даже платно ПКС не делают по желанию). Врачи будут в попу целовать, а не хамить, как у нас.

Ну во первых как рожать решают не в момент родов, а заранее и со своим врачом, а не в роддоме.Делают что вы хотите и как хотите. Если вам интересно, то гинеколог, который вас до родов ведет, может запретить естественные роды, а не наоборот. В Лапино хамят??))) Не выдумывайте, там на кнопочку нажимаешь и через секунду сестричка прибегает, типа чего изволите пожелать... врачи-специалисты приходят с оборудованием к вам, а не вас везут к ним... И скажите в каком роддоме вам переливают свою собственную кровь при необходиомсти??А о сервисе я даже говорить не хочу, там все на уровне VIP,такой уровень роддома за границей будет стоить целое состояние!!! У меня мужу на обед на вид не понравилась рыба, так они рысью и с извинениями принесли курицу...

Гость
#17
Гость

К тому же в России не оставляют ЭА на потуги, если кому так делали, то это случайность, а в других странах оставляют, когда тужиться, подсказывает монитор. Еще можно и самой, на схватках, нажимая на кнопочку, прибавлять обезболивание.
В России эпидуралку даже в частном роддоме могут не сделать, т.к. "поздно", читала такое в отзывах.

Это от страны не зависит, когда начинаются потуги эпидуралку ставить в любой стране поздно, а уже стоящую отключают.

Гость
#18
Гость

Ничего приличного в Мск нет.
На ютубе недавно выкладывали видео, называется типа "10 вопросов акушеру", там интервью заведующей приемным отделением в Лапино. Не помню фамилию, такая жирненькая брюнетка.
Она там такую дичь несет, в лучших традициях совковой карательной гинекологии. Разумеется, все очень слащаво, но суть ясна.
Вот тебе и платный вип-роддом за минимум 300 тыщ.
Нах.рен такое.
За такие деньги лучше съездить куда-нибудь в ЕС, в Чехию, Болгарию, там сделать плановое КС без вопросов (в Лапино даже платно ПКС не делают по желанию). Врачи будут в попу целовать, а не хамить, как у нас.

Какую Болгарию, о чем вы? Вы сами - то были в болгарских больницах? В Болгарии врачей то нормальных никого не осталось, все уехали на Запад.

Гость
#19

Посмотреть на достопримечательности-автор, рассмешили ) так и представляю вас с новорожденным в чужой стране гуляющей )) по теме в Турции прекрасно делают кесарево сечение, операции там доведены до автоматизма. И цены приемлемые

Гость
#20
Гость

И что, эта врач продолжает работать? В России такие точно продолжают как ни в чем ни бывало. Погуглите "Роды с особой жестокостью" Девушка пыталась засудить врача, которая выдавливала ребенка полотенцем, а потом руками, да еще все без обезболивания, сделала 4 разреза промежности без анестезии, применяла щипцы. Когда роженица теряла сознание от боли, ее били по лицу и обзывали. Ребенок умер от травм головы и спины. Врачу ничего не было, чудесным образом суд был на след день после истечения срока давности. Врач продолжает работать!
И это у нас обыденность в роддомах, в нашем обществе такое обращение считается нормой, полно женщин выходят побитыми, оплеванными, зашивание наживую вообще норма. Многие женщины даже не понимают, что это неправильно, а если какая-то начинает жаловаться ее затыкают "главное рибеночек здоров!"

извените конечно , но я бы выследила ребёнка етого врача и изуродовала бы , да и на тюрьму мне было плевать !

#21

Спасибо за советы.
Хотя здесь таких ужасов понаписывали что рожать вообще не хочется)
Следует уточнить, что я я сама с Украины, и у нас здесь, пожалуй, рожать хуже даже чем в России, включая платные VIP-центры.
Касательно отсутствия времени - лететь планирую не перед самыми родами, а где-то на 7-8 месяце.
Поэтому и хочу поехать рожать за границу.
Финансы это не самое проблематичное - главное качество: действительно хорошие врачи и клиника.
Так что и время посмотреть что-то будет.

Гость
#22
Aronati

Спасибо за советы. Хотя здесь таких ужасов понаписывали что рожать вообще не хочется) Следует уточнить, что я я сама с Украины, и у нас здесь, пожалуй, рожать хуже даже чем в России, включая платные VIP-центры. Касательно отсутствия времени - лететь планирую не перед самыми родами, а где-то на 7-8 месяце. Поэтому и хочу поехать рожать за границу. Финансы это не самое проблематичное - главное качество: действительно хорошие врачи и клиника. Так что и время посмотреть что-то будет.

Тогда вам в США лучше лететь, если деньги не вопрос а нужно лишь качество. Тем более в Украине вроде как попроще получить документы для выезда.
Но там много подводных камней, поэтому летите через агенство. Pilot-Med, к примеру, отзывы вроде хорошие.

#23
Гость

Тогда вам в США лучше лететь, если деньги не вопрос а нужно лишь качество. Тем более в Украине вроде как попроще получить документы для выезда. Но там много подводных камней, поэтому летите через агенство. Pilot-Med, к примеру, отзывы вроде хорошие.

Это интересно, а можно ссылку?

Гость
#24
Aronati

Это интересно, а можно ссылку?

Ссылки оставлять нельзя вроде.

#27
Гость

Ничего приличного в Мск нет. На ютубе недавно выкладывали видео, называется типа "10 вопросов акушеру", там интервью заведующей приемным отделением в Лапино. Не помню фамилию, такая жирненькая брюнетка. Она там такую дичь несет, в лучших традициях совковой карательной гинекологии. Разумеется, все очень слащаво, но суть ясна. Вот тебе и платный вип-роддом за минимум 300 тыщ. Нах.рен такое. За такие деньги лучше съездить куда-нибудь в ЕС, в Чехию, Болгарию, там сделать плановое КС без вопросов (в Лапино даже платно ПКС не делают по желанию). Врачи будут в попу целовать, а не хамить, как у нас.

У вас всегда есть выбор где рожать и каким образом потратить свои деньги) Я сама рожала в Лапино, и контракт мне обошелся даже меньше 300 тыс. Мне вполне хватило отдельной палаты и бережного отношения персонала. И рожала я там, не для того чтобы меня "в попу целовали", а лишь для того чтобы быть уверенной в том, что в экстренной ситуации мне помогут и окажут квалифицированную помощь. Не более. В Лапино работают одни из лучших специалистов в стране - и это факт. Знаю, что многие сейчас предпочтут роды в Лапино, нежели за границей, т.к. госпиталь превосходит по уровню европейские и американские роддома.

Гость
#28

Зачем далеко ехать? Можно при деньгах и в России с комфортом родить. Дешевле обойдется и за ваши деньги будут вас облизывать со всех сторон, а за границей к вшивой иностранке и при деньгах особого отношения ждать не стоит.

Гость
#29
Гость

Зачем далеко ехать? Можно при деньгах и в России с комфортом родить. Дешевле обойдется и за ваши деньги будут вас облизывать со всех сторон, а за границей к вшивой иностранке и при деньгах особого отношения ждать не стоит.

Если бы у меня были деньги чтобы родить заграницей я бы не сомневаясь остановилась бы на таком выборе. К российским врачам у меня доверия нет, у нас в медицине много блата, начиная с универа. И никакого контроля. Запросто перепишут историю болезни да и все. В суд на платный роддом не подашь, даже с гос роддомом невозможно разобраться.
Выше уже упоминались "Роды с особой жестокостью". Врачу ничего не было за пытки женщины и раздолбанного насмерть новорожденного. За моральный вред девушка получила от роддома 500 тыщ. Она хотела отсудить 3 миллиона, а ей присудили только такую сумму.
Во всем цивилизованном мире нет такого дикого родовспоможения как в России. Даже в странах 3-го мира дело обстоит лучше.

AHHA
#30

две знакомые рожали в штатах .. одна рожала в том госпитале, где и Алсу.. эпидуралку не делали , она решила обойтись сильными обезболивающими, все прошло хорошо, на следующий день пошла домой, говорит решили заморозить стволовые клетки, так для этого прилетел специальный вертолет .. вторая рожала, тоже были проблемы со здоровьем, родила на 6 месяце !!! ребенка выходили , все хорошо .. автор если есть возможность, ежать в более продвинутую страну, аппаратура это очень важно , которой в России даже в помине нет

Гость
#31

Вы хотите рожать в штатах из-за качества или гражданства ребенка? Думаю качественную клинику можно найти и в Москве. Нас всех мамы вобще рожали в советских больницах и ничего вроде мы все получились. А насчет гражданства, то надеюсь Трамп закроет эту лавочку и все эти рожденные дети наших "звезд" никакое гражданство не получат. Зная Трампа, так и будет.

Гость
#32
Гость

Вы хотите рожать в штатах из-за качества или гражданства ребенка? Думаю качественную клинику можно найти и в Москве. Нас всех мамы вобще рожали в советских больницах и ничего вроде мы все получились. А насчет гражданства, то надеюсь Трамп закроет эту лавочку и все эти рожденные дети наших "звезд" никакое гражданство не получат. Зная Трампа, так и будет.

Те, кто гражданство уже получил таким образом, его не лишаться даже если закон изменят и если автор хочет сделать гражданство ребёнку таким образом, возможность ещё есть, никакие законы Трамп не изменил, пока одни разговоры. Не пойму только почему вас так волнует второе гражданство детей наших звёзд? Завидуете?

Гость
#33

В Испании прекрасная бесплатная медицина. Даже сейчас родить можете бесплатно, это привелегии ещё не отняли у иностранцев. Но лучше заключить договор страхования, причём до беременности. Если вы молодая, то стоить будет 60€ в месяц, потом забеременеете, автоматически роды попадут под страховку. Ребёнок, если будут проблемы, уже не попадёт, но это тоже решаемо. Сразу при рождении оплатит папа страховку. Есть одно условие, последние месяцы надо провести в Испании. Медицинский туризм развит, Испания пользуется спросом у россиян.
Я здесь живу, медицина хорошая.

Гость
#34
Гость

Те, кто гражданство уже получил таким образом, его не лишаться даже если закон изменят и если автор хочет сделать гражданство ребёнку таким образом, возможность ещё есть, никакие законы Трамп не изменил, пока одни разговоры. Не пойму только почему вас так волнует второе гражданство детей наших звёзд? Завидуете?

Это не закон, это статья Конституции. Клоуну Трампу это не по имплантам )))

Гость
#35
Гость

Те, кто гражданство уже получил таким образом, его не лишаться даже если закон изменят и если автор хочет сделать гражданство ребёнку таким образом, возможность ещё есть, никакие законы Трамп не изменил, пока одни разговоры. Не пойму только почему вас так волнует второе гражданство детей наших звёзд? Завидуете?

Мне завидовать нечему, гражданство США у меня и так есть.

Гость
#36
Гость

Это не закон, это статья Конституции. Клоуну Трампу это не по имплантам )))

Не путайте. Ребенок получает гражданство по месту рождения и многие родители испольуют это для того чтобы легально жить в штатах. Если ребенок родился в США, пусть получает гражданство. Только оно не должно распространяться на его родителей. Иными словами, приехала "звезда" рожать в штаты, ребенок гражданин и ты сама вали назад в Москву и запрещать таким получать грин кард через family petition.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

AnnaV
#37

Гражданство по месту рождения прописано в конституции США, ради отмены этого блага никто в здравом уме поправку вносить не будет.
Автор, если есть желание рожать за рубежом, то штаты - лучший вариант. Не знаю, для каких вам целей, но там и медицина хорошая и ребёнок гражданство получит.
У меня знакомые ездили, пользовались услугами посредника, Pilot вроде называлась компания. Очень довольные были, в Инсте всю ленту закидывали) Я им даже по-хорошему завидую, самой хотелось бы там родить....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: