Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в сроке беременности

Блин подскажите мне пожалуйста ,а то я с ума сойду ...последние мес были 15 декабря 2018 г. ,23 декабря был ПА и я выпила эскапел на третий день ,подействовали таблетки ...с 11.01.19 были ПА ,месячные не пришли ,17 января сделала тест не показал нече ,уехала на сессию 26.01 сделала 4 теста все показали ,пошла в платную клинику сделала узи ,хгч в динамике все показывало 3-4 надели от зачатия ,гинеколог сказала что возможен поздняя овуляция была из-за таблеток ...в итоге по моим подсчётам 6 недель на сегодняшний день ... сейчас ходила в ЖК объясняла все ,ставят 10-11 недель (не поняла только акушерские или нет )...сказала завтра на скрининг записываться ,и срочно сделать платное узи чтобы убедиться в сроке ,потому что я своё доказывала ..не знаю что делать помогите разобраться

Зоя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем Вам так точно это сейчас знать? Это действительно по УЗИ определяют. На каждом УЗИ будут говорить срок и ставить ПДР. Там обычно расхождения в пару дней, не больше. Вам это и сказали- по УЗИ определяют точно

Зоя
#2
Гость

А зачем Вам так точно это сейчас знать? Это действительно по УЗИ определяют. На каждом УЗИ будут говорить срок и ставить ПДР. Там обычно расхождения в пару дней, не больше. Вам это и сказали- по УЗИ определяют точно

Просто я не понимаю ,если у меня хгч показывало 3 недели на 02.02 как сейчас может быть 10 недель 🤦🏼‍♀️Уже запуталась окончательно в платной одно говорили ,в ЖК другое

Гость
#3
Зоя

Просто я не понимаю ,если у меня хгч показывало 3 недели на 02.02 как сейчас может быть 10 недель 🤦🏼‍♀️Уже запуталась окончательно в платной одно говорили ,в ЖК другое

В самом начале беременности все очень примерно. У кого то плодное яйцо не развивается, у кого то эмбрион отстает в развитии. Но все это очень условно. Тк все только зарождается и такое малюсенькое. Вот и получается с расхождениями. С одной стороны индивидуальное течение беременности, а с другой - пошлршности оборудования на таких малявочках в самом начале. Потом у всех все выравнивается. И чем больше срок, тем точнее данные. Так всегда. У меня 2 детей и куча УЗИ позади.

Гость
#4

Я бы считала так. 17- тест пустой, 26- полосатый. Тест полосатится после 4 недель акушерских. Значит в интервале с 17 по 26 наступило 4 недели. Акушерские. А от зачатия- это на 2 недели меньше. Если ПА были после 11, то полагаю, 4 недели акушерские у вас наступили примерно 25 числа (11+14). Итого: 25.01. 4 акушерские недели или 2 недели от зачатия. 22.02. у вас 8 акушерских недель или 6 недель от зачатия, но это не принято так считать. Считайте в акушерских, чтобы не путаться и говорить с врачами на одном языке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#5
Гость

Я бы считала так. 17- тест пустой, 26- полосатый. Тест полосатится после 4 недель акушерских. Значит в интервале с 17 по 26 наступило 4 недели. Акушерские. А от зачатия- это на 2 недели меньше. Если ПА были после 11, то полагаю, 4 недели акушерские у вас наступили примерно 25 числа (11+14). Итого: 25.01. 4 акушерские недели или 2 недели от зачатия. 22.02. у вас 8 акушерских недель или 6 недель от зачатия, но это не принято так считать. Считайте в акушерских, чтобы не путаться и говорить с врачами на одном языке.

Ну я так считала ))спасибо)))они меня запутали совсем с этими месячными ...хотела убедиться

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: