Гость
Статьи
Низкая …

Низкая плацента,короткая шейка,предродовая паника.

36 с половиной недель.4 дня назад делала узи,шейка с 3см укоротилась до 23 мм,плацента наоборот поднялась до 48мм,но сказали больше вряд ли поднимится,сказали норма 7см..сегодня в роддоме подписывала обменку,меня главврач напугала своим настроем,что мол готовиться к сложным родам(из за плаценты),что роды начнутся раньше времени этим меня давно уже пугают в жк..неужели такая страшная ситуация у меня?кто доходил до срока с такими показателями ,и сами ли родили с низкой плацентой?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вы уже почти доходили до срока. Осталось пару дней!
С 37 недель беременность считается доношенной. Все нормально!

Гость
#2

Не беспокойтесь. У меня всё так же, лежу в предродовой сейчас. 41 неделя и ничего. Мне ещё и преждевременное старение плаценты поставили! Выше нос, всё будет хорошо. 37 недель- хороший и доношенный малыш.

Гость
#3
Гость

Не беспокойтесь. У меня всё так же, лежу в предродовой сейчас. 41 неделя и ничего. Мне ещё и преждевременное старение плаценты поставили! Выше нос, всё будет хорошо. 37 недель- хороший и доношенный малыш.

Спасибо.прям настроение приподнялось)

Гость
#4
Гость

Спасибо.прям настроение приподнялось)

Отпишитесь потом как роды прошли!

Анна
#5

А почему на сохранение не ложитесь?

Гость
#6
Анна

А почему на сохранение не ложитесь?

Так никто в общем то не ложит,так то все нормально.в роддоме сказали приезжать только со схватками.роддом в городе,я из пригорода,тут в жк ничего не говорят что надо ложиться.

Гость
#7
Гость

Так никто в общем то не ложит,так то все нормально.в роддоме сказали приезжать только со схватками.роддом в городе,я из пригорода,тут в жк ничего не говорят что надо ложиться.

так и не переживайте, если шейка сократилась - может, ребенок уже готовится появиться на свет. Срок у вас уже совершенно нормальный, как начнутся роды - вызывайте скорую и не волнуйтесь. А то что роды это трудно - ну так это у всех трудно, не бойтесь. Скоро, может, уже обнимете своего малыша!

Гость
#8
Гость

Спасибо.прям настроение приподнялось)

Отпишитесь потом как роды прошли! Хорошо!

Гость
#9
Гость

Спасибо.прям настроение приподнялось)

Отпишитесь потом как роды прошли! Хорошо! Отпишусь

Гость
#10

Что врач вас пугает? С 36 недели с открытием см можно проходить еще месяц. Нормальная у вас шейка для вашего срока. И правильно написали, с 37 недель беременность уже доношеная, а с 38 и подавно. Я сама родила сына ровно в 38 недель, здоровый крепкий 9 баллов по апгар.

Гость
#11
Гость

Спасибо.прям настроение приподнялось)

Отпишитесь потом как роды прошли! Хорошо! Отпишусь

Это я. Сегодня родила в 41 неделю, всё хорошо. Роды прошли легко и быстро. Даже без разрывов. Удачных вам родов. Врачи любят пугать.

Гость
#12
Гость

Отпишитесь потом как роды прошли!

Хорошо! Отпишусь

Это я. Сегодня родила в 41 неделю, всё хорошо. Роды прошли легко и быстро. Даже без разрывов. Удачных вам родов. Врачи любят пугать. Поздравляю вас!здоровья вам!а с каким все таки расстояние плаценты родили?

Гость
#13

У меня плацента была низкая 34 мм. На родах никак не отразилось. Родила ровно в 40 недель день в день. Сама. Ни о каком КС речи не было. Врачи даже не заморачивались на положение плаценты. Рожала долго, потому что раскрытие медленное было, но это совсем из другой оперы. Родила прекрасно, дочке 2,3 уже здоровенькая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

У меня плацента была низкая 34 мм. На родах никак не отразилось. Родила ровно в 40 недель день в день. Сама. Ни о каком КС речи не было. Врачи даже не заморачивались на положение плаценты. Рожала долго, потому что раскрытие медленное было, но это совсем из другой оперы. Родила прекрасно, дочке 2,3 уже здоровенькая.

А шейка сколько см была?принимали утрожестан или дюфастон?или по другой причине долго раскрывалось?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: