Гость
Статьи
Мысли беременной

Мысли беременной

Здравствуйте, я будущая молодая мама мне 19, и я на 3 месяце и меня частенько одолевают всякие разные мысли. Особенно часто стала думать о том как не потерять ребенка, такой страх, если не дай Бог что случится, я не переживу. Подскажите как не думать об этом, может кто нибудь сможет меня успокоить?
Есть еще мучительная мысль, понимаете я очень сильно хочу сына, мечтаю о нем, а вдруг скажут что девочка, как не расстроится и не заплакать?? Я вообще нихочу девочку, я боюсь её, с ними же сложнее особенно подростковый период боюсь до жути, вдруг она не будет со мной общаться и делится всем?( Будем как чужие. У кого такое было, что делать?
И еще может кто даст какие нибудь советы, как помочь малышу родится здоровым?) Ну или просто советики опытных мам для беременной. Какие книжки почитать порекомендуете о моральной подготовке к материнству, воспитанию?
Всем большое спасибо за ответы)

Роксана19
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередная гормональная граната, уверенная что её случай особенный. В гугл милочка, в гугл

Любовь
#2

Навязчивые мысли в таком состоянии - это нормально. Сколько ещё их будет после родов! Мне помогало всегда написать на листке проблему, которая меня беспокоит, и под этим заголовком короткими предложениями записать в любом порядке все, что я думаю на эту тему. Когда мысли варятся в голове, они все кажутся равнозначными, а на бумаге сразу видно самое важное (иногда обнаруживаю, что больше всего беспокоила самая дурацкая мысль).
Навязчивый страх за жизнь ребенка - это норма и инстинкт. Это со временем проходит, потому что когда постоянно о чем-то думаешь, эта мысль перестает нести информацию, и мозг ее отбрасывает (ведь точно так же мы привыкаем к невыносимой мысли о собственной смерти).
Я много чего читала по воспитанию, хороших книг с практическими советами не так много. Советую почитать "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили". Это азы позитивного воспитания. Ещё книги Юлии Гиппенрейтер.
По детскому здоровью для меня почти на все вопросы отвечает Комаровский, посмотрите его сайт (там, кстати, беременных консультирует грамотная гинеколог, много интересного узнала из ее статей и ответов на вопросы). Пользуюсь его рекомендациями, и мои дети действительно болеют меньше, по сравнению со многими знакомыми, и без осложнений.

Гость
#3

Мать послала Гретель за водой на колодец. Час прошел, два, уже за полдень перевалило, а Гретель не возвращается. Рассердилась мать, сама пошла к колодцу. Видит - сидит Гретель у колодца и слезами заливается. Что случилось, Гретель?! И отвечает Гретель, мне вот подумалось, выйду я когда нибудь замуж, родится у меня сынок, хорошенький, кудрявенький, научится ходить, пойдет гулять да в колодец-то и упадет! Вот я и плачу! Ах ты дура, дома суп не варен, все голодные, а она сидит плачет о том, что ещё не случилось и бог весть, случится ли, сказала мать и погнала глупую Гретель домой, стегая ее полотенцем. (С) Глупая Гретель, немецкая народная сказка.

Гость
#4
Гость

Очередная гормональная граната, уверенная что её случай особенный. В гугл милочка, в гугл

Милочкой будете продавщиц в киосках называть. Нигде здесь не написано про "особенный случай". Че вы своим гуглом тычите? Вы все смотрю живете как Гугл скажет. А в таких вопросах не грех поспрашивать живых людей.

Гость
#5
Любовь

Навязчивые мысли в таком состоянии - это нормально. Сколько ещё их будет после родов! Мне помогало всегда написать на листке проблему, которая меня беспокоит, и под этим заголовком короткими предложениями записать в любом порядке все, что я думаю на эту тему. Когда мысли варятся в голове, они все кажутся равнозначными, а на бумаге сразу видно самое важное (иногда обнаруживаю, что больше всего беспокоила самая дурацкая мысль).
Навязчивый страх за жизнь ребенка - это норма и инстинкт. Это со временем проходит, потому что когда постоянно о чем-то думаешь, эта мысль перестает нести информацию, и мозг ее отбрасывает (ведь точно так же мы привыкаем к невыносимой мысли о собственной смерти).
Я много чего читала по воспитанию, хороших книг с практическими советами не так много. Советую почитать "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили". Это азы позитивного воспитания. Ещё книги Юлии Гиппенрейтер.
По детскому здоровью для меня почти на все вопросы отвечает Комаровский, посмотрите его сайт (там, кстати, беременных консультирует грамотная гинеколог, много интересного узнала из ее статей и ответов на вопросы). Пользуюсь его рекомендациями, и мои дети действительно болеют меньше, по сравнению со многими знакомыми, и без осложнений.

Огромное спасибо за советы!

NASTYA
#6

Сейчас бы в 19 лет рожать успевать.Девки вы что дуры совсем? На мужика что ли надеетесь? Бедные родители теперь будут на внука пахать как ишаки фу дурында блин. Я бы на месте мамы твоей аборт бы тебе сделала. Училась бы сначала, чем нищету плодить. Я уверена что родителей впрягешь! Зачем им внуки работать надо до 65 лет! Потом вот такие как автор стоят недовольные *** и всех обсирают. Если бы хотя бы выучилась, то тогда бы уже бы можно было. У тебя даже стажа рабочего нету. А С ребенком и не будет. Будешь дома с ним сидеть до школы со скуки помирать и деградировать! Ребенок если чихотка будет, то вообще никакого сада и никакой личной жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мишка
#7

Очередная тупая беременная девка. Лучше бы училась. Рожать мозгов не надо. у тебя обязательно будет девочка так как бог тебя накажет что ты хочешь мальчика. Ребенка надо любить, а не выбирать. Рожать надо было в 30 начинать. А ты отвратительная *** не работающая, поди ещё на шее сидишь у мужа. Фу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: